Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

cylllka
Braun:

Кстати banggood надежный магазин?

Особых проблем с ним небыло, но один раз заказал беревянную игрушку, пришла раздавленная. Запакована в конверт с одним слоем пузырьков, без коробки. Второй раз больше месяца ждали отправки Хубсанов, деньги взяли а про наличие ничего не сказали. Через месяц пишем - где наши Хубсаны? - Ой, вы знаете, нет в наличии, будут через 2 дня… Так что не стесняйтесь и уточняйте все нюансы.

DVE

2 самых тормозных магазина - это Dealextreme и Goodluckbuy, остальные более-менее нормально.

Serpent
DVE:

2 самых тормозных магазина - это Dealextreme

На Деале покупаю постоянно, отправка сразу (полдня-день-полтора), приходит в Литву максимум через 20 дней.
На Бангуде купил моторы, трек не светился черт знает сколько, накатал емайл что открою диспут - только тогда отправили. Уже три недели, а посылка всё еще в Пекине.
Вывод - магазин го**но!

DVE

Хз, может в Европу они лучше шлют, у меня DX только через неделю начинают заказ собирать 😃

devv

смотря что с ДХ покупать.
бывает на след день уже есть трек (если есть в наличии), а бывает ждешь неделю-две пока соберут заказанное в одну посылку (это если не дробить и добивать заказ до 15 у.е.)

crand

Добрый день всем.
А что лучше - увеличивать напряжение или диаметров пропеллеров?
Собрал квадрика на моторах www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go… Из-за желания собрать складного, вес получился немаленький. С подвесом на БК, камерой с Беврца и аккумулятором 5000 3S получилось 1850 гр. Это с FPV и полным комплектом телеметрии. Поставил пропеллеры Gefman 12х3,8 - ток при висении в комнате 19-20А. Поставил 11х4,7. Ток уменьшился на 1А.
Задумался, что делать - увеличивать до 4S аккумуляторы или пропеллеры до 13-14"?

P.S. Замена на карбон 11х4,7 ничего не изменила.

Basil
crand:

А что лучше - увеличивать напряжение или диаметров пропеллеров? Собрал квадрика на моторах www.rctimer.com/index.php?gOo...9&productname=

С этими моторками лучше не будет;).

Vitaliy13

Не могу определится с моторами посоветуйте проверенные двигатели из бюджетного класса для квадрокоптеров чтобы обмотка была более менее и чтоб много не ел ампер и в будущем можно было бы менять вал и подшипники планирую взять вот эту раму Q450 www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… и какой фирмы лучше взять ESC полетный вес 1300 гр и можно ссылки где брать в проверенных магазинах

ASK33

Был у меня квадрик такой rcopen.com/forum/f123/topic276142/4812 правда не долго улетел , а летал на MahoWii очень хорошо. В связи с этим присматриваю замену с учетом оставшихся пропов , акков и запасного мотора с регулем ну и ништяков которые не успел прикрутить в виде глонасс и сонара , гоупро в дальнейшем планируется прикрутить видео линк.
Как вам такой конфиг
рама www.aliexpress.com/item/…/742893208.html
SunnySky X2212 KV980 Brushless Motor For RC Airplane Quadcopter
SK-20A SimonK Firmware Multicopter Speed Controller ESC 20A
AIOP V2.0 ALL IN ONE PRO Flight Controller
Slow Fly Electric Prop 1045
ZIPPY Compact 2700mAh 3S 25C Lipo Pack

Vitaliy13

То же самое с контролером полета не могу выбрать из двух моделей первая goodluckbuy.com/mwc-multiwii-lite-lightweight-vers… и вторая hobbyking.com/…/__30762__Hobbyking_KK2_0_Multi_rot… может я вообще не в ту сторону смотрю хочется чтобы стабилизация была нормальная , хочу вот этот двигательwww.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… но думаю он не подойдет к этой раме www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… какая рама подойдет к двигателю DT700 из 450 рам

ssilk

На 450ю раму надо что нибудь из 850-880кВ движков под 10е, максимум 11е пропы … 2212 например, а ДТ700 лучше под 12е пропы, которые не влезут в 450ю раму. Точнее, между ними останется около 8 миллиметров.

Дмитрий2

Собрал первый коптер (очень удачно тут мне подсказали моторчики на него, спасибо). Пульт Futaba 8JA 8-Ch 2.4GHz S-FHSS w/ R2008SB

Теперь нужно фпв и телеметрию, выбрал так приблизительно, подскажите, что бы получше было
Передатчик LawMate TM121800 1.2GHz 1000mW 8Ch или LawMate TM120500 1.2GHz 500mW 6Ch (хотелось бы подальше линк, но не будут ли помехи на 1000mw…)
Приемник LawMate RX-1260 1.2GHz 8Ch
Очки EVG920D или EVG920V (чем отличаются не пойму, разница в 130 баксов, а с пересылкой в 180…)
Телеметрия Hornet OSD или Полный набор Hobbyking OSD хоббикинговское вроде пишут в коментах что глючит…, хотелось бы пусть дороже, но надежнее и точнее (интересно, бывает ли с датчиком скорости ветра)
курсовая камера соневская на 700твл (не искал еще где купить)
переключатель между фотиком и курсовой камерой 3 Channel Video Switcher Module
Наверно нужен еще бек на 5в
Совмещаются ли между собой все эти детальки и что нужно еще? Или получше может есть варианты

Vitaliy13
ssilk:

ДТ700 лучше под 12е пропы, которые не влезут в 450ю раму. Точнее, между ними останется около 8 миллиметров.

