Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 51 из 79 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,040 из 3159

Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от medved10 за 18 баксов то? там есть и за 14$) тоже 900TVL распродажа типа - 20%...

Цитата Сообщение от medved10 Посмотреть сообщение
    за 18 баксов то?
    там есть и за 14$) тоже 900TVL распродажа типа - 20%

2.  

Всем привет, подскажите какой монитор с встроенным приемником лучше выбрать ?

Цитата Сообщение от Klerom Посмотреть сообщение
    Кто нибудь такой камерой пользовался как она в работе ?
    пишут 900 TVL на сколько это реально?
    Хорошо она в работе. Главное, что можно настроить фокусное как тебе нравится. Оч. удобно.
    На линии можно не смотреть, всё равно полоса пропускания передатчика больше не даст...

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от denis51 Посмотреть сообщение
    Всем привет, подскажите какой монитор с встроенным приемником лучше выбрать ?
    Я уже насчитал 3 раза заданный Вами вопрос, 2 из них в этой теме, может не все видел. Зачем плодить их? Кто может подсказать - обязательно подскажет. И может будет лучше обратиться в более профильную тему вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

6.  

Записей в дневнике
    15
    Кто нибудь пользовался как она в работе ?
    пишут 900 TVL на сколько это реально?
    Я думаю на свои деньги.
    Я как то тоже позарился на камеру за 1000р. В магазине видео наблюдения.
    Принес домой, включил. Хорошо показывает, понравилось.
    Поставил на коптер, пришел в поле, взлетел и вижу два цвета - белое небо и черную землю и все.
    Кое как посадил и пошел домой обратно сони ставить.
    Там матрица CMOS, она при большом контрасте слепнет. Надо CCD, они заметно дороже, но стоят своих денег.
    А CMOS это для видео наблюдения, когда камера в одну сторону смотрит и желательно в помещении.

Да и 900 TVL оно зачем, если очки 640х480, т.е. 480 TVL.

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    При бюджете в 100 долларов, альтернатива флайскаю только турнига 9Х, или шестиканальные любые...

И только сейчас я понял, что у флайская нет фэйлсейфа... Теперь смотрю в сторону RadioLink AT9. Профильной ветки по этой аппе почему-то не вижу на форуме :/

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от mturunov Посмотреть сообщение
    И только сейчас я понял, что у флайская нет фэйлсейфа... Теперь смотрю в сторону RadioLink AT9. Профильной ветки по этой аппе почему-то не вижу на форуме :/
    http://hobbyking.com/hobbyking/store...Firmware_.html http://hobbyking.com/hobbyking/store...Module_RX.html. Может быть найдете где передатчик отдельно и тогда лучше такой приемник для миника http://hobbyking.com/hobbyking/store...elemetry_.html

10.  

Цитата Сообщение от Aleksandr L. Посмотреть сообщение
    Я думаю на свои деньги.
    Я как то тоже позарился на камеру за 1000р. В магазине видео наблюдения.
    Принес домой, включил. Хорошо показывает, понравилось.
    Поставил на коптер, пришел в поле, взлетел и вижу два цвета - белое небо и черную землю и все.
    Кое как посадил и пошел домой обратно сони ставить.
    Там матрица CMOS, она при большом контрасте слепнет. Надо CCD, они заметно дороже, но стоят своих денег.
    А CMOS это для видео наблюдения, когда камера в одну сторону смотрит и желательно в помещении.

Да и 900 TVL оно зачем, если очки 640х480, т.е. 480 TVL.
    стоит ли тогда заморачиваться с фокусом или достаточно будет такой

Записей в дневнике
    2
    достаточно будет такой
    Достаточно и такой, но лучше взять проверенные варианты
    1
    2

Так, коптер есть. Подскажите пожалуйста мне антенны и видеопередатчик на 5.8. Задача - полёты на 1-3 км в свободной от помех зоне (глухой редкий лес, запуск с огромной поляны)

