Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

kren-DEL

Сколько же получается подвес с прохой весит? У меня 250гр было, пустой коптер 900 батарея 340, летал на 4000махах 10 минут на 1047 980кв. Без подвеса щас на 3000мах 10 мин(уровень газа в висении 48%). С прошкой и на 3500 тоже 10 минут;), надо попробовать взлететь на 2200, наверняка без камеры тоже будет 10 минут)))
все эти замеры сугубо мои, летал сегодня по фпв, на одной батарее поднимался на 200 метров пару раз, оттого и 10 минут
кстати, обсуждение ВМГ - это в другую ветку)

ConstantineL

Всем привет. Собрал коптер, но не совсем нравится управление, очень инертное есть догадка что из за больших винтов. Ниже конфигурация моего коптера, посоветуйте оптимальный размер винтов для начинающего пилота 😃

  • Рама аналог dji 450
  • Моторы RCTIMER HP2812 880kv
  • Винты 10X4,5 SF
  • Полетный контролеер DJI Naza - M Lite + GPS
  • Регуляторы SK-30A ESC 30A
Covax

Гейны крутите, подробности в теме про яназа

Serj=
Andruhapes:

+1 к вашим словам. Коптер в подобной конфигурации с 5000 аккумом летал две минуты, практически ползая по земле. Поставил аккум 2200- время полёта возросло до 12 минут

Проверю, но это что то из разряда фантастики.

kren-DEL:

Сколько же получается подвес с прохой весит? У меня 250гр было

У меня тоже 250 гр.

kren-DEL:

кстати, обсуждение ВМГ - это в другую ветку)

Помню была ветка, но что то не нашел на последних 5 страницах, но думаю и здесь больше в тему.

Rabbit_Fly

ничего фантастичного ваши моторы идельно работают до 350гр тяги на мотор при этом дают около 9ти гр/Вт при добавке лишних грамов падают в режим около 4х гр/Вт проше всего померить ток поверметром при одной батарее и при второй и найти оптимальное соотношение гр/Вт

Serj=
Rabbit_Fly:

ваши моторы идельно работают до 350гр тяги на мотор при этом дают около 9ти гр/Вт при добавке лишних грамов падают в режим около 4х гр/Вт

То есть с этими моторами мой квадрик должен весить максимум 1400 гр.?
Где Вы берете данные по этим моторам?

kren-DEL
Serj=:

То есть с этими моторами мой квадрик должен весить максимум 1400 гр.?

Худеть однозначно! Только диета Вам поможет:)

Rabbit_Fly
Serj=:

То есть с этими моторами мой квадрик должен весить максимум 1400 гр.?

Это в идеале. Если такой вес будет то будете висеть на 50 процентов газа с 10х4,7 винтами. Винты лучше карбон они легче и стоят счас по 8 уе за пару.
Вы можете провести простой тест. Сделайте массу 1400 и замерте ток висения поверметром и потом добавляйте по 100 грамм и увидите как растет ток с приростом массы.

Andruhapes

Около того.
У меня движки стояли 750кВ с 10-ми винтами.
При добавлении лишних 150 грамм коптер не мог от земли оторваться.
Это как раз случай неудачно подобранной МВГ.
Поставил то, что было.
В вашем же случае либо коптер облегчать, либо винты другие ставить ( 11х4,7), либо переходить на 4S аккумы, если их поддерживают Ваши движки и регули.

Serj=
kren-DEL:

Худеть однозначно! Только диета Вам поможет

Собственно худеть уже некуда, 1400 гр. это вес квадрика без подвеса, камеры и FPV оборудования. А собирался он как раз под FPV.

Andruhapes:

В вашем же случае либо коптер облегчать, либо винты другие ставить ( 11х4,7), либо переходить на 4S аккумы, если их поддерживают Ваши движки и регули.

К этой мысли я и пришел, поэтому и вопрос здесь задал.
Еще есть движки HP2217-800KV с rctimer, но они тяжелее и судя по калькулятору в связке с 4S тоже на тоже и выходит.
По этим движкам не нашел данных по их работе в связке с 4S аккумом, по оптимальной тяге.

