Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

kren-DEL

Добрый день, пытаюсь подключить прошку как курсовую камеру. Подскажите, как проверить, что AV кабель для 3-й прошки сделан правильно? Не видится камера телевизором:( Мож чего в настройках делать надо, делал ОСД Он - не помогло:(, осциллографом смотреть только, что с выведенных контактов выходит?

konor
kren-DEL:

Добрый день, пытаюсь подключить прошку как курсовую камеру. Подскажите, как проверить, что AV кабель для 3-й прошки сделан правильно? Не видится камера телевизором Мож чего в настройках делать надо, делал ОСД Он - не помогло, осциллографом смотреть только, что с выведенных контактов выходит?

Скорее всего неправильно спаял, там где нужно было сопротивление в 100кОм повесить, может быть у тебя коннектор без корпуса, надо показать бы

kren-DEL
konor:

Скорее всего неправильно спаял, там где нужно было сопротивление в 100кОм повесить, может быть у тебя коннектор без корпуса, надо показать бы

Спасибо, попробую перепаять, благо есть запасной разъём… Я впаял туда 100КОм SMD резистор, этот резистор кинут м/у минусом по питанию и 7 контактом

kren-DEL


сопротивление 98КОм (показывает мультиметр), видео не идёт 😦 Походу придётся заказывать для полётов отдельно камеру:(

Кстати, кто в курсе, с секуретикамера2000 Экспедитед Шиппинг это ЕМС доставка?

konor
kren-DEL:

сопротивление 98КОм (показывает мультиметр), видео не идёт Походу придётся заказывать для полётов отдельно камеру

Рано сдался, у меня тоже сразу не заработало.
По этой картинке у меня 2й контакт видеосигнал, третий земля, между 7-й и 3-й запаян резюк. На корпусе земля у меня не контачила. Сделай так и не паникуй:)
Только не подавай 12 вольт с передатчика, ато камеру спалишь. не перепутай провода

Dmitry_F

Может кто то подскажет, в чем разница между моторами Sunnysky V4014-12 320kv и Sunnysky V3508-29 380kv, просто вроде как киловаты почти одинаковые а цена в 2 раза. И вообще где узнать что означают эти цифры после V?

Leviafanas
Dmitry_F:

Может кто то подскажет, в чем разница между моторами Sunnysky V4014-12 320kv и Sunnysky V3508-29 380kv, просто вроде как киловаты почти одинаковые а цена в 2 раза. И вообще где узнать что означают эти цифры после V?

В размере разница.

delfin000

Диаметр статора, зубья статора, размер магнитов ротора… Но единых правил пока мало кто придерживается и как итог - полная муть. Могут и КВ обозначить или … В общем кто во что гаразд:) Пока клиенты разберутся…новые появятся моторы

A=L=E=X

Коллеги, я уже на финише сборки моего первого FPV квадкоптера и меня начал волновать вопрос легальности FPV полетов.
Могу ли я летать где угодно и как FPV регулируется законодательно, если регулируется?

Я имею ввиду, можно летать, например, в центре Москвы?..

7 days later
kren-DEL

народ, подскажите, ни у кого небыло проблем с диверсити с берца 2-х канального, у меня отчего-то отключается через 6 минут

100xanoff

А есть ли рамы больших октокоптеров весом около килограмма?
Что то типа Iron Man 1000, но полегче?

Posti87

Приветствую вас дорогие эксперты,сильно не ругайте,если что поправьте!Загорелся я в постройке квадрокоптера и дальнейшего апгрейда его в FPV.Перечитал форум и возникли у меня вопросы:
1.Сильно понравилась рама от TBS Discovery Team,но жалко будет разбить в первом же полете такое чудо и я склоняюсь к так называемому Клону TBS
2. Моторчики,стоит ли переплачивать за Dji 2212 или есть уже на рынке надежный китаец ,который дышит в спину брендам?
3. Конролер:смотрю в сторону Naza-m lite,пока без GPS(со временем)
4. ESC,но тут все зависит какие моторы я буду преобретать.
5. Аппа,покупать что-то брендовое+ресивер к нему и не заморачиватся или купить недорогой turnigy 9x и в дальнейшем попытаться модифицировать и дорабатывать его?
В принципе все мои главные вопросы истекли,если утомил-простите😃
Всем заранее спасибо:)

16 days later
RicLab

Приветствую! Помогите определиться с выбором FPV комплекта.

Выбор стоит между:

  1. Fatshark predator V2 ($279.99)
  2. FatShark AttitudeSD ($ 359.99) + 600TVL SONY SUPER HAD CCD ($45.00)

Склоняюсь к второму варианту, но так как оба комплекта в руках не держал не знаю есть ли смысл переплачивать за FatShark AttitudeSD?
Насколько по качеству они лучше первого варианта?

commy_s

Помогите найти готовый подвес такого типа

Очень не хочется приделывать ноги коптеру

kren-DEL

обладатели 600TVL SONY SUPER HAD CCD D-WDR Color Board Camera with OSD Menu DNR, пришла сегодня камерка, зараза, с браком -2 тантала вырваны, один утерян(видимо до упаковки, обведён красным), подскажите, какого номинала тантал на камере:

запускать без него можно камеру?

kren-DEL
kren-DEL:

подскажите, какого номинала тантал на камере

поставил 4,7 мкФ 50V большой зараза, надо купить меньше, но зато камера работает! Чувствительность супер!

commy_s
alezz:

а именно тот что на фотке выше подходит? 😃

Подходит, но это не готовый подвес, а только рама. И совместимые моторы к нам не высылают 😦

alezz
commy_s:

И совместимые моторы к нам не высылают 😦

та ладно! Если поискать то здесь, например, вроде куда угодно высылают: www.electronicarc.com/catalogo/product_info.php?pr… Хотя глядя на фото кажется что переделать практически под любой мотор будет не сложно - несколько отверстий в алюминии просверлить и делов 😃 Точная центровка особо не нужна, это же не несущий винт

skyrider

Народ , выручайте, привез с собой на отдых в Керчь квадрик, полетать , поснимать с высоты, поломал один винт , где в Керчи можно купить, нужен АРС 11х4.5 обратного вращения.