Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

Rjn

корпус можно и самому сварганить. В термоусадку и к задней стороне монитора приклеить.

xkoffx

На Phantom FC40 планирую поставить бюджетное FPV для полетов и съемки.
Цель: получить как можно больше дальность полета (1-1,5км) за меньшие деньги.

Аппа есть DEVO10 на 2,4Гц, есть ли смысл менять на нее штатный пульт 5,8Гц?
Не понял чем ресиверы отличаются:
banggood.com/Wakera-HM-DEVO-RX1002-W-Devention-10C…
banggood.com/Wholesale-Walkera-RX1002-Receiver-10-…

Видеолинк думаю взять бюдженый на 1,2Гц: banggood.com/FPV-1_2G-8CH-800mw-Wireless-AV-Transm…
Лоу пас фильтр: banggood.com/FPV-1_4g-Machine-Low-Pass-Filter-1_2g…
Антена: banggood.com/1_2G-3-Leaves-4-Leaves-Omnidirectiona…
Ее на приемник и не передатчик ставить? На 3 или 4 лепестка?
DC-DC для трансмиттера на 12В нужно?:
banggood.com/LM2596-DC-DC-Verstellbar-Step-Down-Sc…

Ну или комбо на 5.8Гц
banggood.com/Boscam-FPV-5_8G-400mW-AV-Receiver-RC8…
banggood.com/Boscam-FPV-5_8G-400mW-AV-Receiver-RC3…

Камеру Mobius ActionCam:
banggood.com/Mobius-Action-Camera-1080P-HD-Mini-Sp…

Дешевый подвес:
banggood.com/FPV-2-Axis-Brushless-Gimbal-With-Cont…

MerzlyakovIgor

Всем привет!

Не помню кто мне советовал, удалил сообщение, вот такую плату
(HDMI конвертер) для Sony Nex 5
overskyrc.com/hdmi-to-av-sony-converter-v2-new-ver…

Очень удобная штука. Но образовалась проблема, после нескольких полетов отказалась работать и как-то странно стал мигать светодиод.
Очень тускло и часто. Раньше горел очень ярко.

Может кто сталкивался?

c3c
MerzlyakovIgor:

Но образовалась проблема

Первое, что бросается в глаза - это то, что при подключенном адаптере что-то видно на экранчике камеры. У меня экран при подключенном адаптере в принципе ничего не показывает. Про причину ничего сказать не могу. Загляните на всякий случай в меню камеры, там есть какие-то настройки, относящиеся к выводу HDMI. Может, сбились.

MerzlyakovIgor
c3c:

Первое, что бросается в глаза - это то, что при подключенном адаптере что-то видно на экранчике камеры. У меня экран при подключенном адаптере в принципе ничего не показывает. Про причину ничего сказать не могу. Загляните на всякий случай в меню камеры, там есть какие-то настройки, относящиеся к выводу HDMI. Может, сбились.

Да, вот именно. Раньше, при подключенной плате монитор не включался, потмому как сигнал шел на HDMI.
А теперь такая беда. Видимо отправлять надо по гарантии назад, а это долго, не охото)

Yras

Привет всем. Решил приобрести очки для FPV, какие посоветуете?

5yoda5

Сегодня хотел “проткнуть” облака на видеолинке 5,8 Ггц. По моим расчетам вышло 876 метров высота, по данным ОСД - более 900 метров. Не вышло. Испугался помех, после второй попытки вернулся.
Стоял видеолинк 600 mW, 5.8 GHz, с клеверами. Еще лежит в запасе видеолинк 900 MHz 800mW, хочу сделать штырь на Tx.
(радиоуправление на коптере использовано 2,4 FRSky с бустером на 2W, по РУ запас большой, а вот видео - не дотягивает)
Скажите пожалуйста, смена видеолинка на 900 МГц мне позволит подняться над облаками?

Направленные антенны не хотелось бы использовать…

Covax

Позволит. А с патчем так вообще хорошо.

arhar
5yoda5:

Скажите пожалуйста, смена видеолинка на 900 МГц мне позволит подняться над облаками?

Тут простая закономерность: чем ниже частота, тем больше длина волны, а значит лучше огибаемость препятствий. Но больше вес и размер аппаратуры.
Так что там где 5,8 не пробил - 900 пробъет легко при той же мощности. только я бы вместо штыря изваял клевер. Понимаю, громоздко. Но круговая поляризация делает свое дело.

Shuricus

Круговая поляризация делает свое дело, если это 3Д пилотаж или много переотраженки. На дальняк свое дело делает диполь. Да и оборудование на 1.2 сейчас такое же по размеру как и 5.8. И даже меньше, можно сказать.

A=L=E=X

Коллеги, подскажите где заказать (со ссылочками) хороший комплект(TX/RX) 5.8g клевер-антенн SMA(со штырьком)? VTX AOWAY 500mw
и еще одну хеликал на приемник, т.к. он у меня диверсити.

A то я заказывал китайские… както они не лучше обычных штырьков (крик души!).
Ну реально кто чем пользуется???

зы: если выбор ужегдето обсуждался ткните плз
ззы: сделать самому не предлагайте, не спец, я по антеннам)

arhar
Shuricus:

Круговая поляризация делает свое дело, если это 3Д пилотаж или много переотраженки. На дальняк свое дело делает диполь.

В общем то да, согласен. Так если быть до конца “последовательным в своем безумии” то на дальняк ставить направленную спираль. Но 5yoda5 от них открещивается ))

bezik92

Всем привет! Есть вопрос к более опытным коптероводам, чем я)

В кратце, у меня сейчас такой квадрокоптер: рама Bumblebee 550mm, батарея nano-tech 3S 5000 mAh, регуляторы Multistar 30A. Моторы и пропеллеры стоковые: 920 kV и 10×3.8 соответственно.

Хочу увеличить время полёта путём замены пропеллеров и моторов. Моторы выбираю между NTM 28-30S 800 kV и Multi star 3525 850 kV. Что посоветуете?

Предполагаю, что пропеллеры будут примерно 11×5. Но все равно хочу получить совет, какие выбрать?

Надеюсь на вашу помощь)

FromHell

Всем привет! Решил, таки, обзавестись FPV. Хотел спросить ничего ли я не забыл заказать, может провода какие или ещё что-то (рама DJI f450, контроллер Naza v2):

Подвес
Zenmuse H3-3D

Адаптер для подвеса на раму F450
тыц

Монитор
Boscam RX LCD 5802 5.8GHz LCD

Трансмиттер
Boscam TS832 FPV 5.8G 32CH 600mw

Антенны
Boscam SKY FPV 5.8GHz Petals Clover

OSD
DJI iOSD mini

Шлейф
Шлейф для подвеса (ходят слухи, что он проблемный на H3-3D)

Зарядное устройство для LCD экрана

Нужно что-то, что бы закрепить этот экран на аппу Turnigy 9XR, но не могу найти что-то толковое.

xkoffx

Выбираю DC-DC Step up step down для запитки видео передатчика от бортового акка 4000mAh
Какой их этих будет лучше:
www.ebay.com/itm/121234361023
www.ebay.com/itm/141438116423
www.ebay.com/itm/131337298995

Понимаю, что если без DC-DC будет нормально работать, то лучше его не ставить, чтобы шумов лишних избежать. Но на всякий случай надо взять.

schs
xkoffx:

Выбираю DC-DC Step up step down для запитки видео передатчика от бортового акка 4000mAh

Если камера с передатчиком на 12В лучше ставить step-up. В нём выставить выходное 12.4-12.6В.
Они существенно легче и компактнее, чем совмещённые.