Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 68 из 81 ПерваяПервая ... 58 66 67 68 69 70 78 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,681 по 2,720 из 3209

Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от mr_smit Забудьте про эти псевдо гефманы и прочую ерунду. по гефман какие то конкретные претензии по качеству имеются?ну ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mr_smit Посмотреть сообщение
    Забудьте про эти псевдо гефманы и прочую ерунду.
    по гефман какие то конкретные претензии по качеству имеются?ну кроме того что их балансить приходится(хотя последние партии апц тоже не айс)
    А цена меньше
    гефманы как минимум в 2 раза дешевле.

ейчас там появилась надпись FREE SHIPPING.
    фришип только по штатам))

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Modjuja Посмотреть сообщение
    Даа оформление сайта ну очень трудно мне дается! Не могу найти кнопку корзина, и кнопку купить, я уж молчу про кнопку регистрация
    Вы посчитайте сколько вы отдадите за подделку с али и сколько за оригинальный качественный продукт "from USA". И глядишь желание вникнуть обострится

Регистрация происходит при первой покупке. Сначала нажмите "buy now".

Записей в дневнике
    1
    Вы посчитайте сколько вы отдадите за подделку с али и сколько за оригинальный качественный продукт "from USA". И глядишь желание вникнуть обострится
    которые при первой же неудачной посадке уйдут в мусорку,я свои апц после первого же падения снял,держу на будущее когда мой квадр станет более надежным.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от usup Посмотреть сообщение
    по гефман какие то конкретные претензии по качеству имеются?
    Понимаете, это как с моторами SunnySky. Лотерея. Можно взять оригинал, а можно не оригинал по одной и той же цене. А я не хочу играть в угадайку. Я плачу деньги за оригинал и мне приходит оригинал. Меня устраивает только такой подход. Ну и про цену я выше уже сказал.

6.  

Записей в дневнике
    1
    . Лотерея.
    никакая ни лотерея,гемфаны на али ,бенге подделки,но при наличии прямых рук и хорошего балансира ничем не уступают апц
    Ну и про цену я выше уже сказал.
    на бенге 4 гефмана 1045 стоят 300р.,а апц?)))))

Записей в дневнике
    2
    при наличии прямых рук и хорошего балансира ничем не уступают апц
    Всем уступают, по тяге, по весу, по надёжности, сколько их у меня было, уйма. АРС и больше ничего не надо, сколько денег в пустую ушло на гемфаны, балансиры, время тоже бесценно, зачем этот геморрой? Ещё и гемфаны ломучие. Я не хочу пропы, из-за которых могу потерять аппарат стоимостью $$$.

Именно те что по ссылке, не ломучие, у меня чёрные ломались. Но по тяге и расходу они проиграют АРС 100%.

Записей в дневнике
    1
    при наличии прямых рук и хорошего балансира ничем не уступают апц
    Вот это всё зачем? Руки, слава богу, растут откуда надо, но зачем эти лишние телодвижения? Помимо пропов есть куда руки приложить при сборке

Вот недавно отписывался на тему APC: Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Выводы сами делайте.

Да и чисто визуально APC выглядят более внушительно. Тут дело каждого. Я свой выбор сделал, не жалею и другим советую. А за 300 руб вы купите то что разлетится в дребезги при первом же краше. 300 руб с бангуда или 780 руб с хоббитауэр не думаю что это существенная разница, учитывая стоимость других комплектующих. А по качеству там разница явно больше чем в 2 раза.

P.S. Полностью согласен с serzhe. Ни к чему эта копеешная экономия.

10.  

Записей в дневнике
    2
    которые при первой же неудачной посадке уйдут в мусорку
    Это же какая неудачная посадка должна быть, чтобы АРС в мусорку...) Не горячитесь Вы так...) У меня один комплект 1245 уже 3 года на тестовом квадрике стоит. А всего, за 4 года я сломал 2 пропа АРС, штук 10 карбоновых, а пластиковых а-ля гемфан вообще не считано...

Через пот и кровь разбираю сайт) подойдут к моим dji моторам ?)) Слыхал что если с камерой и подвесом то 11" самое то

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от serzhe Посмотреть сообщение
    Всем уступают, по тяге, по весу, по надёжности, сколько их у меня было, уйма. АРС и больше ничего не надо, сколько денег в пустую ушло на гемфаны
    Сергей вы говорите иммено про гефманы из моей ссылки?гефманы то разные есть.иммено с этими никаких проблем нет.
    Цитата Сообщение от serzhe Посмотреть сообщение
    балансиры, время тоже бесценно, зачем этот геморрой?
    ну дык все наше хобби так посмотреть геморой,кто нехочет ручками пошевелить те покупают фантики.

