Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Fumo
sulaex:

“please run the battery down and to lvc and send me the photos of the voltages”
Меня просят разрядить батарею до напряжения хранения и прислать фотку с напряжением, я правильно понимаю?

Нет.
До напряжения отсечки по низкому напряжению.
Ну т.е. пока она совсем не перестанет выдавать.
LVC - Low Voltage Cutoff.

Ну и в этом состоянии показать напряжение, да.

alexeykozin
Fumo:

(см. примечание к датам оплаты посылок)

ваши переживания выглядят смешно
вот российские реалии обычная посыль идет 60-90 дней
ускоренная месяц
федекс неделю-две

у меня одна посылка уже две недели как выбыла из сортировки казанского вокзала и не прибыла в почтовое отделение (это 5 км по карте)

Fumo
alexeykozin:

посыль идет 60-90 дней

Так дело в том, что они ещё до сих пор не отправлены из магазинов. Именно это меня расстраивает.
А EMS-ом сюда то они быстро дойдут. За неделю примерно.

alexeykozin

глб - это шараш монтаж. мне они динамили отправку 40 дней. каждую неделю ругался с ними, хотя товар числился в стоке
потом плюнул вернул деньги через пайпал
похоже ихний статус “на складе” означает что они знают где это можно перекупить дешевле или знают кто может спаять конкретную плату.
качество-ниже плинтуса получал заказы 3 раза - 2 раза 100% брак, 1 раз не работала одна плата из трех (возможно мне так невезло)

хк - нормальный магаз. если товар не бэкордер и не написано на товаре что отправка на 2-3 дня задерживается то отправляют в пару рабочих дней после оплаты
по крайней мере у меня с ними косяков небыло (порядка 30 заказов)

Fumo
alexeykozin:

качество-ниже плинтуса получал заказы 3 раза - 2 раза 100% брак

Так может есть смысл отменить заказ на раму в ГЛБ, пока не отправили?

DVE

У меня рама-клон TBS с гудлака, вполне нормально за свои деньги. Но отправляют действительно очень долго, видимо своего склада у них нет, забил больше с ними связываться.

Vertol

Что GLB что DX - лоторея…
Обе конторы могут отправить быстро и сразу, а могут и тянуть до выставления претензий через PayPal.

C HK - обычно без проблем, из свежего - только проблема с EMS вариантом отправки (но HK тут не при делах).

Поднабрал кое что из “срочной” мелочёвки, хотел получить перед летним сезоном, выбрал срочную доставку (EMS), оплатил её, вышла чуть ниже чем стоимость набранного…

По трекномеру всё шло вполне нормально до границы с РФ, дальше классика 😦

11го мая экспорт, сегодня 24е, информации НИ_КА_КОЙ.
EMS/ПР включают дурака и валят всё на таможню, таможенники даже не удивляются, дали контактный номер роскомнадзора, посоветовали обратиться туда.
Мол - “нас уже достали эти почтари - роскомнадзор помогает потребителям выяснить реальные даты поступления отправлений на склады почты, а дальше претензия или в суд”.
Дело в том что есть нормативы по срокам доставки, и если они нарушаются, то вполне реально получить или компенсацию, или полную стоимость доставки.
Поэтому почтари и “зажимают” инфо.

В пользу этой версии говорит и тот момент что, даже по моей статистике, информация может долго не появляться по российской части доставки, а потом прямо перед самим вручением она появляется… но уже задним числом. 😃
И, О ЧУДО ! 😃 - там всё просто как по учебнику (вот только пауза между экспортом и импортом достигают каких то невразумительных сроков).

Так что… если есть желание+возможность/время пинайте почтовиков.
Не слишком доверяйте их басням про таможенников, те конечно не ангелы, но на таможенном оформлении отправления находятся недолго.
А вот то что почтари сначала долго маринуют перед таможней, а потом уже, “как фишка ляжет” это факт.

Shuricus

Таможню посылки проходят точно в установленный срок - до 3х дней. Но таможня принимает по мере своей загрузки. Поэтому посылка может лежать сколь угодно долго в отстойнике, пока ее не повезут на таможню.

