Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 157 из 618 ПерваяПервая ... 147 155 156 157 158 159 167 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,241 по 6,280 из 24720

Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от AviaDed А я вот на своем опыте убедился что КК2.0 для начала самое то, Не подскажите где можно ...

Цитата Сообщение от AviaDed Посмотреть сообщение
    А я вот на своем опыте убедился что КК2.0 для начала самое то,
    Не подскажите где можно информацию взять, по настройке и отладки HK КК2.0 я подумал и решил его заказать на первый мой Kuadrokopter .

2.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Dynamitry Посмотреть сообщение
    у Вас уже взлет на 55 процентах газа. Увеличивать диаметр и шаг нет смысла, система работает как надо. А вот АРСшные лопухи приятно порадуют благородным звуком и меньшим флаттером на резких эволюциях.
    Достаточно чтобы сломался один. На серьезные тяжелые коптеры не ставят дешевый пластик. АРС или Граупнер или карбон.

У Вас в одном из клипов было неадекватное поведение в Лоитер режиме. Это мог быть глюк приемника. На этом приемнике ждите краша или улета.

спасибо за информацию! сегодня закажу фриску и АПЦ пропы
    замечал "зависание" турниги даже не выходя из дома, в процессе настройки.
    аппа просто лежала на столе и минут через 10 коптер перестал отзываться на радио.

если не затруднит, подскажите сайт, где можно взять фриску за адекватную цену и чтобы не ХК с его месячной доставкой?

Цитата Сообщение от sulako Посмотреть сообщение
    угу..
    Скажите это 450 рама , и какова размера на ней пропеллеры стоят, хочу взять 450 раму и поставить на нее винты 10x4.5 , но вот думаю можно ли так ставить винты не будут друг другу мешать , и какое оптимальное должно быть расстояние между винтами, чтобы они друг другу не мешали вихревыми потоками воздуха.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    если не затруднит, подскажите сайт, где можно взять фриску за адекватную цену и чтобы не ХК с его месячной доставкой?
    Я только на ХК беру.
    Да, пульт прошит на ER9X?

6.  

Записей в дневнике
    4
    Да, пульт прошит на ER9X?
    пульт со стоковой прошивкой.

ER9X избавит от проблем с зависанием пульта/приемника?

каковы вообще плюсы от альтернативной прошивки? (если меняется только меню пульта и всякие ништяки вроде подсветки или пищалки, то спокойно обойдусь без этого)

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    каковы вообще плюсы от альтернативной прошивки? (если меняется только меню пульта и всякие ништяки вроде подсветки или пищалки, то спокойно обойдусь без этого)
    Отз зависания не избавит, радиомодуль никак не связан с прошивкой пульта. Плюсов в альтернативной прошивке такое количество, что перечислять их нет смысла. Да мне трудно рассуждать о плюсах, я оригинальной прошивки в глаза не видел. Просто прошился сразу, как принес пульт с почты и только потом подключил батарейку. Прошивать нужно однозначно, пульт станет по-настоящему удобным и функциональным, не пожалеете!

Приветы уважаемые, посоветуйте плз.
    Возникла необходимость-идея приобрести полетный контроллер, основное предназначение учебное пособие спиногрызам для развития рук и мозгов, что бы поняли что на компьютере можно сделать что то поинтересней чем гонять-мочить гоблинов по экрану))) Писать программы самостоятельно и разбираться в машинных кодах рано и помочь-объяснить некому, война с ветряными мельницами за 20$ в надежде заставить хоть как то взлететь не годиться, вуконги и назы - очень айфон, с ними и табуретка летит без всяких танцев. Взгляд упал на АРМ по страничке выше, но после посещения соответствующей ветки возникло больше вопросов, там вариантов полмильярда всякие криусы пираты аио и пр. ткните плз носом в макс правильный вариант и если возможно с норм опционалом-комплектующими (датчики, телеметрия,осд и пр) мож чего сразу из необходимых-приятных мелочей к нему, может есть какие другие варианты летающие НЕ из коробки, но которые реально летают ПОСЛЕ приложения рук и мозгов.

