Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 55 из 80 ПерваяПервая ... 45 53 54 55 56 57 65 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,200 из 3189

Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; А тогда зачем эти 15,20,30А?...

А тогда зачем эти 15,20,30А?

2.  

Цитата Сообщение от bashmik Посмотреть сообщение
    А тогда зачем эти 15,20,30А?
    Потому что моторы бывают разной мощности, соответственно и потребляют все по-разному.

Я новичок. Это будет моя первая пробная сборка квадрика. Камеры и жпс навешивать пока не буду. Буду летать в пределах видимости. А уже потом все остальное навешаю.
    Насчет рамы я пока не решил. Самому делать или готовую взять. Что посоветуете?
    Двигатели: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...00KV_235W.html
    Насчет винтов, смотрел из по тестам что на страничке двига и выбрал эти: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...9x6_2_pc_.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...tion_2pc_.html
    Может другие можно?
    Насчет крепления винтов и самих двигов к лучам, там можно выбрать в доп докупке)).
    Регуляторы: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ontroller.html
    Мозги: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...2560_V2_0.html
    Батарею думаю эту: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9364
    Зарядка и блок выбрал писать не буду.
    Аппаратура как всегда)) : http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Firmware_.html
    Как я понял под нее надо тоже аккум? Все остальное у неё в комплекте?

Насчет мозгов я как новичок ничего не знаю, может есть какие аналоги или более надежные с темже функционалом.
    И еще какие провода стоит докупить и крепления? А то лишнего не хочу брать. Уже и так в 15000р упирается такая закупка.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от urbans90 Посмотреть сообщение
    Что посоветуете?
    Основательно изучить форум и поменять все комплектующие...
    Читать по максимуму следующие темы:
    Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров
    Вопросы новичка
    Квадрокоптер на раме f450/f550
    И просмотреть некоторые ссылки отсюда
    http://forum.rcdesign.ru/f123/thread264540.html

Уже и так в 15000р упирается
    Это примерно половина бюджета на нормальный коптер... Лучше не торопитесь и копите деньги, тем временем читайте форум, разберетесь что можно покупать, что нужно, а что не нужно... К Новому году накопите нормальную сумму, и с учетом новогодних скидок и распродаж можно будет купить очень приличную комплектуху... Скажем так, за 30 можно будет купить то, что сейчас стоит 45.

6.  

Записей в дневнике
    36
    Посчитал свой шуриколет - получилось 330$ с фпв, но без подвеса. Всего 18000.
    С подвесом и Уй - 24000р.

Это самый полный фарш вообще всего на свете.

А если собрать клон фантома с Апм, то получается 15000р. с фпв!

Эм, да я просто думал собрать в пределах 15 тысяч. Зачем мне за 30?Аппаратура 4, а все остальное на запчасти. Или же за эту сумму ничего полетать не собрать?

Что посоветуете?
    для новичка слишком много заморочек. Регули прошивать надо, мозги настраивать. Двигатели у меня у знакомого такие были - он не жаловал, лучше проверенные саннискай. Регули ищите с прошивкой SimonK, он по цене такие же. Мозги лучше тоже что-то типа назы или jiyi. И пульт бы сразу с заделом на будущее, или хотя бы модуль frsky.

Зачем мне за 30?
    затем, чтоб эти 15 если вообще взлетели не рухнули с высоты и не превратились в фарш

10.  

Цитата Сообщение от Dee-ma Посмотреть сообщение
    для новичка слишком много заморочек. Регули прошивать надо, мозги настраивать. Двигатели у меня у знакомого такие были - он не жаловал, лучше проверенные саннискай. Регули ищите с прошивкой SimonK, он по цене такие же. Мозги лучше тоже что-то типа назы или jiyi. И пульт бы сразу с заделом на будущее, или хотя бы модуль frsky.

затем, чтоб эти 15 если вообще взлетели не рухнули с высоты и не превратились в фарш
    Да по таким параметрам меньше 30 не выйдет. Одна наза чего стоит. Да и пульт взять нормальный, уже и 30 мало будет. Мде, и это при хилом бюджете. А почему рухнуть то должен за 10 квадрик?

А почему рухнуть то должен за 10 квадрик?
    Я не говорю, что должен, я говорю может. Я посоветовал проверенные многими моделистами компоненты, которые оптимальны по соотношению цена/качество. Я ж не говорю бери раму TBS pro, моторы T-Motor и аппу только футаба.

