Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

gorbln
commy_s:

1 Можно ли подключать к главному аккумулятору или нужен дополнительный?
2 Что за LC FILTER, где его купить?

1 можно
2 Ну вот, к примеру… Если неохота ждать - соберите сами, выдрав колечко из старого горелого компьютерного БП (самое маленькое, какое найдёте, обычно их ставят на фильтр по линии 5 вольт). Колечко обмотайте эмаль-проводом диаметром 0.4…0.6мм. Сколько витков - не суть важно, мотайте пока не надоест (только без фанатизма, два слоя достаточно - у провода тоже есть сопротивление). Получившийся дроссель в разрыв провода питания, а после него - конденсатор микрофарад так на 470…2200. Для полноты картины - можно параллельно ещё кондёр на 100nF повесить, неполярный

KycokOl

Коллеги, помогите подобрать широкоугольный объектив для этой камеры.

kren-DEL

добрый день, проконсультируйте, думаю брать комплект по сабжу, скажите,

  1. Как с качеством принимаемого сигнала у RC805 по сравнению с RC305, или это одно и тоже, только разница в цифровом переключении каналов, что лучше?
  2. Чем по начинке отличаются эти ресиверы от диверсити этой, понимаю, что диверсити лучше если летать на большие расстояния (комбинация антенн клевер + хелик)
  3. Камеру KX121 или KX171, какой стандарт лучше (NTSC/PAL)? Летать планирую с прошкой 3BE
  4. что это 3-channel mini video switcher? Видеосплиттер, который переключается в полёте от пульта?

приёмник хочу взять на 400mW

Urdigor

Подскажите пожалуйста, какие ESC подходят для многополюсных моторов (а именно Sunnysky X4108 kv480). Читал что часто при использовании дешевых ESC и многополюсных моторов происходит сбой синхры. А какие именно ESC нужно использовать?

sulaex
kren-DEL:
  1. Камеру KX121 или KX171, какой стандарт лучше (NTSC/PAL)? Летать планирую с прошкой 3BE

берите эту камеру и корпус к ней там же

7 days later
A=L=E=X

Заказал 4мотора XXD a2208 1200KV. Пришли мотры без маркировки.
Странно, что в комплекте лежат пропсейверы, а не держатели винтов…

По размеру и весу совпадают с a2208.

А вот их KV как определить???
Можно как-нибудь по внешнему виду?

Covax
A=L=E=X:

Можно как-нибудь по внешнему виду?

Надо число витков считать)

Bilbo

Проконсультируйте по сервам пожалуйста.
Собираюсь ваять трех осевой подвес по схеме синестаровского.
Присмотрел к нему сервы: GS-9257MG 360 Degree Servo к нему комплект шестеренок DIY Aerial PTZ Pan/Tilt/Zoom
Собственно вопросы - подойдут ли эти сервы к планируемому подвесу, подойдут ли эти шестеренки к сервам, и достаточно ли будет для стабилизации и управления контроллера ArduFlyer ?

Covax
Bilbo:

Проконсультируйте по сервам пожалуйста.
Собираюсь ваять трех осевой подвес по схеме синестаровского.
Присмотрел к нему сервы: GS-9257MG 360 Degree Servo к нему комплект шестеренок DIY Aerial PTZ Pan/Tilt/Zoom
Собственно вопросы - подойдут ли эти сервы к планируемому подвесу, подойдут ли эти шестеренки к сервам, и достаточно ли будет для стабилизации и управления контроллера ArduFlyer ?

Забудьте и начинайте вникать в тему rcopen.com/forum/f123/topic303611

Bilbo
Covax:

Забудьте и начинайте вникать в тему Подвес камеры на бесколлекторных моторах прямого привода

Спасибо. Значит сервы совсем бесперспективны. Вычеркиваем.

Li2n

Кто посоветует, где купить подешевле, карбоновые трубки 16мм легкие и зажимы для них алюминиевые.

jel_a

Всем доброго времени суток.
Прошу помощи в подборе не дорогого комплекта fpv для полетов на квадре в радиусе 300м, может чуть дальше/выше.
Сам собрал железок часть железок, может забыл чего, покритекуйте:

приемник с передатчиком такие выбрал. Может другой магазин посоветуете, тут еще не заказывал.
OSD тут присмотрел, для AllInOne v1.0 с этого же сайта.
датчик тока там же
GPS такой. Подойдет для мозгов без переходников?
Монитор хочу попробовать этот, если не подойдет, возьму телвизор.
И самое непонятное, камера. Выбрал такую наугад, поэтому прошу ткнуть носом в нормальную и не дорогую.

Заранее благодарю за ответы.

