Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

Invisible_Man
Serpent:

Безотносительно цен и отзывов - обратите внимание на разность KV.
Это разные моторы.

Извините, пожалуйста, не та ссылка. вот правильная ссылка

Суть в том, что цена за 4 таких мотора в основном у большинства продавцов начинается от $53+, а тут за $38 то же…

usup

это левые санискаи,по одному виду нижних подшей понятно.

Serpent
usup:

левые санискаи,по одному виду нижних подшей понятно.

Юсуп, я по этой ссылке вообще не смог рассмотреть нижний подшипник, как вы его качество определили, не подскажете? Экстрасенс?
Или абы сказать?

Invisible_Man

В общем, я их уже заказал. Когда приедут - отпишусь. Надеюсь, будут рабочими.

Serpent

Рабочие они практически все. Различаются эффективность, вибрациями, долговечностью. Если это на первый квадр, то вам вообще без разницы, а большое количество отзывов говорит о том, что торгуют давно и как минимум не “полная туфта”. В данном случае цена - важный фактор.

Invisible_Man
Serpent:

Рабочие они практически все. Различаются эффективность, вибрациями, долговечностью. Если это на первый квадр, то вам вообще без разницы, а большое количество отзывов говорит о том, что торгуют давно и как минимум не “полная туфта”. В данном случае цена - важный фактор.

Да, это будет первый серьезный коптер. До этого были две игрушки с радиусом действия аппаратуры ~30м и никакой грузоподъемностью. Захотелось большего.

SandroID

Друзья, э… наверно покажусь странным, но …
но вот хочется что то типа Wltoys v393 - banggood.com/…/V262-Upgraded-WLtoys-V393-2_4G-6Axi… (не реклама)
просто стабильную платформу без всяких GPS и всего такого… просто погонять в удовольствие.
но что-то этот комплект сильно дорогой? или я не прав? из компонент можно сейчас что то собрать дешевле, не хуже 393?
сильно придется заморачиваться с настройкой?

mouserider

подскажите пожалуйста, задался целью - долететь до моря
море в 2,5 км от балкона, прямая видимость, никаких деревьев и так далее, просто плато с невысокими горами, поесть коптер будет в прямой видимости,

хочу по fpv слетать туда и обратно

сначала вопрос по видеолинку

5,8 600mw boscam сет хватит? или лучше что то типо securitycamera2000.com/…/BOSCAM-Thunderbolt-5.8G-2…
антенны буду брать клеверы, лететь по шлему

теперь вопрос по самому сетапу, у меня вот такой кит

www.hobbyking.com/hobbyking/s...anum venture

с 3600 3s, летает в районе 8-10 минут

готов рассмотреть смену моторов, другой аккум, например 4s может ?

если уж совсем плохо, возьму другую раму, могу перекинуть все на tbs discovery например, если проблема в раме моей( она возможно немного тяжеловата, все-таки алюминиевые лучи и рама,

для начала не планирую брать с собой подвесы и доп. камеры

5yoda5
mouserider:

вопрос по видеолинку 5,8 600mw boscam сет хватит?

Хватит, при условии хорошей антенны на приеме. Клевера вам может не хватить. Летаю вверх, “грязный” полет (при снижении крашнулся, результат не зачетный) был на 2,5 километра. Клеверов на обоих сторонах хватает, но уже с натягом. И в некоторых положениях коптера видео теряется совсем, стоит повернуться или наклониться - видео восстанавливается.
Для вашего случая очень хороший вариант - на приеме поставить хеликс или большой патч.

mouserider
5yoda5:

Хватит, при условии хорошей антенны на приеме. Клевера вам может не хватить. Летаю вверх, “грязный” полет (при снижении крашнулся, результат не зачетный) был на 2,5 километра. Клеверов на обоих сторонах хватает, но уже с натягом. И в некоторых положениях коптера видео теряется совсем, стоит повернуться или наклониться - видео восстанавливается.
Для вашего случая очень хороший вариант - на приеме поставить хеликс или большой патч.

что за хеликс? а просто усилить мощность приемника? до 1000 mw?

nain
mouserider:

а просто усилить мощность приемника?

увеличивают мощность ПЕРЕДАТЧИКА.

mouserider:

что за хеликс?

Одна из антенн называется хеликс.

mouserider

усиливают мощность ПЕРЕДАТЧИКА.

в голове другое слово было) так вот, если просто усилить мощность передатчика?

5yoda5
mouserider:

а просто усилить мощность приемника? до 1000 mw?

Это плохой путь. Мощность передатчика надо наращивать, только если действительно не хватает. На ваши расстояния народ летал с 200 mW. Главное - хорошая антенна на прием и правильно установленная антенна на передатчике (чтобы самим коптером не затенялась).

mouserider

подскажите у меня в ките quanum venture, слот под передатчик видео FPV TX: 31x42mm

boscam 600mw не влезет значит, что еще можно посмотреть поменьше?

Sabotaghe74
mouserider:

от стандартного отличается только размером?

А что вы считаете стандартным видеопередатчиком?)
Этот передатчик передаёт видео как и другие. Мощность 600mW, питание 7-19V, малый вес 14гр.

mouserider
Sabotaghe74:

А что вы считаете стандартным видеопередатчиком?)
Этот передатчик передаёт видео как и другие. Мощность 600mW, питание 7-19V, малый вес 14гр.

Ну может греется, за малый размер обычно надо чем то платить)

mouserider
mouserider:

Ну может греется, за малый размер обычно надо чем то платить)

в любом случае спасибо, буду думать брать его или immercion 600mw, вроде оба влезают

а приемник брать как я понимаю можно любой на 32 канала, они все ± одинаковые?