Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

serzhe
Brick116:

V2 на порядок дороже получается …

В первую версию придётся экран новый покупать с нормальным разрешением и линзу френеля, то что в комплекте барахло, так что на порядок дороже будет первая версия.

Brick116
FlyStav:

Тогда уж надо было вот это брать

по деньгам получается примерно тоже самое … плюс-минус…

serzhe
FlyStav:

Тогда уж надо было вот это брать - www.banggood.com/Eachine-VR-0...-p-960761.html

С таким разрешением летать не захочется Screen resolution: 480x272, лучше сразу брать нормальное. Скупой платит дважды, в нашем случае трижды. У меня первая версия, поставил экран на 5 дюймов 800х480 и линзу френеля, летабельно стало, только шлем пришлось удлинить, короткий он. Во второй версии уже стоит норм экран, не заказывать и не ждать и не колхозить.

Brick116

Ребят, с Вами одни расстройства 😃 … ладно уж - заказал … а дальше будем посмотреть … мое первое фпв … прорвемся …

FlyStav
Brick116:

Ребят, с Вами одни расстройства

Я вспомнил анекдот.

Собрались как-то на охоту терапевт, психиатр, хирург и патологоанатом. Пришли на место, засели… Ждут уток. Взлетает одна - терапевт встает, прицеливается и начинает думать: “А утка ли это? А может, это петух или жаворонок?”. Пока он так думал, ессно, утка улетела. Через некоторое время взлетает еще одна. Встает психиатр. Тоже прицеливается, и задумывается: “Я знаю, что это утка. Но не факт, что это знают мои коллеги… И вообще, знает ли утка, что она утка?”. Смотрит - а утка уже улетела. Ну делать нечего, сидят дальше. Взлетает еще одна. Встает хирург, не целясь, сбивает ее нахрен. Потом поворачивается и говорит патологоанатому: “Сходи, посмотри, утка ли это?”

Прошу прощения за офтоп. Но ты мне напомнил этого хирурга 😃

lokanaft
Brick116:

ладно уж - заказал

Если в заказе ещё нет трека, то есть возможность отказаться через чат.

Кстати в v2 линза мне тоже не понравилась. Заказал козырёк с лупами для часовщиков - там разделение у лупы на два глаза, а с этой френеля глаза в кучу съезжаются.

TOXA_VL60
lokanaft:

Кстати в v2 линза мне тоже не понравилась. Заказал козырёк с лупами для часовщиков - там разделение у лупы на два глаза, а с этой френеля глаза в кучу съезжаются.

Да, есть такое. А где заказывали, изменения в лучшую сторону?

Brick116

Короче уболтали вы меня… 😁 … отменил заказ и купил по новой V2 - остальное как в первой версии (имеется ввиду камера и передатчики). Всем огромное спасибо…

lokanaft
TOXA_VL60:

изменения в лучшую сторону?

Ну если после френеля штормит, то после этих картинки друг на друга накладываются - никак правый глаз ведущим не станет. 😃

TOXA_VL60
lokanaft:

Ну если после френеля штормит, то после этих картинки друг на друга накладываются - никак правый глаз ведущим не станет. 😃

А где покупали?

serzhe
Brick116:

Короче уболтали вы меня…

Подсказали правильное решение!
Крепление у второй версии к голове намного лучше сделано, уж поверьте, у первой версии только один ремешок. А потом френель туда нормальный воткнуть или линзы часовщика, это как вам религия подсказывает, или глаза подскажут. Я с френелем проверенным летаю, наслаждаюсь, но хочется матрицу HD, вживую видел, со своей матрицей сравнил, суперски.

lokanaft
TOXA_VL60:

А где покупали?

Я вот такой заказал ради ободка с вертикальной поддержкой - кстати очень удобный и легко поджимается, чтобы из него сделать ещё один шлем подлиньше. А так можно и самый простой, есть просто дужки с таким же набором линз - вот например.

lokanaft

В общем удлинил вставкой 4см пеноплэкса перед монитором. Теперь его нормально можно смотреть без линзы и с ней тоже стало лучше. Есть после неё небольшой дискомфорт, но не как раньше.

А вот с двойными линзами там всё сложнее, их нет смысла двигать вперёд-назад, ибо картинка только съезжается, а фокус не ловится. Они должны стоять вплотную к глазам, а двигать надо монитор, либо другое увеличение брать. Только 1.0 не вызывали неудобств. Однако сначала в них смотришь и как бы наслоение, если поморгать, то становится нормально. А вот после них хоть обморгайся - долго картинки склеиваются в полотно)

23 days later
volveg

Лучше телевизор на 32 дюйма в машину! 😉

quadRoman

Ребят, выбираю fpv набор для гоночного квадракоптера. Вопросов много, но для начала хочу уже наконец разобраться с камерами.

  1. Какую взять камеру? Что среди гонщиков самое популярное и признанное?
  2. Какой размер линз лучше? 2.1 / 2.5 / 2.8 ? Почему на 2.1 стоит дороже? С 2.8 летать некомфортно?
  3. Почему 700TVL стоит дешевле чем 600TVL?
  4. Читал что IR блокирование это хорошо и нужно, почему?
  5. Что лучше, PAL или NTSC?

Мои варианты:

  1. Вроде как классика fpv (600TVL, 2.8мм, DC5V~17V, 25x25mm, 36.5$) - Foxeer HS1177
  2. Еще одна (600TVL, 2.8мм/2.1мм, DC5V~22V, 25x25mm, 35/37$) Foxeer XAT600M
  3. Nextchip DSP (600TVL, 2.1мм/2.8мм, DC 9V~12V, 38x38mm, 32/34$)
  4. PZ0420 IR-Blocked (600TVL, 2.1мм/2.8мм, DC12V, 38x38mm, 37.5/30$)
  5. Еще одна Sony Super HAD CCD (600TVL, 2.1мм, DC12V, 38x38mm, 34$)
  6. Eachine CCD (700TVL, 2.6мм, DC5V, 32x32mm, 17$)
  7. Sony Super HAD CCD (700TVL, 2.8мм, DC12V, 38x38mm, 25$)

Все они Sony Super HAD CCD. Но стоят все по-разному. Выбор слишком большой и определиться сложно, уже сломал весь мозг.

Почему у первого и второго варианта такой разброс по мощности тока и что с этим делать при установке?

В общем, что взять? 😵 Какая общепризнанная, проверенная, народная камера для комфортного fpv?

Aleksandr_L
quadRoman:
  1. Какую взять камеру? Что среди гонщиков самое популярное и признанное?

  2. Читал что IR блокирование это хорошо и нужно, почему?

Мои варианты:

Первые два варианта это один и тот же HS1177, только второй это более свежая версия с расширенным диапазоном напряжения питания.
Собственно HS1177 это как раз проверенная классика.
IR блок увеличивает контраст при полётах днём, при полётах в сумерках без IR блок лучше, так что выбирайте.