Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

V_far

Кто как борется с искрой при подключении батарей? Где то видел на форуме но поиск не дал результатов.

mejnkun
V_far:

Кто как борется с искрой при подключении батарей?

я никак не борюсь хотя шугает искра…если очень заботит ета проблема делайте двухступенчатое включение=сначала через стартовый резик ,чтоб кондеры зарядилисьпотом шунтируйте резик мощным тумблиром или разйомом…

V_far

Виталий, спасибо, но это понятно, а есть же готовые решения. Видел, но сейчас найти не могу. На самолетах их часто ставят.

Serpent
Pasta:

хочу поменять моторы на трикоптере (вес 800 гр. ЕСЦ 20 А, пропы 1045)

Раз
Два
Отлично летают на трикоптере, вес 780гр, 1045 пропы, акк Turnigy 2200 25C, пищалка телеметрии настроена на 3,6В - полетное время 11.5-12 мин

kren-DEL

Подскажите, более опытные товарищи! Пришли моторки SunnySky X2212 KV980 II Brushless Motor и карбоновые пропы 1047 с РЦТ, подскажите, насколько сильно нужно затягивать гайку, дабы винт не лопнул и в тоже время держался крепко, без проскальзывания?

V_far:

Виталий, спасибо, но это понятно, а есть же готовые решения. Видел, но сейчас найти не могу.

ВКЛ/ВЫКЛ (высокотоковый ключ)

strejiok

Паша откуда столько?У нас идентичные рамы, подвес на бесколлекторных моторах,GoPro,Naza, но мой квадрик с батареей 3000mAh весит 1350гр.

Сам в шоке:) Буду разбирать и взвешивать…
Ну а вообще одни только моторы по 110гр 😦

stspartak
kren-DEL:

Пришли моторки SunnySky X2212 KV980 II Brushless Motor

Заказывал на buddyrc? Как быстро дошла посылка?
Я там заказал SunnySky V2216-12 KV800 II Brushless Motor три недели назад, а по треку посылки еще нет в России (((

cylllka
kren-DEL:

Подскажите, более опытные товарищи! Пришли моторки SunnySky X2212 KV980 II Brushless Motor и карбоновые пропы 1047 с РЦТ, подскажите, насколько сильно нужно затягивать гайку, дабы винт не лопнул и в тоже время держался крепко, без проскальзывания?

Ну динамометра у меня нет, затягиваю на глаз ключиком на 8, сильно не тяну. Удерживаю ротор рукой, до начала проскальзываия.
Летаю с зимы на них, пока ниразу не открутился в полете. На крайняк можно купить гайки с резиновыми втулками, что бы не отвинтилось в плете.
з.ы. Моторами будешь доволен, только баланс пропов проверь.

kren-DEL
stspartak:

Заказывал на buddyrc? Как быстро дошла посылка?

Да, 38 дней, из них 12 по России
Очень приятные движки, пока не опробовал

Pasta

а на бангуде кто нибудь заказывал? собираюсь тоже приобретать саннискай 2212, с моторами определился, теперь надо определиться с магазом

strejiok
Pasta:

а на бангуде кто нибудь заказывал? собираюсь тоже приобретать саннискай 2212, с моторами определился, теперь надо определиться с магазом

Я бы советовал заказать с ebay, к примеру у продавца atnexthk (вот)

crand
crand:

Эти - www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go… никто не пробовал?

Получил 6 штук. Еще не включал.
Н 4-х намотка толстым проводом, как на фото на сайте, красиво уложено. На 2-х - обмотка из тонкого провода, намотано так, что ротор цепляет спицами за обмотку, причем хорошо цепляет. Болтики крепления слишком длинные, пришлось все резать.
Собрал 4 двигателя и решил, что это судьба. Не надо гексу, надо возвращаться на квадр. 😁 Попробую складную Н-раму сделать.

Serpent
crand:

На 2-х - обмотка из тонкого провода, намотано так, что ротор цепляет спицами за обмотку, причем хорошо цепляет.

А потребовать возврата денег?

crand

Заморачиваясь с пересылкой?

Serpent

Зайти на почту на 5 минут - проблема?
Я всегда отправляю брак и получаю деньги или замену брака.
Не стоит их баловать нашей покладистостью (как китайцев, так и европейцев)…

Rengen

помогите с выбором электроники для квадрокоптера под раму AQ-600 Carbon Fiber Quadcopter Frame
я собрал список того что нашел посмотрите что там не так и посоветуйте что нибудь лучше
нужен коптер универсальный с возможностью FPV полетов в будущем и чтоб была грузоподъемность c запасом потомучто я прочитал что электроника для FPV имеет вес.

вот собственно список
Передатчик banned link этот или посоветуйте лучше чтоб на будущее с FPV

Приемник banned link

рама banned link

плата banned link

мотор banned link

пропейлер banned link

Регулятор banned link

аккомулятор banned link

посоветуйте я в коптерах новичек один раз собирал верт ка 50 в комплекте было все
а щас хочу таким образом собрать

kostya-tin

плата - хуже некуда, особенно для новичка. смотрите в сторону AIOP, если хотите не дорого и функционально. брать лучше от сюда www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go… (не реклама), т.к. на ХК старая версия

аккумуляторы лучше из серии Zippy Compact

да и уже раз наступив на грабли… раму лучше делать самому. с ремонтом проще будет. делается рама не так уж и тяжело. я себе из алюминивого профиля и текстолети за пару часов собрал, а летает уже долго, при чем пережила пару небольших крашей, а сегодня, так вообще, с одним, шатающимся на градусов так 10, движком летал

devv
Rengen:

посоветуйте я в коптерах новичек

Совет: почитать форум
Хотя бы эту тему, хотя бы последние страницы.
на каждой странице одно и то же

если поискать по разделу форума то можно найти готовые конфиги, со ссылками на инет магазины

serenya
kostya-tin:

аккумуляторы лучше из серии Zippy Compact

и 3S, и берите напрямую с ХК, Зачем Вам Посредники которые хотят кушать?

Pasta
strejiok:

Я бы советовал заказать с ebay, к примеру у продавца atnexthk (вот)

фигасе ценник! а что с бангудом не надежный, магазин?