Всем привет!
    Пришла идея собрать FPV-систему для полётов с использованием шлема Oculus Rift DK2.
    Для этого уже есть в наличии камера Panasonic HDC-TM900 способная снимать 3D-видео (нужно докупить специальную насадку) (вес с насадкой и аккумом ~ 450-500г.), комплект Oculus Rift DK2, Рама F450-клон (248г), мозги Crius All In One Pro v.2.
    Приобреталось все это в разное время, для разных целей. И грех не попытаться их подружить )))
    А для того чтоб это сделать, мне нужно:
    1) Понять какая нужна конфигурация квадрокоптера, способная обеспечить необходимую для всей системы грузоподъемность и приемлемую при этом манёвренность.
    На какой максимальный вес можно расчитывать? И какие моторы+ESC+винты могут его обеспечить?
    2) Подвес для камеры с шустрыми сервоприводами для поворота камеры (в идеале 3 оси) весом 500г.
    Какие подходящие для этого существуют модели?
    3) Система управления поворотами камеры, с помощью шлема Oculus Rift.
    Какие есть способы передавать сигналы с компа(ноута) на мозги коптера?
    4) Система для передачи 3D-картинки (стерео-пара формируется самой камерой) непосредственно в комп, с минимальной задержкой и максимально возможным при этом качестве/разрешении (в идеале - HD без задержки)
    Какой способ передачи для этого лучше подходит, радио-сигнал, Wi-Fi или мобильный интернет?
    5) Софт для вывода картинки на шлем и передачи сигналов управления от его датчиков на мозг коптера.

Что еще упустил?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Skyser Посмотреть сообщение
    3) Система управления поворотами камеры, с помощью шлема Oculus Rift.
    Какие есть способы передавать сигналы с компа(ноута) на мозги коптера?
    headtracker. Подключается к передатчику.
    Подвес к приемнику подключается.

Цитата Сообщение от Skyser Посмотреть сообщение
    5) Софт для вывода картинки на шлем и передачи сигналов управления от его датчиков на мозг коптера.
    Расшифруйте.
    Вы управляете коптером с земли с помощью радиоаппаратуры.
    Сигнал от нее принимается приемником, приемник расшифровывает и отправляет все на контроллер. Шлем тут вообще не участвует.

Цитата Сообщение от Bulldog Посмотреть сообщение
    Расшифруйте.
    Вы управляете коптером с земли с помощью радиоаппаратуры.
    Сигнал от нее принимается приемником, приемник расшифровывает и отправляет все на контроллер. Шлем тут вообще не участвует.
    Да, сам коптер должен управляться аппаратурой руками, а сервоприводы подвеса камеры, головой трекером головы, который уже встроен в шлем.

Головой только задаете направление, а сигнал передается так же через аппаратуру, что у вас в руках - шлем подключается в тренерский разъем на пульте, на сколько я знаю.

Записей в дневнике
    3
    Не могу понять чем на практике отличаются эти DC-DC FPV и UBEC Hobbywing. На обоих UBEC написано, но все равно элементная база наверно разная. Нужно для питания курсовой камеры и монитора от 3S акка. Конечно маленький предпочтительнее по габаритам и по весу, но может зря за малогабаритностью гонюсь?

Оцените комплект:
    Передатчик - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ansmitter.html
    Монитор - http://www.banggood.com/ru/Boscam-Ga...-p-928384.html
    Антены: http://ru.aliexpress.com/item/Free-S...287807466.html
    http://www.banggood.com/ru/5_8G-14DB...-p-954947.html

Посоветуйте к етому курсовую камеру.

Цитата Сообщение от Vurduk Посмотреть сообщение
    Антены
    Клевера эти плохо работали(у меня по крайней мере), чтоб не знать проблем - пришлось Boscam Cloud купить
    Монитор
    Нормальный
    Посоветуйте к етому курсовую камеру.
    Такой вполне доволен

Еще вопрос как ето все лучше запитать?

Здравствуйте! Читал форум, пользовался поиском, но найти FPV коптер в соотношении цена/качество, так и не получилось. Возможно я что-то пропустил. Но созрела идея на следующих комплектующих:
    1) Готовый коптер с запасом тяги, чтобы тоскать SJ4000 и возможно подвес - JJRC H16 Yizhan Tarantula X6 - 3900 руб.
    2) FPV комплект для SJ4000 - Boscam 5.8 ГГц 600 МВт - 5000 руб.
    3) Камера - SJ4000 - 4600 руб.

