Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 115 из 618 ПерваяПервая ... 105 113 114 115 116 117 125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,561 по 4,600 из 24683

Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Доброго времени суток. Зарание извеняюсь если не совсем в тему, но про мой заказ сервис Где посылка уже как 20 ...

Доброго времени суток.
    Зарание извеняюсь если не совсем в тему, но про мой заказ сервис Где посылка уже как 20 дней пишет мол подготавливается для отправки из Гонконга, скажите это норм и что мне делать.

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Warhaider Посмотреть сообщение
    скажите это норм и что мне делать.
    летать в симуляторе и учить матчасть. Это вполне нормально. у меня посылка месяц как оплачена. Вчера проверял - трек номер не зарегистрирован в почтовой базе, а утром она уже импортирована в Москву. не говоря уже об аккумуляторах, которые вылетели на 2й день после заказа, а импортировались ровно через 57 дней в Оренбург.

Цитата Сообщение от Warhaider Посмотреть сообщение
    20 дней пишет мол подготавливается для отправки из Гонконга, скажите это норм и что мне делать.
    Отвечаю хоть и не в теме мои 25 дней как полетели из Гонконга видать как крокодилы летят низенько, низенько А для Ваших не летная погода видать Я обычно на 35й день если, что в магазины пишу и чудесным образом на почте мои посылки через дней 5 оказываются Вот только раньше это были единичные случаи ,а теперь это почти норма EMS 25 дней шло !

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от OlegWB Посмотреть сообщение
    Вот только раньше это были единичные случаи ,а теперь это почти норма
    Именно так. Даже суперскоростной хоббикинг, с которого всегда посылки летели в обход пробок (ни разу дольше 3 недель не было). Две посылки вышли 3 и 8 марта - ни слова об импорте. Слоупочте превед!! Сейчас уже вообще разницы нет - безтрековая посылка, трековая, первый класс - пофиг, всё едет по 40-60 дней =(

6.  

Почти неделю провёл в борьбе с ESC, сил остаётся всё меньше и меньше. Летать и снимать хочу, а не ....ся с железом.

Посему простой, но важный вопрос: "Какие ESC из имеющихся сейчас на рынке лучше подходят для коптера, не требуют перепрошивки, то есть уже с simonK или wii-esc, с кварцем и nfet'ами для экономичности и уменьшения нагрева"? Цена не на первом месте.

Я б взял уже имеющийся у меня rctimer 30A, но в нём нет кварца и он греется больше собратьев, соответственно менее точен и менее экономичен (тынц). И, если на точность по большому счёту мне наплевать (не на многополюсных моторах), то за экономичность и меньший нагрев я готов потратить время - поискать лучший вариант.

Записей в дневнике
    6
    Люди подскажите мне, вот купил HVSK-40A Multicopter Brushless ESC 40A (OPTO) на рстаймере, их так же нужно калибровать? То есть подключить к приемнику, стик газа на максимум, подать питание, затем пропиликает и стик в минимум? И желательно все регуляторы вместе. Правильно?

Вопрос возник из за того, что там вроде прошивка SimonK. Вот я и подумал, может тут как то по другому.

Да, сегодня калибровал его именно так, как Вы описали. При включении в максимум, он пищит, потом в минимум, он пищит.

10.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от moscow Посмотреть сообщение
    Почти неделю провёл в борьбе с ESC, сил остаётся всё меньше и меньше. Летать и снимать хочу, а не ....ся с железом.

Посему простой, но важный вопрос: "Какие ESC из имеющихся сейчас на рынке лучше подходят для коптера, не требуют перепрошивки, то есть уже с simonK или wii-esc, с кварцем и nfet'ами для экономичности и уменьшения нагрева"? Цена не на первом месте.

