Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

Михаил_Карпов
alezz:

А вообще у смартпорта возможности почти безграничные

Только при безграничном бюджете 😈

alezz
Михаил_Карпов:

Только при безграничном бюджете 😈

Ну если Teensy за 20$ это безграничный бюджет… А вообще приедет мой таранис, плотненько займусь адаптацией смартпорта с Teensy на Arduino Pro Mini, надеюсь получится универсальная приблуда за 3$

bezik92
c3c:

Они почти одинаковые по характеристикам, в калькуляторе не на что смотреть. Хочу понять разницу между сериями. Может Multistar лучше или хуже NTM?

schs
xkoffx:

А камеру ведь не обязательно питать, если у нее встроенный акк есть?

Не обязательно. Но если она используется в качестве курсовой - крайне желательно. Можно забыть зарядить и потерять картинку в километрах от базы… неприятно.
Для 5v можно такую заодно и для дистибуции.

xkoffx:

Нашел эти step up, они по размеру почти такие же:

-1 дроссель это для коптера немало.
Step-up для небольшой нагрузки.
На разных аппаратах разное использую, как исторически складывается.

c3c
bezik92:

Хочу понять разницу между сериями. Может Multistar лучше или хуже NTM?

Ну, тогда ждите когда найдется кто-то, кто держал в руках и те и другие.

xkoffx

Класс! Спасибо за ссылки, сам бы не нашел.

schs:

Для 5v можно такую заодно и для дистибуции.

Смутило только Input/Output на крайних контактах.

schs:

В этом лоте путаница : на картинках одно, в описании другое (на 24В). Тут на 12В

Заказал оба.

ilka

Всем привет ! Подсоединяю две камеры через свитч. Одна маленькая, другая большая через HDMI to AVI, и когда переключаюсь на большую, идет сильная помеха от маленькой. Если ее от свитча отключаю, все в порядке. Как это можно победить ? Или левых может быть свитч ? Может кто сталкивался ?

MerzlyakovIgor:

(HDMI конвертер) для Sony Nex 5

У меня знакомый пожег несколько таких, одну потому , что питания на разьем AV подал, пришло от передатчика, а другой, вроде когда вставлял HDMI уже в работающию камеру, хотя второе не точно.

volveg

Поменяйте местами подключение камер и посмотрите, что изменится. Проверьте, что вы подаёте на вход свича.
У меня такой же и всё нормально работает.

ilka
volveg:

Поменяйте местами подключение камер и посмотрите, что изменится. Проверьте, что вы подаёте на вход свича. У меня такой же и всё нормально работает.

.
Такой же конвертер или свитч ? у меня вот такой конвертер. Еще что с ним не нравится, что он картинку чуток в сторону сдвигает, но когда на камере нажимаешь меню, то порядок. Не кретично, но не приятно видеть черную полосу с лева и кусок отрезанной картинки с права.

Пробовал, все менять местами на все входы всех 3х камер, как только на маленькую приходит питание, сразу помеха ( как будто кадры бегут, что то с частотой)
Единственный допил, который приходит на ум, так это на питание маленькой поствить еще один свитч, конечно “-” канал, но слава богу и Таранису у меня их 16 😃

ConstOr

Здравствуйте, планирую собрать первый коптер.
Изначально хочу брать мозги на ATmega, также желательно чтобы к коптеру потом можно было приделать ГоуПрошку. Ну и много денег на первый коптер выкладывать не хочется.
Подобрал такую комплектацию, прокомментируйте плз:

Рама
Q450 V3 Glass Fiber Quadcopter Frame
hobbyking.com/…/__49725__Q450_V3_Glass_Fiber_Quadc…

Мозги
Multiwii и Megapirate AIO с FTDI (ATmega 2560) V2.0
hobbyking.com/…/__25076__NTM_Prop_Drive_Series_28_…

Моторы
NTM Prop Drive Series 28-26 1100kv / 252w
hobbyking.com/…/__25076__NTM_Prop_Drive_Series_28_…

Регуляторы
Turnigy Multistar 30 Amp Multi-rotor Brushless ESC 2-4S
hobbyking.com/…/__25365__Turnigy_Multistar_30_Amp_…

Сколько брать моторов и регуляторов? По 1 запасному каждого?

Пропы
Turnigy Carbon Mixed slow fly prop w/adapters 9047R hobbyking.com/…/__34084__Turnigy_Carbon_Mixed_slow…

Аккумулятор
ZIPPY Flightmax 2200mAh 3S1P 25C hobbyking.com/…/__7636__ZIPPY_Flightmax_2200mAh_3S…
8 euro x2

Пищалка
hobbyking.com/…/__18987__On_Board_Lipoly_Low_Volta…

Карта для программирования ПИД
hobbyking.com/…/__2169__TURNIGY_BESC_Programming_C…

Нужна эта штука вообще?

Липучка для аккумулятора
hobbyking.com/…/__11736__Turnigy_Battery_Strap_330…

Зарядник для аккумуляторов
hobbyking.com/…/__7028__Turnigy_Accucel_6_50W_6A_B…
Есть ли смысл брать такой или хватит такого:
hobbyking.com/…/__21044__Hobbyking_174_DC_4S_Balan…
?

Пульт
Тут вообще есть альтернативый (на hobbyking в частности) этому:
hobbyking.com/…/__28297__Turnigy_9XR_Transmitter_M…
?

Ничего не забыл?

Заранее спасибо )

Shuricus

Интересно, везде пишут не брать NTM и Мультистар регули, и все равно всех новичков тянет на них, как пчел на мед. Почему?

ZIPPY Flightmax 2200mAh 3S1P 25C - это ни о чем. 8 минут полета в лучшем случае.
Берите 4000 Компакт.

Программинг карта не нужна.

Пульт нормальный.

ConstOr
Shuricus:

Интересно, везде пишут не брать NTM и Мультистар регули, и все равно всех новичков тянет на них, как пчел на мед. Почему?

Я ориентировался на старые сборки (видимо слишком старые) и советы ХоббиКинга к этой раме. Видимо другие новички шли тем же путём )
Я так понимаю вместо NTM надо такой:
hobbyking.com/…/__18115__Turnigy_Aerodrive_SK3_282…

А вместо MultiStar взять Plush
hobbyking.com/…/__2164__TURNIGY_Plush_30amp_Speed_…
?

И ещё, аккум 25c, 40c или 60c?

Shuricus

Не не не. Это все самолетные комплекты!

Моторы на эту раму или Санискай 2212 (винты 9-10) / 2216 (винты 10-12) или hobbyking.com/…/__39036__Turnigy_Multistar_2213_98…

Регулей достаточно 20А и только те где написано SimonK. Например Афро 20А - очень хорошие.

Можно взять регули дешевле, но придется перепрошивать и нужно будет искать те у которых есть кварц и all N-Fet. Зачем вам этим заниматься.
Или с других сайтов.

rdxak

Всем доброго времени. Форумчане подскажите раму типа dji phantom только 450 размера.

Sabotaghe74
rdxak:

Форумчане подскажите раму типа dji phantom только 450 размера.

dji F450. Она?

Rjn

заказал себе на новый квадрик вот такие регули ru.aliexpress.com/item/…/1766664314.html
А потом подумал а чем они прошиты.
Все тут пишут что нужна прошивка simonk.
А это вообще что такое, чего она дает.
Если они не этой прошивкой прошиты, то работать не будут с таранисом? зачем их тогда продают, перепрошить знаю можно , но где программатор брать и зачем эти пляски с бубном.

rdxak
Sabotaghe74:

dji F450. Она?

Да, только хочу чтобы была полностью закрытая.