Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 16 из 618 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 640 из 24694

Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Multi-Rotor Control Board V3.0 Quadcopter RC Helicopter - это функционально законченный контроллер, команды на него передавать не требуется. На базе ...

Multi-Rotor Control Board V3.0 Quadcopter RC Helicopter - это функционально законченный контроллер, команды на него передавать не требуется. На базе ардуино есть другие проекты - multiwii и megapirates.
    К слову, у нас тут принято вставлять ссылки в подобные описания, дабы была возможность оперативно перейти по ним, а не выискивать в базе магазина указанный пункт.

Не вижу в списке аппаратуры, которой будешь управлять коптером. Если ты имел в виду, что управлять ардуиной - это не так Нужна аппаратура, либо народная Turnigy или ее клон, или любая хоббикинговская 6+ канальная.
    Т.к. не известно, какой именно кит рама+моторы из двух имеется в виду, трудно оценить пригодность пропеллеров. Да и даже если рама 550мм, пропеллеры все равно велики, по описанию к китовым двигателям нужны 7035 пропы.
    Последний раз редактировалось RA4ASN; 25.07.2012 в 17:59.

2.  

Это все понятно, но этот контролер получает данные от передатчика с пульта, значит на него можно подавать команды и с ардуино и если пока не заморачиваться с ардуино какой приемник и передатчик посоветуете купить?
    И нормальная ли комплектация или стоит что-то заменить?

Цитата Сообщение от webage Посмотреть сообщение
    В моделировании я новичок так, что сильно не ругайтесь. Решил осуществить мечту и собрать квадрокоптер .... Так вот вопрос в следующем можно ли имея на руках только это оборудование собрать квадрокоптер который будет летать под управлением Arduino или необходимо что-то докупить?
    ОТВЕТ: Да собрать можно, добавить аппаратуру, зарядник, все остальное прочтете в ФАГЕ, и про аппаратуру и про все-все-все.

Велком ту борд!

Цитата Сообщение от RA4ASN Посмотреть сообщение
    Т.к. не известно, какой именно кит рама+моторы из двух имеется в виду, трудно оценить пригодность пропеллеров. Да и даже если рама 550мм, пропеллеры все равно велики, по описанию к китовым двигателям нужны 7035 пропы.
    А что будет из-за того что лопасти больше чем нужно?

6.  

Это все понятно, но этот контролер получает данные от передатчика с пульта, значит на него можно подавать команды и с ардуино и если пока не заморачиваться с ардуино какой приемник и передатчик посоветуете купить?
    Какие команды с ардуино вы собрались на него передавать?
    На фига нужна бестолковейшая система стабилизации? Multi-Rotor Control Board V3.0 Quadcopter RC Helicopter
    Есть же нормальные за теже деньги
    http://www.rctimer.com/index.php?gOo...2&productname=
    Если есть ардуина, ей и прошьете, если нет
    http://www.rctimer.com/index.php?gOo...4&productname=

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Razek Посмотреть сообщение
    Нормально подойдет надо только купить какой-нибудь дешманский USB тв тюнер c AV входом от 30$
    И нафига? я за 30 баксов купил 7" монитор. Без извратств с ноутами-тюнерами

Цитата Сообщение от Граф139 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, что я делаю не так?
    Сопротивление обмотки, для начала, надо вбить. И убрать Full charge аккумулятора, лучше бы

но этот контролер получает данные от передатчика с пульта
    заблуждение. контроллер получает данные от ПРИЁМНИКА, который, в свою очередь, получает данные от передатчика. Так вот, приёмника, как и передатчика - у вас в списке нет.
    А с ардуинки передавать команды на этот контроллер действительно можно. Только вот зачем? если отключить всю стабилизацию в контроллере - так это тогда просто провода, можно контроллер выкинуть и ардуину прикрутить напрямую к регуляторам. А если использовать его стабилизацию - зачем ардуина?

А что будет из-за того что лопасти больше чем нужно?
    Примитивно задевать друг за друга будут =)
    Не, ну ацкого ада не случилось - по первости 8-ки можно подрезать =) до нужного диаметра. Только отбалансировать обязательно
    Последний раз редактировалось {gorbln}; 25.07.2012 в 19:14.

