Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

cylllka
DVE:

Всем - забудьте уже наконец про MultiWii PRO!
Древняя плата со старыми датчиками. На замену ей давно пришла All In One pro, которая гораздо лучше.

Да ну. У меня древний Киус Лайт 😃 Висит так, что многие обзавидуются. Народ в погоне за датчиками летать забывает.

maxles

Так что, с мультивием не связываться лучше?

DVE
cylllka:

У меня древний Киус Лайт 😃 Висит так, что многие обзавидуются. Народ в погоне за датчиками летать забывает.

Как говорится, любой товар найдет своего покупателя, но зачем брать заведомо устаревшие вещи-то.

maxles:

Так что, с мультивием не связываться лучше?

Не с multiwii а с конкретной платой.
Почитайте форум пару дней хотя бы, а то правда, в двух словах и не объяснишь.

cylllka
DVE:

но зачем брать заведомо устаревшие вещи-то.

Так он брать не собирается, у него уже есть 😃

sulaex

Максим, забейте на то, что вы выбрали, единственное, что оставить это аппу, хотя и на нее можно забить.

Для ваших целей подойдут мозги APM2,5,

в частности для составления рельефа местности.
У них есть возможность на карте установить сетку из точек для облета по каждой,

таким образом решится задача создания рельефа в автоматическом режиме.
Так же решится задача в виде показухи, типа как мы круты и имеем робота в воздухе, который управляется с компьютера и летает по точкам, по орбите, летит домой, удерживает позицию и высоту.

Бюджет не плохой и подобрать можно не по детски, включая очки и ФПВ. Но не забывайте, если у вас нет пилота, то все это может угробиться за пару секунд. Вам следует купить аппараты для набора скила как пилотирования, так и сборки.

В общем купите рублей за 1500 игрушку для набора скила пилотирования с ведром пропов,

набор юного мультироторщика с бюджетом эдак не более 10000 руб. (не очень удачная фотка, лень искать 😉) для скила по сборке и отладке

и напоследок карасивый, благородный, показательный такой гексо или окта, пупер, мупер, мульти, шмульти и т. д., весь такой карбоновый, ну в общем с бюджетом в 70-80 процентов от ваших затрат 😃

ЗЫ ну и как повелось, напоследок табличка с линками, ценами и т. д.
docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtW-OFUfUTMzd…

maxles
sulaex:

Максим, забейте на то, что вы выбрали, единственное, что оставить это аппу, хотя и на нее можно забить.

Для ваших целей подойдут мозги APM2,5,

в частности для составления рельефа местности.
У них есть возможность на карте установить сетку из точек для облета по каждой,

таким образом решится задача создания рельефа в автоматическом режиме.
Так же решится задача в виде показухи, типа как мы круты и имеем робота в воздухе, который управляется с компьютера и летает по точкам, по орбите, летит домой, удерживает позицию и высоту.

Бюджет не плохой и подобрать можно не по детски, включая очки и ФПВ. Но не забывайте, если у вас нет пилота, то все это может угробиться за пару секунд. Вам следует купить аппараты для набора скила как пилотирования, так и сборки.

В общем купите рублей за 1500 игрушку для набора скила пилотирования с ведром пропов,

набор юного мультироторщика с бюджетом эдак не более 10000 руб. (не очень удачная фотка, лень искать 😉) для скила по сборке и отладке

и напоследок карасивый, благородный, показательный такой гексо или окта, пупер, мупер, мульти, шмульти и т. д., весь такой карбоновый, ну в общем с бюджетом в 70-80 процентов от ваших затрат 😃

ЗЫ ну и как повелось, напоследок табличка с линками, ценами и т. д.
docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtW-OFUfUTMzd…

Огромное спасибо. Тогда ваш комплект наверное и закажем, а второй на назе все таки)
Для назы аппа та же подойдет? Которая у Вас в файле указана? Turnigy 9x.

sulaex

Не надо цитировать полностью весь пост и тем более с таким количеством картинок или видео, слишком громоздко получается, поправьте например путем удаления картинок или вообще не цитируйте если пост следующий ваш.
Я не советовал вам эту аппу и остальные комплектующие, подбирайте сами. Это чисто отмазка, что бы вы не винили меня потом во всех неудачах… 😃
Аппу можно использовать для разных устройств и разного количество, что бы не снимать приемники с готовых аппаратов, докупите их достаточное количество.

sulaex

Почему по таким невыгодным магазинам?
Я про паркфлайер.

maxles

Просто проверенный уже. И не все работают с юр. лицами

Дело в том, что закупается все университетом, и поэтому нужно чтобы магазин работал с юр. лицом. Паркфлаер это умеет. А вот на счет остальных - непонятно. Придется искать все эти товары в русских магазинах.

sulaex

А, ну тогда вам следует по скромнее подбирать комплектующие, вам не хватит выделенных средств.

maxles

Да, я вроде так собрал уже, вот вопрос по фпв только, выводить видео на ноутбук будем, очки не потянем. Что нужно для фпв? Какую камеру посоветуете?
фильтр для совместной работы BEV- Low pass Filter LPF1200/LPF1400 bevrc.com/bev-low-pass-filter-lpf1200lpf1400_p257.…
приемник Передатчик BEV 1.3G 400mW www.bevrc.com/bev-13g-400mw_p242.html
видеокамера 600TVL SONY SUPER HAD CCD D-WDR Color Board Camera with OSD Menu DNR securitycamera2000.com/…/600TVL-SONY-SUPER-HAD-CCD…
корпус для камеры Indoor MTV Interface Mini Camera Housing Case with Audio Hole securitycamera2000.com/…/Indoor-MTV-Interface-Mini…

sulaex

Вам следует подключиться к ТимСпику (указано в документе где скачать и сервер), а то здесь поэму придется писать по вашим вопросам 😃

sergius-vk8

стоит ли приобретать моторы НР2812 880 с таймера? они хуже НР 2212? будут использоваться с 20А рег от симона. Винты креплю только стяжками - с адаптерами лишний вес и винт ниже садится. Сравнивал ли кто эти моторы и вообще отзывы какие? rctimer.com/index.php?gOo=goods_search_list.dwt&gc…

maxles

Подскажите какое шасси выбрать к этой раме - banned link

chanov
maxles:

Подскажите какое шасси выбрать к этой раме - banned link

А зачем? Мозги можно сверху, аккумулятор между пластинами … Или что то таскать хочется? Но много на ней не потаскаешь - она сама по себе тяжёлая и 10ые винты только лезут, а маленькое можно и между пластинами всунуть …

maxles
chanov:

А зачем? Мозги можно сверху, аккумулятор между пластинами … Или что то таскать хочется? Но много на ней не потаскаешь - она сама по себе тяжёлая и 10ые винты только лезут, а маленькое можно и между пластинами всунуть …

Хочу таскать ГоПро

sergius-vk8
maxles:

Подскажите какое шасси выбрать к этой раме - banned link

Возьми шасси для 550 или 600 верта с ХК (стойки и лыжи) -не очень дорого и практично. Я так сделал, а на стойке подсветку еще повесил. По высоте будет небольшой запас при жестком креплении, если подвес под камеру то на ГЛБ можно выбрать на любой вкус. Нужны ссылки - пиши в личку.

maxles
sergius-vk8:

Возьми шасси для 550 или 600 верта с ХК (стойки и лыжи) -не очень дорого и практично. Я так сделал, а на стойке подсветку еще повесил. По высоте будет небольшой запас при жестком креплении, если подвес под камеру то на ГЛБ можно выбрать на любой вкус. Нужны ссылки - пиши в личку.

banned link - такое?