Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 107 из 619 ПерваяПервая ... 97 105 106 107 108 109 117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,241 по 4,280 из 24724

Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от тигромух Да вроде и так довольно стабильный (с тормозной реакцией успешно борется кролик ). Тарахтит вот только... Константин, ...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от тигромух Посмотреть сообщение
    Да вроде и так довольно стабильный (с тормозной реакцией успешно борется кролик ).
    Тарахтит вот только...
    Константин, уж поверьте, вам дело говорят.
    Так же как и вы думал, что летает себе, та и нихай себе летает.
    После прошивки реально шустрее работают регули, на МультиВие ПИДы задираю больше 70% от дефолтовых, на Кролике так вообще ползунок в сотню загоняю по параметру Р, осцилляции не наблюдаю ибо регуль начинает на столько быстро реагировать, что отведенный диапазон в настройке не достаточен, что бы у кроля вызвать эффект осцилляции с прошитыми регулями.

2.  

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от sulaex Посмотреть сообщение
    Константин, уж поверьте, вам дело говорят.
    ОК, про время реакции все понял.
    А звук-то меняется или нет?

Записей в дневнике
    7
    А звук-то меняется или нет?
    про "звук" - надо смотреть в сторону балансировки...

Записей в дневнике
    9
    никогда, никогда не ставьте вот это ГАВ..О на свои коптеры -
    это ужас какой то. если моторы без пропадаптера еще можно как то отбалансировать куском скотча, то адаптер это что то с чем то! закручиваются 1 раз, отвернуть уже невозможно.
    в моторах куча стружки.
    всем известные моторы, подделка под альтигатор 3536 http://mikrokopter.altigator.com/alt...w-p-40457.html
    брались здесь - http://www.rctimer.com/index.php?gOo...9&productname=

всвязи с чем требуется помощь в нормальных моторах под:
    легкая гекса, максимум 3,5кг взлетный вес (по 600гр на мотор), батарейка 4S, пропы хотелось бы 11-12, ибо есть в наличии, но думаю при нормальных моторах перейти на 13 возможно

6.  

Цитата Сообщение от jekmv Посмотреть сообщение
    никогда, никогда не ставьте вот это ГАВ..О на свои коптеры -
    это ужас какой то. если моторы без пропадаптера еще можно как то отбалансировать куском скотча, то адаптер это что то с чем то! закручиваются 1 раз, отвернуть уже невозможно.
    в моторах куча стружки.
    Народ летает на них, у меня тоже они есть, нормальные моторы, ваша претензия первая. Пропадаптеры у RCt да, бывают гнутые, у меня из 14 штук 2 в браке. Один точно заводской брак, второй под вопросом, возможно сам погнул.

Пришла рама - http://www.goodluckbuy.com/atg-700-a...ding-skid.html
    Собрал. На сайте вес указан - 400 гр. У меня без мотормаунтов (двигатели будут DT750 на самодельных опорах) весит 501 гр. Что лишнее я в нее добавил?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от crand Посмотреть сообщение
    Пришла рама - http://www.goodluckbuy.com/atg-700-a...ding-skid.html
    Собрал. На сайте вес указан - 400 гр. У меня без мотормаунтов (двигатели будут DT750 на самодельных опорах) весит 501 гр. Что лишнее я в нее добавил?
    Китайский воздух из лучей выпустили

10.  

Записей в дневнике
    7
    У меня без мотормаунтов (двигатели будут DT750 на самодельных опорах) весит 501 гр.
    Это уже с ногами, или без?

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от kren-DEL Посмотреть сообщение
    про "звук" - надо смотреть в сторону балансировки...
    Собрал программатор из ардуинки и прошил вчера регули Симоном (tgy).
    Итог: скорость реакции на глаз оценить не смог, а вот звук моторов изменился драматически: тарахтения пропали и стало значительно тише.
    Всем спасибо, Симон рулит

Записей в дневнике
    4
    Итог: скорость реакции на глаз оценить не смог
    ПИДы теперь покрутите. Если на не прошитых доводили до осцилляции, то на прошитых значения будут по более.

Записей в дневнике
    6
    Почитал немного тему, подскажите, мало обсуждается продукции T-Motor. Смотрю у них кроме моторов появились правильные регули и карбоновые винты. Скажите если на стоимость не смотреть, хорошая продукция? Или цена завышена и можно за эту стоимость посмотреть что-то другое? Подбираю комплектацию для надежного носителя. Спасибо!