А за 300 руб вы купите то что разлетится в дребезги при первом же краше
    слушай дружище ты прежде чем что то писсать подержи хоть в руках эти гефманы,они гораздо крепче апц.
    Да и чисто визуально APC выглядят более внушительно.
    визуально они отличаются только надписями))

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Это же какая неудачная посадка должна быть, чтобы АРС в мусорку.
    ну ты уже к словам цыпляешся,сломать можно и те и те,я про другое,гефманы не жалко ломать.да я не пытаюсь их расхвалить,но ваши домыслы что апц реально лучше это просто теоретическая болтовня,специально сравнивал,на апц и гефманах,газ висения, время полета,вибрация ОДИНАКОВЫ.если покажете реальные тесты и тех и тех,тогда поговорим))

Записей в дневнике
    1
    визуально они отличаются только надписями
    Фото в студию. И ссылку на 300 руб.

Записей в дневнике
    1
    фото если интерессно вечером,но я вас уверяю я сам иногда их путаю пока надписи не прочту))http://www.banggood.com/GEMFAN-1045-...-p-954943.html

но ваши домыслы что апц реально лучше это просто теоретическая болтовня,специально сравнивал,на апц и гефманах,газ висения, время полета,вибрация ОДИНАКОВЫ.
    Ни кто не цепляется к словам, вот тут Никита писал и давал ссылки на технологии производства APC.
    Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Пропы стоят не такие большие деньги - чтобы не взять и не попробовать те и те.
    Кто то пишет гефман хрупкий, кто то пишет апц вибрации даёт, а с гефман на камере желе нет....

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sorcer Посмотреть сообщение
    Пропы стоят не такие большие деньги - чтобы не взять и не попробовать те и те.
    так я попробовал,потому и пишу,мне то лично по барабану кто на чем летает,просто раздражает когда люди начинают писать научную фантастику,не имев дело на практике)))

Кто то пишет гефман хрупкий, кто то пишет апц вибрации даёт, а с гефман на камере желе нет....
    еще раз повторюсь гефманы разные есть,к тем что я показал у меня пока претензи нет,а есть карбон нейлон,вот к ним относится все что коллеги писали про гефман))

Записей в дневнике
    1
    фото если интерессно вечером,но я вас уверяю я сам иногда их путаю пока надписи не прочту))http://www.banggood.com/GEMFAN-1045-...-p-954943.html
    Ладно, о вкусах не спорят. Каждый сам делает свой выбор! И остается при своём мнении. Всё равно я за APC, как бы хорош не был Gemfan. Не на этом надо экономить при строительстве квадра.

Записей в дневнике
    2
    люди начинают писать научную фантастику,не имев дело на практике)))
    Это Вы про кого конкретно? А то как то, даже, интересно стало, у Вас у одного опыт, а остальные тут годами Ваньку валяют...) Ну давайте тогда будем мериться пропами...) У меня их больше 100 штук(новых), за 4 года я собрал больше 20ти коптеров, почти все на АРС, на сегодня у меня 4 летающих машины, одна на гемфане, одна на рцтаймеровском карбоне и две на АРС. Еще штук 6 в разной степени собранности, в основном не хватает контроллеров и приемников... А у Вас какой опыт?

держу на будущее когда мой квадр станет более надежным
    И скоро он у Вас станет надежным? Ну, хотя бы для того, чтобы об опыте рассуждать...)))
    И еще вопрос: В каком месте обычно ломаются пропы от АРС?

а остальные тут годами Ваньку валяют...)
    Никто меня не валяет
    Ну давайте тогда будем мериться пропами...)
    Ой, эти вёдра уже на мусорку 2 штуки унёс, и парочку отдал покупателям мониторов, всяческих ретрактов, ненужных рам, подвесов и прочего)) Ибо нифиг они нужны... А полная комната хлама.
    за 4 года я собрал больше 20ти коптеров, почти все на АРС, на сегодня у меня 4 летающих машины, одна на гемфане, одна на рцтаймеровском карбоне и две на АРС. Еще штук 6 в разной степени собранности, в основном не хватает контроллеров и приемников... А у Вас какой опыт?
    Это мерилово у кого длиннее... Более проще говоря - Хвастаство. Сергей, ну не карсиво.
    И скоро он у Вас станет надежным?
    Коптер надёжным не бывает. Ни один и никогда таким не будет.

