Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

Shuricus

Покрасьте DJI 450+APM в розовый цвет, будет гламурно. И еще маленькую собачку к нему привяжите.

Кстати не думал, что он прочный, любое падение - луч. А то и два. Прочный - это карбон и алюминий. Но алюминий, это антигламурно. Вам нельзя.

wcorp
Shuricus:

Кстати не думал, что он прочный, любое падение - луч. А то и два. Прочный - это карбон и алюминий. Но алюминий, это антигламурно. Вам нельзя.

Мне -можно, особенно собачку 😃. прочный/не прочный - это вы на пластике не падали.
Задавая вопрос про “гламурность”, я имел ввиду зрелищность аппарата. Люминь-тяжелый. Карбон - если не затруднит, дайте ссыль глянуть. Я пока видел только Tarot

wcorp
Shuricus:

На карбоне очень много рам. Везде. Я не знаю какие у вас критерии гламурности,

Да, я видел. Но если внимательно смотреть - это либо Tarot (они к сожалению габаритные). Либо tbs discovery - для меня действительно пока “темная лошадь”. Либо их клоны.
Критерии гламурности- закрытый корпус, чтобы куча проводов не торчала, ну и защита дополнительная.
И естественно “смотребельность”.
Т.к. я нахожусь в ж… мира, посылки буржуйские ходят по 2 месяца, естественно ищу стандартное решение, которым бы занимался хоть кто нибудь еще и в Раше. Примерно так

wcorp
Shuricus:

Ну так последняя ссылка - самое то.

Вот это действительно самое оно. Спасибо. Будем как нибудь выдергивать.

Shuricus

Только есть карбоновая версия и стеклотекстолитовая. Обратите внимание!

Nacever

Подскажите, пожалуйста, какой вариант рамы на ваш взгляд наиболее оптимален для боевого квада:
* купить несколько клонов f330, оригинал не могу найти;
* купить карбоновую раму 400мм, у меня в наличии имеется запас карбоновых трубок для этих лучей;
* купить карбоновую раму 330мм и со временем (по ходу разрушения) заменить мотормаунты на такие, как в предыдущем варианте.

chester_b

Народ, посоветуйте курсовую камеру в пределах $30. Перечитал кучу отзывов, даже у именитой Sony 1/3 CCD есть проблемы с цветом, не знаю на чем остановиться…

BgA
chester_b:

Народ, посоветуйте курсовую камеру в пределах $30. Перечитал кучу отзывов, даже у именитой Sony 1/3 CCD есть проблемы с цветом, не знаю на чем остановиться…

Вам лучше тут спросить rcopen.com/forum/f90/topic133238

Spartak1245

Ну вот я вчера проверял свой сетап, на предыдущих постах выкладывал фото и проблемы с 1.2 ghz fpv. Так по земле проверяли коптер на крыше авто, а я сам смотрел на видео. Сигнал терялся с frsky и включался ФС в назе если я отвернусь от коптера. Если я поворачиваюсь антенной к коптреу, то ФС отключался и моргал 1 зеленый диод в режиме GPS. Если повернутся к коптру или поднять по выше, то сигнал еще лучше становится. Дальность составила по прямой видимости на высоте до 2 метров и дальность 700 метров.

Fiasco

Здравствуйте дорогие любители, специалисты и профессионалы! Если кому не трудно со мной повозиться, то ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА советом и детальным списком! Это как собрать компьютер из комплектующих, но я плохо разбираюсь, так как новинок много, а “составляющих” изучил очень мало еще, пока новичок в мире коптеров! Но очень “загорелся” приобрести и собрать профессиональный коптер для аэровидеосъемок. Можете мне помочь накидать все необходимое, по желаемым требованиям, что бы все подошло друг другу и соответствовало требованиям, учитывая все условия используемого оборудования для квадрокоптеров и существующие части коптера “на рынках” на сегодняшний день.

желаемые возможности:

  1. Режимы(если я правильно понял за все эти функции отвечает контроллер):
  • полет по точкам маршрута (небесный путь)(необязательно);
  • следуй за мной(самое главное что я хотел бы);
  • FPV-система(самое главное что я хотел бы);
  • GPS;
  • удержание на точке;
  • стабильный полет с частичным автопилотом;
  • безопасное включение двигателей;
  • захват цели.
  1. Переносимый дополнительный вес, нагрузка - 500 гр.
  2. Дальность сигнала, как визуального слежения вместе с отображением всей телеметрии так и управления - 2-3 км.
  3. Скорость полета - до 90 км/час
  4. Время полета 30 мин.
  5. Желаемая сумма в которую желательно уложиться от 50 до 70 тыс. руб.(сумма включает все составляющие самого коптера. В данную сумму не учитывается дополнительное оборудование, перечисленное ниже, то есть - подвес, камера дя съемок, пульт управления, монитор)
  6. основа с лучами - наверное лучше Карбоновая, желательно складная, мобильная(чтоб мог носить, так как хожу пешком или на велосипеде выезжаю на природу), и возможно это прикрыть чем нибудь, возможно готовым с корпусом, есть ли такой корпус под который поместится вся сборка?