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от sulaex Посмотреть сообщение
    ПИДы теперь покрутите. Если на не прошитых доводили до осцилляции, то на прошитых значения будут по более.
    Нет, не доводил. Сравнить теперь не с чем. Поверю на слово

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от jekmv Посмотреть сообщение
    никогда, никогда не ставьте вот это ГАВ..О на свои коптеры - это ужас какой то. если моторы без пропадаптера еще можно как то отбалансировать куском скотча,
    Цитата Сообщение от troff Посмотреть сообщение
    Народ летает на них, у меня тоже они есть, нормальные моторы, ваша претензия первая.
    Угу угу.., я тоже так подумываю...
    Ну и судя по фотке.., какой то мотор.., ну убитый в хламину...
    Борозды от резца на колоколе.., весь в заусенцах...
    У меня ни на одном такого не было...
    Правда уже как полгода не брал у них моторы, но всё же не поверю, что они НА СТОЛЬКО испортились...
    Кст.., это с какой силой нужно было затягивать коки, чтоб потом СВЕРНУТЬ валы пропадаптеров..???
    Я так точно не смогу...

Записей в дневнике
    9
    тут ответил - http://forum.rcdesign.ru/blogs/102828/blog16435.html
    может партия такая неудачная попалась, но все закручено было не поверите - от руки! а вот откручивать да - пришлось помучиться)

Реально ли собрать хороший комплект (включая аппу) квадра (гексо или трешки в зависимости от лучшей рациональности\стабильности-продолжительности и дальности) для FPV на GoPRO3 (возможно с переходом на nex-5) с продолжительностью полета минут 15, в магазинах расположенных на территории США? По разным причинам мне там удобнее купить. Если кто-то недавно совершал подобную покупку, то буду рад и безмерно благодарен, если поделитесь инфой по названию магазина и что там лучше купить. Спасибо.

PS: Смотрел подборку на гугл доксе, но комплектующие указаны в основном которые получилось найти только в Китае (

Хочется вот так полетать:

Не знаю использовал ли автор софтовую стабилизацию видео на компе... но судя по конфигурации коптера в описании к видео стабилизационного подвеса в нем нет, да и судя наклону картинки вслед за пилотированием.

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Legard Посмотреть сообщение
    на территории США
    ну вот америкосский шоп
    http://store.diydrones.com/ArduCopte...d-achrtf01.htm

alexeykozin, спасибо конечно, но что-то видео с этих аппаратов, выложенное на ютубе, мягко говоря очень посредственного качества. Имею ввиду сильные вибрации, все разбалансированно, почти во всех кадрах присутствуют либо "ноги" либо пропеллеры, из-за чего на первый взгляд складывается не очень хорошее впечатление об эргономике предусмотренных посадочных мест для видео фиксаторов. Да и как-то в магазине в основном продукция 3DR представлена. По крайней мере по части рам.

Может getfpv.com более привлекательный в плане собрать качественно и не на много дороже, чем в китае? (толи у рам QAV получше маркетинг, то ли действительно имеет место лучшая продуманность, опять же судя по видео с ютуба ) Или есть еще более хорошие варианты?

Жаль, что в HobbyKing USA ассортимент на много более слабый, чем в китайском разделе сайта, по крайней мере по части мультироторных систем.

PS: Зациклился на США, т.к. оттуда посылки получается в разы быстрее доставлять. А из Китая и т.п., на сколько я знаю только почтой РФ можно...

Записей в дневнике
    22
    PS: Зациклился на США, т.к. оттуда посылки получается в разы быстрее доставлять. А из Китая и т.п., на сколько я знаю только почтой РФ можно...
    отнюдь, и хоббикинг и алиэкспресс и рцтаймер предлагают несколько видов доставки втом числе fedex ems и коегде dhl
    только ценник на экспресс доставку в разы

Записей в дневнике
    5
    спасибо конечно, но что-то видео с этих аппаратов, выложенное на ютубе, мягко говоря очень посредственного качества.
    А загуглить qav 400 сложно?

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    А загуглить qav 400 сложно?
    Не, не сложно Вопрос в том где его купить в США. Где я нашел в наличии нету. Но я так же надеялся, что мне кто-нибудь посоветует лучшую альтернативу, т.к. QAV400 выглядит довольно массивно на мой взгляд и цена мягко говоря "впечатляет" )

Цитата Сообщение от alexeykozin Посмотреть сообщение
    fedex ems и коегде dhl
    только ценник на экспресс доставку в разы
    Вот это уже интереснее. Но я думал, что Fedex доставляет посулки не дороже 200 евро, все что выше, только с личной растаможкой на таможне, а DHL только юр лицам в РФ возит, либо доставляет до границы с РФ, а дальше уже обычная доооолгая Почта РФ\ЕМС.

И доставка в разы - понятие растяжимое, если сравнивать со стоимостью free-15$, то в разы дороже, но быстрее, выглядит не так устрашающе.