Плюс нужна виброплатформа для камеры и аккум для монитора приметно 2000 руб. Итого получаем - 15500 руб.

Получаем возможность FPV полётов с возможностью записи видео и фото в хорошем качестве с дальностью полёта 300 метров. Почему 300? Дальше не возьмёт пульт, я предполагаю, что его можно доработать до 500 метров точно.
    Что скажите? Имеет право на жизнь? Если да, то хочу начать всё закупать.

Цитата Сообщение от GermanLeon Посмотреть сообщение
    Получаем возможность FPV полётов
    Если это всё взлетит (что я сомневаюсь), то Ваш полёт будет 5 метров. Ну может 10
    Готовый коптер с запасом тяги
    О каком запасе тяги вы говорите?)

чот я чего-то не понимаю... но таскать на квадрике аппаратуры в два раза дороже самого квадрика...
    забудьте про коллекторные моторы, имхо.
    а еще лучше про подобную идею. минимум, если не хотите возиться со сборкой, это что то на БК типа WLToys V393, но это, конечно, несколько дороже.

а то и правда Ваш полёт будет 5 метров (с)Sabotaghe74

Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    Если это всё взлетит (что я сомневаюсь), то Ваш полёт будет 5 метров. Ну может 10
    О каком запасе тяги вы говорите?)
    Вроде летает нормально, учитывая, что это гопро и весит она больше, чем SJ4000 + ещё в кейсе.

Вроде летает нормально
    Адская тошниловка это, а не полёт А если посмотреть на то, что снимет камера - то конкретный блевонтин!
    чтобы тоскать SJ4000 и возможно подвес
    Умрет он)) Не верите? Купите и проверьте

Вроде летает нормально, учитывая, что это гопро и весит она больше, чем SJ4000 + ещё в кейсе.
    Вы совета спрашиваете, или себя и нас уговариваете?

Вам сказали, что УГ получится.
    Адская тошниловка это, а не полёт А если посмотреть на то, что снимет камера - то конкретный блевонтин! .......Умрет он)) Не верите? Купите и проверьте

Спасибо, за ответы. Буду покупать нормальный БК. Просто сколько не мониторил барахолку, что-то не чего присмотреть не могу. Покупать всякие Фантомы за 30-80 тыс. руб., что-то не хочется. А FPV комплек по ссылки с али пойдёт на норм квадрик?

Да вроде норм комплект, только видеовыход, афаик, имеет небольшой лаг, но для неспешных полетов пойдет. Еще стоит учесть, что передатчику нужно питание. Еще можно стоковые сосиски на клевера поменять. Кстати, ранееупомянутый мной 939й недавно на барахолке у кого то видел.

Wltoy v393 стоит 13000 руб., а не проще тогда уж Cheerson CX-20 купить. Я вообще сначала хотел купить готовый WLtoys V666. Вроде он без проблем таскает SJ4000 и видео с ютуба неплохие. Понимаю, что коллектроники, но с чего-то начать надо. Тем более хочу его с собой на отдых взять.

Добрый день.
    Уже задавал подобный вопрос, но тот был по fpv. Сейчас встала задача сделать съёмку местности с воздуха (нужно небольшое качество, но получше чем на google maps), поэтому было решено купить квадрокоптер. Подскажите квадро с камерой (фото/видео, не более), и надёжный (чтобы не горели моторы после каждого 10 полёта и т.д.) ? Лимит на деньги 5-6 тыс.руб., купить нужно до майских праздников, территориальное расположение г.Москва...

А ещё будет лучше если подскажете несколько квадров и их плюсы и минусы... спасибо.
    p.s. На данный момент остановил свой выбор на Syma x5 с камерой, но хотелось бы узнать какие есть альтернативы.
    p.p.s. Понимаю что камера на симе не гопрошка, но мне не нужно отличное качество, мне нужно сделать несколько фотографий местности.