Dmitry_F

Господа котероводы, порекомендуйте плиз связку мотор-еска, под 8е пропы и вот такую раму мозги скорее всего наза.

kren-DEL
Dmitry_F:

Господа котероводы, порекомендуйте плиз связку мотор-еска, под 8е пропы и вот такую раму мозги скорее всего наза.

нетуда, спрашивайте в правильной теме, по теме:
хочу закупиться таким сетапом с фокстеча:

Foxtech 5.8G TX/RX Cloverleaf antenna(SMA, inner pin)
D58-2 5.8G Diversity Receiver
5.8G 400mw 8CH Video Transmitter
SMA to RP SMA adapter

думал как писалку DV02 portable D1 AV recorder, т.к. солдаут, может Wireless 8CH 5.8G DVR-DV01?
в чём разница, или может взять нетбук за 9к руб и Ezcap USB 2.0 Video Capture Adapter , будет и рабочая/наземная станция и место хранения инфы)

как курсовую хотел использовать гопрошку 3-ю, потом докупить для полётов 600TVL SONY SUPER HAD CCD D-WDR

что скажите?

Alexander_Sh

Ищу видеопередатчик/приемник 1.2.
Посоветовали Lawmate. Нашел я его тут: TX & RX.
Кто-то пробовал именно этот комплект? Буду рад услышать отзывы.
Еще вопрос: может кто посоветует более бюджетный комплект преемлемого качества?
Какие состовляющие нужно докупить кроме камеры, монитора, очков? Может какие-то провода, коннекторы особенные.
Где-то тут читал про необходимость ставить LP фильтр. Этот подойдет?
Спасибо.

Dimmitri
kren-DEL:

нетуда, спрашивайте в правильной теме, по теме:
хочу закупиться таким сетапом с фокстеча:

Foxtech 5.8G TX/RX Cloverleaf antenna(SMA, inner pin)
D58-2 5.8G Diversity Receiver
5.8G 400mw 8CH Video Transmitter
SMA to RP SMA adapter

думал как писалку DV02 portable D1 AV recorder, т.к. солдаут, может Wireless 8CH 5.8G DVR-DV01?
в чём разница, или может взять нетбук за 9к руб и Ezcap USB 2.0 Video Capture Adapter , будет и рабочая/наземная станция и место хранения инфы)

как курсовую хотел использовать гопрошку 3-ю, потом докупить для полётов 600TVL SONY SUPER HAD CCD D-WDR

что скажите?

Антенны на вид стремные, народ хвалит антенны с берца.

sulaex
Alexander_Sh:

Ищу видеопередатчик/приемник 1.2.
Посоветовали Lawmate. Нашел я его тут: TX & RX.
Кто-то пробовал именно этот комплект? Буду рад услышать отзывы.
Еще вопрос: может кто посоветует более бюджетный комплект преемлемого качества?
Какие состовляющие нужно докупить кроме камеры, монитора, очков? Может какие-то провода, коннекторы особенные.
Где-то тут читал про необходимость ставить LP фильтр. Этот подойдет?
Спасибо.

здесь список ФПВ оборудования 1.3 который я купил себе
думаю не стоит брать слишком мощный передатчик, для коптера не столь важно далеко летать, например можно летать на 200 мватт на пару киллометров
и фильтр да, нужен именно этот, в таблице есть линк на такой же филтр

kren-DEL:

потом докупить для полётов 600TVL SONY SUPER HAD CCD D-WDR

камера очень крутая, советую, для ФПВ цена/качество лучше еще не видел
помимо ФПВ пригодна для многих направлений, возможности широкие
полет в сумерках, чуть ли не в темноте, заметьте, без ИК подсветки, возможность использования для парктроника с соответствующими настройками, возможность использования как камеру видео-регистратора, так же с соответствующими настройками, в общем настроек у нее… “сметаны, во, рыбы, во” 😃

kren-DEL

что скажите по этому варианту?

kren-DEL:

думал как писалку DV02 portable D1 AV recorder, т.к. солдаут, может Wireless 8CH 5.8G DVR-DV01?
в чём разница, или может взять нетбук за 9к руб и Ezcap USB 2.0 Video Capture Adapter , будет и рабочая/наземная станция и место хранения инфы)

вдобавок как с задержкой через ноут, кто сказать может (может возможно летать по ноуту?)

A=L=E=X

В чем может быть дело? Подскажите…

Собрал квадкоптер, все подключил (KK2, ESC 20А Mystery blue, A2208 1200kv)
3 из 4 моторв работают нормально, а один, дергается на разгоне и останавливается первым.
Если отключить питание от квада этот один и руками тяжело крутиться…

Может чтото с пайкой? или в чем другом…
Так все хорошо припаял, навесил, не хочется разбирать.

ЗЫ.: ESC все настроены одинаково
ЗЫЫ.: Жаль не проверил пока все не прикрутил, как все моторы руками крутятся(((