Я б взял уже имеющийся у меня rctimer 30A, но в нём нет кварца и он греется больше собратьев, соответственно менее точен и менее экономичен (тынц). И, если на точность по большому счёту мне наплевать (не на многополюсных моторах), то за экономичность и меньший нагрев я готов потратить время - поискать лучший вариант.
    Заранее прошу извинить за многоцитат, но с айпада удалять крайне не удобно. Олег, а я тебе писал вроде в скайп, что проще купит готовые. А ты говорил - интересно же и тп. Ну ладно - не об этом дело. По моему мнению - отлично летают Rctimer c прошивкой симонк. к примеру - первый тарот с регулями RCtimer black 40A и какими тоо нонейм 650кв моторами, потом собрали на таких же блеках с тайгерами 700кв дисковыми - тоже отлично летает. сейчас стои 800ка RCT800 c блеками и мотрами рстаймер 4215 прошлой серии и сейчас собираю на рстайммер симонк ОПТО с моторами НР 4215.

Цитата Сообщение от moscow Посмотреть сообщение
    Почти неделю провёл в борьбе с ESC, сил остаётся всё меньше и меньше.
    Добавьте ясности - в чем борьба заключается?

Цитата Сообщение от Njoy Посмотреть сообщение
    и мотрами рстаймер 4215 прошлой серии
    Так со старыми проблемы-то и нет, вероятно (я не проверял, но тебе верю). Они 12N14P. А новые аж 24N18P. Вот с ними их же ESC и не справляется на низких оборотах. А низкие обороты случаются или с большими винтами, или на спуске, манёврах, борьбе с ветром и раскачиванием.

Цитата Сообщение от troff Посмотреть сообщение
    Добавьте ясности - в чем борьба заключается?
    Пытался перешить один в wii-esc, который, по слухам, лучше общается с многополюсными моторами - спалил. Один регулятор на низких вообще не справляется с мотором: http://photo.milantiev.com/video.php...01_esc_problem - пробовал на двух моторах, на низах жутко "троит".

Борьба не только с ESC, я чуток обобщил свою "печаль", борьба с моим идиотизмом, заключающимся в покупке непроверенных сообществом моторов.

Сейчас запустил квадрик 450мм на них, пилю гексу на 12" с ними. Квадрик - только в штиль .
    http://oleg.milantiev.com/news/?id=1029

что проще купит готовые
    Я ХОЧУ купить готовые. Но не вижу какие будут "из коробки" работать с этими моторами.

сейчас собираю на рстайммер симонк ОПТО с моторами НР 4215
    Очень интересно, что получится у тебя.

Чем заменить DT-750 ? Их нет в наличии уже долго. На ебее нашел по 66 фунтов (!!!) штучка, продано 44, улыбнуло.

Подскажите, таротовская складная рама 650 как будет себя чувствовать с моторами T-MOTOR MN3510 (630KV) или MT4008 (600). С назой и с нагрузкой от гопрошки до зеркалки?

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от SiZE Посмотреть сообщение
    Чем заменить DT-750 ? Их нет в наличии уже долго. На ебее нашел по 66 фунтов (!!!) штучка, продано 44, улыбнуло.
    дешевые но плохие моторы. плохой маунт мало того что треугольником отверстия так и еще плохо держит мотор - мотор болтается.
    пропеллер тоже крепить неудобно, сильно тянуть гайкой нельзя, ставят две и прихватывают проп парой стяжек.

если конечно ось поменять и сделать чтоб держатель мотора был стяжной на паре винтов... то может и летабельно было бы.

на хк в наличии есть ax4008q они дороже но и крепление мотора нормальное и винта тоже , по эффективности будет на пару грамм на ватт побольше давать супротив дт750. при мощности висения в 200ватт это будет +400 грамм полезного груза