не проще тогда уж Cheerson CX-20 купить
    Согласен, может и проще/лучше...

Подскажите, какой из этих escов на 20А (для 250го размера) лучше взять?
    1. Rctimer OPTO mini 20A Brushless ESC SimonK
    2. Emax Simonk Series
    3. или еще что-нибудь на бэнге в этих ценовых пределах/характеристиках?

Спасибо!

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Рцтаймер сейчас хвалят, на рцтаймере дешевше чуть, но доставка пару баксов. Емаксы до 3х банок а таймеры до 4х. Да и сравниваете 12А и 20А регули.

Цитата Сообщение от serenya Посмотреть сообщение
    Емаксы до 3х банок а таймеры до 4х. Да и сравниваете 12А и 20А регули.
    Нет, я имел в виду конечно же 20А варианты, обратите внимание, у второго лота можно выбрать ток...
    т.е. емаксы брать не стоит?
    на рцтаймере +доставка +% за оплату палкой - в итоге выходит дороже за комплект из 4-5шт.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от metal Посмотреть сообщение
    т.е. емаксы брать не стоит?

Почему не стоит? Все зависит от того, какие моторы, на какой батарейке планируете летать... Как Сергей выше сказал, если батарейка 4S, то младшие версии емаксов не подойдут по напряжению... А так, вполне нормальные регули...

Всем привет. Парни, помогите разобраться. У меня гекса. Рама 450. Моторы рцтаймер 22-12. Винты по моему 9-4,5. Контроллер наза лайт. Летал на батарее 3s 5000. Время висения 10 мин. Захотел перейти на 4s 5000. Через комп зашел в незу и поставил там 4s. Думал увеличится время полета. Не тут то было. Время висения 12 мин. Отсечка одинаковая 3,8 на банку. Подумал наверное надо винты поменять. И поставил 8-3,8. Каково было удивление, время висения совсем не изменилось. Что не так? Хотелось бы увеличить время полета. И еще вставил батарею 3s, так наза показывает, что батарея разряжена. И даже не взлетает. Может в назе указано, что аккум 4s, а я без предупреждения поставил 3s? Хотелось бы на этом коптере летать в районе 20 мин. Если это возможно.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от valentinovih Посмотреть сообщение
    Думал увеличится время полета. Не тут то было
    Так правильно, Вы вместе с емкостью батареи вес тоже увеличили... Эффективность то осталась той же самой, допустим было 7 граммов на ватт, оно и осталось. Вы добавили ватт, но и граммы увеличились... Чтобы дольше летать, надо вес снижать и по максимуму увеличивать пропеллеры, в разумных пределах, естественно...
    Что не так?
    У 0838 сопротивление воздуху меньше, моторам легче их крутить, но уменьшился диаметр, и тяга вместе с ним...)

Может в назе указано, что аккум 4s, а я без предупреждения поставил 3s?
    Да, нужно либо на одинаковых батареях летать, либо каждый раз указывать какую батарею ставите, либо отключить эту штуку вообще и пользоваться народными методами...

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Так правильно, Вы вместе с емкостью батареи вес тоже увеличили... Эффективность то осталась той же самой, допустим было 7 граммов на ватт, оно и осталось. Вы добавили ватт, но и граммы увеличились... Чтобы дольше летать, надо вес снижать и по максимуму увеличивать пропеллеры, в разумных пределах, естественно...
    Я правильно понял? Надо переходить на 3s, т.е. более легкие батареи. При этом не уменьшать, а увеличивать диаметр винта. А с шагом как быть? Уменьшать?

Записей в дневнике
    2
    А с шагом как быть?
    Экспериментировать и подбирать оптимальный под задачу... У меня на каждый коптер по 3 комплекта винтов, на разную погоду...

Приветствую! =)
    Собираюсь сделать гексу с прицелом под окту, раму Х6 закажу, а на месте разберусь.

Накидал всячины. Кто что посоветует? Сейчас думаю, как сделать FPV получше? Может очки сразу прикупить? и наверное лучше подвес не фиксированный, поделитесь опытом?

