Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 67 из 78 ПерваяПервая ... 57 65 66 67 68 69 77 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,641 по 2,680 из 3085

Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от macrokernel Ещё один уточняющий вопрос. Если мотор при 100% газа потребляют 17.8 Ампер, какой ESC лучше взять? 20А ...

Цитата Сообщение от macrokernel Посмотреть сообщение
    Ещё один уточняющий вопрос. Если мотор при 100% газа потребляют 17.8 Ампер, какой ESC лучше взять? 20А будет достаточно или лучше перестраховаться и взять 25А?
    Хватит даже 15A , ибо если на вашем квадрике мотор будет работать на 100% - у вас что то не так с конфигурацией. В пиках мотор должен выжимать примерно 70-80% максимум.
    Ну а так - да берите 20А.

пс: в этой теме не обязательно, но как правило обсуждают ФПВ с квадриками... а просто детали обычно квадриков тута - Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров (там просто больше инфы получите задав похожие вопросы...)

2.  

Записей в дневнике
    1
    Ну, а если я, допустим, дам максимальный газ для быстрого вертикального взлёта?

17.8А - это цифра, полученная при замере на стенде. По спецификации производителя - 20А.

При обычных полётах в этой конфигурации я больше 15 с чем-то Ампер на OSD не замечал.

Записей в дневнике
    2
    максимальный газ для быстрого вертикального взлёта?
    Обычно 20А это цифра для постоянной нагрузки. Пиковый ток может 25-30А достигать в течении 10 секунд. Если конечно вы нам пиковый ток не написали.

Я же и говорю
    Цитата Сообщение от Sorcer Посмотреть сообщение
    В пиках мотор должен выжимать примерно 70-80% максимум.
    Т.е. когда вы дали газ в пол, мотор не должен работать на 100% - иначе он у вас сгорит, а не регуль... ведь там не будет такой точности как 100%.. будет работать на 105% например... да даже если 95% - мотор не должен работать на износ.
    20ку берите и не парьтесь, что то типо http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...C_No_BEC_.html
    не берите тяжёлые регули, я например год назад брал(не подумав- по дешевле...) тяжеленые - о чём потом пожалел - по 29г штука

6.  

Записей в дневнике
    1
    А вот такие ZTW Spider lite 18А потянут?

Цитата Сообщение от Saire Посмотреть сообщение
    Если конечно вы нам пиковый ток не написали.
    А фиг их знает, что они имеют под 20А. Я подумал, что это пиковый ток.

Зависит от вашего конфига, пропы будете использовать такие же что и в тесте - где выжимали 17,8А ?
    Если нет разницы возмите больше ампер - http://www.banggood.com/ru/ZTW-Spide...C-p-85717.html или с oneshot125 http://www.banggood.com/ru/ZTW-Spide...p-1031928.html

Записей в дневнике
    1
    Я хочу сделать бутерброд из платы распределения питания и четырёх регулей и запихать всё это внутрь вот такой рамы, но так, чтобы ещё осталось место для других компонентов. Поэтому стараюсь подобрать самые маленькие регуляторы.

Сначала хотел взять регуль 4 в 1 Qbrain 20A, но начитался плохих отзывов про него и решил колхозить Вот так примерно.

10.  

Записей в дневнике
    2
    А фиг их знает, что они имеют под 20А.
    Не, не на моторе а на регуле пиковый ток) Возьмите тогда пчелок 20А, там по даташиту ключи вообще до 50 вроде тянут (инфа из дневника Алексея Козина).
    И ZTW спидеры должны потянуть, но впритык.

Не знаю что за труба там, но лучше тогда уж такое что нить брать и в трубу пихать - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Firmware_.html
    В описании - 69 x 12.2 x 8.5mm

Записей в дневнике
    2
    тогда уж такое что нить брать
    Это старое, тяжелое и большое железо. Лучше взять новых ZTW как сверху 18А или пчелов с флайраптором
    Размеры меньше чем у Афро.