Цитата Сообщение от alexeykozin Посмотреть сообщение
    дешевые но плохие моторы
    А мне наоборот - нравятся. Год отлетал квадр и пол года треха, итого 7 моторов. Только на одном поменял подшипники, да маунты слабенькие зато моторы остаются целыми при падениях, креплю одним винтом и стяжкой с противоположной стороны через два отверстия вокруг луча и никаких проблем. Чтоб мотор не болтался заменил внутрение винтики на короткие наши в потай и зафиксировал их стяжкой. Сейчас разобрал треху и собираю новый квадр, за два пива и 10 минут токарь выточил новые маунты. У китайцев не правильно винты крепления мотора стоят, напротив друг дружки а надо под углом 60-90 градусов и ниче болтаться не будет. Моторы DT750 c ESC F-20 c HK таскают 2-х кг. квадр летом без нагрева. Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1519.jpg
Просмотров: 69
Размер:	70.5 Кб
ID:	775210 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1516.jpg
Просмотров: 49
Размер:	100.5 Кб
ID:	775207 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1522.jpg
Просмотров: 57
Размер:	104.8 Кб
ID:	775211 Да, еще, стяжки лучше ставить с наружней стороны. Пропеллеры тоже крепятся без проблем, можно и одной гайкой, на фото видно.

есть ax4008q они дороже
    Дороже в три раза, акуммуляторы надо 4S, ESC 70 ампер и вес больше. Ничего себе замена. Это уже совсем другая категория и весовая и ценновая.
    Последний раз редактировалось AviaDed; 02.04.2013 в 18:29.

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от AviaDed Посмотреть сообщение
    Дороже в три раза, акуммуляторы надо 4S, ESC 70 ампер и вес больше. Ничего себе замена. Это уже совсем другая категория и весовая и ценновая.
    4S, ESC 70 - это какие то экстримальные нагрузки и режимы, духкилограммовый квадр висит на 14 апц при общем токе (на 4 мотора) чуть больше 20А батарея 2S (со слабой токоотдачей, буду менять) мощность висения 160 вт с копейками
    от 3S батареи теряется 1 грамм на ватт но моща приэтом с него прет мама не горюй, без догрузки еще на килограмм я не рискнул подымать (взлетает чуть ли не с минимального газа)

Ребят, подскажите вот этот мотор кто нибудь пробывал, как он? почему такой дешевый? в чем недостаток?
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ess_Motor.html

экстримальные нагрузки и режимы
    Я конечно Вам верю, сам их не имею, но при выборе смотрю на харакреристики а они о какие: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ter_Motor.html .
    Как они работают при таком разбросе?

Кто летает на таких регуляторах MC-30A ESC Simonk

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ИльяПРо Посмотреть сообщение
    Ребят, подскажите вот этот мотор кто нибудь пробывал, как он? почему такой дешевый? в чем недостаток?
    потому, что сделан на обычными китайцами на обычных подшипниках, не балансирован. Аналог RC-Timer 2830. Желающим отбалансировать его до полного отсутствия вибраций предрекаю много часов унылой работы.

Записей в дневнике
    4
    Пришла моя прелесть...

Все в фирменных запаянных коробочках таких же фирменных пакетиках так же запаянных.
    Не люфтит, не скрипит, адаптеры ровные, болтики, штекера и все остальное не простые, провода длинющие.
    На вибрацию завтра проверю, сегодня поздновато шуметь.
    В общем первые впечатления как...

ХЗ, были бы знания раньше такие как сейчас, ну ни в коем случае бы не брал всякий дешевый хлам, который теперь лишним грузом лежит в виде кучи бесполезности которую жалко выбросить и использовать годится только, что бы утопить, разбить, попробовать сделать флип и т.д.
    Народ, накопите, потерпите, дождитесь выхода из БД, но купите один раз хорошую стоящую вещь, она обойдется намного дешевле чем на первый взгляд дешевое барахло.

ЗЫ заказано на Авиониксе (самая дешевая цена)

Цитата Сообщение от ИльяПРо Посмотреть сообщение
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ess_Motor.html
    Это мотор для первого коптера разобраться что к чему, тоже на них смотрел но для начала взял кит с рс-таймера

Цитата Сообщение от sulaex Посмотреть сообщение
    На вибрацию завтра проверю, сегодня поздновато шуметь.
    Интересно будет узнать результат!
    Мои 4006 пришлось балансировать, примерно 1кв см изоленты пришлось наклеить..и то не до идеала!
    То же с авионикса.