Регуляторы 9 http://hobbyking.com/hobbyking/store...C_3A_UBEC.html
    Моторы 9шт http://www.banggood.com/ru/Sunnysky-...-p-907943.html
    Пропеллеры 4 пары таких: http://hobbyking.com/hobbyking/store...n_1_pair_.html
    4 пары таких: http://ru.aliexpress.com/item/Free-S...290049080.html
    Пилотный процессор http://www.banggood.com/ru/APM-Fligh...-p-960341.html
    Пищалка http://www.banggood.com/Wholesale-1S...m-p-26049.html
    Аккумуляторы 2шт. http://hobbyking.com/hobbyking/store...Lipo_Pack.html
    1шт http://hobbyking.com/hobbyking/store...Lipo_Pack.html
    Разветвитель для аккумов: http://hobbyking.com/hobbyking/store...llel_1pc_.html
    Проводка: http://hobbyking.com/hobbyking/store...ut_Cable_.html
    8 штуки Провода http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9680
    Коннектора http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...IRS_20PC_.html
    Зарядка: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...cessories.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...0_240v_5A.html
    Рама http://hobbyking.com/hobbyking/store...mm_Black_.html
    Аппа (Fr sky) Mode2 http://www.banggood.com/ru/FrSky-2_4...-p-940819.html
    Вибрашка http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...mm_Black_.html
    Антенна FPV http://www.banggood.com/ru/Boscam-SK...e-p-91109.html
    Камера http://www.banggood.com/ru/SJcam-SJ4...-p-942459.html
    Кабель видео к камере: http://www.banggood.com/ru/TV-Out-Ca...a-p-91666.html
    Передатчик + приемник: http://www.banggood.com/ru/Boscam-5_...-p-912164.html

Может что из мелочевки забыл?

Собрал коптер:
    Вес 1.65кг;
    Контроллер pixhawk со штатным модулем питания;
    Моторы Turnigy Multistar 2216-800Kv 14Pole;
    Регуляторы Turnigy Multistar 30 Amp Multi-rotor Brushless ESC 2-4S;
    Аккумуляторы ZIPPY Compact 4000mAh 3S 25C;
    Винты карбон 11х4.7.
    На коптере стоит фпв оборудование: камера, ОСД, видеопередатчик TS832 (600 мВт) - питается от ходового аккумулятора

При полностью заряженной батарее (12.55 В) при включении контроллера напряжение падает до ~11.8 В, при работащих моторах (висении) - до ~10.7. Полетное время без включенного фпв около 8-9 минут при отсечке на 10.3 В. Аккумуляторы отходили не более 25 циклов.
    После полета и остановки двигателей на батарее 11.5В.

Подскажите, это нормальная просадка или же нет? Может что-то поменять в ВМГ? Раму буду переделывать (тяжелая вышла), планирую уложиться в 1.5-1.6кг вместе с подвесом и гопро. Хотелось бы минут 15 полета с включенным фпв.

Цитата Сообщение от Z_perets Посмотреть сообщение
    Передатчик + приемник: http://www.banggood.com/ru/Boscam-5_...-p-912164.html
    Мне кажется такой мощности передатчки не нужен. У меня нонейм TS832 600мВт, производитель заявляет до 5км дальности при прямой видимости с клеверами (пока улетал не далее 400м). Можно даже 400мВт, разница с 600 думаю не велика, так как зависимость мощности от далности квадратичная. То есть для увеличения дальности в 2 раза, мощность надо повыстить в 4. Меньше помех для управления будет.
    Последний раз редактировалось bocman.mitino; 28.04.2015 в 01:20.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от bocman.mitino Посмотреть сообщение
    Подскажите, это нормальная просадка или же нет?
    Для Зиппи компакт, нормальная...)

Цитата Сообщение от bocman.mitino Посмотреть сообщение
    Может что-то поменять в ВМГ?
    Поставьте вторую такую же батарею параллельно... Я только так и делаю... Поспорить могу, у Вас при зарядке заливается не больше 2800мА
    А вообще вес у Вас великоват... У меня с 10 амперами(2х5А) на борту такой вес... На таких же пропах время висения 30 минут...

+ Ответить в теме