Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

kassir
maksim4ek:

ценник у назы кусачий(((

NAZA Light стоит +200 уе с GPS

DVE
maksim4ek:

максимально сужая круг вариантов почему сам не знаю почему остановилсся на вариантах МУЛЬТИВИИ либо КРОЛИК (v1 или v2) помогите определиться какие всё таки брать… хочу снимать видео соревнований, спортивные мироприятия, воздушные бои, огород!) что бы на месте весело и домой летело… умею, но плохо летать на 450 классике…

Странно, вообще как раз наоборот: мозгов не так уж много в продаже, и все более-менее летают, а вон винтов-моторов почти бесконечное количество 😃

Кролик - смысла нет, дорогой и устаревший морально. Multiwii для начала неплохо, и недорого (50$) и летает прилично. Захотите пофункциональнее - можете взять потом APM 2.5 (100$), но там надо долго курить бамбук и разбираться.

Если хотите plug&play - Naza v1/v2, либо YS-Х4, но дорого (400$). Сейчас “новая” Naza Lite вышла, вроде та же v1, за 209$, но никто ее реально не тестил еще.

devv
maksim4ek:

А новый кролик версии ДВА?Вот такой вот не реклама

Мозги в которых компас на основной плате и не выносится как у назы на штанге с ЖПС будут требовать к себе более тщательного внимания.
Нужно будет или выпаивать компас и выносить повыше или другими способами бороться с наводками.

kostya-tin

мозг AIOP (с компасом на плате) на самодельной раме поднят на небольшые стойки, а провода просто скручены в косички. курс держит как вкопаный

sergius-vk8
gonza34:

Коллеги
Помогите подобрать движки и пропы к раме - goodluckbuy.com/reptile550-v2-quadcopter-frame-kit…
Планирую летать FPV и таскать ГоПро.
Пока что мой выбор:
Моторы - HP2812 1000KV Brushless Motor
Пропеллеры - 10x4.5 SF Props 2pc Standard Rotation/2 pc RH Rotation
Батарея - ZIPPY Compact 5000mAh 3S 25C Lipo Pack

gonza34:

Моторы - HP2812 1000KV Brushless Motor

У меня эти моторы на гексе на 880 kV . Нагрузка на мотор максимально 350 гр., желательно около 300. 6 моторов еле таскают гексу 2050 гр. Винты заказал АПС слоуфлай 11х4.7 и ваттметр. Сделаю полный бутылкотест как придут посылки, для аппаратов с возможностью апгрейда брать не советую, тяги мало. Копи на Саннискаи v2216 900 и не выкидывай деньги, могу продать 6 штук 20 мин налета. Кстати пропсейверы кривые с ними были, летаю по 4 стяжки на винт. Моторы сбалансированы норм, 1 мотор с шумящим подшипником, моторы с рцтаймера больше брать не буду… Регули норм а моторы по деньгам… г… ,я уже выкинул 90 у.е. …

DVE
maksim4ek:

А новый кролик версии ДВА?Вот такой вот не реклама

APM 2.5 стоит на треть дешевле, при гораздо большем количестве функций. Кролик полумертвая система имхо, ну если очень хочется, возьмите конечно 😃

Я не знаю чем Вам так приглянулся кролик, почитайте ветку по нему за то лето хотя бы (потом развитие прекратилось), это же один сплошной летающий глюк 😁

crand
DVE:

один сплошной летающий глюк

Почему один? Нас много. 😁
А если серьезно, то на тот период времени, за те деньги, что стоил первый кролик, было неплохо. Второй слишком дорог.

gonza34
sergius-vk8:

Копи на Саннискаи v2216 900 и не выкидывай деньги

Не такие уж sunnysky-x2216-880kv и дорогие. Получается 13 уе за HP2812 и 23 уе за sunnysky-x2216. А если брать sunnysky-x2212-13-980kv - уже совсем недорого получается )) 13уе против 20 уе.

sergius-vk8:

Винты заказал АПС слоуфлай 11х4.7

А не дадите ссылочку на сайт где заказывали?

UserM
gonza34:

Не такие уж sunnysky-x2216-880kv и дорогие

Добавьте к цене мотора sunnysky доставку, а разницу в цене моторов умножьте на 4,6,8 😉

mataor

foxtechfpv.com/sunnysky-221213-kv980-p-384.html тут проверенные + еще дешевле… качество на высоте + видна дин.балансировка колокола

П.С. 2212 идут с короткими, а 2216 с длинными проводами

sergius-vk8
gonza34:

А не дадите ссылочку на сайт где заказывали?

На ГЛБ)) 7 с небольшим долл. за 2 пары)

ВДН

Коллеги, прошу критически оценить такой вариант гексакоптера:
мозги: NAZA V.2
рама: quadframe.com/products/prosix25mm
моторы: T-Motor MN4012 400KV
регуляторы: T-Motor 40A
винты: карбон 15х5.5
подвес самодельный весом 1.2 кг
батареи 2 по 6 банок емкостью 50000
хочу поднимать камеру весом до 1.3-1.5 кг

maksim4ek

А подскажите какой клон APM 2.5 лучше? от HK или RCtimer? И нужен ли этот модем для телеметрии? можно ли его прикрутить к turnigy 9x? что то для этого понадобиться дополнительно? и какая частота предпочтительней? и в чем разница этих (www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_search_list.dw…) наборчиков кроме как в цене?

Рекламных целей не преследую.

ALHIMIK777

Хочу построить мини квадрик ,уже есть -
мозги: КуК
регуляторы: Plush 10А
винты: 6х3 с hk
питание: nano-tech 1300mah 2S 25C
предполагаемый вес 300гр
подскажите какие моторы взять.

DVE
maksim4ek:

А подскажите какой клон APM 2.5 лучше? от HK или RCtimer? И нужен ли этот модем для телеметрии?

Модем нужен если есть ноут и хотите видеть квадрик и его параметры на карте во время полета. Это опционально, но достаточно удобно. В принципе вместо модема можно использовать OSD, основные параметры тоже увидите.

Какой клон лучше хз, хоббикинговский тут вроде еще никто не тестировал.

leprud
ALHIMIK777:

Хочу построить мини квадрик

Или “классические” A1510, или понравившиеся мне (почти всем, кроме системы крепления пропеллеров) SK3 - 2118-2250kv
15-20г моторов с kv около 2000 - самое оно.

При таком весе батарейки на 2 банки может и не хватить для комфортного полета, возможно придется перейти на 3 банки и 5*3 пропеллеры…

kolt

Здравствуйте! Я начинающий коптеровод, вот только начать никак не получается.После неудачного прошлого вылета, решил пока попробовать привязав коптер к 3-х метровой веревке. Отлетал 2 аккумулятора и выяснил, что при наклоне коптера в любую из сторон или развороте, он набирает обороты и стремится в небо. Подскажите пожалуйста, что не так? Коптер купил готовый, мозг - кролик, подозреваю, что стоит 210 прошивка.

serenya
kolt:

Здравствуйте! Я начинающий коптеровод

А каким боком это относится к выбору комплектующих? Есть тема для кролика, там и спрашивайте.