Здравствуйте.
    Кто скажет почему происходит срыв синхронизации на 4S связка Maytech 25A Opto Simonk T-MOTOR MN3508 (700KV), на 3s срыва нет.

Цитата Сообщение от rinatka7 Посмотреть сообщение
    То же с авионикса.

Тоже хотел такие заказать,но уже нет.

дешевые но плохие моторы. плохой маунт мало того что треугольником отверстия так и еще плохо держит мотор - мотор болтается.
    Я бы не стал так резко высказываться против.
    Мотор для своей, и нетолько, цены нормальный. Ну а как в маунт крепить жёстко, тут и начинающие знают.

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от and1977 Посмотреть сообщение
    Кто скажет почему происходит срыв синхронизации на 4S связка Maytech 25A Opto Simonk T-MOTOR MN3508 (700KV), на 3s срыва нет.
    попробуйте влить прошивку с измененным таймингом, у вас ведь с бутлоадером?

под многополюсные низкооборотистые это значение увеличивают
    .equ MOTOR_ADVANCE = 18 ; Degrees of timing advance (0 - 30, 30 meaning no delay)

попробуйте влить прошивку с измененным таймингом, у вас ведь с бутлоадером?
    А можно сылку на прошивку.

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от and1977 Посмотреть сообщение
    А можно сылку на прошивку.
    исходный код https://github.com/sim-/tgy/blob/master/tgy.asm
    компилируется в atmel studio 6

если хотите я могу выложить готовую мартовскую прошивку (hex - файл, уже скомпилированный) с бутлоадером заданым таймингом 25 под тип регуляторов bs_nfet (я не знаю какой у вас тип)
    или сообщите мне тип и какое значение тайминга хотите я скомпилирую для вас персональный хекс (только вечером)

Записей в дневнике
    2
    Подскажите какие регуляторы лучше взять:
    TURNIGY Plush 18
    HobbyKing 20A BlueSeries
    Avionix PILOT-4S-18A-L
    Эксплуатировать собираюсь совместно с SUNNYSKY 980kv X2212.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от rinatka7 Посмотреть сообщение
    Интересно будет узнать результат!
    Мои 4006 пришлось балансировать, примерно 1кв см изоленты пришлось наклеить..и то не до идеала!
    То же с авионикса.
    мотор закреплен двумя болтами на луче от клона 450, луч прикручен на нижнюю платформу этого же клона
    на платформу кладется смартфон с программой для измерения вибрации, вся конструкция на мягком сидении офисного стула
    пробовал размещать смартфон на луче и рядом с платформой на сидении стула, особой разницы в измерении данных не замечено
    в покое вибрация показывала в среднем значение 1,5
    2 мотора - 3
    2 мотора 3,5
    3 мотора 4
    1 мотор 4,5

все моторы по ощущениям с руки отлично и нормально, но думаю для лучшего результата все таки следует заняться балансом
    по упаковке, 2 из 8 упаковки с синей полоской, как я понимаю старого образца, в них моторы уже с установленными адаптерами
    и упаковка внутренняя немного покоцана при перевозке, видать очень долго их перемещали и перевозили
    если кого интересует, щас запакую фото сессию и выложу на обозрение

ЗЫ в двух коробках с синими полосками стандартные штекера на моторах 3.5 мм, остальные другой конструкции
    ЗЫЗЫ фото сессия тут, размер архива 40 метров

Цитата Сообщение от RicLab Посмотреть сообщение
    TURNIGY Plush 18
    HobbyKing 20A BlueSeries
    Avionix PILOT-4S-18A-L
    бери с рстаймера с симон прошивкой и не парься

Записей в дневнике
    2
    TURNIGY Plush 18
    HobbyKing 20A BlueSeries
    Avionix PILOT-4S-18A-L
    Для этих же моторов хочу взять реги блюсериес. Не знаю точно как будут именно с этими моторами, но с моторами рцтаймер 2830 и прошитыми СимонК прошивкой блюсериясами, мне нравится.
    P.S Пробовал с этими регами прошивку и вииесц, но СимонК больше понравилась.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от sergius-vk8 Посмотреть сообщение
    бери с рстаймера с симон прошивкой и не парься
    в принципе вариант.

