Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Faceless

да, согласен…(извините за сумбурность). не совсем понятно объяснил. хочется всё и сразу)
вообщем летать желательно около 10-15 минут. не высоко и не низко. метров 50-100 нормально.
поднимать гоупро. на будущее хотелось бы с FPV
имею пока только ардрон2
летаю не долго. но думаю что это не влияет на мои хотелки.
бюджет 20-25 тыс. рублей естественно на квадрик. с FPV.

Dynamitry
Faceless:

поднимать гоупро.

вот для этих целей есть TBS Discovery. На него следует ставить моторы типа T-Motor 2216 900, пропы 10х4.7 APC или карбон. Регулей хватит на 20А. Батарейка 5АЧ Зиппи компакт. Естественно назу с ГПС и ОСД минимум чтоб батарейку показывал.

еще есть вариант мутить что-то очень легкое и кастомное.
вот совершенно шикарный вариант на котором можно летать даже над толпой не страшась кого-нибудь убить ненароком

FireOfRain
FireOfRain:

Какого ваше мнение насчет этих моторов www.hobbyking.com/hobbyking/s...ner_Motor.html ? Хорошая цена и KV не большой, но в комментариях пишут что он не подходит на мультироторные системы, это правда, кто пользовался ?

FireOfRain:

Как вариант - banned link
Я как раз его рассматривал, есть еще предложения? А какой посоветуете дешевый набор FPV, для первых полетов ?

Поможете? 😃

DVE
FireOfRain:

А какой посоветуете дешевый набор FPV, для первых полетов ? 😃

Вот более-менее дешевый готовый комплект который поднимет FPV:
www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go… - рама с движками и регуляторами
www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go… - контроллер
www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go… - gps на случай возврата домой

Видео смотрите сами, например на hobbyking. Батарею на 3000-4000мА 3S тоже сами поищите.

FireOfRain
DVE:

Вот более-менее дешевый готовый комплект который поднимет FPV:
www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go… - рама с движками и регуляторами
www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go… - контроллер
www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go… - gps на случай возврата домой

Видео смотрите сами, например на hobbyking. Батарею на 3000-4000мА 3S тоже сами поищите.

Спасибо огромное за оперативный ответ, я уже рассматривал этот набор (рама-движки-регули), но при полном подсчете выходит дешевле покупать все по отдельности 😦 Я планирую все заказывать на XK и меня интересовало какой купить не дорогой набор FPV(камера-передатчик-приемник и тд.) на первое время на том же XK. Жду еще предложений, всем заранее спасибо 😃

DVE

Да вроде там все просто, на ХК даже отдельный раздел FPV есть.
Вот например на 5.8:
hobbyking.com/…/__15295__5_8g_200mw_FPV_Wireless_A…
Монитор добавите по вкусу, хоть телек старый, если хочется получше, на foxtech есть специальные fpv мониторы. Либо если брать всерьез и надолго - очки fatshark, тоже есть на ХК.
Камеры там же есть, в корпусе например (подороже) или бескорпусные (подешевле).

Регули я бы все же брал на rctimer, не уверен что на ХК перепрошитые есть (хотя может ошибаюсь).

imger

Хотелось бы выслушать мнение по движкам и регулям для аппарата, который может поднять зеркалку, т.е. 1-2 кг, который может висеть минут 20 хотя бы с ней.
Я так понимаю моторы как можно меньше кВ, больше полюсов, широкие, под 5-6s. Ну и пропы 16-17.
Если верно, натолкните где такое купить. А если кто-то такое имеет, буду рад конкретике.
Спасибо.

FireOfRain
DVE:

Да вроде там все просто, на ХК даже отдельный раздел FPV есть.
Вот например на 5.8:
hobbyking.com/…/__15295__5_8g_200mw_FPV_Wireless_A…
Монитор добавите по вкусу, хоть телек старый, если хочется получше, на foxtech есть специальные fpv мониторы. Либо если брать всерьез и надолго - очки fatshark, тоже есть на ХК.
Камеры там же есть, в корпусе например (подороже) или бескорпусные (подешевле).

Регули я бы все же брал на rctimer, не уверен что на ХК перепрошитые есть (хотя может ошибаюсь).