PS: Например из США экспрессом 2-3кг обойдется примерно 80$
    Последний раз редактировалось Legard; 14.03.2013 в 18:05.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Еще наткнулся на такой моторчик за $18.52. Заявлена эффективность 90(%) Это больше чем у аналогичных Т-моторов.
    Вот тут он дороже, но есть описание. http://www.nitrodude.com.au/catalog/...oducts_id=9736
    Еще http://www.jmttop.com/f04302-new-be2...html?cPath=519

Ага, вот они откуда http://www.dys.hk/

Пробные движки на руках
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/73179/blog16439.html

Записей в дневнике
    2
    ждем отчета об испытаниях

Зациклился на США, т.к. оттуда посылки получается в разы быстрее доставлять.
    Не быстрее, другое дело что из США можно экспресс-почтой получить гарантированно быстрее. Из Китая эта-же экспресс-почта может сработать как обычная. А вообще, покупать в США товары китайского производства - месье знает толк в извращениях)

Не быстрее, другое дело что из США можно экспресс-почтой получить гарантированно быстрее.
    Под экспресс имею ввиду почта вообще не связанная с почтой РФ (она же ЕМС Экспресс). Вот если бы китайцы в Россию слали Fedex или DHL проверенно, т.е. и до границы они и по России до двери тоже они, а не отправил китаец способом который укажешь, получил деньги, а окажется, что этот способ не пригоден для доставки в РФ или пригоден, но с серьезными ограничениями пораждающие дополнительный геморой (вроде личной растаможки).

К тому же я думал, что в США есть крупные продавцы, которые из-за объемов могут продавать детали\киты из Китая с несущественной наценкой, либо имеющие локальное производство.

Если бы несложные и не дорогие в промышленном производстве детали производились и продавались в РФ (или всей СНГ) с адекватными ценами и качеством, то был бы только рад. Ведь те же рамы по идее, чего там производить то по сути? Еще никто не делает у нас?

PS: А существует ли подборка деталей (не обязательно киты или RTF) где не нужно ничего паять?
    Просто посмотрел QAV400\500 там пайка прямо на раме некоторых элементов )

Записей в дневнике
    23
    А чего не купить готовый коптер в барахолке с такими запросами?))

Записей в дневнике
    22
    можно и готовые мультироторники в России купить

Записей в дневнике
    2
    Вот если бы китайцы в Россию слали Fedex или DHL проверенно, т.е. и до границы они и по России до двери тоже они, а не отправил китаец способом который укажешь,
    во первых китайцы могут слать FedEx - мне недавно раму им и слали из китая. во вторых - ПР - все равно монополист на перевозки по РФ. даже если FedEx, то система такая - до границы фидекс, далее таможат и ее получает ПР. далее доставляет ПР, до регионального сорт центра FedEx и только последнюю милю опять везет fedex-то есть везет курьер из fedex. сейчас эту фишку у ПР хотят отобрать. что б компании сами могли возить, однако ПР орет что так они вообще обнищают, тк подобные перевозки составляют чуть ли не 90 процентов доходов ПР.

Covax, alexeykozin, Спасибо за совет, но не видел адекватных своему карману цен. Да и запрос про "без паяльника" не острый совсем и не очень серьезный (как оказалось )
    А вот про доставку из китая или наличие качественных и не дорогих частей в США на много важнее.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    А чего не купить готовый коптер в барахолке с такими запросами?))
    а чего не купить в магазине?

где не нужно ничего паять?
    вообще для тех кому лень паять - это либо фантом от DJI, либо всякие дроны для айфонов.

более сложные вещи - требуют изучения и труда.

Записей в дневнике
    23
    Да не может быть неадекватных цен на коптеры в барахолке, так как их сейчас море, а не как 2 года назад 3 коптера на всю барахолку.
    КТо-то наигрался и продает, надо только поискать. Остальное надо ждать, паять, переделывать, настраивать и прочий гемморой, ну хобби короче)

Цитата Сообщение от Njoy Посмотреть сообщение
    а чего не купить в магазине?
    смысла нет

Записей в дневнике
    22
    но не видел адекватных своему карману цен
    ну вы бы сначала озвучили свой порядок цен и пожелания к аппарату а не ищу американский магазин.
    если таскать камеру от килограмма с подвесом устраняющим все вибрации причем не из барахла собраное это будет от 300тр под ключ "без нужды в паяльнике"
    а самоделки ну более менее прилично летает и таскает цифромыльницу минут 15 пытаясь стабилизировать картинку от 30тр

Цитата Сообщение от alexeykozin Посмотреть сообщение
    а самоделки ну более менее прилично летает и таскает цифромыльницу минут 15 пытаясь стабилизировать картинку от 30тр
    Вот это, только ДО 30тр.

