Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

xkoffx
Olorin

GPS сразу необходим? Висеть в точке и полёт по ним же мне, вроде, ни к чему (или это клёво?), всё что нужно — не пролюбить машину, когда она, матерясь, шмякнется где-нибудь

Ну это ты про разные gps говоришь: полетный гпс чтоб летать комфортно, даже в штиль на замле - наверху ветер нехилый и коптер сдувать будет, а определить его ориентацию и подруливать даже с 200м уже сложновато - так что риск улета увеличивается, тем более без фпв. Автовозврат вообще только с гпс работает, без него при сбое оборудования или если из поля зрения упустил, то коптер маловероятно что вернуть на место взлета получится
А вот для поиска, если улетит, или гпс трекер или маяк (маяк тигромуха, например, может использовать бортовой гпс).

NaviCross

С контроллером разобрался, хочу APM где такой приобрести можно? 2.8 вродь новая версия.
Увидел еще что комплектуха разная бывает, чего полезней?

Bulldog
NaviCross:

Увидел еще что комплектуха разная бывает, чего полезней?

Компас, датчик тока/напряжения, виброразвязка, модемы телеметрии, БЕК для питания АПМ. Вроде ничего не забыл.
Ну и ОСД, если ФПВ планируется.
Приобрести можно во многих местах.

Bulldog
NaviCross:

Чего еще можно взять? ну рамы моторы и т д.

Ну да. Рамы, моторы, пропеллеры, регуляторы, приемники, передатчики, термоусадку, провода, паяльник, припой, флюс, велкро, стяжки, фиксатор резьбы, инструмент. И голову не забыть 😃

NaviCross

не, это я понял. можете посоветовать?
Чисто квадрик, без видеоприблуд и аппы. нужно попасть в 500 баксов)

Bulldog
NaviCross:

можете посоветовать?

Могу посоветовать почитать. Тут через страницу сетап один и тот-же: 450 рама и 980 кв санискай.

А вообще тема называется “Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)”, этоя к этому

NaviCross:

без видеоприблуд

NaviCross

Изначально создал тему там где без fpv, меня сюда поперли)
Вычитал что для фпв нужно 250 размер, это так?(куда уж без полетов по препятствиям)
Все видеоприблуды будут куплены, только не сразу.
Будет фпв камера и творение от xiaomi для записи.

Идеальным для меня было бы, ессли альтруист из этого форума, ткнул носом в ссылки на добротные комплектухи всей затеи(виде квадр аппа)
Ну а я бы уже по частям все докупил.

Bulldog
NaviCross:

Вычитал что для фпв нужно 250 размер, это так?(куда уж без полетов по препятствиям)

Вы определитесь какая рама вам нужна для начала.

NaviCross

Изначально хотелось мужскую раму 450.

Но вот читаю что для впв лучше 250…
Сильно ли меняется скорость и маневренность(при равных вложениях) и цена (с примерно одинаковым качеством комплектухи) ?

Bulldog
NaviCross:

Изначально хотелось мужскую раму 450.

Но вот читаю что для впв лучше 250…

450 для спокойных полетов и съемок на Гпро и иже с ними.
250 для быстрых полетов по камере.
Что вам нужно?

NaviCross

Нужны быстрые полеты, но с учетом моего нубства. наверн предпочту. 450 раму, дабы не убить бедолагу.

Вот, хоть и сам понимал это, от вас услышал и смог определиться))

Итак, начинаю определяться.

  1. Рама Gimbal F450 Upgrade banggood.com/…/S500-PCB-Frame-Kit-w-Landing-Gear-f…
  2. контроллер banggood.com/…/APM-Flight-Controller-Set-APM-2_8-6…
  3. моторы sunsky наверн , но какие? понадежнее.
    3.регули banggood.com/SimonK-30A-2-3S-Procedure-Brushless-E…
  4. пищалка banggood.com/Wholesale-1S-8S-Li-po-Battery-Voltage…
  5. винты ???
    6 аппа 9xr

Чего я забыл из мелочи?
Мне тут советовали надежную раму, это такая?
Желательно что-бы потом винтов в кадре не оказалось.

AlexCross
NaviCross:

Изначально хотелось мужскую раму 450.

Но вот читаю что для впв лучше 250…
Сильно ли меняется скорость и маневренность(при равных вложениях) и цена (с примерно одинаковым качеством комплектухи) ?

