Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

MIS

Люди. подскажите где можно купить текстолит? т.е. в каких магазинах он продается?

AviaDed
maxles:

Эхх. Ну вроде собрал все необходимое, сейчас пересчитаю еще раз.

“Влезет, только я говорил, что пришлось аппу напильником и ножовочкой доработать. Это надо иметь в виду” - это слова Егора Серова.

Есть аккумуляторы для аппы которые помещаются в отсек без доработок ножовкой и прочим инструментом.

DVE
MIS:

Люди. подскажите где можно купить текстолит? т.е. в каких магазинах он продается?

Если без фольги - не знаю, сам не видел. С фольгой, где угодно:
megachip.ru
www.promelspb.ru
www.chipdip.ru

PS: При наличии красивых рам от 11$, из текстолита их можно уже не пилить 😉
hobbyking.com/…/__24172__Q450_Glass_Fiber_Quadcopt…

TeHoTaMy
maxles:

Вот нарисовал четрежик. Посмотрите по размерам.

Из такого “чёртежа” мало чего понятно. Что за кружочки не то радиусом, не то диаметром 110?

maxles
TeHoTaMy:

Сообщение от maxles
Вот нарисовал четрежик. Посмотрите по размерам.
Из такого “чёртежа” мало чего понятно. Что за кружочки не то радиусом, не то диаметром 110?

Извиняюсь, я думал диаметр пропеллера 11 см. Сегодня переделаю!

Polder

Помогите добрать комплектующие для DJI F550 NAZA ARF Kit. Пока для видео съемок с GoPro, в будущем для FPV.

Пока выбрал следующее.

  1. ЗУ IMAX B6

  2. Аккумулятор для Turnigy 9X Rhino 2620mAh 3S 11.1v Low-Discharge Transmitter Lipoly Pack

  3. Turnigy 5000mAh 4S 30C Lipo Pack - сколько примерно минут будет летать Kit от этого аккумулятора?

И какие запасные пропеллеры лучше заказать с hobbyking или dx?

DVE

Аккумуляторы в машину ходить заряжать будете? 😃 Берите IMAX B6-AC он может работать от 220Вольт, а не только от 12.

Для DJI NAZA KIT винты подходят только родные, там крепление на оси овальное.

Polder
DVE:

Аккумуляторы в машину ходить заряжать будете?

Думал буду использовать БП на 12 В, AC версию только сейчас увидел, спасибо.

DVE:

Для DJI NAZA KIT аккумуляторы подходят только родные, там крепление на оси овальное.

Родные нигде не могу найти. В описании к киту написано

Рекомендованные аккумуляторы - 3S~4S LiPo. и больше ничего

Covax

Аккамуляторы с овальным креплением)))))
На Китовых моторах крепление для пропеллеров овальное, пока моторы нормальные не поставите так и будете покупать пропеллеры с овалом вместо круглой дырки. А они любят разлетаться в полете.

Polder

Все теперь понял… пытался представить аккум с овальным креплением 😃

А что по аккуму, данный аккум подойдет? Или может есть что получше.

ndn
DVE:

Для DJI NAZA KIT аккумуляторы подходят только родные, там крепление на оси овальное.

Очепятка 😃 Не акки - ПРОПЕЛЛЕРЫ. 😃
У оригинального назовского кита - без шаманства, неродные пропы крепить - проблема.
Упс ! Пока на мобиле набирал - Сергей опередил;) 😃

DVE

Да, я имел в виду винты конечно, в ответе на фразу “какие запасные пропеллеры лучше заказать с hobbyking или dx?”.

Covax:

А они любят разлетаться в полете.

Ну если квадрик не перегружать и не летать на максимальных оборотах, то вроде не разлетаются (тьфу-тьфу 3 раза 😃 ). Хотя в целом согласен, жлобство это конечно с их стороны, подсаживать клиентов на свои пропеллеры.

ndn
DVE:

Хотя в целом согласен, жлобство это конечно с их стороны, подсаживать клиентов на свои пропеллеры.

Офф… А что мешает , при наличии токарного станочка, или друга-токаря , „обуниверсалить” родные моторки?

Covax

А зачем вообще их покупать?) они разве лучше тех же рстаймеровскиx a2830? Ладно были бы как пульсо, а так обычные китайские моторчики с овальным креплением пропеллеров… В ките еще и регули за тридорога)

KAIMAN

Сергей, почитал я тему, нашел несколько упоминаний и ссылок о Фэйлсейфе для аппы Турнига TH9х и о сменном модуле с телеметрией с функцией фэйлсэйф . Но всеравно для себя не очень понял суть проблеммы и разницу в путях ее решения. Что лучше?

Строю квадрик на базе Назы с ГПС. Аппа ФлайСКай ТН9х новая (аналог турниги) , но думаю перепрошится на er9x. Имею сменный ВЧ модуль Корона вот этот hobbyking.com/…/__7380__Corona_2_4Ghz_JR_Module_Rx… Чтоб в случае пропадания сигнала не потерять коптер, как понимаю нужна функция Фэйлсейфа, чтоб Наза смогла безопасно посадить коптер.

Подскажите пожалуйста еще раз что именно нужно докупить чтоб Наза работала как надо.

Covax

Если Корона уже имеет феилсейв то ее хватит, если нет то купить девайсину и поставить на 5 канал Назы. В теме Назы не раз оьсуждалось, поищите. Er9x к феилсейву не имеет отношение, это способность приемника.

DVE
Covax:

А зачем вообще их покупать?) они разве лучше тех же рстаймеровскиx a2830? Ладно были бы как пульсо, а так обычные китайские моторчики с овальным креплением пропеллеров… В ките еще и регули за тридорога)

Регуляторы кстати неплохие, с опторазвязкой, я их и с Кроликом использовал, и с Multiwii. Насчет цены винтов, да хз, вроде по качеству они примерно в средней ценовой категории, не карбон конечно но и не полный отстой. Я купил штук 10 запасных, пока еще даже не пригодились.

Covax

А в чем прикол опторазвязки в регулях?

DVE

Разделены силовые и логические цепи, ну и питание логики почище как бы (отдельный BEC), как следствие меньше вероятность всяких подвисаний или перезагрузок. Сонар например на Кролике заработал сразу и безо всякого шаманства.
Хотя на практике у многих и без этого конечно работает 😃