Ultrasonic Module HC-SR04 Distance Measuring Transducer Sensor for Arduino
    Arduino UNO
    Так вот вопрос в следующем можно ли имея на руках только это оборудование собрать квадрокоптер который будет летать под управлением Arduino
    Мне так кажется, что сочетание ардуины и сонара говорит о том что webage хочет собрать дрона, который будет летать по определенному алгоритму (облетать препятствия, например) в следствии чего как бы и аппаратура не нужна

10.  
    ndn
    ndn вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Граф139 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, что я делаю не так?

P.S. Данные в нижней части таблицы так и вообще всегда сбрасываются на дефолтное значение, когда я пытаюсь их редактировать.
    Нижняя часть таблицы - результаты вычислений , по данным, из верхней части
    Для 2-х баночного аккумулятора нужны пропеллеры большего диаметра. Или меняйте кол-во банок.

Записей в дневнике
    1
    Хочу собрать квадрик вот с такой рамой http://www.goodluckbuy.com/folding-a...uadcpoter.html
    В arf варианте там стоят 12a esc, что думаю маловато для квадрика, который должен таскать 250 граммовый фотик.
    Вот думаю, что 25а будет в самый раз(http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ontroller.html), а вот моторы и пропы подобрать уже сложнее. Подскажите, пожалуйста, что будет лучше для данной конфигурации.
    Да, еще думаю KK 2.0 использовать, так как нужно всего лишь автовыравнивание. Как думаете, справится контроллер?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Andorus Посмотреть сообщение
    моторы и пропы подобрать уже сложнее
    прикинул - RCTimer 2830 - 850KV и пропы 12х4,7. Газ висения 47% при весе рамы с фотиком (без тяговой установки и батареи) 750 грамм (320 рама, 250 фотик, 170 на всякое).

Почему все ленятся пользоваться калькулятором?

А кроме родных назовских проп, какие нибудь заводские пропы есть с овальным креплением?

Цитата Сообщение от {gorbln} Посмотреть сообщение
    прикинул - RCTimer 2830 - 850KV и пропы 12х4,7. Газ висения 47% при весе рамы с фотиком (без тяговой установки и батареи) 750 грамм (320 рама, 250 фотик, 170 на всякое). Почему все ленятся пользоваться калькулятором?
    Наверно по тому что он всего не учитывает. У меня 2830 - 750кв немного греються на 11x4.7. А ваши да с 12-тыми лопатами будут утюгами.

я так счастлив)))) вот только не пойму: почему мотор включается только на третьей полоске газа?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от MGhost Посмотреть сообщение
    почему мотор включается только на третьей полоске газа
    регули откалиброваны?

Цитата Сообщение от {gorbln} Посмотреть сообщение
    регули откалиброваны?
    регуляторы вращения оборотов двигателя? это те что красные? нет

а их надо вот так программировать? а то я программатор не заказал(((
    откалибровал. действительно теперь с первой ступени все. так скажите надо их мне программировать и эта калибровка она навсегда теперь сохранится?
    почему то через контроллер когда запускаешь та же история повторяется. и вообще контроллер чтоб законектить, надо ручку газа подергать влево.
    Последний раз редактировалось MGhost; 27.07.2012 в 00:46.

Подскажите где еще пропеллеры GEFMAN можно купить?
    Нашел только здесь http://www.fpv-copter.ru/product_inf...products_id=59

Записей в дневнике
    4
    Например, GEMFAN можно купить тут. А гефманы - хз.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Chester_kz Посмотреть сообщение
    Наверно по тому что он всего не учитывает. У меня 2830 - 750кв немного греються на 11x4.7. А ваши да с 12-тыми лопатами будут утюгами.
    Нет, есть только GRaupner у которого очко круглое и по диаметру подходит - но один проп помоему чтоит 230р.

Приветствую, уважаемые!
    Столкнулся с проблемой при попытке купить аккумуляторы http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...3S1P_30C_.html
    Сайт влепил за доставку 78$ через EMS. Доставку простым малым пакетом они не дозволяют : говорят, что запрещено пересылать аккумуляторы ёмкостью больше 3300мАч на одну посылку по обычной почте.
    В этой связи вопрос : Какие будут рекомендации - как поступить? Искать эти или аналогичные аккумуляторы на сайтах с бесплатной доставкой? Или у Российских продавцов?
    Потому как, пардон муа, платить за 2 аккумулятора как за 4 я не буду из принципа.

