Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

serenya

Не могу утверждать, объясню как скм знаю. Хеликс и патч являются направленными и обычно их ставят на поворотку.

gans2000
serenya:

обычно их ставят на поворотку.

И чем плоха в качестве “поворотки” голова? Уж голову-то всегда можно повернуть в направлении модели.
Если не очки, то просто ободок с антеннами можно на голову натянуть.

XAMeleonoff

Всем привет. Подскажите какие моторы и батарею лучше выбрать для фпв модели под 11 или максимум 12 пропы. Вес модели около 1 кг.
По калькулятору перепробовал множество вариантов но так и не смог найти лучший. Желательное время полета около 20-25 минут. Заранее спасибо.

gans2000
XAMeleonoff:

Вес модели около 1 кг.

Это без моторов и батареи?

XAMeleonoff
gans2000:

Это без моторов и батареи?

Скорее всего да. Рама 560гр + наза вторая + фпв + курсовая камера + подвес тарот т2д + гоупро 3 вроде как 1.2 кг получилось и вот осталось батарея и моторы)))) калькулятоп пощелкал что то не получается у меня на 20 мин полета. Что посоветуете?

gans2000
XAMeleonoff:

Скорее всего да.

Ну тогда прибавь к этому еще 4 мотора по ~60гр и батарею ~300-500гр (S3 3-5Ah) Это минимум. Итого 2кг полетного веса, а скорее всего будет больше. 7-10 минут полета. На свежих батарейках. Берешь больше батареек - увеличиваешь вес. То-на-то и выходит. Тут ОЧЧЧЕНЬ скурпулезно надо подбирать комплектуху… Путем проб и опытов. Мало кто что-то посоветует конкретное!
Больше вес - нужны мощнее моторы и больше пропы, а значит более емкие батареи и более высокое напряжение…
Хочешь больше время - нужен другой конфиг и сетап. Моторок штук 6-8 и батарейку S4-S6 5-10Ah) 😃
Или снимать весь обвес и летать на пустой раме без ВСЕГО! Отказываться от всех вариантов разъемчиков, все пропаивать, укорачивать все провода и т.д. Вес получится 1-1.3 кг. Время 15-20 минут на батарейке S3 3000Mah.
Лишний вес - наш враг! А энергоносители оставляют желать лучшего…
Кстати! Никто не летал на LiFePo4 аках?

gans2000
Ol_3:

народ подскажите что выбрать?

Абсолютно одинаковая фигня… 😃 200 метров - предел при самых отличных условиях.

Ol_3

у меня аппарат Blade 350 qx
Мне больше и не надо, да и по весу ограничения.

gans2000
Ol_3:

у меня аппарат Blade 350 qx

И каков его запас грузоподъемности? Доп. вес не снизит полетное время до 3-5 минут?

Ol_3:

да и по весу ограничения.

В смысле? Велика ли разница по весу между 200мв и 500мв?
Если Вы заметили, я сделал акцент на то, что 200 метров - это при самых идеальных условиях. Как правило 100-150. В пределах прямой видимости. Деревья, высокая трава, дома и т.д. - офигительная помеха.
А 150 метров можно и без ФПВ летать запросто.

XAMeleonoff
gans2000:

Ну тогда прибавь к этому еще 4 мотора по ~60гр и батарею ~300-500гр (S3 3-5Ah) Это минимум. Итого 2кг полетного веса, а скорее всего будет больше. 7-10 минут полета. На свежих батарейках. Берешь больше батареек - увеличиваешь вес. То-на-то и выходит. Тут ОЧЧЧЕНЬ скурпулезно надо подбирать комплектуху… Путем проб и опытов. Мало кто что-то посоветует конкретное!
Больше вес - нужны мощнее моторы и больше пропы, а значит более емкие батареи и более высокое напряжение…
Хочешь больше время - нужен другой конфиг и сетап. Моторок штук 6-8 и батарейку S4-S6 5-10Ah) 😃
Или снимать весь обвес и летать на пустой раме без ВСЕГО! Отказываться от всех вариантов разъемчиков, все пропаивать, укорачивать все провода и т.д. Вес получится 1-1.3 кг. Время 15-20 минут на батарейке S3 3000Mah.
Лишний вес - наш враг! А энергоносители оставляют желать лучшего…
Кстати! Никто не летал на LiFePo4 аках?

Характеристики:
Расстояние между центрами двигателей: 560мм (по схеме квадрат)
Размер в сложенном виде: 240x340x200мм
Вес: 520г
Двигатель: 2820-3110 (рекомендован, в комплект не входит)
ESC: 30А (рекомендован, в комплект не входит)
Пропеллеры: 11-12’ (рекомендованы, в комплект не входят)
Аккумулятор: 3000-5000mah 4S (рекомендован, в комплект не входит)
Я посчитал с назой фпв и гоупрошкой с подвесом получается2250гр. Брал приблизительно так как некоторые параметры точно не знаю. Вот как здесь вес уменьшить? Без фпв или камеры не интересно. Больше 12 проп не влезет. Для просто полетов у меня есть DJI f450 собственно с которого все и буду снимать.
Других вариантов нет?)))))

starfair
XAMeleonoff:

Я посчитал с назой фпв и гоупрошкой с подвесом получается2250гр.

А почему так много выходит? У меня складной квадр на SunnySky 2218-800KV с 12 пропами, с подвесом и гопрохой, сделанный из стеклотекстолита и профиля 12х12, весит менее 2 кг (около 1900), с аккумом 3S 25C 5000. А облегчить еще граммов на 100-200, у меня точно есть еще возможность! Пока сделал как тестовую, дабы откатать сетап, а потом буду делать конечный, полегче. Если конечно не разобью все в хлам, или не улетит квадр на родину в Китай (не дай Бог!, ттт!)

XAMeleonoff
starfair:

А почему так много выходит? У меня складной квадр на SunnySky 2218-800KV с 12 пропами, с подвесом и гопрохой, сделанный из стеклотекстолита и профиля 12х12, весит менее 2 кг (около 1900), с аккумом 3S 25C 5000. А облегчить еще граммов на 100-200, у меня точно есть еще возможность! Пока сделал как тестовую, дабы откатать сетап, а потом буду делать конечный, полегче. Если конечно не разобью все в хлам, или не улетит квадр на родину в Китай (не дай Бог!, ттт!)

ТТТ!
я приблизительно считал. Просто рама приедет через месяц а я так и не досчитал что на нее брать. Можно по другому посчитать. У меня сейчас есть квадр с фпв dji f450. Он весит около 900 грамм без акков. Если все поставить с него то получается 900 минус вес рамы 220 грамм = 680. Плюс вес другой рамы 520 грам плюс подвес тарот т2д 330 грамм плюс гоупро 174 грамма получается 1642 грамма плюс батарея ну пусть будет 350 грамм вот и выходит 2 кг)))) жаль но как то так))))

starfair

Да нет, 2 кг вполне нормально под носитель с ГоПро, на мой взгляд:-). Тяжеловато подвес да и рама, но раз уже есть, то конечно ничего не поделаешь

XAMeleonoff

Так какие моторки и пропы посоветуете? Пропы максимум 12 влезут ((( а вот с моторами запутался))) может что то из sunnysky?))) Или еще хорошие варианты есть?))))

rinatka7

Посрветуйте хороший монитор 8" без синего экрана.
Заранее благодарен!