Записей в дневнике
    23
    в принципе вариант.
    только как бы плеваться не пришлось, не раз людям приходили вовсе не прошитые

Записей в дневнике
    2
    Прошить не проблема.
    Сергей вы вроде хвалили Avionix PILOT, по поводу PILOT-4S-18A-L что скажете?

Записей в дневнике
    23
    у меня 12A-L, вполне доволен
    если прошить не проблема, тогда надо брать лучшие из прошиваемых - блюсериес

Записей в дневнике
    8
    просьба не пинать, прочел 5 последних страниц, информации много. Но поскольку не особо разбираюсь, прошу о помощи.
    Собрался я собирать трёшку. Вес рамы по приблизительным подсчетам около 300-350гр
    процесс встал за выбором силовой.
    моторки
    http://avionix.ru/catalog/detail.php...MENT_ID=155112
    регуляторы
    HobbyKing 20A BlueSeries
    пропы
    http://www.avionix.ru/catalog/detail...MENT_ID=146831
    серва на руль
    http://www.avionix.ru/catalog/detail...MENT_ID=131262
    Вот как то так.

Записей в дневнике
    6
    Полетит! ) Регули на всяк. случай и на вырост 30ки можно взять ... А вот сколько потянет на себе и сколько и на чём отлетает - второй вопрос

Всем привет.

Собираюсь заняться коптероводством (n-коптер, FPV). Пришло время для покупки комплектующих (пока у меня нет ничего, вообще).

Почитал форум, посмотрел здесь, но возникли вопросы по аппаратуре управления (покупки хочу начать с нее):
    1. Нужен ли для начинающих вот этот компонент - модуль для адаптации телеметрии на аппе, MAX232 RS232 To TTL Converter/Adapter Module Board (см. таблицу в Google Docs)?
    2. А также этот - программатор, New 1pc USB ISP Programmer For ATMEL AVR ATMega ATTiny 51 Development Board?

Пока собираюсь заказывать следующее:
    Пульт управления - Turnigy 9XR Transmitter Mode 2 (No Module)
    Передатчик/приемник - FrSky DF 2.4Ghz Combo Pack for JR w/ Module & RX
    Антенна - 2.4Ghz 7DB Antenna for FrSky Modules (And compatible Radios/Modules). Так ли она нажна для начала, кстати?
    Аккумулятор - ZIPPY Flightmax 2500mAh Transmitter Pack (Futaba/JR)
    Зарядка - IMAX B6 Charger/Discharger 1-6 Cells (GENUINE)

Что касается аппаратуры управления, хватит ли этого набора для начала? Или нужны еще какие-то провода и прочее?

Пока ориентировался в основном по таблице, поэтому открыт для советов по покупке более современных/правильных/недостающих комплеткующих.

Всем спасибо за ответы.

Цитата Сообщение от goghAta Посмотреть сообщение
    Аккумулятор - ZIPPY Flightmax 2500mAh Transmitter Pack (Futaba/JR)
    Он не для турниги. Как меня обнадежили при некоторой переделке подойдет и этот, но ещё не проверял - посылка ещё не дошла. Но я просто прошляпил и заметил уже после заказа. У вас же есть шанс заказать родную - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...tter_Pack.html

Цитата Сообщение от goghAta Посмотреть сообщение
    Зарядка - IMAX B6 Charger/Discharger 1-6 Cells (GENUINE)
    К зарядке нужен БП. Опять таки по рекомендации купил для универсальный ноутбуков, но опять таки не проверял подходит ли по той же причине - никак не доедет.

+ Ответить в теме