Njoy Судя по ютубу, нормального на DJI Phantom не снять (в смысле, что бы видео не представляло из себя желе), а судя по отзывам на этом форме - и просто полетать может стать проблемой. Хоть и проблемы собрать вообще никакой нет, такой вариант как-то не привлекает

Covax Раз без паяльника никак, а RTF либо все равно дорабатывать либо по деньгам не пролазит, то может есть промежуточные варианты? В смысле пусть это даже будет не KIT комплект, а подборка комплектующих, которые совместимы между собой и что бы собрать из-них нечто летающее и не вибрирующее - не обязательно быть дипломированным инженером конструктором

Записей в дневнике
    2
    летающее и не вибрирующее
    как раз стоит наибольших деньгозатрат. Дешевые комплектующие - потому и дешевые, что их качество так себе. Моторы по 15 баксов и пропы по 3 бакса будут давать вибрацию, также как и подвес за 20 не будет нормально стабилизировать. а не вибрирующие T-motor стоят по 90$ и карбон пропы по 30 за пару, не говря уже о подвесах 250-300долларов. равно как и мозги - летать можно на мультивие и кроле и на назе - но вот соотношение время на настройку/полет - у них разное. как и цена. огласите бюджет - вместе подумаем что можно сделать

В смысле пусть это даже будет не KIT комплект, а подборка комплектующих, которые совместимы между собой и что бы собрать из-них нечто летающее и не вибрирующее - не обязательно быть дипломированным инженером конструктором
    Кит гексы rctimer на hp2212 + карбоне 10" или DJI родной F550
    Наза+GPS.
    Видео от FatShark комплект

Собирается за пару вечеров под чутким руководством сохобитов.

После увлечения любительской астрономией коптеры ну... примитивны что ли . Диплома тут точно не нужно, просто немного руку набить. Или использовать чужую.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от moscow Посмотреть сообщение
    Кит гексы rctimer на hp2212 + карбоне 10" или DJI родной F550
    Наза+GPS.
    Только вот первое придется паять и будет вибрировать. плюс еще придется брать какой то бюджетный мозг а ля AIOP или Rabbit и ковыряться, а второе будет просто дорого. В любом случае надо знать бюджет.

Только вот первое придется паять и будет вибрировать. плюс еще придется брать какой то бюджетный мозг а ля AIOP или Rabbit и ковыряться, а второе будет просто дорого.
    Не, это я озвучил один вариант, а не два.
    Набор от rctimer или dji оригинал в качестве железа
    NAZA+GPS в качестве контроллера.

В любом случае надо знать бюджет.
    В яблочко!

Цитата Сообщение от Torpedon Посмотреть сообщение
    Это уже с ногами, или без?
    С ногами. Ноги отдельно - 166 гр. (но без верхних трубок).
    Вот такие ноги - http://www.goodluckbuy.com/quadcopte...-for-ptz-.html весят 163 гр. Но с верхними трубками.

Цитата Сообщение от crand Посмотреть сообщение
    Ноги отдельно - 166 гр. (но без верхних трубок).
    Вот такие ноги
    Верхние трубки 10мм? Как они вообще, жесткую посадку держат? Я один комплект арочных ног сломал за одну посадку, правда в мороз и другого типа, под 12мм трубу. Теперь их только как стапель использую, а летаю на самодельных из 6мм ал.прутка, 120гр и никакие трубки не нужны, высота 200мм.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0983.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	21.5 Кб
ID:	765926  
    Последний раз редактировалось troff; 14.03.2013 в 22:10.

Верхние трубки 10мм? Как они вообще, жесткую посадку держат? Я один комплект арочных ног сломал за одну посадку, правда в мороз и другого типа, под 12мм трубу. Теперь их только как стапель использую, а летаю на самодельных из 6мм ал.прутка, 120гр и никакие трубки не нужны, высота 200мм.
    Жесткие посадки для тяжелых, дорогих коптеров с таким типом шасси, а тем более с фпв не предусматриваются!!!! Сначала летать учатся, садиться без перегрузок, мозги облетывают а только потом коптеры такого типа на высоких ногах!!! Прочность трубок достаточная вполне, а вот пилот... может и не тот)

Цитата Сообщение от moscow Посмотреть сообщение
    В любом случае надо знать бюджет.
    В яблочко!
    Бюджет думаю до 30к руб. Подвес со стабилизатором конечно хорошо, но что-то пока не увидел подходящих решений по цене и качеству.. Те что по предзаказу за 499$ продают, как то совсем не возбуждают, хоть бы ролики выложили без трясучки и желе, в отличие самодельных подвесов, местного, уважаемого изобретателя блока управления стабилизацией..

Хотелось бы все же собрать из максимально качественных и общепризнанных, можно сказать попсовых деталей, что бы во первых качество увеличило продолжительность жизни устройства, а попсовость упростила поиск их в своих краях или по крайней мере увеличило вероятность обнаружить в наличии за кардоном

+ Ответить в теме