Записей в дневнике
    3
    Купите тут, я сам у них беру. Вроде тоже но здесь доставка за два акума 620р - http://www.***************6470/product/9932/

Цитата Сообщение от Dreadnought Посмотреть сообщение
    Сайт влепил за доставку 78$ через EMS
    есть там выбор за недорогую доставку, выберите ее и они отправят через свисс пост, дольше чем обычно, но приходят табарейки. Не далее как сегодня получил 5 штук носорогов по 3,7Ач.

UPD: Как выяснилось, это глюковал хоббикинг. Я сбросил всё содержимое корзины, вышел, перезапустил браузер, зашёл снова, положил эти аккумуляторы в корзину, снова прошёл процедуру оформления заказа, и на этот раз - появился второй вариант доставки за 24 бакса, что заметно интереснее. Вообще, отмечаю у хоббикинга проблемы с работой сайта. То он разлогинивается без предупреждения, то содержимое корзины теряется.

Записей в дневнике
    37
    Это проблемы браузера. Сайт работает отлично.

м.. возможно. Пробовал на Опере и на ИЕ8 - проблемы идентичны.

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Chester_kz Посмотреть сообщение
    А ваши да с 12-тыми лопатами будут утюгами.
    НЭТ, не будут они утюгами...
    Рцтаймеры, 2830, 750кв-крутят 12х4,5 а-аабсолютно не напрягаясь и не греясь....
    коптер весом 1,1кг висит на трети газа.., на 2,2Ач летает бодрячком (не блинчиком) 12минут...
    Так что точно не в двигах вина...

Потому как, пардон муа, платить за 2 аккумулятора как за 4 я не буду из принципа.
    А интернэшинал эйр мэйл никак не выбрать..?? Не..???
    29баков..., нормально вроде...

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Это проблемы браузера. Сайт работает отлично.
    Да нифига не отлично.
    Карзину он в куках хранит зачемто(придурки).
    Глюков с почтой правда в лоб не видал, но проблемы с добавлением огромной коробки под "посылку" были.

ndn
    ndn вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от VitaliyRU Посмотреть сообщение
    огромной коробки под "посылку"
    Любимая фишка кЕтайского менеджмента! КОРОБКА
    Сколько раз уже на форуме обсуждали - то пенопласт из родной упаковки аппы выбросят и туда мелочевку затусуют, то вобще в бумажный пакет завернут, а деньги за лишние граммы - в карман. Так по 100-200грамм с каждого покупателя......

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Sci_Rosso Посмотреть сообщение
    НЭТ, не будут они утюгами...
    Рцтаймеры, 2830, 750кв-крутят 12х4,5 а-аабсолютно не напрягаясь и не греясь....
    коптер весом 1,1кг висит на трети газа.., на 2,2Ач летает бодрячком (не блинчиком) 12минут...
    Так что точно не в двигах вина...
    Речь о 850х, а для них 12" ужн много, так что будут как утюги.

Цитата Сообщение от Sci_Rosso Посмотреть сообщение
    А интернэшинал эйр мэйл никак не выбрать..?? Не..???
    29баков..., нормально вроде...
    Да, "семь бед - один резет". Перезапуск браузера и сброс корзины - помогли.
    Появился вариант, там даже 24 кажется бакса было. Это вполне разумно. Сразу вставил туда три аккумулятора, они как раз почти по полкило.
    Последний раз редактировалось Dreadnought; 28.07.2012 в 11:33. Причина: недописал, случайно отправил

Доброго времени суток.
    Хочу поменять "мозги" на своем коптере смотрю в сторону Crius All In One PRO Flight Controller V1.0с "пиратом", но если я правильно понял он поддерживает только один сонар? Существуют ли системы с поддержкой 3-6 сонаров? Хочу чтобы была возможность полетов по дому без врезания в стены.
    Спасибо.

