Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

troff
Bilbo:

Он не для турниги. Как меня обнадежили при некоторой переделке подойдет и этот, но ещё не проверял - посылка ещё не дошла. Но я просто прошляпил и заметил уже после заказа. У вас же есть шанс заказать родную - www.hobbyking.com/hobbyking/s...tter_Pack.html

Если вы имеете ввиду габариты - то обе батареи подойдут для 9Х, а если разъемы - обе придется переделывать.

alexeykozin
goghAta:

Пока ориентировался в основном по таблице, поэтому открыт для советов по покупке более современных/правильных/недостающих комплеткующих.

а чья это таблица?
очень бы хотелось поспрашивать касательно “реального конфига” гексы на 550 раме с 14 апц и даже не столько как уместились на гексораме 550мм 14 пропы сколь как эти пропы - моторы с батареей 4s летают,
у меня на 3S 2кг квадра с минимальных оборотов пытается неконтролируемо покорить небеса.
и очень бы хотелось файл параметров ардукоптера - для изучения

goghAta
Bilbo:

Он не для турниги. Как меня обнадежили при некоторой переделке подойдет и этот, но ещё не проверял - посылка ещё не дошла. Но я просто прошляпил и заметил уже после заказа. У вас же есть шанс заказать родную - www.hobbyking.com/hobbyking/s...tter_Pack.html

Спасибо, Bilbo. Поправил в своем списке. Надо бы и в таблице ее автору уточнить, чтобы такие же новички как я не ошибались.

Про блок питания знаю. Думаю, его можно купить здесь, в Беларуси. Или что-нибудь универсальное подойдет, вроде того, что рекомендовали вам. Нужно поисследовать тему.

А что по поводу достаточности комплектации?

Bilbo
troff:

Если вы имеете ввиду габариты - то обе батареи подойдут для 9Х, а если разъемы - обе придется переделывать.

А я знаю? Мне она еще не пришла. 😁

Iehbr89
troff:

Если вы имеете ввиду габариты - то обе батареи подойдут для 9Х, а если разъемы - обе придется переделывать.

изначально аппа

goghAta:

Пульт управления - Turnigy 9XR Transmitter Mode 2 (No Module)

Iehbr89:

У меня такой комплект - всё подходит.

sulaex
alexeykozin:

а чья это таблица?
очень бы хотелось поспрашивать касательно “реального конфига” гексы на 550 раме с 14 апц и даже не столько как уместились на гексораме 550мм 14 пропы сколь как эти пропы - моторы с батареей 4s летают,
у меня на 3S 2кг квадра с минимальных оборотов пытается неконтролируемо покорить небеса.
и очень бы хотелось файл параметров ардукоптера - для изучения

моя таблица
конфиг едет еще, в параметрах указаны вопросы, гекса будет нагружаться пока кирпичами и парой, а может четырьмя аккумуляторами, как от ладится, зеркалкой
по поводу 550 рамы, использоваться будет только крестовина, лучи там же указаны, размер будет 800 мм
параметров ардукоптера нет, думаю буду у вас выклянчивать как придет время сборки и настройки
а вот все остальные конфиги в таблице облетаны

goghAta:

Спасибо, Bilbo. Поправил в своем списке. Надо бы и в таблице ее автору уточнить, чтобы такие же новички как я не ошибались.

так подходит аккумулятор или не?

Iehbr89
sulaex:

так подходит аккумулятор или не?

подходит

troff
Iehbr89:

изначально аппа

Если в 9XR балансирный разъем, то к ней туева хуча батареек 3S подойдет без малейшей переделки, лишь-бы в отсек влезли. Те-же батарейки и к 9Х подойдут, только разъем перепаять треба.

goghAta

Кто заказывал с hobbyking.com, подскажите, что они пишут на посылках? Указывают цену? Реальную или могут завысить/занизить?

KycokOl
goghAta:

Кто заказывал с hobbyking.com, подскажите, что они пишут на посылках? Указывают цену? Реальную или могут завысить/занизить?

При заказе сможешь сам указать на сколько занизить и что написать на посылке.

AviaDed
goghAta:

Антенна - 2.4Ghz 7DB Antenna

Не нужна, вполне хватает родных FrSky-евских до 1 км а коптер больше 100 метров различим только ночью.
Для зарядки подходят любые блоки питания на напряжение 12-18 вольт и ток более 2 ампер, пример - старый блок питания компа, Зарядка для авто аккумулятора ( весьма желательно на выходе зарядки поставить электролит. конденсатор этак на 100 мкф и рабочее напряжение не менее 25 вольт). Вобщем как то так.

Paranin

Всем привет.
Покритикуйте плиз по комплектации первого квадрокоптера.
Рама самодельная с длиной луча 247 мм
Моторы 2830-14 750KV rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&goodsi…
Пропы 12x4.5" rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&goodsi…
Мозги ArduFlyer rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&goodsi… выбор стоит между 433 и 915 Mhz. Что лучше?
Регули RCTimer ESC 20A rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&goodsi… может есть такие, которы не надо прошивать?
Программатор Hobbywing Program Card for Aircraft & Heli ESC rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&goodsi…
Батарейки ZIPPY Compact 5000mAh 3S 25C www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
Аппа Turnigy 9X 9Ch www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… + батарейки к ней
Зарядник IMAX B6 www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… блок питания к ней сделаю сам
Еще вроде нужны провода с платой для разводки питания? Сколько каких?

kassir

Не летайте на стоковой Турниге…

Paranin
kassir:

Не летайте на стоковой Турниге…

Почему? Для начала мне казалось самое то. Футаба за 400$ конечно лучше, но она в 8 раз дороже!)

kassir

Я уже столкнулся с ее “безпроблемностью”, попал на 400УЕ + седые волосы.
Но люди летают и на 1.5 км.
Ставьте телеметрийную фриску. +60 УЕ, зато на душе намного спокойнее.

Voldemaar
Paranin:

Регули RCTimer ESC 20A rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&goodsi… может есть такие, которы не надо прошивать?

Да, есть: rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&goodsi…
Программатор “Hobbywing Program Card” к ним не нужен.

Paranin:

Мозги ArduFlyer rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&goodsi… выбор стоит между 433 и 915 Mhz. Что лучше?

Если соберётесь переходить на системы управления LRS 433МГц, то тогда модемы лучше брать на 915МГц.

Dynamitry
Paranin:

Моторы 2830-14 750KV

Paranin:

Пропы 12x4.5"

Эти моторы не тянут 12-е пропы если не перемотать моторы на более низкий КВ. Перегрев гарантирован, лично проверял.
Гемфан с хоббикинга 11х4,7 максимум под эти моторы. Зеленые прямого вращения, черные обратного лучше брать.
Регуляторы на 18А с РсТаймера достаточны для этих моторов. По приходу сразу прошивайте в регуляторы СимонК прошивку.

ctakah

Вес клоптера 1200 гр,на этих (2830-14)моторах стоят 1245 АРС,может быть летаю на морозе и поэтому нет нагрева,регули 20А РСТ.Дома тестировал конечно-но не долго,хотя если перегрев,то обычно достаточно 2 минут для нагрева…Батарейка 3S.3300мА.Квадр.

Dynamitry

Андрей, я тестировал с APC 12X3.8 при температуре +32 в тени. Разогрев до вони за 2 минуты на квадре 1150 гр.