Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

Aleksandr_L
huntsman60:

Знаю, что APC хорошие

Собственно все точка. Они хотя бы балансируются.
Все остальное хуже на порядок или дороже, тоже на порядок (например Т-мотор).

Casper-X:

Цели: Повесить гопро c подвесом, для съемки в домашнюю коллекцию, возможно, позже захочу прикупить FPV

Если для поснимать в домашнюю коллекцию, то взять ГоПро и поехать на эти деньги в красивое место снимать.
Если квадрик, то почти сразу FPV, иначе смысла нет. Скучно станет уже через месяц и ничего приличного не снять.

PavelMinsk

Ребята, подскажите, прилетел FPV приемник-передатчик, на нем указано что работает от 7-12 вольт, но судя по всему моя плата распределения питания с ВЕС на выходе дает 5 вольт (я думаю почти все такие платы 5 вольт). И что теперь делать если у меня батарея 14 вольт? будет ли работать передатчик от 5 вольт или надо что-то придумывать чтобы давал больше вольт?

вот такой набор FPV - ru.aliexpress.com/item/…/1901489798.html
вот такая плата - ru.aliexpress.com/item/…/1583184977.html

и попутно в тему вопрос, у меня подвес такой
ru.aliexpress.com/item/…/1915989789.html#extend

там написано 7-28 вольт работает, но рекомендовано 12 вольт 3S батарея
мне стоит питать подвес через 5 вольт или можно без страха 14 вольт напрямую от батарейки 4S
что будет лучше для подвеса?

Sabotaghe74
PavelMinsk:

И что теперь делать если у меня батарея 14 вольт?

купи вот ЭТО

PavelMinsk

спасибо, вот еще дешевле нашел 😃 ru.aliexpress.com/item/…/1901553854.html
но вопрос не в цене, а то что месяц ждать придется и без этой детальки не будет Видео, обидно… все прилетело, а об этом не подумал 😦(

может какие еще есть варианты, чтобы не заказывать? может какие-то самодельные штуки можно сделать или еще как-то? даже не знаю что 😦

нашел у нас в продаже во такую штуку www.ebay.com/itm/…/331125920837
она не уменьшает вольты?

Sabotaghe74
PavelMinsk:

но вопрос не в цене, а то что месяц ждать придется и без этой детальки не будет Видео

ВОТ с Российского склада. Быстрее придёт

PavelMinsk

подскажите, а вот такая штука подойдет? www.ebay.com/itm/…/331125920837
в Минске нашел, но даже продавцы не знают характеристики какой ток на выходе, он до 12 вольт скидывает или ниже?

или это означает что он на оборот подымает питание?
Rating: up to 2A, 18V
Input connectors: 2p, 3p, 4p (2S, 3S, 4S) 2.54mm JST-XH
Output connector: 2p, 2.54mm locking Molex

еще нашел у минске вот что belchip.by/search/?query=преобразователь+напряжени…
как думаете такое подойдет если найду скидывающее до 12 вольт?

PavelMinsk

даже не знаю, пойду покупать могу уточнить. Магазин судя по всему хороший по ассортименту, но неужели в России проблема что-то такое купить?

кому интересно по ценам в магазине, у нас курс доллара 1=10700 руб. примерно так

gosha57
PavelMinsk:

неужели в России проблема что-то такое купить?

Не будучи специалистом попробовал просто поиском - нет, в Чипе-Дипе - не нашёл, там нерегулируемые ДС-ДС 😢
…счаЗ (говорят) ваЩе союз безОтаможенно-сквозняковый будет - давно в Минске не был 😃

schs
PavelMinsk:

он до 12 вольт скидывает или ниже?

Он ничего не меняет, только фильтр.

gosha57
qwertycy:

Первое на взгляд :
0.008Lux - чЮЙть не в полной темноте, если правда;
Угол 60 градусов - “маловаттт” , но, наверняка стандартная посадка объектива и можно (опять ожидая !) подобрать на 120 и по-шир-шее , смотря по задачам - например от регистратора; Хороша будет “на хвосте” с захватом носа или пропов - для “протискивания в окна”.
DC 3.3V - 5V - оч возможно, что может понадобиться (опять ожидая !) доп стабилизатор или отдельный Ак (а это лишний вес плюсом).

serenya
PavelMinsk:

вот такая плата - ru.aliexpress.com/item/F06417...583184977.html

Лучше от этого стабилизатора не питать ничего важного и мощного. Судя по картинке там стоит линейный стаб в мелком корпусе, даже в регах стоят более мощные стабы. От 4 банок при минимальной нагрузке будет греться как утюг.

Sabotaghe74

Здравствуйте уважаемые коптероводы. столкнулся с проблемой. камера Gopro 3 BE не выдаёт картинку через mini usb. Подскажите, то, что я написал в этом сообщении rcopen.com/forum/f90/topic313135/84 альтернатива замены mini usb? или есть ещё какие-нибудь способы добиться картинки с гопро на своём экране

mataor
Sabotaghe74:

или есть ещё какие-нибудь способы добиться картинки с гопро на своём экране

1 самодельный AV кабель для гопро
2 - продолжение, резюк на 33к вместо 100к нужно ставить
сам делал, все работает.

или же умудрились подпалить миниюсб-шный выход?

Sabotaghe74
mataor:

или же умудрились подпалить миниюсб-шный выход?

У меня 3 кабеля для гопро, 1 из них самодельный. Картинки на мониторе ни разу не видел) через шнурок миниюсб-юсб с компом номально соединяется.

mataor

резистор в самодельном какой? и 6-й контакт на всяк соединял с видеоземлей и с корпусом дополнительно

Sabotaghe74
mataor:

резистор в самодельном какой? и 6-й контакт на всяк соединял с видеоземлей и с корпусом дополнительно

33k на самодельном, все кабеля на другой прохе нормально работают…