Я думаю взять вот такой набор - hobbyking.com/…/__11974__2_4GHZ_100mW_Tx_Rx_1_3_in… , нормальный набор ? Что еще нужно докупить до полноценной работы? ( кроме акк)

Covax

Эта фантастика, 10 минут бы провисел с зеркалкой и то хорошо.

imger:

Хотелось бы выслушать мнение по движкам и регулям для аппарата, который может поднять зеркалку, т.е. 1-2 кг, который может висеть минут 20 хотя бы с ней.

jekmv

частота видео должна быть больше частоты управления, исходя из этого и выбирайте

Covax:

Эта фантастика, 10 минут бы провисел с зеркалкой и то хорошо.

у меня полетное время 12 минут, правда с 550 кеноном. моторы 3536 с рстаймера, пропы 11*4,7. совсем не эффективно получается, тем не менее 4 кг таскают

filip95

Производитель пищалки декларирует ~90дБ.

Померил, правда даже до 93дБ дохадило

KBB

Ребят, читал описание на RCTimer-е и хочу убедиться что я правильно понял.
Регуляторы “RCTimer SK ESC 30A SimonK” не программируются?
Т.е. просто калибрую их с приёмника, затем подключаю к контроллеру и можно взлетать?
Соответственно, отсечки по питанию у них нет?

troff
KBB:

Т.е. просто калибрую их с приёмника, затем подключаю к контроллеру и можно взлетать?

Да, их можно только перепрошить. Отсечки вроде нет.

KBB

Спасибо, troff.
Про отсечку хотелось бы знать наверняка. Кто скажет точно?

vatanuki
KBB:

Спасибо, troff.
Про отсечку хотелось бы знать наверняка. Кто скажет точно?

почитайте тут там ниже есть README

Features
16MHz operation on most boards
16-bit output PWM with full clock rate resolution (~18kHz PWM with a POWER_RANGE of 800 steps)
24-bit timing and PWM pulse tracking at full clock rate resolution
ICP-based pulse time recording (on supported hardware) for zero PWM input control jitter
Immediate PWM input to PWM output for best possible multicopter response (but NOT where soft start or really any significant current limiting is needed!)
Accepts any PWM update rate (minimum ~5microseconds PWM low time)
Optimized interrupt code (very low minimum PWM and reduced full throttle bump)
Configurable board pin assignments by include file
Smooth starting in most cases
Forward and reverse commutation supported, including RC-car style reverse-neutral-forward PWM ranges, with optional braking

Ratverg

Господа!
прошу помочь в подборе комплектующих для квадрика.
Задача: 20 минут полёта с FPV (без гоупро)
Обвес: минимум. Gps, автопилот и т.д. не планирую, летать буду близко и низко

Цена - минимум.

Есть более менее приличные дешёвые комплекты которые обеспечат такое время полёта?
(паять умею хорошо)

DVE:

Вот более-менее дешевый готовый комплект который поднимет FPV:
www.rctimer.com/index.php?gOo...6&productname= - рама с движками и регуляторами
www.rctimer.com/index.php?gOo...5&productname= - контроллер
www.rctimer.com/index.php?gOo...3&productname= - gps на случай возврата домой

Видео смотрите сами, например на hobbyking. Батарею на 3000-4000мА 3S тоже сами поищите.

Ого! всего 200 баксов с доставкой - неплохо - и это с GPS!
этот комплект полетит 20 минут с доп нагрузкой грамм в 150-200?

DVE:

Батарею на 3000-4000мА 3S тоже сами поищите.

ого! на такую ёмкость дорогие батареи… учитывая что их нужно штук 5-6 для полного счастья.

KBB
vatanuki:

почитайте тут там ниже есть README

Прочитал, затем перевёл гуглом, прочитал ещё два раза ) и понял, что ничего не понял.
Но поскольку регуль не программируется, буду считать что с липоля на никель перенастроить нельзя. А т.к. позиционируется устройство “для коптеров”, то логично предположить что программной отсечки по питанию нет.
Если не прав, поправьте.

KycokOl
FireOfRain:

На 5.8Гц наXK нет наборов,

Вот набор, докупишь камеру и вперед.