Мужики, завязывайте с этой фигнёй. У кого что лучше, кто круче, кто опытнее, у кого что ломается и прочее... Ломается всё. Вечного нету ничего. Просто есть более качественное в эксплуатации, а есть откровенное дерьмо. В нашем хобби это сказывается на качестве полётов и времени эксплуатации. Дешевле летает меньше. Дороже летает дольше. Но когда эта груда карбона и пластика соприкасается с землёй - исход всё равно один.

Тема как называется, откуда здесь винты 2 листа уже?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    Более проще говоря - Хвастаство. Сергей, ну не карсиво.
    Так я и не хвастаюсь...) По сравнению с некоторыми гуру, мне нечем хвастаться...) А некрасиво на самом деле, это писать вот такие фразы...

когда люди начинают писать научную фантастику,не имев дело на практике
    Это не первая тема, в которой коллега Юсуп так пишет... Вот я и хочу узнать, какой у него реальный опыт... Про Ваш - знаю, про опыт Козина - знаю, еще пару десятков человек могу назвать... А вот все, что могу припомнить из опыта коллеги Юсупа, так это утверждения, что есть хорошие сорта дерьма, и вопросы по вечно глючащему АРМ в тамошней ветке...
    А насчет надежности... Есть у меня коптер, который не падал ни разу. Одинаковое количество взлетов и посадок.) Зато все остальные, хоть раз, но впиливались в елки... Кстати, об елки ломается все, кроме АРС и Т-стайл карбона, ну и по результатам крайней елки, хорошо держат карбоновые самозатяги от Е320 с рцтаймера. А тонкие слоуфлаеры ломаются.

Записей в дневнике
    1
    Сергей ну до твоего опыта мне конечно далековато,хвастаться тоже ничем не собираюсь да и нечем впринципе)))но твою политику уже я понял ты любишь обсирать все что не бренд,хотя даже дело с этим не имел,ну вот скажи а еще лучше покажи чем гемфаны из моей ссылки намного хуже апцшек?буду очень тебе благодарен,а то в очередной раз кроме твоих теоретических изречений я конкретного ответа не увидел,не не подумай что я придираюсь ну просто реально интересно,чем апц так хороши,раз мой хламолет летает и стеми и другими 15мин,плюс минус минута,ну и желе дает ровно одинаковое с обоими пропами.

Цитата Сообщение от lokanaft Посмотреть сообщение
    Тема как называется, откуда здесь винты 2 листа уже?
    а что винты к комплектующим не относятся?)))

Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    и парочку отдал покупателям мониторов, всяческих ретрактов, ненужных рам, подвесов и прочего)) Ибо нифиг они нужны... А полная комната хлама.
    Иван а для меня,хотя бы один комплект не остался?)))с удовольствием приму в дар))

а что винты к комплектующим не относятся?)))
    Никак к FPV не относится, про комплектующие другая тема, в которой на порядок больше страниц с таким флудом.

Записей в дневнике
    1
    А ну тогда ссори,действительно,не обратил внимания что ветка по фпв)))

Записей в дневнике
    2
    Сергей ну до твоего опыта мне конечно далековато,хвастаться тоже ничем не собираюсь да и нечем впринципе)))но твою политику уже я понял ты любишь обсирать все что не бренд,хотя даже дело с этим не имел,ну вот скажи а еще лучше покажи чем гемфаны из моей ссылки намного хуже апцшек?буду очень тебе благодарен,а то в очередной раз кроме твоих теоретических изречений я конкретного ответа не увидел,не не подумай что я придираюсь ну просто реально интересно,чем апц так хороши,раз мой хламолет летает и стеми и другими 15мин,плюс минус минута,ну и желе дает ровно одинаковое с обоими пропами.
    Я вот встряну, может поправлю...
    Не вижу у Сергея политику "обсирать", обосную! Что бы было понятнее, он постарше, ему уже лень наверно разжевывать!
    Дело тут не в бренде, АРС и гемфан сами по себе бренды. Дело в ПРОВЕРЕННЫХ надёжных пропах, проверенные временем, деньгами, и другими комрадами, не только Сергеем. Он лишь советует лучшее, ему наверно некому было посоветовать, и он покупал что придётся и искал лучшее наступая на грабли, а вам предлагает на них не наступать, хотя если так хочется, то ктож против))))
    Теперь лично я со своим опытом могу сказать, что было у меня много разных пропов, и ваши по ссылке были. Сравнивая с АРС скажу так, тяга у них меньше, жрут они больше, надо балансировать, и всеровно вылазиет желе снимая на камеру, хоть ты тресни! Ставишь в замен АРС не меняя ничего, не балансируя, и желе нету и летает дольше.
    И в довершение вашим словам, вы летаете 15 минут, ну летайте, я 3 года назад летал по 25 минут на 10-х пропах, теперь буду ещё дольше летать но на 8-х, потому что выбираю не БРЕНД, а проверенные вещи, которые советуют, только что пришли лителби про регули, 4гр веса каждого, быстрый проц да и что толку их хвалить?!?))) Старые регули весили 6гр, тупо только весом я облегчился на 8гр, но так как они более быстрые, меньше потребляют, я как минимум пол минуты выиграю, и так во всём, ищу лучшее, заплатил 1 раз и радуешься, а не боишься что твой хламолёт в неподходящий момент рухнет, кстати раму под 9-е пропы я сделал весом чуть меньше 100гр, для 10-х пропов она бы весила ровно 100гр.
    Оффтопить заканчиваем, можно в соответствующую тему пообщаться.
    Всем блага!
    Последний раз редактировалось serzhe; 20.06.2016 в 23:49.

