Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

kren-DEL
A=L=E=X:

Места нет совсем на переходник

к, сожалению, там частоты такие, что очень важно, какая геометрия… кабеля

A=L=E=X

А какую лучше чястоту использовать из 7 каналов? 5705MHz(CH1) 5685MHz (CH2) 5665MHz (CH3) 5645MHz (CH4) 5885MHz (CH5) 5905MHz (CH6) 5925MHz (CH7)

kren-DEL
A=L=E=X:

А какую лучше чястоту использовать из 7 каналов?

Только эксперименты с Вашим комплектом антенн, либо надо иметь оборудование, для определения качества сигнала. Как показатель качества - нагрев радиотракта, чем меньше - тем меньше ВЧ энергии уходит на нагрев…

A=L=E=X

я подумал, что какието частоты долее забиты, например в парке в городе. Так что не имеет особого значения чтоли, можно оставить на 1 канале?

devv

оставить на 1ом пока
но проверить все на дальность

lhvs77
FastCat:

А если к коптеру Naza F550.
Поставить родное DJI iOSD Mark II и DJI AVL58 FPV System (TX + RX + Antenna / 500mw) ???
По деньгам конечно дороже выйдет, чем кастомные аналоги.
Но как с юзабельностью и надежностью данного OSD и TX-RX связки ?

Поставил себе такой комплект. Удобно, поставил и все работает ни чего настраивать не надо. Но есть один ньюанс))), алюминивые корпуса очень добротные и качественные имеют приличный вес, если это не критично то выбор супер . Качество картинки на 5+ iOSD mark2 позволяет получать видео поток с двух камер и переключаться в полете с пилотной камеры на камеру подвеса . В комплект приемнику, подключил очки карл цейс.

RC_Buyer

Подскажите самое простое ОСД, без GPS, просто что б показывал заряд, аккум 4S

A=L=E=X

Купил такой видеопередатчик.
rc4y.com/new-aomway-58g-500mw-audio-and-video-tran…
По параметрам не плохой.
Подлкючил. Работает. НО, при любом движении передатчика или приемника прокакивают помехи. Поризонтальные полосы в долю секунды. Думал, ерунда, закрепил на квадкоптере, вышел на улицу, попробоал полетать, помехи жуткие на расстоянии 30 метров пропадает сигнал!!!

Что я не так делаю? может ли быть неиспраным передатчик? Он же вроде все показывает, вблизи.

Антенны, которые были в комплекте. Пробовал клевер и планар на приемник, вроде немного получше, но всеравно помехи вылазят очень быстро…

Пробовал на разных частотах - тоже самое(((

Скажите в какую сторону смотреть?

kren-DEL
A=L=E=X:

Скажите в какую сторону смотреть?

надо выяснять, что именно так плохо работает… может передатчик, а может приёмник, скорее всего передатчик, мощность у него маленькая, возможно без антенны как-то включили и спалили выходной каскад

A=L=E=X

без антенны я не включал

Почему поканет движения, все отлично, качество картинки супер, вообще без помех?

Дмитрий2
lhvs77:

Поставил себе такой комплект. Удобно, поставил и все работает ни чего настраивать не надо. Но есть один ньюанс))), алюминивые корпуса очень добротные и качественные имеют приличный вес, если это не критично то выбор супер . Качество картинки на 5+ iOSD mark2 позволяет получать видео поток с двух камер и переключаться в полете с пилотной камеры на камеру подвеса . В комплект приемнику, подключил очки карл цейс.

Т.е вот у меня наза+gps. Ставим это и это. Назовский Gps подключится к этому осд? Или в этом осд свой Gps? И где брали? Может дешевле чем на ебее…

chumric
Дмитрий2:

Т.е вот у меня наза+gps.

Достаточно будет осд, все параметры передает на экран, за исключением тока батареи

Дмитрий2
chumric:

Достаточно будет осд…

Но я так понял это приемник и передатчик их у меня нет(и очков тоже…). Т.е. такой комплект тоже нужен, правильно?

все параметры передает на экран, за исключением тока батареи

да, ток не нужен, интересно как подключается gps: к осд потом к назе? Или паять проводок нужно от осд к gps как здесь?

lhvs77
Дмитрий2:

да, ток не нужен, интересно как подключается gps: к осд потом к назе? Или паять проводок нужно от осд к gps как здесь?

iOSD подключается к PMU Назы и никаких проводочков паять к gps больше не надо.

Дмитрий2
lhvs77:

iOSD подключается к PMU Назы и никаких проводочков паять к gps больше не надо.

спасибо, я так понял еще PMU 2 нужно купить… а PMU от первой назы тоже останется, или оно полностью убирается и остается PMU 2? Картинки смотрел, так и не понял…
Вобщем сейчас у меня гекса без подвеса и фпв
Нужно заказать:
ОСД DJI iOSD Mark II On Screen Display for DJI Wookong M WKM 255$
Приемник/передатчик 5.8Гц DJI AVL58 5.8GHz Telemetry Set with Clover lLeaf Antenna (TX+RX) 282$
PMU NAZA V2 DJI NAZA-M PMU V2 Module DJI-PMU-V2 65$+13$
Очки FatShark Dominator 3rd Generation modular FPV System 300$+30$ Или лучше цейсы?(хед трекер не нужен) Или другие получше есть?
Все это подключится и сразу заработает? Еще нужно что-нибудь? И может дешевле где есть, посоветуете

kren-DEL
Дмитрий2:

Приемник/передатчик

а чем вам не угодило с берца:
1 of. BEV BLUE 5.8G cloverleaf antenna set(2 antennas,SMA,foldable) US$19.99
BEV 5.8G 400mw tiny size transmitter US$78.99
5.8G diversity receiver US$103.99
BEV–SMA converter for 2.4G and 5.8G Rx US$1.99
даже дешевле получается, причём уже с диверсити и доставка ЕМС халява

Дмитрий2
kren-DEL:

а чем вам не угодило с берца:…

А на сайте джаевском прочитал(с гугловским переводом…) что переключение между фотиком и курсовой камерой, только если передатчик рекомендован джай… Можно отдельно переключатель купить, но это лишняя деталька, провода

kren-DEL
Дмитрий2:

Можно отдельно переключатель купить, но это лишняя деталька, провода

хозяин-барин, как говориться, но можно было съэкономить 50 зелёных, а то и больше:) переключатель : 3-channel mini video switcher US$15.00
280 баксов хватит ищё и на курсовую камеру 600TVL SONY SUPER HAD CCD

Дмитрий2
kren-DEL:

но можно было съэкономить 50 зелёных, а то и больше…

Ну если не джай, то вообще я хотел фпв на 1.2
Передатчик LawMate TM121800 1.2GHz 1000mW 8Ch 80$
Приемник LawMate RX-1260 1.2GHz 8Ch 37$
Фильтр вроде не нужен (пульт футаба 8J)
Переключатель 3 way Video Switch Unit for FPV Camera 19$
Только я не очень понимаю, как осд подключится к передатчику LawMate и как переключатель подключится к футабовскому передатчику(наза по s-bas подключена)

FastCat
lhvs77:

Поставил себе такой комплект.

Дополнительный вопрос.
На моем коптере F550 - мозги Naza-M.
Для подключения к нему DJI iOSD Mark II нужно еще докупить DJI PMU для Naza-M V2 и DJI Индикатор LED для DJI Naza-M V2 - правильно ?

p.s.
После установки всего этого добра, на Naza-M магнитный компас нужно еще раз перекалибровывать ?