Записей в дневнике
    11
    Друзья, может заоффтоплю, но сам мучисля 2 года.. читал читал.. задавал вопросы, посылали читать ... потом писали да не, бери вот это .. лучше накопи... подороже.. будет в разы лучше..
    а ты даже не понимаешь почему в разы лучше. относительно чего... вижу мучению именно в этой ветке, поэтому решил высказаться.
    благо сейчас есть готовый большой квадр.
    да многие опять скажу, "за эти деньги можно собрать лучше".... а это еще месяцы чтения, и что значит лучше?... можно бесконечно читать форумы, а можно летать уже сейчас.
    в общем ,вязл WLToys V393 (не реклама).... акция была на бенгуде... ейчас опять немного дорог... но при тех суммых, которые люди гшотовы тратить закупая квадр по частям...
    все из коробки .чисто начать летать сразу. без заморочек... просот летать..
    на второй полет я уже стал понимать как тчо в управлении.. хотя и был сильный ветер... покупкой более чем доволен.... хотя читал огромоне количество статей про эти все мазги, настройку, регули, их прошивку, моторы пропы и т.д...
    выкининул все это из головы и сейчас порсот начал летать... вообще супер... квадр стабилен... дальше все только управление.
    опыта в полетах НОЛЬ. но уже на третий раз уверено гонял его по полю... есдиственно пока держу его "попой" к себе по руду не кручу...

а уже потом когда я освою полеты, можно и на его основе занятся мозгами с ГПРС например.. камеру хоть сейчас вешай... он уташит.

ну вот както так.

Я ничего не имею против таких наборов для попробовать, но если вдруг захочется чего-то большего, то этот квадр надо будет полностью выкинуть и вкладывать по-полной. Я сомневаюсь, что этот квадр будет нормально тягать хотя бы гопро с подвесом.

Записей в дневнике
    11
    Я сомневаюсь, что этот квадр будет нормально тягать хотя бы гопро с подвесом.
    гоупро утянет. подвес - надо попробовать... он у меня етсь уже год .. дешевенький с бенгуда оптяь же. 2-х осевой... я его как ручной стабилизатор использовал. .надо переделать обратно в подвес и попробовать.
    меня только напрягает,что все разговоры о полетах на квадрах сразу упираются в съемку,подесы и т.д )
    а просто погонять? ....

но если вдруг захочется чего-то большего, то этот квадр надо будет полностью выкинуть и вкладывать по-полной
    почему? моотры, ругули есть. рама можно ту же использовать, можно переставить. мазги ,приемник заменить... ну да надо будет много поменять, но вопрос зачем? чтобы что? чтоыб подвес утянуло?

как правило в таких наборах из конфигурации выжат максимум. Увеличение веса, дальности полета, маневренности, грузоподъемности не приведет ни к чему хорошему...

Записей в дневнике
    2
    меня только напрягает,что все разговоры о полетах на квадрах сразу упираются в съемку,подесы и т.д
    ну потому что просто гонять это вперед-назад и восьмерки перед собой крутить

без fpv летать тухленько, я вот свой квадрик собрал, жду fpv а так вообще не летаю -

Записей в дневнике
    11
    ну в общем я не ради спора, а как альтернативу. большой квадр готовый к полетам.

Цитата Сообщение от mouserider Посмотреть сообщение
    без fpv летать тухленько, я вот свой квадрик собрал, жду fpv а так вообще не летаю -
    а управление? понятно по FPV попроще в плане координации... но а если он вот перед глазами. вы нормально с ним управляетесь?

Записей в дневнике
    2
    в общем ,вязл WLToys V393 (не реклама).... акция была на бенгуде... ейчас опять немного дорог... но при тех суммых, которые люди гшотовы тратить закупая квадр по частям...
    все из коробки .чисто начать летать сразу. без заморочек... просот летать..
    на второй полет я уже стал понимать как тчо в управлении.. хотя и был сильный ветер... покупкой более чем доволен.... хотя читал огромоне количество статей про эти все мазги, настройку, регули, их прошивку, моторы пропы и т.д...
    выкининул все это из головы и сейчас порсот начал летать... вообще супер... квадр стабилен... дальше все только управление.
    опыта в полетах НОЛЬ. но уже на третий раз уверено гонял его по полю... есдиственно пока держу его "попой" к себе по руду не кручу...
    помогите мне это развидеть

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от mouserider Посмотреть сообщение
    помогите мне это развидеть
    ну вы наверно крутой начитаный профи. извините....

Итак тогда какую лучше аппаратуру управления взять?
    Я смотрю тут с banggood люди всего понемногу заказывают. Присылают не подделки? Регули где эти искать с прошивкой SimonK? Их что только подключить и все? А двигатели саннискай какие лучше брать и на банггуде есть настоящие? И насчет мозгов от назы, их что тоже настраивать не надо?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от SandroID Посмотреть сообщение
    ну вы наверно крутой начитаный профи. извините....
    нет просто после вашего "мазги" у меня потекла из глаз кровь, я сам не шибко грамотный, но сейчас вроде в всех браузерах есть проверка правописания.