10.  

Цитата Сообщение от Алексей Войтенко Посмотреть сообщение
    Приветы уважаемые, посоветуйте плз.
    Возникла необходимость-идея приобрести полетный контроллер, основное предназначение учебное пособие спиногрызам для развития рук и мозгов, что бы поняли что на компьютере можно сделать что то поинтересней чем гонять-мочить гоблинов по экрану))) Писать программы самостоятельно и разбираться в машинных кодах рано и помочь-объяснить некому, война с ветряными мельницами за 20$ в надежде заставить хоть как то взлететь не годиться, вуконги и назы - очень айфон, с ними и табуретка летит без всяких танцев. Взгляд упал на АРМ по страничке выше, но после посещения соответствующей ветки возникло больше вопросов, там вариантов полмильярда всякие криусы пираты аио и пр. ткните плз носом в макс правильный вариант и если возможно с норм опционалом-комплектующими (датчики, телеметрия,осд и пр) мож чего сразу из необходимых-приятных мелочей к нему, может есть какие другие варианты летающие НЕ из коробки, но которые реально летают ПОСЛЕ приложения рук и мозгов.
    Тут выбора то особо нет, либо AIO либо APM. Я бы взял APM, на него прошивки раньше выходят.
    Вот сразу комплекты http://www.rctimer.com/index.php?gOo...2&productname= или вот http://www.rctimer.com/index.php?gOo...0&productname=

OSD (MinimOSD)
    GPS U-Blox 6h (лучше взять этот GPS)
    3DRadio 915mhz
    +датчик тока и напряжения(лучше взять Allegro)

Прошу помощи, есть негативный опыт использования родных движков и регулей DJI, хочу собрать коптер на таком конфиге:

SunnySky X2212 KV980 II (лучше эти зелененькие или черненькие? или какие-нибудь 2212 еще лучше этих по соотношению цена/качество?) Посоветуйте, пожалуйста, карбоновые пропы для этих движков
    OPTO 30A SimonK Firmware Multi-Rotor ESC или что-то другое лучше?
    Naza Lite + GPS
    Рама DJI 450

все ли правильно подобрал?

Вечер добрый.
    Может сейчас кто-нибудь подскажет.
    На квадрик весом 1800 гр. на двигатели 4215(3507) 650KV с RCTimer - http://www.rctimer.com/product_709.html какие пропеллеры лучше поставить - 13х6,5 http://www.rctimer.com/product_777.html или 13х4 http://www.rctimer.com/product_748.html ?

Записей в дневнике
    2
    Если батарейка 3S, то можно 1365, а если 4S, лучше будет 1340... ИМХО

Доброго всем!
    Подскажите по подбору движка на гексу.
    Движки подобрал турнигу 2830-11 http://diarfly.ru/catalog/619/5628/, но не уверен, что это именно он в кальке:
    http://www.ecalc.ch/xcoptercalc.htm?...h=4.5&blades=2
    Потянут ли эти движки эту конфигурацию (не великоваты ли пропы)? Кальк совсем не ругается (все прям отлично по его мнению), а к моторам написано максимум 8 при 4s.
    Все уже приобретено, кроме движков. Или кто что посоветует взамен (под таскание гопры на бк подвесе)?

Цитата Сообщение от Vitaliy13 Посмотреть сообщение
    Не подскажите где можно информацию взять, по настройке и отладки HK КК2.0 я подумал и решил его заказать на первый мой Kuadrokopter .
    Так вот здесь: KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board и еще вот здесь: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...rol_Board.html
    А сейчас еще появились на него прошивки для подключения сонара и для управления с двух пультов не связанных между собой и могущих быть разных фирм, как бы тренер-ученик.