Цитата Сообщение от Saire Посмотреть сообщение
    Это старое, тяжелое и большое железо.
    я про форму, хотя эти тоже- Dimensions: 23x12.5x3mm и 27x12x6mm

Записей в дневнике
    1
    Не знаю что за труба там, но лучше тогда уж такое что нить брать и в трубу пихать - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Firmware_.html В описании - 69 x 12.2 x 8.5mm
    В трубу не полезет

А клевера использовать лучше чем стандартные сосиски на передатчике и приемнике? Летаю в основном на расстояние перед собой и в высоту метров до 300-500. Передатчик на 600 милливатт.

Цитата Сообщение от urbans90 Посмотреть сообщение
    А клевера использовать лучше чем стандартные сосиски на передатчике и приемнике?
    Если Вам сосисок хватает и хотелок больше нет - то не парься. Но если не хватает, то само-собой клевера лучше.

Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    Если Вам сосисок хватает и хотелок больше нет - то не парься. Но если не хватает, то само-собой клевера лучше.
    Клевера есть. Просто интересно стало, может в каких-то моментах и сосиски лучше.

Просто интересно стало, может в каких-то моментах и сосиски лучше.
    Нет таких моментов))) Ни одного. Просто если собрались лететь вертикально вверх - правильно расположите клевера.

Просто если собрались лететь вертикально вверх - правильно расположите клевера.
    Передатчик стоит на луче над регулем, и клевер направлен вниз. А на приемнике клевер просто вверх.

Передатчик стоит на луче над регулем, и клевер направлен вниз. А на приемнике клевер просто вверх.
    Если вериткально вверх лететь - то не правильно. Надо с точностью да наоборот Боком оба. Так, как расположены у вас - это вперёд-дальше.

Если вериткально вверх лететь - то не правильно. Надо с точностью да наоборот Боком оба. Так, как расположены у вас - это вперёд-дальше.
    Да сойдет тогда. Все равно не летаю на километры вверх.

На глаз как можно определить на какой высоте коптер?)) А то пока осд не поставил на назу.

Записей в дневнике
    2
    На глаз как можно определить на какой высоте коптер?))
    Обычно, раза в два ниже, чем кажется...) Никак не определить на глаз... Либо приборами, либо по известной высоте объекта рядом, либо по дальности и углу... Все это представляет определенные сложности, поэтому - никак.

Записей в дневнике
    1
    пс: в этой теме не обязательно, но как правило обсуждают ФПВ с квадриками... а просто детали обычно квадриков тута - Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров (там просто больше инфы получите задав похожие вопросы...)
    Почему-то не заметил этот абзац. И, ведь, знал, что есть тема по подбору без FPV, но не смог найти. Прошу прощения у всех участников темы за оффтоп.

Rel
    Rel вне форума

Записей в дневнике
    3
    Я как всегда не ищу простых путей, а ищу лучшие. Alexander L. это уже давно заметил )

И вот, что я подумал, как решение от помех наведённых моторами и регуляторами. Отдельный маленький аккум, грамм на 15-30, типа такого, для питания контроллера, приёмника, GPS, fpv-передатчика, osd и камеры. А если будет излишняя ёмкость, то и света. Короче, всего кроме моторов и подвеса. Цена аккума такая же, как у низкочастотного фильтра. Зато, как мне кажется, повысится надёжность, никаких помех точно не пройдёт. Плюс если при падении оторвёт большой аккум, маленький будет передавать телеметрию и поможет найти коптер. Я вот только не знаю, не могут ли помехи прийти по сигнальному проводу от регулей?