Скажите а что на DT700 10x47 prop нельзя поставить тяга меньше станет ну так и амперы тоже упадут это хорошо или лучше поставить 10x6 как вы думаете

Dynamitry
Vitaliy13:

Не могу определится с моторами посоветуйте проверенные двигатели

не надо ничего планировать на будущее из деталей которые пойдут на первый коптер. Только мозг можно брать “на вырост” (если не улетит, что у новичков бывает) и аппаратуру (пульт). Моторы, регули, рама и батареи идут на слом (за редким исключением что-то из этого выживает). Сконцентрируйтесь не на размерах и грузоподъемности, а на цене. На 330 квадре можно учиться не хуже, а даже лучше, чем на 450 или 550. Маленький квад можно носить с собой и летать в свободную минуту.
поэтому варианты

  • бюджетно (мультивий AIO, 330 рама с моторами типа Turnigy Park300 1060, 8x4,5 prop, 12a Bluseries ESC, батарейки 2200 20с Turnigy)
  • Сразу и хорошо (NAZA+GPS или YS-X4, TBS Discovery, Sunnysky 2216 900 (800) + 10х4,7 APC, 20a ESC SimonK, 5000 Zippy Compact)
    напоминаю, покупка дешевого железа деньги не экономит!
    Покупка хороших мозгов сильно экономит деньги и время.
Vitaliy13
Dynamitry:

Сконцентрируйтесь не на размерах и грузоподъемности, а на цене. На 330 квадре можно учиться не хуже, а даже лучше, чем на 450

То есть я правильно понял что первый свой квадрик я разобью в вдребезги ну это может быть и так, а как же стимулятор на нем можно тренироваться без потерь, и еще один важный вопрос если я не буду думать что брать то это что то может заклинить или сгореть в полете, лучше брать проверенные детали они не обязательно должны быть дорогими, нет просто из бюджетных тоже есть хорошие есть плохие, и какие вы мне посоветуете мозги на вырост, допустим я возьму моторы любые какие мне понравятся, и не буду проверять сколько они потребляют ампер в нагрузку ,в общем не буду искать инфу на них в интернете на тесты двигателей, то тогда я могу за это расплатится своим наименьшим временем полета, а мне этого не хочется по этому я и спрашиваю, прошу помочь выбрать движки на 700-850kv чтобы потребляли примерно 4-5A при силе тяги в 300-400 гр на мотор.

Dynamitry
Vitaliy13:

о есть я правильно понял что первый свой квадрик я разобью в вдребезги

Нет не правильно. Вероятность полного уничтожения низка, но то, что детали, в особенности моторы будут сильно погнуты, весьма вероятно. И именно из-за этого они будут выброшены.
Расставьте запятые в предыдущем сообщении. Мысль не понятна.

kren-DEL
Vitaliy13:

помочь выбрать движки на 700-750kv чтобы потребляли примерно 4-5A при силе тяги в 300-400 гр на мотор

выбирайте, я бы взял с креплением под гайку - во избежание кривых пропадаптеров, хоть 880кв, хоть 1000кв, 880 вам будет норм

Vitaliy13
kren-DEL:

я бы взял с креплением под гайку - во избежание кривых пропадаптеров,

Спасибо за совет я так и сделаю .

Vitaliy13
Taatarenkoff:

Я не видел кайку не разу, можете объяснить это какие крепления , со семной осью крепления

Спасибо я уже понял, когда написал я подумал что гайка, это квадрик

ssilk
Vitaliy13:

движки на 700-750kv чтобы потребляли примерно 4-5A при силе тяги в 300-400 гр на мотор

Почитайте для начала вот эту тему… Там, как-раз, и занимаются выяснением, где грамм на ватт легче…) Не нужно Вам учиться летать на малооборотных движках, на 700 кВ и 10" Вы рискуете вообще не взлететь… Диапазон кВ для 10х пропов, от 850 до 1100. Можно летать и на 800, но на сверхлегких аппаратах, меньше килограмма. Рама, которую Вы планируете купить, не даст Вам сделать сверхлегкий коптер, 700кВ потребуют батарейку в 4S, а это дополнительный вес… Самый легкий путь увеличить тягу, это пропы большего диаметра с одновременным понижением шага(чтобы амперы были в норме…😃)