Цитата Сообщение от 100xanoff Посмотреть сообщение
    Я бы взял APM, на него прошивки раньше выходят. Вот сразу комплекты http://www.rctimer.com/index.php?gOo...2&productname= или вот http://www.rctimer.com/index.php?gOo...0&productname=
    поддерживаю
    2.5 на рцтаймерах начали распродавать отдельно за 75,99
    http://www.rctimer.com/product_927.html
    Limited In stock!

2.5.2
    RCTimer ArduFlyer V2.5.2 Kit Flight Controller
    89,99

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Он имел ввиду 40 минут общего времени на двух аккумуляторах по очереди.
    да ну.. на 5 амерах на новой батарейке висел и малость летал как раз 40 минут.. на 2 амперной в неё 1.8 влазило 19 минут

Цитата Сообщение от <<< V I P E R >>> Посмотреть сообщение
    Доброго всем!
    Подскажите по подбору движка на гексу.
    Движки подобрал турнигу 2830-11 http://diarfly.ru/catalog/619/5628/, но не уверен, что это именно он в кальке:
    http://www.ecalc.ch/xcoptercalc.htm?...h=4.5&blades=2
    Потянут ли эти движки эту конфигурацию (не великоваты ли пропы)? Кальк совсем не ругается (все прям отлично по его мнению), а к моторам написано максимум 8 при 4s.
    Все уже приобретено, кроме движков. Или кто что посоветует взамен (под таскание гопры на бк подвесе)?
    забыл, летать скорее всего буду на 3s

Скажите это 450 рама , и какова размера на ней пропеллеры стоят, хочу взять 450 раму и поставить на нее винты 10x4.5 , но вот думаю можно ли так ставить винты не будут друг другу мешать , и какое оптимальное должно быть расстояние между винтами, чтобы они друг другу не мешали вихревыми потоками воздуха.
    да это 450-я рама за 7 баксов и пропы там стоят 10-е. ставил 12-е тоже влазили но я их не балансировал и так слегка подлетнул, трясло его пипец) сейчас поставил 10х3,8, т.к. на регулях отсечки и убрать через карту програмирования я их не могу, в итоге 10х4,5 все попереломал. теперь тока надо треть газа при взлете, а на 4.5 почти половину.. но почему то на 4.5 моторы не грелись а на 3,8 горячие.. хотя у нас уже 3 недели за 30 гр может плохо охлаждаются
    http://www.aliexpress.com/item/F0250...599712727.html рама.. брал за 7 баксов сейчас дороже.. купил сразу 2 штуки. на оригинальной DJI лучи из пластика с вкраплением как буд то стекловолокна. вроде твердые но при падении с 50 метров на песок 3 сломались как стекло на несколько кусков.. а эти из пластика гнуться, мне показалось клоновские лучше.. да и копейки стоят)
    Последний раз редактировалось sulako; 25.07.2013 в 12:01.

DVE
    DVE вне форума

Цитата Сообщение от GrafSher Посмотреть сообщение
    >> http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ter_Frame.html
    Кстати... обрати внимание что это не рама. Это "conversion kit". Там в комплекте лучей нет.
    И еще момент, если не ошибаюсь, эти лучи не совместимы с DJI. Имхо лучше взять аналогичную раму в другом месте, например на DX или гудлаке.

Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    2.5 на рцтаймерах начали распродавать отдельно за 75,99 http://www.rctimer.com/product_927.html
    2.5.2 RCTimer ArduFlyer V2.5.2 Kit Flight Controller
    А кстати, в чем разница между 2.5 и 2.5.2?

Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    Имхо лучше взять аналогичную раму в другом месте, например на DX или гудлаке.
    +100500
    напилинг это хорошо
    но за такие цены лучше купить готовое (пусть и чуть тяжелое)

http://dx.com/p/hj-x-mode-mwc-alien-...m_rid=70966900
    19,5 у.е.
    доставка бесплатная

DVE
    DVE вне форума

Ага, у меня такая же почтой идет

Записей в дневнике
    4
    да ну.. на 5 амерах на новой батарейке висел и малость летал как раз 40 минут.. на 2 амперной в неё 1.8 влазило 19 минут
    конфиг в студию плиз

Цитата Сообщение от sulaex Посмотреть сообщение
    конфиг в студию плиз
    а теме ардукоптера смотрите недавние мои сообщения там я ссылки на комплектующие давал

Записей в дневнике
    5
    Да вы батенька шутник. На такой тяжеленной раме и 10" пропами...
    У меня такая же рама с таким же конфигом. На 2200мач около 12-13 минут (в безветрие пару мин можно накинуть, но это тупо висение), с БК подвесом 7-8минут.

