Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

Александр_Покрышкин

Для квадрика камеру лучше немного вынести на штанге, чтоб винты в кадр не попали, а курсовую можно как удобней. На фото видно что для съёмки гоу-про вынесена вперёд, курсовая позади неё повыше.😎

serenya

Там как бы на лучах есть небольшие шасси

klop33

Как бы небольшие есть. Но размера под подвес камеры явно не хватит.

Covax
Александр_Покрышкин:

Для квадрика камеру лучше немного вынести на штанге, чтоб винты в кадр не попали, а курсовую можно как удобней. На фото видно что для съёмки гоу-про вынесена вперёд, курсовая позади неё повыше.😎

И всю оставшуюся жизнь квадрика бороться с желе на гоупро…

alexandr_t
Александр_Покрышкин:

Для квадрика камеру лучше немного вынести на штанге, чтоб винты в кадр не попали, а курсовую можно как удобней. На фото видно что для съёмки гоу-про вынесена вперёд, курсовая позади неё повыше

Зачем курсовая…?, гоу-про отлично выдаёт видеосигнал, цепляйте сразу на передатчик и всё.

Александр_Покрышкин
Covax:

И всю оставшуюся жизнь квадрика бороться с желе на гоупро…

Это дело вкуса, кому “желе” а кому “пропы” в кадре 😒 Да и подвесами пользоваться никто не запрещает.

alexandr_t:

Зачем курсовая…?, гоу-про отлично выдаёт видеосигнал, цепляйте сразу на передатчик и всё.

Да мало ли свалится куда нибудь в реку или пруд, в гермо-боксе гоупро жива останется а иначе и коптеру и “прохе” копец, абидно , да. 😎

Covax

Это не дело вкуса, это реальность, которая капитально попортит нервы. Уж лучше пропы в кадре))
Лучше сделать H раму, а не на телескопе вытаскивать гоупро.

DVE

Это же рама от Gaui, сегодня имхо уже устарела, рамы от X450 или от Назы удобнее гораздо.

klop33

Что значит устарела. Чего в ней не хватает или лишнее. Что удобнее у X450 или Назы.
Опять же цена.

DVE
klop33:

Что значит устарела. Чего в ней не хватает или лишнее. Что удобнее у X450 или Назы.
Опять же цена.

Старая конструкция, много лишнего, куча деталей и винтиков, сравните цельную конструкцию лучей Назы или 450, сразу увидите разницу.

Насчет цены, это вроде как только рама, не вижу ничего дешевого.
Судя по строкам
You may also need:
Motor: 400S 14A 950Kv Brushless Outrunner,
ESC: Pentium-40A ESC with 3A BEC

В комплекте все это не идет, да и мозгов в комплекте тоже нет. Просто набор текстолита за 99$.

smotors

…коллеги,посоветуйте сервы ценой порядка десяти уе (плюс минус), для хендмейд двухосевого подвеса. для камеры типа гоупро. Еще вопрос,какой актуален привод? зубчатые ремни врядли буду городить.

filip95
filip95:

Сообщение от {gorbln}

Возьму на заметку. Т.е. 3-4 цикла с ними надо “нежно”? )))

Так рекомендуют. Для более полной токоотдачи в дальнейшем.

Тоесть надо зарядить, а потом разрядить зарядником и так 3-4 раза ?

Может кто-то подсказать, так как скоро прийдет первый липо аккамулятор с зарядкой.

allexme

Заказал все в 4 разных магазинчиках ))) Жду когда придет. Всем спасибо за помощь ) Бюджет вышел ~ $450.

  1. Рама: DJI F450 Airframe FlameWheel Kit Frame - 80$ (goodluckbuy.com/dji-f450-airframe-flamewheel-chass…)
  2. Мозг: Rabbit Flight Controller for Quadcopter Multicopter with Fixed Hight Direction Care Free CF - 90$ (goodluckbuy.com/rabbit-flight-controller-for-quadc…)
  3. Моторчики: 2212-15 930KV Outrunner Brushless Motor Free Mounts 5 штук - 55$ (rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&goodsi…)
  4. ESC: TURNIGY Plush 30amp Speed Controller $12*5
  5. Пропеллеры (www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…) и (www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…) по 3 (т.е. по 12 штук правого и левого)
  6. Аккумуляторы: Turnigy 3000mAh 3S 20C Lipo Pack $13*2 (www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…)
  7. Передатчик и приемник Avionix + аккумулятор к нему - $100 с доставкой (avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8366&ELEM…)
  • остальные мелочи
gorbln
filip95:

Может кто-то подсказать, так как скоро прийдет первый липо аккамулятор с зарядкой.

Ну да, да. Зарядить до полного - разрядить до 3.2 вольта на банку - подождать 5 минут - снова зарядить - 5 минут - разрядить… ну и тд. Разряжать кста можно просто мощной нагрузкой (я юзал автомобильную лампу-переноску на 12 в - она ватт 20). Ибо зарядник разряжает током максимум 0.5А - опухнешь ждать.
Только ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! ставить в балансирный разъём пищалку! Иначе будет как у меня - поставил нанотек разряжаться - вспомнил через 2 часа =((( на 3 банках в сумме 1.7 вольта… (самое странное - зарядил током 0.1С - разрядил - зарядил - на удивление ёмкость полная влилась, и ток отдаёт получше новых)

smotors:

посоветуйте сервы ценой порядка десяти уе (плюс минус), для хендмейд двухосевого подвеса

Ну, можно такие попробовать: ссыль, не реклама. Мне понравились. Джиттер очень небольшой. Только тяжеловаты для гопро, на мой взгляд.

filip95
gorbln:

Ну да, да. Зарядить до полного - разрядить до 3.2 вольта на банку - подождать 5 минут - снова зарядить - 5 минут - разрядить… ну и тд.

Спасибо! Попробую.

DVE

Честно, никогда не понимал этих шаманств с аккумуляторами - LiIon и так отлично работают, а эти доли процента и не заметить будет, от стиля полета и то гораздо больше будет зависеть.

Да и цены на аккумы сейчас такие, что можно не заморачиваться. Главное не допускать переразряда (не забыть зарядить по приходу домой) и не мучать их токами больше заявленного, все остальное не так критично.

Dimm168pin
smotors:

…коллеги,посоветуйте сервы ценой порядка десяти уе (плюс минус), для хендмейд двухосевого подвеса. для камеры типа гоупро. Еще вопрос,какой актуален привод? зубчатые ремни врядли буду городить.

по сервам не подскажу, точно могу сказать что эту Corona Digital Servo 2.2kg / 12.5g / .11sec брать не стоит так как есть достаточно заметный люфт, хотя в качестве хвоста сейчас у меня она стоит на трешке, и я ей более чем доволен, но это вообще не показатель.
Вот все прихожу к тому что стоит попробовать на подвесе вариант по две сервы на ось в спарке, по идее они будут друг друга компенсировать, но одну из серв придется реверсировать

allexme

Посидел тут подумал, и запутался с вопросом подключения аккумулятора.
Я взял аккумуляторы с разъемом JST-XH (www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…), зарядное (www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…) вроде как подходит 😃

Но тут созрел другой вопрос: как и чем аккумулятор подключается и к чему? 😇 Нужны ли какие то переходники, разъемы и т.п.?Надо же будет дать питание на 4 регулятора, и на мозг. Правильно?