Никак к FPV не относится, про комплектующие другая тема, в которой на порядок больше страниц с таким флудом.
    оторой на порядок больше ст
    а можно ссылку где было бы уместно обсудить пропы?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Modjuja Посмотреть сообщение
    а можно ссылку где было бы уместно обсудить пропы?
    Например тут двигатели + винты= характеристики (для мультикоптеров и других ла)
    или тут... Пропеллеры

Всем доброго времени суток!
    На днях купил себе первый в моей жизни квадракоптер XK Detect X380 (http://infocopter.ru/obzor-kvadrokop...k-detect-x380/). Купил по распродаже в базовой версии (без FPV оборудования). Хочу теперь его дооснастить камерой.
    Штатный комплект (кардан + камера + дисплей - http://alireview.ru/mv2jk + http://alireview.ru/qxjjk + http://ali.onl/53x) по цене выходит дороже, чем сам квадрик, что естественно не нравится. Чем хуже например вот это комплект - http://ali.onl/53w ? От камеры хочется видео в реальном времени (720p) на дистанцию до 500-700 ментров (в идеале до 1000, на сколько квадр летает) и возможность делать фото хотя бы 4...8 мегапикселя (можно больше). Что можете посоветовать?
    Последний раз редактировалось Kompozit; 21.06.2016 в 11:09.

Цитата Сообщение от Kompozit Посмотреть сообщение
    От камеры хочется видео в реальном времени (720p)
    Видео как правило в цифре не передают, передают аналог. В цифре нужно или заморочиться или дорого заплатить, на 1080p - 999$.
    В аналоге что то более менее стоящее будет стоить от 100баксов точно, ~30камера, ~40 передатчик/приёмник, ~30 экран
    Можно взять дешевле, например камеру за 10ку... но и качество будет хуже соответственно..
    По ссылкам одно и тоже открывает.

По ссылкам одно и тоже открывает.
    Спасибо за ответ! Ссылки поправил. Про аналог - понял, буду ориентироваться на аналог. \
    По камере - стоит ли искать аналог GoPro (а может и оригинал)? По-идее фото делать же лучше будет? Но будет ли она передавать? И возможно ли так, что аналог передает, а цифру пишет на флешку?
    По цене в 150-200 баксов хочу уложиться.

Цитата Сообщение от Kompozit Посмотреть сообщение
    И возможно ли так, что аналог передает, а цифру пишет на флешку?
    Так и делают, для такого квадрика не советую смотреть Гопро и т.п. Ставьте что нибудь простое, качество тоже будет хорошее если писать на флешку фуллхд более-менее получается.
    Другой вопрос подайдёт ли тот набор за 60$ для вашего квадрика - нужно разбираться т.к. там написано для JJRC

Лучше поговорите про это в профильной теме XK Detect X380

Всем привет, ребята посоветуйте хочу реализовать передачу видеоданных с квадрокоптера Syma X8G в монитор(AV) приглядел такой комплек FPV подойдет к коптеру или надо что-то переделывать?
    http://www.aliexpress.com/item/TS582...999.264.TSqsH8

Почитал эту тематическую ветку по выбору комплектующих для квадриков.Если исходить из того,что начальная фаза освоения полетов на квадрокоптере никогда не обходится без поломок и аварий,на какие не дорогие комплектующие имеет смысл обратить внимание?Что бы в дальнейшем,прикупить что то более достойное и применять уже не боясь потерять или разбить.Есть аккум 5000mach,есть 3000 и 2200.Какую размерность рамы правильнее взять для пятитысячника и какую для остальных?Или есть универсальные решения?Пока на распутье.По какой схеме собирать.Или крестообразно,или трехмоторный вариант Склоняюсь к трехмоторному.Но тогда какую раму лучше для него?

