Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

Shuricus

Спасибо. А на счет банок правильное утверждение?

505
schs:

Смотря какие задачи.
У меня Orange Open LRS на 100mW работал на большем расстоянии чем Rmilec.
Orange Open LRS на 1W имеет реальную мощность около 500mW.

Как такое возможно? Первый раз слышу

Aleksandr_L
Shuricus:

200 3S 25С, то я получу 4400 и ток 50С

Получите 4400 и токоотдачу 25C.

schs
505:

Как такое возможно? Первый раз слышу

Что возможно? использование более удачного протокола Expert/Baychi даёт большую дальность при меньшей мощности.
То что у оранжевых модулей на 1W заниженное питание и соответственно выходная мощность - тоже известно.

Aleksandr_L

Народ, а кто нибудь пользуется таким передатчиком Skyzone TS5823 5.8G 200mW 32CH AV Transmitter Modulel.
Пришел мне такой на днях, никак не могу поженить его с очками FatShark и Мобиусом.
Тупо серый экран. То есть не модулированная несущая явно есть.
Причем при переключении частотных каналов на передатчике, помехи в очках возникают где то через 3 канала. Это что он светит сразу в широкой полосе?
Диапазон на передатчике выбрал именно ФэтШарковский.

UserM
Aleksandr_L:

Диапазон на передатчике выбрал именно ФэтШарковский.

Возможно ошибся с диапазоном или каналом.

FromHell

Всем привет! Есть у меня вопрос по FPV. Существуют ли приёмники FPV, которые передают видео на телефон iOS/Android? Что бы не таскать с собой аккум и большой монитор. К тому же, на телефонах качество изоражения, как правило, выше. Искал, но ничего не смог найти. Спасибо!

alezz

ну например:
himodel.com/…/2.4G_FPV_WiFi_Transmitter_A_V_to_WiF…
а вообще идея не особо т.к. есть как минимум 2 проблемы, которые легко перечеркивают все плюсы - малый радиус действия wi-fi и задержка в передаче изображения

FromHell

ну я так понимаю, что на фантомах с такой фигнёй приёмник ловит видео и уже по вайфай передаёт телефону, который рядом. Вопрос в том, не будет ли это конфликтовать с аппой, которая тоже на 2.4

PavelMinsk
FromHell:

ну я так понимаю, что на фантомах с такой фигнёй приёмник ловит видео и уже по вайфай передаёт телефону, который рядом. Вопрос в том, не будет ли это конфликтовать с аппой, которая тоже на 2.4

не знаю как выводить видео, сам искал и не нашел удобного варианта… зато через ОТГ кабель можно настройки делать по телеметрии. Есть программа для Андройда аналог Миссион Планер, можно с планшета или телефона настраивать коптер…

c3c
PavelMinsk:

вопрос, что надо купить чтобы понизить напряжение до 11-12 вольт?

Я использую такой. Он очень маленький и легкий.

PavelMinsk:

но это ведь не только расходы, но и повышение веса

А также - экономия энергии основной батареи.

rastler:

Понятно, спасибо. Закажу, наверное.

Только лучше чтобы кольца, которыми это все крепится к раме (те, в которые круглые резиновые втулки вставляются) были не пластиковые, а алюминиевые. Они прочнее и легче. А трубки карбоновые, а не стеклопластик.

serenya
Aleksandr_L:

Народ, а кто нибудь пользуется таким передатчиком Skyzone TS5823 5.8G 200mW 32CH AV Transmitter Modulel.
Пришел мне такой на днях, никак не могу поженить его с очками FatShark и Мобиусом.
Тупо серый экран. То есть не модулированная несущая явно есть.
Причем при переключении частотных каналов на передатчике, помехи в очках возникают где то через 3 канала. Это что он светит сразу в широкой полосе?
Диапазон на передатчике выбрал именно ФэтШарковский.

А откуда там шарковский диапазон? rcopen.com/forum/f90/topic376887/13 Здесь частотная сетка всех диапазонов передатчика, rclike.ru/fatshark-250mw-5g8-transmitter-v3 шарковские частоты.

Aleksandr_L

А откуда там шарковский диапазон?

В инструкции к нему (бумажной) написано FR4 5740 -5880, собственно этот диапазон микриками и выбираю.

PavelMinsk

Товарищи, подскажите, можно будет настроить управление камерой ГоПро с пульта, чтобы можно было включать и выключать запись видео или фото?
я заказал кабель для ГоПро который передает видео FPV, там два штекера с другой стороны, один видео, второй навреное - управление???

или что надо купить чтобы с пульта включать-выключать запись?

V_far
PavelMinsk:

Товарищи, подскажите, можно будет настроить управление камерой ГоПро с пульта, чтобы можно было включать и выключать запись видео или фото?
я заказал кабель для ГоПро который передает видео FPV, там два штекера с другой стороны, один видео, второй навреное - управление???

или что надо купить чтобы с пульта включать-выключать запись?

Второй провод это питание. Управление толком не реализовано. Точнее можно управлять через другой ДОРОГОЙ кабель. Порт сзади. Делается так: можно настроить на старт записи при включении а включать как раз тем кабелем. Если найдете такой разьем- сами сделаете. Там один пин на землю. Топология разьема есть в ветке протвыбор камеры. Выносной Кнопки rec у камеры нет. По задумке авторов для этого есть комплектный пульт.

PavelMinsk
V_far:

Точнее можно управлять через другой ДОРОГОЙ кабель

можно ссылку посмотреть кабель?

Rjn

Мужики, сегодня разорился на покупку последних комплектующих, а именно DJI Naza-M Lite и решился все-таки и купил себе FrSky 2.4GHz ACCST TARANIS X9D and X8R Combo Digital Telemetry Radio System (Mode 2)- New Battery надеюсь таможня пропустит.

А вот теперь сижу и думаю, аппа поддерживает Телеметрию.
С одной стороны я понимаю что это: скорость, высота, заряд батареи итд, итп. С другой стороны, что это мне дает?

Помогите новичку, нужно что то еще покупать чтобы все эти показатели увидеть и что именно или все в стоке Аппы есть?
может еще какой передатчик на коптер прикрутить чтобы таранис принимал и на дисплей выводил или отдельный дисплей покупать и к таранису подключать или еще как. Камнями не закидывайте, если есть где почитать киньте ссылкой.

devv
Rjn:

купил себе FrSky 2.4GHz ACCST TARANIS X9D and X8R Combo Digital Telemetry Radio System (Mode 2)- New Battery

Внизу почему то написано - примечание: x8r приемник не включен, если вы нуждаетесь в приемника, пожалуйста нажмите здесь!

Rjn:

если есть где почитать киньте ссылкой

rcopen.com/forum/f4/topic316896

Rjn
devv:

Внизу почему то написано - примечание: x8r приемник не включен, если вы нуждаетесь в приемника, пожалуйста нажмите здесь!

rcopen.com/forum/f4/topic316896

Прежде чем оплачивать, связался с продавцом, он мне подтвердил, что в описании ошибка и приемник входит в комплект, а после того что я у него и назу заказал он и чемодан добавил.
Буду надеяться что не обманул. 😃