Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

mikk

Может быть разное понятие “рабочей прошивки”? Если по схеме - прикрутил к раме, подключил приемник и регули, стик тротл вверх и оно полетело, то наверное да, эта плата не лучший вариант.
На этой неделе должен получить такую же плату, посмотрим что там летает или нет )

nain

Если нет заморочек по надписи, возьмите с Хоббей, цена тут определяет, на фоксе ОРИГИНАЛ. на таймере такая-же как и на хоббях (клон)

MIS
nain:

Если нет заморочек по надписи, возьмите с Хоббей, цена тут определяет, на фоксе ОРИГИНАЛ. на таймере такая-же как и на хоббях (клон)

а по качеству исполнения?

nain
MIS:

а по качеству исполнения?

на свои деньги. Оригинал, думаю, не сильно лучше.

cylllka

Я летаю на РЦ-Таймеровском клоне. Жесткость конструкции нормальная. Качество изготовления пластин хорошее, а вот лучи довольно ломкие. Уже штук 6 сломал, причем были и довольно мягкие падения. Так же отверстия в лучах чуток гуляют относительно отверстий пластин, приходится рикладывать усилия, для закручивания винтов. Но за свои деньги действительно хорошо.

Вот думаю попробовать фирмовые лучи, и сравнить как они по прочности

Xenon_L

Товарищи, помогите советом, пожалуйста!
В теме почти не встретил упоминаний о китах для квадриков с RCTimer.

Я хочу собрать первый квад, вот метаюсь между вариантом самому подобрать начинку с Хоббикинга или заказать кит и начинку с RCTimer.

  1. что можете подсказать о китах? Стоит ли их брать, или самому конфигурацию подбирать?
    Ибо 100 долларов за 4 рега, 4 мотора да раму с пропеллерами-этож даром…?(при бесплатной доставке)

  2. Обязательно ли Мультивий программировать перед первым запуском?

Квадрик задумывается для простых полетов, чтобы как можно проще им было управлять (сам стабилизировался) и таскал бы полезную нагрузку до 300 грамм (или хотя бы какую-нибудь мелкую камеру).

MIS

вот еще один вопрос назрел )
какие винты лучше
foxtechfpv.com/dji-1045-propeller-cwccw-p-418.html
или
rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&goodsi…

Сейчас у меня вторые, но походу буду покупать оригинальную раму и заодно хочу пополнить запас винтов.

Xenon_L:
  1. что можете подсказать о китах? Стоит ли их брать, или самому конфигурацию подбирать?
    Ибо 100 долларов за 4 рега, 4 мотора да раму с пропеллерами-этож даром…?(при бесплатной доставке)

По моему опыту лучше взять кит. после полетов будет понятно что надо поменять, а что оставить. Я вот рамой X525 остался не доволен.

MIS
Сергей_Вертолетов:

кака редкостная, эти “EPP”

Странно. 8 из 12 винтов не требовали калибровки. при крашах конечно разлетались, но т.к. я новичек считал что это нормально.

Dynamitry

У нас на форуме часто говорят о неких гефман пропеллерах. Я их честно искал но не нашел. За то есть GEMFAN на GLB. Это они?

ctakah

Взял гефман на фокстече,так вот на 12 мне пришли вместо разносторонних одного вращения-но реально с наполнителем-карбоном,очень жесткие,а на 10 дюймов пришли гефман как обещали с разным вращением,но мягкие.Вот как угадать бы…

devv

присылали как то с флайдуино гемфан 11х4,7

drjuug

Прошу помощи по выбору комплектующих для первого коптера. По конструкции пока остановился на классической четырех моторной схеме.
Задачи следующие: научиться управлять коптером, поднимать в небо камеру типа Go-pro, может в будущем FPV.
Основные комплектующие:
Аппа (есть) - Турнига (er9x)
Мозг - Кролик
Моторы - Aeolianmotor Outrunner Brushless motor 2830 750kv
Регули - Leaderhobby 30A ESC BEC
Винты - 11х5.5
Рама - буду делать сам либо из карбоновых трубок, либо алюминь (хочу сконструировать складной вариант).
Аккум - ??
Прощитал в кальке вроде должно летать.
Какой выбрать аккум? Сколько такая конструкция будет примерно поднимать?

Covax

4000-5000mah 3s 20-25с , самие легкие zippy lightmax

drjuug
Covax:

4000-5000mah 3s 20-25с , самие легкие zippy lightmax

а как просчитать примерную грузоподъемность такой конструкции?

Covax

В FAQе ссылка на тему про калькулятор ecalc.ch, как пользоваться, поле Add. Payload

drjuug
Covax:

В FAQе ссылка на тему про калькулятор ecalc.ch, как пользоваться, поле Add. Payload

кальк пишет 276 грамм, это правдоподобно? Наверное маловато для камеры, ведь это еще и подвес и тд.
Чем можно конструкцию улучшить?

Covax

Можно скриншот на pixs.ru или ссылку на расчет?
Для камеры с подвесом делают гексы.

drjuug
Covax:

Можно скриншот на pixs.ru или ссылку на расчет?
Для камеры с подвесом делают гексы.

вот скрин, поправьте, если что не так делаю

насчет гексы думалб но вопервых опыта с такими конструкциями нету да и не зеркалку с объективом тягать, а так камеру типа гопро

Covax

Это будет трикоптер? Тогда батарея большая если будет еще и камера.
Взять 2200-3000mah но снизится время полета на половину.