Цитата Сообщение от Роман С.А. Посмотреть сообщение
    на какие не дорогие комплектующие имеет смысл обратить внимание?
    1-2мотора/1-2ESC/1-2 луча рамы. 4-8 пропов про запас(если ф450) или 20-40 пропов если гоночный(250)

Что бы в дальнейшем,прикупить что то более достойное и применять уже не боясь потерять или разбить.Есть аккум 5000mach,есть 3000 и 2200.Какую размерность рамы правильнее взять для пятитысячника и какую для остальных?
    У вас стоит 3 канистры бензина на 50 30 и 22 литра - какую вам посоветовать машину под них?
    Грузовик, лимузин, трактор, маршрутку?
    Какие у вас цели, что возить собираетесь? какой вес? какая дальность планируется? какое время полёта нужно? зачем вам это вообще? )

Или есть универсальные решения?
    Прочитайте всю тему - Квадрокоптер на раме f450/f550
    Склоняюсь к трехмоторному.Но тогда какую раму лучше для него?
    Для новичка лучше начать с 4ёх моторного квадрокоптера схемы "Х". В плане баланса и настроки будет проще..

Для чего мне это нужно.Отвечаю:Для ФПВ полётов.С подвесом и камерой.Соответственно не на пять минут полётного времени.

Ну тогда по ссылке выше смотрите ту тему, там много конфигов. Для подвеса минимальный размер желателен как раз от 450.
    Акк желательно 4S. Моторы 2212 (900-950Kv) - если рама будет не тяжёлая, или помощнее и дороже 3506 (650-750Kv)

Rel
    Rel вне форума

Записей в дневнике
    3
    Роман С.А., если вообще ничего непонятно, сядьте на несколько часов играться в ecalc.ch, а потом ещё, и так несколько дней подряд. Он не показывает идеально точно, о чём я написал в блоге, и там нет в базе много чего, но лучшего инструмента для того, чтобы разобраться что к чему и от чего что зависит нет. Он стоит намного меньше, чем вам потом обойдутся "передумывания" и несовместимые компоненты.

Парни, подскажите не дорогую осд и телемитрию с датчиком тока. У меня наза лайт.

Цитата Сообщение от valentinovih Посмотреть сообщение
    Парни, подскажите не дорогую осд и телемитрию с датчиком тока. У меня наза лайт.
    ffosd n2, вот ссылка
    Самая недорогая, и последние версии полностью английские (я заказывал полгода назад).
    У меня тоже наза, она может брать с нее gps и горизонты (причем через Y-кабель, т.е. если вдруг сгорит наза останется с gps)
    + если к передатчику аппы подключаться по PWM то можно еще забирать уровень газа, режим полета и rssi.
    --------------

Подскажите, пожалуйста, но дальности FPV.
    Имею ts832 + rs832.
    Померял уровень сигнала на передатчике - 240мв на всех каналах (привет, китайские 600мв)
    Также брал угловые антенны с банггуда.
    На такой комплектации видео терял где-то на 200метрах (мб чуть дальше, но на 200 уже сильные помехи. Это все в поле)

Хочется хотя бы 1км...
    Как проще всего (дешевле =D) этого достичь?
    - купить две прямые антенны aomway
    - купить оригинальный передатчик, который точно выдаст 500-600мв (нужна ли тут и замена приемника?)
    - сделать антенны самому? (много где видел упоминаний, но так и не смог найти как именно их делать)
    Последний раз редактировалось mephy; 22.08.2016 в 12:33.

Цитата Сообщение от mephy Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, но дальности FPV.
    Имею ts832 + rs832.
    Хочется хотя бы 1км...
    У меня вот этот передатчик
    И вот эти антенны.
    Больше 1 километра в поле без проблем. Мое личное мнение - достичь можно только купив нормальный трансмиттер.

Разобрал одну из антенн, один лепесток без контакта с основанием (т.е. только одной стороной соеденен). Попробую припять.

Ладно, сначала пробую антенны купить/сделать самому (за ссылку буду оч благодарен).
    А если не сложится то и передатчик поменяю.

+ Ответить в теме