Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

sulaex
Covax:

а чем лучче летает маховия и назы? ) по каким параметрам?

имею в наличии все контроллеры из сравниваемых
честно скажу, Назу руки не дошли самолично опробовать в деле, каюсь, нету времени на все, но все видео виденные мною, дают полное представление о работе данного контроллера для сравнения с другими
если сравнивать Назу с АрдуПилотом, летают одинаково при сравнении видео полетов Назы и реального полета АрдуПилота, мое высказывание “может и лучше” я бы отнес к тому, что АрдуПилот для такого сравнения с Назой начал летать практически по дефолту, думаю при дальнейшем углублении в настройки данного контроллера, переплюнут Назу вразы
по сравнению с МахоВием или МультиВием, реально большое различие в удержании высоты, возможно я недопонимаю как реально добиться на Мульти/МахоВие удержания высоты по барометру сравнимое с Назой или АрдуПилотом

serenya
sulaex:

возможно я недопонимаю как реально добиться на Мульти/МахоВие удержания высоты по барометру сравнимое с Назой или АрдуПилотом

МахоВии ушла далеко вперед по сравнению с обычным мультивием, там удержание высоты на 99% по акселю, барометр только корректирует. У меня сегодня состоялся 2й полет на МахоВии, восторгу нет предела как и в первый раз. И все на стоковых настройках не считая калибровки акселя и компаса.

p.s. в МахоВии удержание высоты сделано как в Назе, и управление висением.

sulaex
serenya:

МахоВии ушла далеко вперед по сравнению с обычным мультивием, там удержание высоты на 99% по акселю, барометр только корректирует. У меня сегодня состоялся 2й полет на МахоВии, восторгу нет предела как и в первый раз. И все на стоковых настройках не считая калибровки акселя и компаса.

p.s. в МахоВии удержание высоты сделано как в Назе, и управление висением.

Давайте обменяемся видео? Подкрепите свое утверждение.
Поднимите аппарат метров на пять вверх и снимите видео непрерывно в течении пяти минут висения.

SkyLT

Как пишется этот Маховии - Machowii? Где о нем говорят?

UserM

У кого есть SUNNYSKY X2212 KV980, какой диаметр штекеров на проводах?

Совместим с этим ESC? Или придётся перепаивать?

Jlonya

Чем отличается naza m от наза WK-M я уже понял что wk-m намного сложнее в настройках, но наскольколько она упровляемей и есть ли в ней смысл если не сильно разбираешься в настройках?

Covax
sulaex:

Давайте обменяемся видео? Подкрепите свое утверждение.
Поднимите аппарат метров на пять вверх и снимите видео непрерывно в течении пяти минут висения.

Александр, ну почитайте отзывы на прошивку Маховика и сравнения с другими контроллерами на этой странице rcopen.com/blogs/83206/16327 😃 конечно всегда есть над чем работать, но в двойне приятно когда прошивку разрабатывает наш форумчанин и можно предложить свои идеи для развития.

Art_Nesterov

Все контроллеры, которые вам назвали абсолютно адекватно управляемые. И в принципе, разобравшись с любым из них, может ваш поиск и закончится… Смотря сколько денег хочется потратить…
а разбираться с любым придется.

sulaex
Covax:

Александр, ну почитайте отзывы на прошивку Маховика и сравнения с другими контроллерами на этой странице rcopen.com/blogs/83206/16327 😃 конечно всегда есть над чем работать, но в двойне приятно когда прошивку разрабатывает наш форумчанин и можно предложить свои идеи для развития.

кхм, всего то прошу пять минут видео, не пять минут отзывов, а именно видео

serenya

Видео с этой прошивкой я еще ни разу не снимал, да и могзи у меня старые со старыми датчиками (Crius SE), mahowik прошивку пилит для AIO а на SE она работает похуже. Свою AIO не успел сегодня забрать с почты, как заберу постараюсь снять.

sulaex
serenya:

Видео с этой прошивкой я еще ни разу не снимал, да и могзи у меня старые со старыми датчиками (Crius SE), mahowik прошивку пилит для AIO а на SE она работает похуже. Свою AIO не успел сегодня забрать с почты, как заберу постараюсь снять.

Не торопитесь, я не требую от вас этого видео, лично мне будет достаточно от любого более менее приближенного по качеству Назы/АрдуПилота видео полета в течении продолжительного времени, что бы убедится в действительно “99%” соответствии этим контроллерам удержания высоты, а не сплошных возгласов, что МахоВий крут и догнал оных. Ни одного видео полетных испытаний МахоВия для сравнения с ними я еще не видел, да и сам пока не смог выжать от МахоВия такого качества, хотя как я уже писал из за недостаточности времени, первым делом занимался именно этой прошивкой на АИОП2.0 и был доволен результатами, но видать я не силен в понимании настроек, но в отличии от МахоВия, АрдуПилот полетел с качеством Назы практически с полу пинка. Заметьте, я не утверждаю, что МахоВий плох, возможно я не в теме и вы меня переубедите, что эта прошивка действительно достигла такого уровня.

Bilbo
Jlonya:

перейду к делу. в июле мне нужен квадрокоптер с хорошими показателями для сьёмки соревнований по сёрфингу. бюджет 2-3 тысячи американских )

Вариант аренды у более опытных товарищей?

igoralekseevru

Коллеги, кто нибудь встречал такие шасси, но НЕ высокие? Поставил на 450 раму и жуть какие высокие, видел не 19 см а 10, но у них крепление сверху не круглое

serenya

to Sulaex: Выходит Вы сами знакомы с возможностями маховии, тогда боюсь что я наснимаю будет менее информативно по сравнению с опытом. Тем более что мой квадр очень далек от идеала по механике и вибрациям, однако не плохо летает. Прг 99% я писал про использование акселя при удержании высоты. Сравнивать с другими контроллерами не могу по причине их отсутствия, могу только с обычным мультивием.

sulaex

Да, знаком, по сравнению с МультиВием, МахоВий лучше держит высоту, добавлена поддержка дешевого сонара, за что Маховику большое спасибо за проделанную работу, но на этом все прелести заканчиваются (это то, чем МахоВий явно отличается в лучшую сторону, остальные доработки особо не выделяют его).
Маховик не спешит развивать контроллер дальше, хотя бы портировать свои достижения в новую прошивку. По сему утверждения, что этот контроллер по возгласам из дневника не хуже Назы или Ардупилота, считаю необоснованными. Переубедите меня в этом, покажите видео и я начну мучать МахоВия по новой и продолжу донатить.

ЗЫ ну и собственно вернувшись в начало спора, думаю лучше заплатить раза в два больше (тем более разница все го то будет не более 1000 рублей) и купить Ардупилот вместо МахоВия и получить несравненно лучший результат.

Covax

Саш, а ты о какой версии прошивки Маховия говоришь? О RC2?
Такое впечатление что о древней первой) бесплатной)

RicLab
sulaex:

Переубедите меня в этом, покажите видео и я начну мучать МахоВия по новой и продолжу донатить.

Осмелюсь показать своё тестовое видео Mahowii RC2.
Параметры особо не настраивал + ВМГ не идеально сбалансирована.
При более тщательной настройке думаю удержание высоты и позиции будет лучше.
P.S. За качество видео не пинать, снимать решил спонтанно на то что было под рукой.😁

sulaex

Это видео должно убедите меня, что АльтХолд у МахоВия сравним с Назой?
У меня так же летает МахоВий.