Serj=
kren-DEL:

может тогда (4Pairs) 11x5" Carbon Fiber CW CCW Propellers пропы попробовать?

Вот тоже на них смотрю, в сочетании с HP2217-800KV и 4S. Но в теории подтверждения не нашел, нет данных по этим моторам.

kren-DEL
Serj=:

Но в теории подтверждения не нашел, нет данных по этим моторам.

да уж, но разница м/у 1038/1045/1047 очень ощутима по тяге, незнаю, насколько эффективно будет…

Вот хоть какие-то данные по этим моторкам

kren-DEL

знающие гуру, подскажите, нормально ли такая картинка:

сетап: на борту 400 мвт, 5.8+клевер 3 лепестка (антена вниз)+сонька 600ТВЛ
на земле: диверсити + клевер 4 лепестка + хеликс на 5 витков + рекодер PV700
качество не айс, так должно быть? Видео на писалку и очки идёт через разветвитель с одного выхода диверсити, может от качества провода (почти 2.5м) или от разветвителя ухудшаться сигнал?

ctakah

Так в очках качество не айс?) Просто этот рекордер сам по себе не может нормально писать. Что за очки?) С такой камерой в хэдах очень даже ничего зрелище. Больше скажу, лучше чем если курсовую ставить блэк 3 .

kren-DEL

про “какчество” картинки камеры я ничего не хочу сказать, меня интересует качество сигнала после приёмника, я когда через разветвитель подключил писАлку у меня она сначала написала что нет сигнала, потом заработала, после того как повертел сплиттер(контакт чтоли фиговый 😦) спец кабель надо испльзовать, какой длинны максимум?

CraNik

Можно попросить сливок… т.е. помощи? 😃
Купил тут шеф Дрончика себе, уже “улетал” его, ждёт ЗИП. 😃 А я увидал сие чудо в действии и загорелось. Понимаю, что АрДрона мне будет мало! А чего мне будет “самый раз” - не понимаю пока.
Задача: квадрик+FPV, чтобы леталось в районе хотябы метров 400-600. желательно постабильнее, уж больно не хочется убить его (хотя без этого не обойтись, видимо). Скорее буду летать “блинчиком”, чем фрирайды давить.
Бюджет: ~20 тыщ русских дензнаков.
Если нужны какие-то уточнения, постараюсь их дать.
Вот нашёл такую штуку: леталло + FPV (не реклама!). Но опасаюсь, начитавшись форума, что “всё готовое будет на букву Г…”.
Скажем так, метафизически: вот нет ничего, голое желание только. Чтобы ВЫ на 20 тыщ себе накупили, чтобы оно полетело плавно? 😃 Конфигурации принимаются с благодарностью!

ЗЫ Если что - сильно не пинайте, а направьте указующим жестом! Мерся!

alezz

я не знаю сколько это точно 20тыс руб, себе бы взял такое:

  1. мозг Naza lite + GPS =220$
  2. рама какой нибудь клон TBS, например Reptile за =40$, хотя тут есть над чем подумать…
  3. моторки Sunnysky 2212 4*20=80$
  4. регули Afro 30A 15*4=60$
  5. аппаратура 9XR = 50$
  6. приемник-передатчик FrSky DJT 2.4Ghz Combo Pack =35$
  7. 3S батареи две на квад, одна на аппу = 50$
  8. зарядник 30$
  9. пропы Carbon Mixed 10*4.5 или 10*3.8, скажем два комплекта по 4шт = 10$
    ну и мелочевка типа разъемов, стоечек, проводов, винтиков, пищалку на батарею 25$
    Вот и считай сколько выходит, тянешь или нет, но цены ориентировочные! FPV пойдет вторым эшелоном, после того так это облетаешь.
andy7065

Ребята, сколько весят пропы 1045 карбон/пластик ? грамм 8/10 ?

kren-DEL
andy7065:

сколько весят пропы 1045 карбон/пластик ? грамм 8/10 ?

почти, 9/13