плюс, в вашем сообщении нет вопроса, я совершенно не понял, что вы хотели донести до нас, что лучше брать готовые коптеры? Да и летать вперед назад может любой коптер, даже за 20 долларов.
    Последний раз редактировалось mouserider; 16.06.2015 в 13:12.

И таки ДА, имеется некоторое сомнение в здравомыслии писавшего тот бред.
    У меня рука к помидору тянулась, но усомнился что поймут, просто прошел мимо.

Записей в дневнике
    11
    я отвечал скорее на вот этот пост:
    Я новичок. Это будет моя первая пробная сборка квадрика. Камеры и жпс навешивать пока не буду. Буду летать в пределах видимости. А уже потом все остальное навешаю.
    Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

в общем окей, бред, значит бред....

Народ, чё вы налетели? Парень хочет полетать, спрашивает из чего собрать леталку. И здесь в конце-концов не филологический форум. И из одной ошибки разлили кучу воды.

Я смотрю тут с banggood люди всего понемногу заказывают. Присылают не подделки? Регули где эти искать с прошивкой SimonK? Их что только подключить и все? А двигатели саннискай какие лучше брать и на банггуде есть настоящие? И насчет мозгов от назы, их что тоже настраивать не надо?
    Лично я регули заказывал на банггуде, вроде оригинал. Во всяком случае после того как заменил ими мультистаровкие разница была очевидна. Оригинальные саннискай в самой большой долей вероятности лучше брать на гудлаке. Таранис дешевле всего нашел на ебэе.
    Настройка назы по большому счету сводится к микшированию трехпозиционного выключателя на полетные режимы и калибровки регулей путем нажатия на одну кнопку. Вероятней всего надо будет покрутить гейны. Но вся настройка 5 минут максимум

Цитата Сообщение от SandroID Посмотреть сообщение
    в общем окей, бред, значит бред....
    Говоря "бред" я имел в виду количество ошибок/опечаток. Всё таки стоит просматривать написанное перед отправкой.

И из одной ошибки разлили кучу воды
    Вы обсуждаемый пост читали? Их там ... туча.

спрашивает из чего собрать леталку.
    Для этого даже писать не надо, достаточно почитать 10-20 страниц. Получите море конфигов.
    Неужели кто то думает, что на каждый стандартный вопрос кто то кинется обьяснять всё снова и снова?
    А если и кинутся, то только флудеры вроде меня...

Цитата Сообщение от Serpent Посмотреть сообщение
    Вы обсуждаемый пост читали? Их там ... туча.
    Читал))) Но Вы в рц группах в контакте не были))) Там даже троешники плачут кровавыми слезами)))

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Посчитал свой шуриколет
    Так я тоже могу очень дешево собрать...) Тут стоит иметь ввиду, что и у Вас и у меня барахла всякого и инструментов накоплено лет на 10 вперед. А новичку в такой бюджет не вложиться... То одного не хватит, то другое срочно понадобится... Я помню как все это начиналось...) 350 баксов сразу, а потом по мелочи еще 500 и каждую фигню жди по паре месяцев... ) Зато теперь у меня минифилиал хоббибанглака вместе с башней и я могу собрать что угодно за весьма скромный бюджет...) Подозреваю, что у Вас то же самое... )

Или же за эту сумму ничего полетать не собрать?
    Собрать можно, и даже полетать получится, а что Вы будете делать, когда у моторов захрустят подшипники? А они могут захрустеть еще до полетов... И это не единственная беда этих моторов... Дешевые регуляторы тут у каждого второго горят... Дешевых пропеллеров надо брать сразу комплектов 10, хорошо если их хватит до следующей посылки...) И так далее... А то, что Вы выбрали, в общем то недешевое само по себе, и большей частью неподходящее, и, как мне кажется, Вы не учли доставку с ХК... С русского склада она небольшая, но на русском складе выше цены и не все есть... К примеру, моторчик на русском складе стоит на 5 евро дороже... Это Вы 10% бюджета потеряете только на разнице в цене... В общем, новичку сложно вписаться в маленький бюджет, особенно если хотеть все сразу... Можно сидеть, выискивать в разных магазинах приличные вещи по низкой цене, но на это уйдет много времени, да и труд сам по себе титанический, ежедневно 10-20 магазинов мониторить, да по 20 страниц в каждом...

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    хоббибанглака
    Простите за оффтоп, но... это пять!

Записей в дневнике
    2
    Кстати у меня такой вопрос к вам, эксперты.
    Я еще не успел дособирать свой 450 ый коптер, а уже хочу второй 250.
    Купить моторы, регули, раму не проблема, но как вы одним пультом несколькими коптерами управляете? каждый раз биндите TX/RX? и надо иметь две сохраненные модели на пульте?

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Каждый раз биндить не надо, а модели в аппе скорее всего придется разные делать, но это не сложно и делается 1 раз (ну не считая подкручивания настроек)

Записей в дневнике
    2
    Каждый раз биндить не надо,
    тоесть?