Что эффективнее, если нужно 5V, 2S и понижающий регулятор, или наоборот, взять 1S аккум и бустер?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Rel Посмотреть сообщение
    ищу лучшие
    Только, как то странно Вы это делаете... Спиной, на четвереньках, в гору... ) И так же странно звучит "лучшее" от человека, который купил, даже не "говноипалки" а муляж в натуральную величину...) Вам уже человек 20 указывали на то, что Вы сделали/делаете неправильно... Поймите, здесь не идиоты сидят, все, что можно придумать и улучшить - уже придумали и улучшили. Вам остается только ЧИТАТЬ и делать как написано. Но если Вас все же посетила навязчивая идея игнорировать опыт других моделистов, законы физики и электротехники, то Вы лучше не публикуйте ее... Сделайте молча.
    Ну, или публикуйте в более подходящей теме... Заседание Высокого общества коптероводов

Rel
    Rel вне форума

Записей в дневнике
    3
    Столько ненависти. Вы меня, наверное, с кем-то путаете. Я муляжей не покупал.

Зато, как мне кажется, повысится надёжность, никаких помех точно не пройдёт.
    Точно-точно? Помехи по вашему по проводкам ходят? ))) Повыситься надёжность за счёт чего? Большего количества проводов и соединений? Ставьте на каждый мотор свой акум, будет ещё лучше - уменьшиться нагрузка на акб.
    по ссылке - это не акум если что)
    Плюс если при падении оторвёт большой аккум, маленький будет передавать телеметрию и поможет найти коптер.
    А если отобьёт маленький, в воздухе - кто будет вашим esc говорить крутить моторы?
    Что эффективнее, если нужно 5V, 2S и понижающий регулятор, или наоборот, взять 1S аккум и бустер?
    Вы должны это уметь считать, если хотите подключать отдельный акк. Сколько что потребляет - что бы хватало на всё того же времени что и основой акк.
    При одинаковых объёмах акка - не просто сказать что эффективнее т.к. вес разный - а потребление из банки так же будет разное при понижении и повышении тока.

Записей в дневнике
    2
    Столько ненависти
    В чем конкретно Вы ненависть увидели? )

Вы меня, наверное, с кем-то путаете.
    Да, действительно перепутал, поэтому, прошу прощения...

Записей в дневнике
    15
    Я как всегда не ищу простых путей, а ищу лучшие. Alexander L. это уже давно заметил )

И вот, что я подумал, как решение от помех наведённых моторами и регуляторами. Отдельный маленький аккум, грамм на 15-30, для питания контроллера, приёмника, GPS, fpv-передатчика, osd и камеры. А если будет излишняя ёмкость, то и света. Короче, всего кроме моторов и подвеса. Цена аккума такая же, как у низкочастотного фильтра. Зато, как мне кажется, повысится надёжность, никаких помех точно не пройдёт. Плюс если при падении оторвёт большой аккум, маленький будет передавать телеметрию и поможет найти коптер.

И правда, зачем делать как все?
    О каких помехах вы говорите? Как вы определили, что они у вас есть и с ними нужно бороться?
    Дополнительный АКБ на борту это лишняя головная боль, забыл зарядить, не вовремя он сел.
    А уж 1S и бустер, это вообще за гранью добра и зла. Вы знаете как он работает, какие от бустера могут быть помехи?
    Тема поиска упавшего аппарата вообще отдельная и доп. Аккум имеет к ней очень отдалённое отношение.

Парни, посоветуйте моторы и пропы с линейным газом в районе 50% для следующего сетапа:
    Tarot 680
    Регули 30а (желательно)
    Аккум либо 4s 16000 15c, либо 6s 16000 15c
    Общий вес 3500 гр

Ну и моторы с пропами для такого сетапа:
    F550
    30a регули
    16000 4s 15c аккум
    Общий вес 3000 гр

Желательно с упором на длительность полета.

Помогите с поиском норм пропеллеров от 10 до 11 дюймов чтоб не вылетали гайки, а лучше самозакручивающиеся пропеллеры для dji моторов 2212 920 кв и желательно с китая, а то русские торгаши в край борзевшие

Записей в дневнике
    2

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Modjuja Посмотреть сообщение
    чтоб не вылетали гайки
    Ни разу гайки не вылетали, как у многих вообще они откручиваются не пойму. Хорошие пропы выше уже посоветовали. У меня есть 4 гайки от крепления подушек с машины, они с площадкой, но креплю ими только карбон, так как его как АРС особо не сомнёш что бы притянуть, на 4S и моторах санискаях 2212-980 не откручивались, затягиваю от руки без фанатизма. Могу отдать.