Vertol
Shuricus:

Таможню посылки проходят точно в установленный срок - до 3х дней. Но таможня принимает по мере своей загрузки. Поэтому посылка может лежать сколь угодно долго в отстойнике, пока ее не повезут на таможню.

Это да, таможенники напомнили про этот момент ещё раз, я просто не стал совсем уж “разворачивать”.

Несколько месяцев назад оплатил в американском магазине здоровый пластиковый кейс (профильный такой оружейный чУмаданищще).
Выбрал самый доступный по цене способ доставки (кажется UPS) - заплатил чуть меньше, чем за ранее описанный комплект с ХК.
Через 12 дней курьер доставил прямо к дверям квартиры (МСК).
И это при том, что весу в нём больше + упаковка (картонная коробка примерно равная по размеру от 40" ТВ панели, но двойной толщины). 😃

Basil

“Гуд лак бай” переименован, в “Гуд бай лох”,
я тоже зарёкся и удалил😈.

kren-DEL
dimats:

Такой конфиг будет летать?

неа, как вирианты:

  1. меньше регуль, меньше пропы(если моторки оставите прежними)
  2. другой двиг, не больше 900кв (если пропы и регули оставите прежними)
  3. батарею можно 2200 20с с такими токами (8А*4шт=32А)
  4. моск полетит, только может получше, с РЦТ AIO взять? Пусть дороже - но продвинутей
netwind

Собрал гексу весом 1.8 кг без аккумуляторов и подвеса с моторами Sunnysky X4108 kv600 disc motor и регулями на 30А.
Пришли заказанные аккумуляторы 4s 4500 mAh и 4s 8000 mAh

И что-то перед тестовыми полётами я засомневался в двух вещах…
1 Используемые мной разъёмы XT60 смогут переварить возможные токи? Калькулятор предсказывает аж 100А в пике.
2 А вот такая плата распределитель выдержит? toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=25…

SkyLT
netwind:

2 А вот такая плата распределитель выдержит? toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=25…

Кто же Вам тут скажет если в описании нет характеристик. Звоните продавцу. Пусть сообщит характеристики. По мне так 100 ампер из нее сделают сковородку.

netwind
SkyLT:

Кто же Вам тут скажет если в описании нет характеристик. Звоните продавцу. Пусть сообщит характеристики. По мне так 100 ампер из нее сделают сковородку.

Испытал… На 3S 5Ач аккуме летает, но подъём очень медленный. На 4S 4500мАч отлично летал 16 минут после чего грохнулся… Наза почему-то не заметила просадки аккумулятора, а вот регуляторы, как мне кажется, заметили и отключились. Нагрева ни на этой плате, ни на разъёме не заметил.

Wishnu
netwind:

Наза почему-то не заметила просадки аккумулятора, а вот регуляторы, как мне кажется, заметили и отключились. Нагрева ни на этой плате, ни на разъёме не заметил

На регулях лучше отключить cutoff, а наза там немножко хитро настраивается для автоснижения, внимательно мануал прочтите

netwind
Wishnu:

На регулях лучше отключить cutoff, а наза там немножко хитро настраивается для автоснижения, внимательно мануал прочтите

На моих регулях он не отключается. Есть лишь 2 режима - soft cut и hard cut. Вот soft cut и стоял. Видимо придётся в регуляторы жёстко прописать, что мол аккумулятор 2s и пусть думает, что он всё время перезаряжен. Интересно, это на что-то ещё влияет кроме определения порога просадки.
На старом квадрике наза вполне адекватно себя вела при просадке акка. А тут она мигала зелёным до конца. Но висящий на балансирном разъёме вольтметр с пищалкой начал пищать за 5 секунд до падения.

А чтобы не оффтопить, вопрос в тему подбора комплектующих… Чем лучше из 4S аккумуляторов получать 12в для видео передатчика? Так чтоб это можно было купить в Москве.

SkyLT

netwind
Обычная плата - step-down на 12V - здесь его называют ВЕС

netwind
SkyLT:

netwind
Обычная плата - step-down на 12V - здесь его называют ВЕС

Вот не видел ни разу бек на 12в в наших магазинах.