Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

Klerom

Посоветуйте камеру для FPV хотелось бы что бы сразу с картой памяти можно было использовать, ну и выход чтобы AV работал во время записи вот выбираю междуBOSCAM HD19 , Lhm121new или же вот этаSJ6000 аналогично?

mofo
bocman_mitino:

www.ecalc.ch - можешь выбрать на русском, вроде как все понятно там.

Спасибо! Не могу понять как там выбрать аккумулятор, у меня есть LiPo 3s 6600mah 30C. Весит она 380 грамм. Непонятно как с примерно такими параметрами выбрать там аакум.

bocman_mitino

Можешь вбить полный вес аппарата вместе с аккумулятором и выбрать “включая ВМГ” из выпадающего списка рядом с весом модели, потом выбрать аккум на 3300 и поставить сборку 3s 2p (два параллельно). Других вариантов не знаю. Может в платной версии более широкий выбор.

Dee-ma

Вот тут есть немного упрощенная схема, для первичных, более грубых расчетов

medved10
Klerom:

Кто нибудь такой камерой пользовался как она в работе ?
пишут 900 TVL на сколько это реально?

за 18 баксов то?

Klerom
medved10:

за 18 баксов то?

там есть и за 14$) тоже 900TVL распродажа типа - 20%

denis51

Всем привет, подскажите какой монитор с встроенным приемником лучше выбрать ?

volveg
Klerom:

Кто нибудь такой камерой пользовался как она в работе ?
пишут 900 TVL на сколько это реально?

Хорошо она в работе. Главное, что можно настроить фокусное как тебе нравится. Оч. удобно.
На линии можно не смотреть, всё равно полоса пропускания передатчика больше не даст… 😃

serenya
denis51:

Всем привет, подскажите какой монитор с встроенным приемником лучше выбрать ?

Я уже насчитал 3 раза заданный Вами вопрос, 2 из них в этой теме, может не все видел. Зачем плодить их? Кто может подсказать - обязательно подскажет. И может будет лучше обратиться в более профильную тему rcopen.com/forum/f90/topic212625

Aleksandr_L
Klerom:

Кто нибудь пользовался как она в работе ?
пишут 900 TVL на сколько это реально?

Я думаю на свои деньги.
Я как то тоже позарился на камеру за 1000р. В магазине видео наблюдения.
Принес домой, включил. Хорошо показывает, понравилось.
Поставил на коптер, пришел в поле, взлетел и вижу два цвета - белое небо и черную землю и все.
Кое как посадил и пошел домой обратно сони ставить.
Там матрица CMOS, она при большом контрасте слепнет. Надо CCD, они заметно дороже, но стоят своих денег.
А CMOS это для видео наблюдения, когда камера в одну сторону смотрит и желательно в помещении.

Да и 900 TVL оно зачем, если очки 640х480, т.е. 480 TVL.

mturunov
ssilk:

При бюджете в 100 долларов, альтернатива флайскаю только турнига 9Х, или шестиканальные любые…

И только сейчас я понял, что у флайская нет фэйлсейфа… Теперь смотрю в сторону RadioLink AT9. Профильной ветки по этой аппе почему-то не вижу на форуме :/

serenya
mturunov:

И только сейчас я понял, что у флайская нет фэйлсейфа… Теперь смотрю в сторону RadioLink AT9. Профильной ветки по этой аппе почему-то не вижу на форуме :/

hobbyking.com/…/__20976__Turnigy_9X_9Ch_Transmitte… hobbyking.com/…/__14355__FrSky_DF_2_4Ghz_Combo_Pac…. Может быть найдете где передатчик отдельно и тогда лучше такой приемник для миника hobbyking.com/…/__24788__FrSky_D4R_II_4ch_2_4Ghz_A…

Klerom
Aleksandr_L:

Я думаю на свои деньги.
Я как то тоже позарился на камеру за 1000р. В магазине видео наблюдения.
Принес домой, включил. Хорошо показывает, понравилось.
Поставил на коптер, пришел в поле, взлетел и вижу два цвета - белое небо и черную землю и все.
Кое как посадил и пошел домой обратно сони ставить.
Там матрица CMOS, она при большом контрасте слепнет. Надо CCD, они заметно дороже, но стоят своих денег.
А CMOS это для видео наблюдения, когда камера в одну сторону смотрит и желательно в помещении.

Да и 900 TVL оно зачем, если очки 640х480, т.е. 480 TVL.

стоит ли тогда заморачиваться с фокусом или достаточно будет такой

Serj=
Klerom:

достаточно будет такой

Достаточно и такой, но лучше взять проверенные варианты
1
2

samael9

Так, коптер есть. Подскажите пожалуйста мне антенны и видеопередатчик на 5.8. Задача - полёты на 1-3 км в свободной от помех зоне (глухой редкий лес, запуск с огромной поляны)

12 days later
Skyser

Всем привет!
Пришла идея собрать FPV-систему для полётов с использованием шлема Oculus Rift DK2.
Для этого уже есть в наличии камера Panasonic HDC-TM900 способная снимать 3D-видео (нужно докупить специальную насадку) (вес с насадкой и аккумом ~ 450-500г.), комплект Oculus Rift DK2, Рама F450-клон (248г), мозги Crius All In One Pro v.2.
Приобреталось все это в разное время, для разных целей. И грех не попытаться их подружить )))
А для того чтоб это сделать, мне нужно:

  1. Понять какая нужна конфигурация квадрокоптера, способная обеспечить необходимую для всей системы грузоподъемность и приемлемую при этом манёвренность.
    На какой максимальный вес можно расчитывать? И какие моторы+ESC+винты могут его обеспечить?
  2. Подвес для камеры с шустрыми сервоприводами для поворота камеры (в идеале 3 оси) весом 500г.
    Какие подходящие для этого существуют модели?
  3. Система управления поворотами камеры, с помощью шлема Oculus Rift.
    Какие есть способы передавать сигналы с компа(ноута) на мозги коптера?
  4. Система для передачи 3D-картинки (стерео-пара формируется самой камерой) непосредственно в комп, с минимальной задержкой и максимально возможным при этом качестве/разрешении (в идеале - HD без задержки)
    Какой способ передачи для этого лучше подходит, радио-сигнал, Wi-Fi или мобильный интернет?
  5. Софт для вывода картинки на шлем и передачи сигналов управления от его датчиков на мозг коптера.

Что еще упустил?

Bulldog
Skyser:
  1. Система управления поворотами камеры, с помощью шлема Oculus Rift.
    Какие есть способы передавать сигналы с компа(ноута) на мозги коптера?

headtracker. Подключается к передатчику.
Подвес к приемнику подключается.

Skyser:
  1. Софт для вывода картинки на шлем и передачи сигналов управления от его датчиков на мозг коптера.

Расшифруйте.
Вы управляете коптером с земли с помощью радиоаппаратуры.
Сигнал от нее принимается приемником, приемник расшифровывает и отправляет все на контроллер. Шлем тут вообще не участвует.

Skyser
Bulldog:

Расшифруйте.
Вы управляете коптером с земли с помощью радиоаппаратуры.
Сигнал от нее принимается приемником, приемник расшифровывает и отправляет все на контроллер. Шлем тут вообще не участвует.

Да, сам коптер должен управляться аппаратурой руками, а сервоприводы подвеса камеры, головой трекером головы, который уже встроен в шлем.