Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

Sabotaghe74
sergey_n:

Помогите подобрать мотоустановку: батарейку/двигатели/проп.

4s(4500-5000mah)/ 2212 или 2216/ 10*38, 10*45, 10*47

c3c
sergey_n:

Помогите подобрать мотоустановку: батарейку/двигатели/проп.

Можно почитать это и это.

Angryaddict

Приветствую, подойдет футаба t6j для 250го фпв коптера на сс3d контроллере?

Bulldog
Angryaddict:

Приветствую, подойдет футаба t6j для 250го фпв коптера на сс3d контроллере?

Привет! А почему нет?

Angryaddict
Bulldog:

Привет! А почему нет?

просто перестраховаться. Я так понимаю лучше будет взять t6j б/у чем новую турнигу 9х/9хr?

Bulldog
Angryaddict:

Я так понимаю лучше будет взять t6j б/у чем новую турнигу 9х/9хr?

Ну для вас может и лучше 😃
А вообще есть тема rcopen.com/forum/f134/topic264874

Dee-ma

Народ привет. Собрал первый квадрик вот в таком конфиге:
аппа turnigy 9xr с модулем frsky
рама хоббикинговская SK450. Изначально покупался вот такой квадрик, но в итоге от него осталась только сама рама
наза в2 с жпс (пришита из лайта)
моторы SS 2216-II 900kv (вроде оригинал: с латунными вставками и шрифт совпадает с моторами на офиц сайте)
регули rctimer 30A Simonk
пропы 1145 карбон
батарея Zippy 4000 compact
мобиус на самодельном подвесе
вес получился 1300гр со всеми приблудами
Вот расчет в калькуляторе
пропы как-бы просятся 12-е, но сейчас на 11-х между винтами фактически менее 3х см, 12-е могут не влезть…
Еще в пути FPV Boscam 400мвт 5.8Ггц. камера будет пока мобиус, антенны-клеверы и курсовая где-то зависли в пути… Монитор 7" 800х480 вот такой в плане поставить осд, пока как вариант сморю на эту IOSD
Вопросов несколько:

  1. где-то в теме давали ссылку на файл с конфигами, там была эффективность конструкции, на самом сайте такого не нашел… Как бы ее узнать? И что на ваш взгляд собрал неправильно?
  2. про преимущества фпв 1.2 ггц читал, но нет физической возможности разнести антенны, поэтому остановился на 5.8. Существуют ли такие модули на 933 мгц (или на сколько?) которые подходят к вышеуказанной аппе?
  3. насколько прожорлив этот монитор? и приемник на 400мвт? Если подключить их к акку в аппе? (2200 мач липо, стандартный) Какова вероятность, что аппа поплывет от недостатка питания? Какая емкость акка нужна, чтоб к примеру у меня был час автономной работы монитора и приемника?
ssilk

Тьфу…) Это же одно и то же просто вкладку “реальные конфиги” открыть нужно…

Dee-ma
ssilk:

Тьфу…)

ну фиг с ним, но основная суть моего вопроса-то не в этом))))

tiger99

Парни, а не будет ли косяком, если два регуля скрепить между собой на стяжку? перегрева не будет (если они оба в луче)?

spitsa

Всем здравствуйте!
Господа, начитался форума - аж из ушей знания полезли! 😃))
Перестарался, видимо, сплошная каша в голове.
Покорнейше прошу советов по конфигу.

Специфика такая:

  1. Полеты в горах, на отметках до 3000-3500 м (там атмосферное давление уже на треть ниже, чем на уровне моря);
  2. Максимальная устойчивость к ветру;
  3. Очень желательна неприхотливая складная рама, схема - квадр;
  4. Цели 50/50: таскать фотомыльницу 200-400г веса, на подвесе. И, конечно же, хочется FPV летать для фана.

Никаких рекордных требований по времени и дальности полета к сетапу не предъявляется, все в пределах разумного. Но хочется таки иметь определенную резвость, а не просто «кран для подъема камеры». 😉
Аппа 2,4 есть. Контроллер, видимо, Naza.
Главное сейчас - это подобрать раму, регули, моторы, пропы и аккум. Бюджет на эту часть желательно втиснуть в $400.
Спасибо.

c3c
spitsa:
  1. Полеты в горах, на отметках до 3000-3500 м (там атмосферное давление уже на треть ниже, чем на уровне моря);

В таких обстоятельствах надо выбирать более высокооборотные моторы, чем обычно. Считается в калькуляторе.

spitsa:

Бюджет на эту часть желательно втиснуть в $400.

Наза плюс подвес для камеры 200-400г уже не позволяют втиснуть.

spitsa
c3c:

Наза плюс подвес для камеры 200-400г уже не позволяют втиснуть.

Прошу прощения за то, что непонятно написал.
Имел в виду: Раму, регули, моторы, пропы и аккум. Вот на эту часть желательно потратить до $400.
😉
с3с, Сергей! Ваш дневник “Квадролет” перечитывал несколько раз. Спасибо за труд!
И даже собирался повторить конфиг. Но, втемяшилась мне в мозг складная рама.

ssilk
spitsa:

Раму, регули, моторы, пропы и аккум

Рама, регули, моторы, пропы, аккум… Итого 424 доллара, кое где можно сэкономить…

Аккума в цене 2, так лучше будет… Вот тест этого мотора…

spitsa

ssilk, Сергей!
Благодарю Вас за молниеносный ответ.
Месяца три я остерегался вопросы задавать, народ-то тут суровый! 😃
А в результате - сразу откликнулись, и даже не запинали. ))
Итак, с калькулятором я ни в какую не совладал, а потому принимаю на веру Ваш совет и, видимо, буду покупать комплектующие по указанным выше ссылкам.
*
Ребята, если у кого-то есть еще мысли по ВМГ под мои требования, то, пожалуйста, выскажитесь!

c3c
spitsa:

с калькулятором я ни в какую не совладал

Что не понятно? Спросите

ssilk
spitsa:

и даже не запинали. ))

Это потому, что

spitsa:

Месяца три я остерегался вопросы задавать

и научились главному, грамотно формулировать свои пожелания…)
А калькулятор… Умному человеку он не нужен…) Умный человек пользуется практическим опытом других умных людей…)

spitsa
c3c:

Что не понятно? Спросите

  1. Не понятно с высотой, давлением, и с единицами измерения (если там действительно “мм рт ст” - то значение подозрительное. Хотя, скорее всего, это “дюймы ртутного столба”, тогда вроде похоже):
  2. Никак не могу добиться газа висения ±50%:

    **Сорри, мелко получилось, исправлюсь. ))
c3c
spitsa:

если там действительно “мм рт ст” - то значение подозрительное. Хотя, скорее всего, это “дюймы ртутного столба”, тогда вроде похоже)

Да. Это ошибка перевода. Если посмотреть английский интерфейс, то там inHg, то есть inch Hydrargyrum - дюймов ртути.

spitsa:

. Никак не могу добиться газа висения ±50%:

Полную ссылку на расчет дайте - разберемся. Там в самом низу слева синенькая.