Во-первых, хотелось бы знать вообще для данного желаемого коптера хватит ли квадро или нужно планировать коптер с большим количеством лучей для данной “начинки”?

Во-вторых, какая должна быть “начинка” и какие комплектующие вообще лучше использовать вплоть до марки и серии каждого наименования?

Дополнительные вопросы:

Камеры придется использовать две? Первая - для съемок(с ней определился), вторая - для визуального контроля - какая лучше, что к ней требуется и как ее крепить? также к подвесу, рядом с GoPro, чтоб видеть тот же обзор??

Желаемое дополнительное оборудование:

  • трехосевой подвес DJI Zenmuse h3-3d;

  • Камера GoPro 3 + BE;

  • Пульт управления (вот только не пойму - к данной системе какой лучше нужен? может приобрести сразу со встроенным монитором?)

  • все необходимое для усиление сигнала, датчики, усилители, антенны (какие именно - учитывая что желаемое расстояние контроля 2-3 км.?)

Fiasco
Fiasco:

то ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА советом и детальным списком! Это как собрать компьютер из комплектующих, но я плохо разбираюсь, так как новинок много, а “составляющих” изучил очень мало еще, пока новичок в мире коптеров! Но очень “загорелся” приобрести и собрать профессиональный коптер для аэровидеосъемок. Можете мне помочь накидать все необходимое, по желаемым требованиям, что бы все подошло друг другу и соответствовало требованиям, учитывая все условия используемого оборудования для квадрокоптеров и существующие части коптера “на рынках” на сегодняшний день.

Возможно уже существует модель на сегодняшний день, с которой я могу взять как в пример комплектующие, либо купить уже готовую, если она удовлетворяет всем пожеланиям? Подскажите, кто знает!
Я хотел бы подстроить всю систему под контроллер Zero UAV YS-X4 Navigator - он включает в себя все желаемые параметры.

NetWood
Fiasco:

Возможно уже существует модель на сегодняшний день, с которой я могу взять как в пример комплектующие, либо купить уже готовую, если она удовлетворяет всем пожеланиям?

  1. Таблица хорошо летательных аппаратов на APM: комментарии и особенности настройки. Форум можно не читать. Понять принцип и выучить практически наизусть как таблицу умножения.
  2. Сборная таблица с комлектующими FPV для мультироторов: реальные конфиги, комментарии, калькулятор для расчета. Изучать на ночь и перед покупкой комплектующих.
gosha57

Подскажите , пожалуйста, какой приёмник выбрать для ru.aliexpress.com/item/…/1992991869.html для построения видеолинка ? Спасибо. Как его (передатчик) подключить к мини ОСД ?

gosha57
Aleksandr_L:

такой передатчик так и не заработал. Много нареканий на них и на rcgroups.

Эт “вся серия” такая или banggood.com/Skyzone-FPV-58G-500mW-32H-AV-Transmit… “поудачнее” получился ?
привлекательным кажется вес - 10 гр. (Хотя цена …)

Fiasco
NetWood:
  1. Таблица хорошо летательных аппаратов на APM: комментарии и особенности настройки. Форум можно не читать. Понять принцип и выучить практически наизусть как таблицу умножения.
  2. Сборная таблица с комлектующими FPV для мультироторов: реальные конфиги, комментарии, калькулятор для расчета. Изучать на ночь и перед покупкой комплектующих.

Спасибо, все учту и буду изучать - благодарю за подсказки, куда смотреть.)

Aleksandr_L
gosha57:

Эт “вся серия” такая или www.banggood.com/Skyzone-FPV-...-p-930270.html “поудачнее” получился ?
привлекательным кажется вес - 10 гр. (Хотя цена …)

Про всю серию не знаю, у меня только TS5823 есть. Но я вообще ХЗ, что с ним, сейчас где то между каналами плавает, то есть изображение то нет.
На РЦ Группс где то написали, что это передатчик вообще сплошная лотерея, чаще не работает, чем работает.
Вроде AOMWAY микропередатчик хвалят, пока не брал, не знаю, хочу попробовать.

У меня просто комплект Fat Shark Attitude, вот с ним вообще нет проблем, включил - работает.
Но правда большой и тяжелый.

Fiasco

Подскажите пожалуйста! Я все никак не могу понять. Где я могу рассмотреть варианты оборудования, устанавливаемого на коптеры, чтобы возможно было управлять коптером удаленно на расстояние в среднем 3 километра и при этом FPV (система визуального видеонаблюдения) тоже ловила на это же расстояние и отлично показывала картинку!? и что для этого нужно? две камеры крепить на подвес или достаточно использовать одну(например GoPro)??