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Приемник запоминает передатчик с которым ему работать, а раз так то передатчику пофигу сколько приемников его запомнило. т.е. 1 раз забиндили каждый приемник и все.

мож не совсем в ту тему. но подскажите пожалуйста, можно ли сделать 3S аккумулятор или трех батареек 18650.
    а то похоже мой аккумулятор с али придет позже чем сам квад. нада что то временно решать

есть три штуки батарейки 18650 по 3.7 V / 4200 mA, по идее если соединить их последовательно то должен получиться 3S на 4200? будет ли работать?

Цитата Сообщение от Korkin Посмотреть сообщение
    будет ли работать?
    а какая у них токоотдача? на фонариках они отлично, но на них я б не рискнул подняться)))

Всем здравствуйте. В теме квадрокоптеров я совсем новичок, но вот загорелось мне хочу и все тут, Покупать готовые как то не хочется, хотелось бы поковыряться, занять себя)
    В общем прошу выслушать мои представления, о том чего хочется и какими шагами хотелось бы к этому прийти, бюджет у меня не слишком велик, он конечно пополняется но постепенно, на данный момент всего 7к а полетать хочется, но и поапгрейдить потом, что бы не скучно было и что бы не смог наиграться)
    В конечном счете хотелось бы получить квадрик для дальних полетов хотя бы на 2км перед собой, понимаю что для этих вещей хорошо бы экранчик с Камерой в реально времени и уже даже Немного понял что к чему, но к этому в самом конце.
    Контроллер.
    С последующей установкой GPS, её можно и потом прикупить где нибудь на барахолке, не горит, но что бы для контроллера была такая возможность.
    Пульт с приемником, бюджетненько но на Дальние дистанции, пока конечно полетаю перед собой поучусь, а потом вперед на осмотр сооружений и ландшафтов.
    Раму сделаю сам, благо есть знакомые с фрезером чпу а материал найду любой, мне главное знать размеры, Самой рамы и предпочтительный вес, а там рассчитаю.
    Двигателя, винты под размеры рамы с учетом веса Всего что будет на ней стоять.
    Регуляторы, и акб.
    Хотелось бы так что бы все со всем было совместимо и перепайкой поменьше заниматься и перекупать лишние запчасти не пришлось, с радостью выслушаю ваши предложения.
    Потихонечку вхожу в курс коптерстроения, не судите строго, только первые два дня на форуме, как помаюсь с чем нибудь, буду думать глубже и шире, а пока имею достаточно скромные представления, еще раз хотелось бы отметить скромность бюджета, З.п. Не большая у меня, да и 4 человека в семье, всех кормить, обувать, одевать надо. А отвлечься от суеты и придать себе и детям веселья побольше конечно очень хочется) я пытался подбирать комплектующие но как то у меня все время дороговато получается(
    Пока вроде бы и все.
    Жду ваших предложений.

предложение пока одно. купи пульт, ориентировочно taranis. Это с заделом на будущее, но и самый дорогой компонент. И летать на симуляторе, пока не накопится рублей 15-20))) Если все так непонятно с конфигом, то как вариант поискать на барахолке сконфигурированные сетапы

Записей в дневнике
    2
    предложение пока одно. купи пульт, ориентировочно taranis. Это с заделом на будущее, но и самый дорогой компонент. И летать на симуляторе, пока не накопится рублей 15-20))) Если все так непонятно с конфигом, то как вариант поискать на барахолке сконфигурированные сетапы
    +1
    на 7к, лучшее решение купить пульт, шнурок и играть в симулятор
    а пока копишь можно начать курить форум чтобы аж дым шел, и начинать собирать раму , как раз будет чем себя занять

а комплектующие выбирать можно как раз месяц, а то и больше

А в чем отличие http://www.banggood.com/ru/FrSky-2_4...-p-940819.html и http://www.banggood.com/ru/FrSky-ACC...-p-952630.html 500р разницаб, но никак не пойму. В передатчике дело?

ПЛЮС самое важное:новая версия, чтобы изменить внутреннее расположение схемы аппаратных средств
    Видимо вот в этом, но как это перевести литературно я не совсем понимаю.
    А на ебэе чуть чуть дешевле

Видимо вот в этом, но как это перевести литературно я не совсем понимаю.
    А на ебэе чуть чуть дешевле
    А в чем разница между mode 1 и mode 2? Что же они с кейсами не отправляют.

Записей в дневнике
    11
    А в чем разница между mode 1 и mode 2? Что же они с кейсами не отправляют.
    газ слева или справа. Более распространен mode 2 - газ на левом стике.

mode 1 стик газа справа, mode 2 - соответственно слева. Обычно летают на m2

+ Ответить в теме