Екалк по этому конфигу и этой же раме выдает:
    3S 2100мач 20C батарея - 14мин
    3S 5000мач 25С - 22,4мин

Ну коль так считайте что пошутил. я мерится пипирками не собираюсь. собственно вчера на пляже замерил время полета летал 25 минут. влилось 3200. но батарея уже раз 50 заряжалась

В принципе был бы тут инет нормальный яб видео выложил, но тут кругом одни медведи и камары)) инет через сотик и тарелку(ассиметрия)

Записей в дневнике
    23
    Да тут не шутки, а вранье, какие уж тут шутки то)
    на 450 раме на 10" пропах с 5000маховой батареей 40 минут, не заливайте...

Вы еще меня забаньте тогда)) давайте останимся тогда каждый при своем мнении.

Записей в дневнике
    5
    25 минут на 2200 батарее у меня висел коптер с рамой весом 150грамм, моторы (2208 без пропадаптеров) по 40грамм, полетный вес коптера 650 грамм, на 10х4,5 пропах. Провисел 25 минут, но 3S батарея разрадялась до 7 вольт (был тест на убивание батареи).
    Но на раме DJI - никогда

Вы еще меня забаньте тогда)) давайте останимся тогда каждый при своем мнении.
    У нас о вас, уже сложилось мнение

Мнение не мнение, но меня с дуру это задело. Поехал после ваших слов на поле у берега, был ветерок небольшой +32 гр. Все таки решил проверить. так вот провисел он у меня 27 минут и в один момент резко кувыркнулся. пока к нему подскачил один из двигателей задымился. Короче заклинил и не проворачивается. Больше опыты проводить не с чем. В батарее осталось по банкам 3.78 вольта. Батарея весной куплена, заряжается почти каждый день, так что не факт что там 5 ампер будет.

"ВАШЕ" мнение и Ковакса держите при себе тогда.

Записей в дневнике
    5
    Надо же, как не к стати... айайай.
    Павел, может вам мотор выслать? Очень интересно посмотерть видео.

Скажите, что здесь не так? Почему Екалк пишет при 5000мач - 24 минуты? И почему у всех время значительно ниже чем у вас? Да, Екалк немного занижает время, но я не учел вес проводов, и регули выбрал самые легкие.

"ВАШЕ" мнение и Ковакса держите при себе тогда.
    У меня не мнение, а личный опыт
    з.ы. И заметьте, за ваш звиздежь помидор вам не кидал Но вам моя правдв в глаз кольнула наверно.
    Последний раз редактировалось cylllka; 25.07.2013 в 14:13.

на 5 амерах на новой батарейке висел и малость летал как раз 40 минут
    Физика наконец-то повергнута!

Заметьте, джентльмены - нашими, красноярскими разработчиками, а не какими-то там британскими учоными.

3S 2100мач 20C батарея - 14мин
    3S 5000мач 25С - 22,4мин
    Вот на 3300мах такое чюдовище и летало как раз минут 16-17.
    Санни и АПС десятые.

так вот провисел он у меня 27 минут и в один момент резко кувыркнулся
    Какое горе - физика опять торжествует!

Забанен
    Ну может человек время засекает по солнцу.