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    я не разобрался с этим сайтом, но кое что присмотрел на алиэкспрессе. Как на ваш взгляд подойдут к моим моторам? И что за насадки тут

Цитата Сообщение от serzhe Посмотреть сообщение
    Ни разу гайки не вылетали, как у многих вообще они откручиваются не пойму. Хорошие пропы выше уже посоветовали. У меня есть 4 гайки от крепления подушек с машины, они с площадкой, но креплю ими только карбон, так как его как АРС особо не сомнёш что бы притянуть, на 4S и моторах санискаях 2212-980 не откручивались, затягиваю от руки без фанатизма. Могу отдать.

а не трудно будет фото скинуть гаек? может я такие и сам сейчас найду у отца в гараже)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	36.2 Кб
ID:	1223034  
    Последний раз редактировалось Modjuja; 18.06.2016 в 22:09.

Записей в дневнике
    1
    Гемфаны лучше на бенге брать))

Записей в дневнике
    2
    Как на ваш взгляд подойдут к моим моторам?
    С небольшой переделкой подойдут, их сверлить придется... А кольца для того, чтобы проп можно было на разные валы надевать...
    Но, в целом, эти пропы только похожи на хорошие. Скорее всего, из этих 5ти пар, с трудом удастся подобрать один комплект.
    Лучше разбирайтесь с тем сайтом...)

Записей в дневнике
    38
    Ельки пальки, ну почему нет 2212 800кв моторов! Это дискриминация и росистзм.

Цитата Сообщение от usup Посмотреть сообщение
    Гемфаны лучше на бенге брать))
    а что за бенг?)

Записей в дневнике
    38
    Банггуд.

Записей в дневнике
    1
    а что за бенг?)
    http://www.banggood.com/GEMFAN-1045-...-p-954943.html кстати эти пропы на эти мотры http://www.banggood.com/Emax-MT2213-...-p-916675.html нормально затянутся?

Записей в дневнике
    1
    Забудьте про эти псевдо гефманы и прочую ерунду. Берите оригинальные APC на Хобби Тауэр. По срокам доставка так же как и с алиэкспресса. Оплата той же карточкой. А цена меньше! За 4 пропа APC MR 1245 я отдал 940 руб вместе с доставкой! Прислали в такой коробке огромной, что я подумал мне целый квадрик собранный пришел Упаковано очень хорошо. Макулатуры внутрь натолкали с рекламой, купон 10% скидки на следующую покупку. В общем нормальная контора. И под квадрик как раз желательно брать серию MR (Multi-Rotor). У них выше допустимые обороты.

Вот ссылка что я купил: http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXFTMR&P=ML 9,99$ ~ 650 руб

Если кому нужны пропы 10" то http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXFTML&P=M так вообще 7.49$ ~ 490 руб

Доставка у меня была 4,4$ ~ 290 руб

Опа, сразу не заметил. Сейчас там появилась надпись FREE SHIPPING. Налетай!!!

Цитата Сообщение от mr_smit Посмотреть сообщение
    Забудьте про эти псевдо гефманы и прочую ерунду. Берите оригинальные APC на Хобби Тауэр. По срокам доставка так же как и с алиэкспресса. Оплата той же карточкой. А цена меньше! За 4 пропа APC MR 1245 я отдал 940 руб вместе с доставкой! Прислали в такой коробке огромной, что я подумал мне целый квадрик собранный пришел Упаковано очень хорошо. Макулатуры внутрь натолкали с рекламой, купон 10% скидки на следующую покупку. В общем нормальная контора. И под квадрик как раз желательно брать серию MR (Multi-Rotor).
    Даа оформление сайта ну очень трудно мне дается! Не могу найти кнопку корзина, и кнопку купить, я уж молчу про кнопку регистрация

+ Ответить в теме