Похоже нужно спамить в другие темы. Отзовитесь кто нибудь!!!

говорят, что запрещено пересылать аккумуляторы ёмкостью больше 3300мАч на одну посылку по обычной почте.
    Шлют они но только почтой Швейцарии запрет касается почты Гонконга , я брал вот июне 2 по 2200 и один на 4000,бес проблем обычной посылкой

Записей в дневнике
    23
    На прошлой неделе заказал с ХК 2 пака по 5000Mah, выслали как миленькие, через Швейцарию RU***CH

Цитата Сообщение от Alexzander Посмотреть сообщение
    Хочу чтобы была возможность полетов по дому без врезания в стены.
    Доступных для хобби на данный момент не существует.

спокойно едет три котлеты по 6000 ЕМС-ом

Цитата Сообщение от Alexzander Посмотреть сообщение
    Хочу чтобы была возможность полетов по дому без врезания в стены.
    Для этого ставятся ограничители, которые выступают за пропеллера (дешево и сердито). И ими вовсе не страшно уткнуться в стену.
    Хотя сам тоже купил пару сонаров, но пока думаю сделать только отдельную индикацию о опасном расстоянии.

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Я так думаю в квартире не вариант ткнуться в стенку или телек защитой, надо что-то еще

Здравствуйте!
    Это всё ещё я, и всё ещё - с нерешённой проблемой двигателей.
    Изначально я предполагал вот такие моторы: MT3506-650
    http://www.rctigermotor.com/show.php?contentid=142
    Но пока не могу найти их по внятной цене.
    И вот наблюдаю альтернативу:
    http://www.rctimer.com/index.php?gOo...9&productname=

И вроде бы по характеристикам схожи. Жаль в е-кальке нет их.

Что можете сказать - насколько хуже качество? За счёт чего rctimerовские настолько дешевле? Подшипники? Общая кривизна изготовления?
    Стоит ли охотиться на MT?

Здраствуйте. ТС написал, что новичкам в этой теме можно задавать самые глупые вопросы))
    Прошу помочь в выборе комплектующих для своего первого квадрокоптера по FPV. Ценовой порядок комплектующих из разряда среднего выше и надежного. Квадрик нужен летающий далеко ( ~ 2-3км) и как можно дольше. Основная задача использования квадрика-это авиаразведка за противником (основное хобби страйкбол). Так же хотелось бы иметь возможность прицепить GoPro для съемки минироликов. Т.е. пожелание что бы коптер стабильно держался в воздухе и имел возможность возвращаться по автопилоту.
    Буду благодарен за любую помощь.

Цитата Сообщение от МасТ Посмотреть сообщение
    Основная задача использования квадрика-это авиаразведка за противником (основное хобби страйкбол)
    Думаю можно тут почитать и продолжить обсуждение - Нужна помощь в расчете компонентов коптера.

Записей в дневнике
    5
    Товарищи, помогите человеку наконец обрести свой первый комплект MultiWii Пытаюсь закупить комплект уже наверное пол-года. Периодически, в порыве энтузиазма, начинаю метаться по форумам и магазинам, пару раз даже почти собрал корзину заказа, но при попытке подтвердить что я всё правильно выбрал, энтузиазм постепенно угасает, корзина рассыпается В общем ищется некий стандартный эликсир закупки стандартных, хорошо подходящих для MultiWii компонентов. Может есть у кого - выложите плиз поскорее - я на пике энтузиазма, надо срочно заказывать!! :-D
    Из магазинов - планируется какой-нибудь один, например GoodLuckBuy.
    Нужны всего то советы по:
    Моторы, регули - ?
    Пропеллеры - ?
    Платы MultiWii - ? (здесь сузил вроде свой выбор до http://www.goodluckbuy.com/crius-all...multiwii-.html , если к моменту закупки буду к себе щедр, или http://www.goodluckbuy.com/crius-upg...r-v1-0-se.html , если не буду )

Из основных требований - невысокая цена, и ширпотребность (чтобы можно было, по возможности, найти замену в барахолке)

P.S. В принципе раму думал делать сам, но если посоветуете также и удачную, ремонтопригодную, или с наличием запчастей, буду рад.

+ Ответить в теме