Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

glob17

Привет, народ! Я хочу собрать квадрик на 450 раме и apm 2.6 и не могу определиться с моторчиками . подскажите плиз
дешевый вариант SUNNYSKY Angel A2212 2212 800KV US $14.56
дорогой вариант V1NF Sunnysky V2216-12 800KV 27$
и регули с бек 30A Brushless Motor Speed Controller RC BEC ESC T-rex 450 V2 Helicopter Boat US $4.80

Можно ли взять такие регули и моторы? что меня ждет в итоге?

Dee-ma

Регули нужно брать со специальной прошивкой для коптеров, ключевое слово в поиске SimonK.моторы я бы посоветовал SS 2216 на гудлакбае, они вроде как оригигалами тогруют

Моторы лучше брать без цанги.
На указанных регулях я думаю взлететь можно, но хорошего точно ничего не ожидается

Shuricus

glob17

SUNNYSKY Angel A2212 2212 800KV ---------------> НЕТ!
Это самолетные моторы.

Моторы только Sunnysky 2212-980 или 2216 (это для тяжеловеса).
goodluckbuy.com/sunnysky-x2212-brushless-motor-kv9…

Регули banggood.com/DYS-BL30A-Mini-30A-BLHeli-ESC-OPTO-2-…

И отдельно бек для АПМ - goodluckbuy.com/dji-naza-m-lite-new-version-multi-…
Он идет сразу с датчиком тока. Всякие самопальные хрени делать не придется. А-ля доморощенное питание для АПМ.

Это самая оптимальная конфигурация в мире. Больше ничего можно не рассматривать. 😃

Не экономьте копейки - потом потеряете рубли.

Aleksandr_L
mouserider:

надо отрезать у обоих сервовыход и запаять? я правильно понял?

Не надо ничего резать, провод откамеру можно прямо в передатчик подключить. Только проверьте расположение проводов в разьеме, переставьте при необходимости.

mouserider
Aleksandr_L:

Не надо ничего резать, провод откамеру можно прямо в передатчик подключить. Только проверьте расположение проводов в разьеме, переставьте при необходимости.

могу, а для питания передатчика можно от того шнура с 5-ти канальным джеком отрезать два, которые на питание?)

Aleksandr_L
mouserider:

могу, а для питания передатчика можно от того шнура с 5-ти канальным джеком отрезать два, которые на питание?)

Повторюсь не надо резать, там контакты из разьемов вытаскиваются.
Надо лишние вытащить, а нужные вставить.

mouserider
Aleksandr_L:

Повторюсь не надо резать, там контакты из разьемов вытаскиваются.
Надо лишние вытащить, а нужные вставить.

все понял, простите дурака )

Persona

У кого стоит DJi AVL58 поделитесь мнением этой вещи,стоит ее брать или нет?(в основном беру оригинал DJi поэтому и спрашиваю)

аэробайка

в отличии от боскама штука честная и надежная–качество что надо!

Dee-ma

Народ, подскажите, как влияет включенный WiFi на экшн камерах на управление? Помех не возникает? Частоты же в одном диапазоне.

bocman_mitino

Я один раз потерял управление из-за этого, разбил самолет. Помеха была после того как остановил запись на гопро (пока летал не передавая команды на камеру было все путем). Аппаратура футаба 6J. Мне кажется если сначала включить вайвай, а потом аппаратуру, то может и не будет помех.

Dee-ma

А на какое расстояние передается сигнал?

bocman_mitino

По вайфаю метров 50-100, наверное, не измерял. Летал визуально на яке размахом 160см и не со всех точек ловило.

Dee-ma

Понял, буду пробовать, как камера приедет)))

viper142
Dee-ma:

А на какое расстояние передается сигнал?

метров 40-50 , после идет слайд шоу и потеря сигнала

Dee-ma
viper142:

метров 40-50

мда, не густо)))

GrAl
Dee-ma:

мда, не густо)))

Направленные антены вам в помощь

Dee-ma
GrAl:

Направленные антены вам в помощь

А можно ссылочку? Ни разу такого не встречал для смартфонов.

И еще вопрос, к примеру что нужно, чтоб использовать в качестве fpv монитора обычный планшет?

GrAl
Dee-ma:

А можно ссылочку? Ни разу такого не встречал для смартфонов.

Так можно не на смартфон, а на точку доступа

Dee-ma:

И еще вопрос, к примеру что нужно, чтоб использовать в качестве fpv монитора обычный планшет?

Дим, идея наибредовейшая.
Задержки огромные, растояние маленькое.
Если бы было всё тако просто, то думаешь народ бы заморачивался с аналоговыми каналами или с цифрой, но сильно заточенной?