Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Dmitry_F

Похоже у “copter calc” присутствует дискриминация по языковому признаку:) Два абсолютно одинаковых расчета, только один на русском другой на ангийском:) Разница в 6 мин:)

тигромух
Dmitry_F:

Похоже у “copter calc” присутствует дискриминация по языковому признаку:) Два абсолютно одинаковых расчета, только один на русском другой на ангийском:)

Вы точечку в одном месте забыли поставить.

FireOfRain

Насчет “мозга” я еще в раздумьях, но AIO очень привлекательный контролер, да и отзовы о нем хорошие. Все же остался вопрос по мотором:( Еще такой вопрос, может стоит для начала купить радиоаппаратуру HobbyKing или лучше сразу Turnigy ? Напишите, пожалуйста, уже проверенные комплектации бюджетных квадриков( если честно, рассчитываю уложится в 200-260$)
Спасибо всем огромное за помощь:)

А-50
тигромух:

Вы точечку в одном месте забыли поставить.

Это и есть “языковой дискриминатор”. 😃
Оне разные, у нас и в латинице.
Если нажать “не ту”, просто игнорируется. Можно не заметить.

leprud
ARXITEKTOR:

моторки примерно такие avionix.ru/catalog/detail.php...MENT_ID=153158
винты на них 6*7 или взять 7*3 ?

На А1510-2200кв стандартно 5*3*3 ставят, ваши моторы по характеристикам максимально близки
Что смешно, такая комбинация берет и 2 и 3 банки, тяга ессно разная выходит

leprud
ARXITEKTOR:

Винты 5*3*3 это эти

Точно. Еще у gws есть такие же

Art_Nesterov

Люди, подскажите мне пожалуйста. Вот этот приемник FrSky TFR8 SB 8ch 2.4Ghz S.BUS Receiver под FUTABA 8FG-super, нормальный?
(hobbyking.com/…/__24785__FrSky_TFR8_SB_8ch_2_4Ghz_…)
Или лучше другой выбрать?
Я хочу один приемник (родной футабовский) поставить в один коптер, а докупить еще какой нибудь и впихнуть в другой, что б не перекидывать туда-сюда.

nik25
Art_Nesterov:

Вот этот приемник FrSky TFR8 SB 8ch 2.4Ghz S.BUS Receiver под FUTABA 8FG-super, нормальный?

Отзывы к нему на ХК хорошие.
Там же в дискурсиях есть тесты дальности, сделайте ножками тест дальности родного приемника, сравните и принимайте решение, если все остальное (число каналов, отсутствие телеметрии) вас устраивает.
И вроде бы там реально будет 7 каналов… сейчас не могу уточнить - у меня ХК только что упал…

leprud
ARXITEKTOR:

На этом моторе avionix.ru/catalog/detail.php...MENT_ID=153158 винты 5*3*3 фиксируются резиновым кольцом либо стяжками ?

А кто сказал, что на этом моторе их получится адекватно зафиксировать?

Art_Nesterov

Телеметрию я планирую вывести через OSD. Я так понимаю, что с Futaba 8FG по другому не выйдет. Я имею ввиду, вроде как в Turnigy можно на экран пульта подключиться, а к Futaba нет.

ARXITEKTOR

Я смотрел моторы на www.hobbyking.com в весовой категории 14-18 гр вроде у всех такое крепление.
на такое крепление я винты 2-х лопастные крепил стяжками. а как крепят 3-х лопастные винты на такое крепление я не видел.
если их вообще можно закрепить. Если кто крепил на подобное крепление эти винты киньте фотку .

devv
ИльяПРо:

Ребят, подскажите нужно ли брать аккумулятор отдельно для этого пульта?

или 8 батареек/акумов АА или вот - hobbyking.com/…/__16529__Turnigy_2650mAh_3S_1C_LLF…

ИльяПРо:

Подскажите пожалуйста, для этих моторов какие регуляторы брать?

пальцем в небо:
Регуль на 20А, 25А

ИльяПРо:

какие винты?

Пропы - 11х4,7

ИльяПРо:

и какой аккумулятор?

акум 3S 4000 25C

Ссылку на калькуляторы я давал на прошлой странице. Видимо не помогли.

sulaex
ИльяПРо:

Ребят, подскажите нужно ли брать аккумулятор отдельно для этого пульта? если да, то какой?
hobbyking.com/…/__8992__Turnigy_9X_9Ch_Transmitter…
Подскажите пожалуйста, для этих моторов какие регуляторы брать? какие винты? и какой аккумулятор?
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…

да, нужно
в параметрах мотора указанны все данные на ваши вопросы
регули следует брать больше 20 ампер
винты следует брать с учетом размера рамы, например 11*4.7 для квадриков 450 мм, для гексы 600 мм не меньше
аккумуляторы чем легче, тем лучше, на 3 банки
все детали подбираются от потребностей и параметров вашего аппарата

если вы выбрали этот мотор по понравившейся картинке, думаю это зря
есть моторы схожие по цене но легче на 20 грамм

docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtW-OFUfUTMzd…

netwind

Помогите пожалуйста с выбором моторов и винтов.
Рама - Tarot FY680 Iron Man foldable hexa carbon frame
мозги - пока наза, потом наверно на вуконг перейду.
хочу попытаться потаскать на ней подвес с фотиком весом до 2кг.

Njoy
netwind:

Помогите пожалуйста с выбором моторов и винтов.
Рама - Tarot FY680 Iron Man foldable hexa carbon frame
мозги - пока наза, потом наверно на вуконг перейду.
хочу попытаться потаскать на ней подвес с фотиком весом до 2кг.

T motor 650kv, 1245 карбон пропы, батареи 4s