Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

MR_BOOTS
Braun:

Всё в мученьях какой двигатель выбрать под стандартный квадракоптер для обучения под 10" винты.
Есть два магаза
это ХК

и это rctimer.com

Что из них покачественнее?

Я не так давно летаю, но доволен вот этими моторами www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go… , как раз под 10е пропы на раме 450 клон DJI

VovanACBR
serenya:

8000kv? или это опечатка?
750kv для 10 пропов маловато будет.

а какие акки? 3S или 4S

Braun
ATiGeR:

Я думаю, вот такие
или такие

Да об этих движках слышал, но хочется сделать заказ с одного места сразу всё, чтобы в одной посылке были мозги, двигатели, регуляторы и всякая мелочь.

Dimmitri

Была такая же делема, взял все с Рц Таймера, удобно регули прошитые, движки не плохие, брал для пилотажного коптера, все с запасом.

DVE

Все равно доставка free shipping, можно хоть с 5 сайтов параллельно заказывать, наоборот если что-то потеряется, так не все сразу 😃

диманчез

я тут столкнулся при сборке с небольшой проблемой,не то чтобы что-то критичное, но все же.провода выходят вбок.оставить так или что посоветуете?

DVE

Поверните мотор, а в чем проблема-то? Чем меньше торчащих проводов, тем лучше.

cylllka
DVE:

Поверните мотор, а в чем проблема-то? Чем меньше торчащих проводов, тем лучше.

Стандартное расстояние крепежных отверстий у таких моторов несимметричное - 16х19мм, на 90 градусов повернуть не получится, только на 180.

диманчез:

я тут столкнулся при сборке с небольшой проблемой,не то чтобы что-то критичное, но все же.провода выходят вбок.оставить так или что посоветуете?

Аккуратно согни провода что бы не торчали и стяжкой прижми. Давно летаю с таким расположением моторов, никаких проблем.

kren-DEL
cylllka:

… стяжкой прижми…

Если для “красиво” -да, если для сохранности мотора при падении - нет, я не фиксирую провода от мотора до бананов для того, чтобы при падении и отрыве мотора провода не вырвались, а просто выскочили из бананов

100xanoff
kren-DEL:

Если для “красиво” -да, если для сохранности мотора при падении - нет

На этой раме скорей мотор отлетит с куском луча, в таком случае даже надежней прикрепить провода у мотора…

skyrider

Парни, нужна помощь , где в Керчи можно купить винт АРС 11х4.5 , привез с собой на отдых поснимать, сломал винт 😦

диманчез

по мере сборки возникают вопросы,всем спасибо кто отвечает и помогает.
вот еще.нужно ли сажать пропадаптеры на локтайт?
и как откалибровать регуляторы?

crand
skyrider:

где в Керчи можно купить винт АРС 11х4.5

Я в Симферополе. APC нет, 11х4,5 есть только Gefman. Да и то, кажется 11х4,7.

Covax

Отродясь у АПс не было шага 4.5 😃

skyrider
Covax:

Отродясь у АПс не было шага 4.5

ну конечно 4.7, чот напутал в попыхах

crand:

Я в Симферополе. APC нет, 11х4,5 есть только Gefman. Да и то, кажется 11х4,7.

все правильно , 11х4.7 и нужно, не знаю как один Gefman с тремя АРСкасми подружится, но буду на крайняк иметь в виду, спасибо.