Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

volond69
serenya:

Хорошо, как эти движки по балансировке?

Я в этом плане дотошный, поэтому балансировал, получилось по маленькому кусочку изоленты на мотор, но можно было этого и не делать.Желе на GoPro нет.
Сейчас, все это добро стоит на моей интерпретации TBS Discovery (вес больше 1кг) и нормально летает.

Geniok
UserM:

У нас продают такие диспансеры в магазинах радиодеталей. Думаю можно нарезать из подходящей пластиковой трубочки, например изоляция в толстых 2.5мм проводах может подойти в качестве дистанцера.

В местных смотрел, ничего подходящего… 😦
А если брать изоляцию, то будут проблемы с резьбой, не нарезать ее будет внутри. имхо.

serenya
volond69:

Я в этом плане дотошный, поэтому балансировал, получилось по маленькому кусочку изоленты на мотор, но можно было этого и не делать.Желе на GoPro нет. Сейчас, все это добро стоит на моей интерпретации TBS Discovery (вес больше 1кг) и нормально летает.

А эти моторы случаем не многополюсные?

volond69
serenya:

А эти моторы случаем не многополюсные?

Честно сказать, не в курсе что такое многополюсные…

UserM

Я имел ввиду использовать как дистанцер без резьбы, крепить просто винтиком с гайкой .

volond69:

на моей интерпретации TBS Discovery (вес больше 1кг)

Из чего сделана рама?

volond69
UserM:

Из чего сделана рама?

Из текстолита 1,5мм и алюминиевого профиля 30х30мм. Нижняя пластина с разводкой питания.

Geniok
UserM:

Я имел ввиду использовать как дистанцер без резьбы, крепить просто винтиком с гайкой .

А можно чуть подробнее?
А то в моем представлении для крепления нужна внутренняя резьба.
Пример, в плате отверстия 3мм. Для закрепления ее на дистансере, берем болт М3, продеваем его через отверстие в плате, вкручиваем в дистансер.

Возможно перемудрил в своих рассуждениях и есть более простой способ крепления?

asimple

подскажите , как называются такие виброизоляторы, где их найти?

volond69
Geniok:

есть более простой способ крепления

Geniok:

берем болт М3, продеваем его через отверстие в плате, вкручиваем в

в стержень от гелиевой ручки.Ничего в нем нарезать не нужно, резьба нарезается сама, во время вкручивания.Вот вам пример!

P.S. В этом отсеке летает 5000mah акум.

serenya

Не поверил, сначала написал скептический пост, но перед отправкой попробовал вкрутить. Спасибо за идею.

UserM
Geniok:

А можно чуть подробнее?
Для закрепления ее на дистансере, берем болт М3, продеваем его через отверстие в плате, вкручиваем в дистансер?

www.unicorpinc.com/1_4_spacers.htm
Винт вставляем в отверстие платы коптера , дальше одеваем дистанцер, дальше плата контроллера и гайка. Конечно с резьбой удобней, но можно и так.

Geniok
volond69:

в стержень от гелиевой ручки.Ничего в нем нарезать не нужно, резьба нарезается сама, во время вкручивания.Вот вам пример!

P.S. В этом отсеке летает 5000mah акум.

Ага, ну это я и имел ввиду, когда писал про резьбу. Спасибо!
А болтики на сколько?
Пробовал М3, внутренний диаметр стержня слишком большой, у вас какие стоят ?

volond69
Geniok:

Ага, ну это я и имел ввиду, когда писал про резьбу. Спасибо!
А болтики на сколько?
Пробовал М3, внутренний диаметр стержня слишком большой, у вас какие стоят ?

М3.Купите парочку новых стержней.У меня из 3 стержней в одном хреновенько держались болтики.
Вам стержень сфотографировать?😃

Geniok
volond69:

М3.Купите парочку новых стержней.У меня из 3 стержней в одном хреновенько держались болтики.
Вам стержень сфотографировать?😃

Да нет, спасибо! Будем значит гулять по магазинам с болтиками и примерять стержни перед покупкой! 😃

UserM
volond69:

У меня из 3 стержней в одном хреновенько

Думаю можно попробовать вместо болтиков использовать саморезы, должны лучше держаться.

djal

подскажите по поводу такого набора
рама www.hobbyking.com/hobbyking/s...ame_650mm.html
регули www.rctimer.com/index.php?gOo...9&productname=
моторы www.hobbyking.com/hobbyking/s...ess_Motor.html
с пропами не определился. прошу мопощи. а также прошу отзывов по моему списку
мозги апм 2.5 , апа турнига
и с акб под это подскажите оптимальный вариант

ATiGeR
djal:

подскажите по поводу такого набора

Все ссылки битые

drozd79

Спрошу тут. Подскажите, приехали регули T-Motor, на них наклейка написано 400Гц, а в прилагаемой инструкции написана частота 8кГц и 12кГц, по умолчанию стоит 12. Это развод значит получается, рекламный ход? Или я чего-то не понимаю про 400Гц? Спасибо!

leprud

drozd79:

на них наклейка написано 400Гц

Почти развод - принять то 400 они могут, а вот реальные изменения - увы, с SimonK или WiiEsc не сравнить

mejnkun

доброго времени ,получил контролеры multistar OPTO .для моторов тайгер 3506,по умолчанию стоит автотайминг ,какой ставить авто /хиг или лоуу. включен тормоз,стоит ли его отключать?тоит ли выставлять максимальную скорость обновления или оставить330гц?

djal

помгите найти полный аналог регуля www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
на хоббикинге, гдето слыша что какиета с хоббикинга галимые симонк, тупо наклейку сверху клеят.
всем спасибо