По поводу размера, что Вам ближе по душе, уж определяйтесь сами. Как уже сказали выше 250ка - быстрые полеты, все что больше - медленно, стабильно, по-дольше.
По комплектующим:
Наборы комплектующих для 250ки
Комлектующие для тех, что по-больше

Удачи 😉

Bulldog
NaviCross:

Чего я забыл из мелочи?
Мне тут советовали надежную раму, это такая?
Желательно что-бы потом винтов в кадре не оказалось.

Батарейку забыли.
Надежная рама - самодельная рама.
Винты в кадре - это как подвес закрепите.
Да, раму из вашего списка я бы не брал, а взял бы клон F450, типа HJ450 + ноги, на банге есть. У нее лучи более распространены. Но вам ноги пока не нужны 😃

ssilk
NaviCross:

меня сюда поперли

Никто Вас не попер…) Я дал Вам список тем, которые нужно почитать, а не писать в них один и тот же вопрос…)

Aleksandr_L
NaviCross:

Нужны быстрые полеты, но с учетом моего нубства. наверн предпочту. 450 раму, дабы не убить бедолагу.

Не совсем правильный у вас посыл, на мой взгляд.
Надо отталкиваться от того что хотите снимать и как.

  • если красивые плавные виды, с упором именно на съемку видео тогда 450-й или больше, с подвесом для ГоПро, GPS и т.д. Тогда это не столько полет, сколько штатив в небе, где его повесили он там и весит и управляется как детская игрушка. Кстати, чтобы эти виды снимать надо ехать в эти красивые места, поле за домом на красивые виды редка тянет, да и надоедает быстро.
  • если съемки именно в полете и именно быстро летать, то 250-й. С простым но быстрым мозгом, без помогаек (барометра, компаса, ГПС). Чистый полет, чистый адреналин. При таких полетах Краши неизбежны. На 250-м это чревато заменой пропов, на 450-м и больше заменой пропов, лучей, моторов, регулей, всего коптера.
    Так что думайте. Я прошел 450-й, теперь он валяется в углу, думаю продавать, только жалко пока, а вот 250-й каждый раз доставляет удовольствие.
NaviCross

Может мне кажется, но как смотрю, на 250 получается выгоднее.

APM mini с гпс стоит 70 баксов
Комплект движков 46 баксов hobbyking.com/…/__62751__Turnigy_1806_2280kv_Emax_…

Я так понимаю, нужно купить не 4 регулятора, а один, комбо ?

Единственное, я так и не нашел на ХК внятной рамы, где поискать еще можно?

Bulldog
NaviCross:

Единственное, я так и не нашел на ХК внятной рамы, где поискать еще можно?

али, бангуд. Смотрите, чтобы карбон был. Вот тут я брал карбон. Если вам, конечно, рама нужна типа QAV250
регулятор 4 в 1 я бы не советовал.

Aleksandr_L
NaviCross:

Может мне кажется, но как смотрю, на 250 получается выгоднее.

APM mini с гпс стоит 70 баксов
Комплект движков 46 баксов
Я так понимаю, нужно купить не 4 регулятора, а один, комбо ?
Единственное, я так и не нашел на ХК внятной рамы, где поискать еще можно?

Что то вы совсем не то смотрите.
Конфиг 250-го расписан уже вдоль и поперек:

  • рама ZMR250 с любого интернет магазина, например Banggood
  • моторы DYS 1806 с того же BangGood или с ХК - 4 шт.
  • регули Афро 12А с ХК - 4шт.
  • мозг CC3D с того же Банггуда за 1 т.р. или Naze 32 (Afro 32) с ХК за 1500р.
  • пропы 5х3 или 6х3 с ХК или БангГуда
  • аккумы 1500 mAh 3S от 45C с любого интернет магазина
  • провода разъемы с любого интернет магазина
  • FPV по вкусу
  • можно еще мини PDB добавить, а можно и просто так провода спаять.

Все, точка, в небо!

NaviCross

Резервирую место для будущих благодарностей!

Конечно пару вопрос еще задам при выборе, но наконец я вижу прямое пошел на…банггуд за тем тем и тем)))))

Aleksandr_L
NaviCross:

Конечно пару вопрос еще задам при выборе, но наконец я вижу прямое пошел на…банггуд за тем тем и тем)))))

Ну опять не понятно куда вы смотрели раньше, этот конфиг, что я описал, в теме - FPV миникоптеры (Blackout, QAV250 и т.п.) примерно через страницу описывается и пережевывается.

Удачи в закупке, сборке и облете.