Записей в дневнике
    4
    Надо же, как не к стати... айайай.
    Цитата Сообщение от Dhole Посмотреть сообщение
    Физика наконец-то повергнута!
    Цитата Сообщение от Dhole Посмотреть сообщение
    Какое горе - физика опять торжествует!
    улыбнуло

ну, реально, Павел (sulako), вы ведь гоните
    тут люди годами подобно вашему конфигу аппараты клепают и чуда не происходит
    был бы конфиг эксклюзивным, так ведь его на каждом углу продают

Кстате, товарищи - я собственно полюбопытствовать зашёл, а тут передача Очевидное-Невероятное, хехе

Вот такие пропы Turnigy Carbon Mixed slow fly prop w/adapters чегойнибудь SF видел ли кто уже вживую?

Цитата Сообщение от sulaex Посмотреть сообщение
    был бы конфиг эксклюзивным, так ведь его на каждом углу продают
    Оно ещё и весит как чугунный мост, ога.

DVE
    DVE вне форума

на 5 амерах на новой батарейке висел и малость летал как раз 40 минут
    Здесь как бы не форум по лженауке и паранормальным явлениям, и принято доказывать результаты, например видео как тут, чел 51 минуту отлетал:

Но по моторам и пропам видно, что и конфиг не тривиальный.

пока к нему подскачил один из двигателей задымился. Короче заклинил и не проворачивается. Больше опыты проводить не с чем.
    Странные совпадения, стоит кому-то попросить доказательств, сразу возникают какие-то сложности

Лана давайте сойдемся на мнении что я пиздун и провокатор (теперь одноглазый), и физика у нас тут в крае работает по другому принципу)) вообще зря я эту ахинею написал.. три недели без кондиционера дома при +31 дают о себе знать наверно)) давайте закроим на этом мою тему. ну а коль помидорорм в кого кинул, можете мне накидать, все равно я не знаю для чего они тут и внимания на всякие лайки не обращаю.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    чел 51 минуту отлетал
    На 4X2200mAh, 3S, 11.1v!!!
    Uesed energy: 9276mAh

У меня такой же конфиг как на видео-пропы 17 и моторы эти-летает на 10А батарейке 45 минут легко,до 3.6 вольт примерно,я шасси не ставил-оно весит 110 гр,просто ножки из утеплителя для труб.И еще-когда начинаешь до суха "убивать" акк,после 3.3 вольт у него очень быстро поднимается внутреннее сопротивление и кирдык.Полочка разряда быстро падает вниз.Вообще тема долголетов еще не до конца исследована-давно пора завести ее отдельной темкой и там мерится пипирками)))

приемопередатчик в Турнигу сунуть FRSky комплект для JR
    Тесть я правильно вас понял если я возьму вот эту аппу Turnigy 9X 9Ch Transmitter w/ Module & 8ch Receiver (Mode 2) (v2 Firmware) http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idproduct=8992 то родной приемник не куда не годится, и его нужно выкинуть, и поставить туда другой хороший вот этот например такой только я не нашел на девять каналов OrangeRx R800X Spektrum Compatible DSMX 8Ch 2.4Ghz http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...inPort_Rx.html может вы посоветуете где взять совместимый приемник к Turnigy 9X 9Ch

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от UserM Посмотреть сообщение
    На 4X2200mAh, 3S, 11.1v!!!
    и тут наяб**...
    ну вы и глазастый?

Записей в дневнике
    1
    Тесть я правильно вас понял если я возьму вот эту аппу Turnigy 9X 9Ch Transmitter w/ Module & 8ch Receiver (Mode 2) (v2 Firmware) http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idproduct=8992 то родной приемник не куда не годится, и его нужно выкинуть
    именно. Поэтому надо брать просто передатчик без передающего модуля и приемника.
    И отдельно передающий модуль стандарта JR и приемник. Они должны быть производства FrSky.

и поставить туда другой хороший вот этот например такой только я не нашел на девять каналов OrangeRx R800X Spektrum Compatible DSMX 8Ch 2.4Ghz http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...inPort_Rx.html может вы посоветуете где взять приемник
    ... а вот этот поток незамутненного сознания я понять не смог. В следующий раз, пользуйся знаками препимания. Хотя бы точками.

+ Ответить в теме