Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 165 из 618 ПерваяПервая ... 155 163 164 165 166 167 175 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,561 по 6,600 из 24713

Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Art_Nesterov Может готовые, с прошивкой купить? (на РСтаймере например) Да нет прошивать самому в обще то не хочется ...

Цитата Сообщение от Art_Nesterov Посмотреть сообщение
    Может готовые, с прошивкой купить? (на РСтаймере например)
    Да нет прошивать самому в обще то не хочется , я когда про прошитые реги услышал на РСтаймере то сразу подумал вот оно закончились мои мучения , но потом услышал отзывы что они плохо выполняют свою функцию , и вот теперь думаю брать или нет , скажите кто пользовался прошитыми регами с rctimer SK-20A Simonk Firmware ? можно их брать или все же придется прошивать , слышал еще что на HK есть реги Turnigy Multistar которые специально разрабатывали для коптеров так ли это , или их тоже нужно прошивать ? кто пользовался подскажите .

2.  

Цитата Сообщение от Vitaliy13 Посмотреть сообщение
    кто пользовался прошитыми регами с rctimer SK-20A Simonk Firmware ? можно их брать
    можно

слышал еще что на HK есть реги Turnigy Multistar которые специально разрабатывали для коптеров
    лучше брать эти - Afro ESC Series
    Пока только 30А и тех нет в наличии уже.

Записей в дневнике
    8
    Мультистары я прошивал, на не прошитых не летал, но балансировал моторы, раздница колосальна. Но прошиваются очень просто.

Насчет прошитых ESC "The code used was devoloped by SimonK. we have pay the royalties to SimonK!" улыбает, ибо "; First Since I make everything for free, I give no guarantee
    , And assume no liability whatsoever for the consequences of use.;
    , 2 The software is intended exclusively for private use. I
    , Did not consider whether for commercial use any patent rights
    , Are injured or if there are other legal restrictions."
    То бишь лицензия - пользуй не хочу, совершенно бесплатно.

6.  

Цитата Сообщение от pilot258 Посмотреть сообщение
    Но прошиваются очень просто.
    Можно ссылку на методику прошивки, а если попробовать вот этим прошить получится мультистары прошить или нет http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...hing_Tool.html

Цитата Сообщение от DASM Посмотреть сообщение
    То бишь лицензия - пользуй не хочу, совершенно бесплатно.
    Мне воспринимать это как плохо или хорошо , я думаю что плохо .

Мне воспринимать это как плохо или хорошо , я думаю что плохо .
    Чем же плохо ?
    https://github.com/sim-/tgy вот исходный код, каждый может править как хочет, ассемблер АВР совершенно несложный. Вот китайцы то да, вруны, я бы на месте SimonK возмутился, что китайцы пишут, что платят ему.

Записей в дневнике
    4
    Можно ссылку на методику прошивки, а если попробовать вот этим прошить получится мультистары прошить или нет http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...hing_Tool.html
    если я правильно вкурил тему перепрошивки, то ESC делятся на 2 группы (по чипу):
    Atmel: http://wiki.openpilot.org/display/Do...g+Instructions
    SiLab: http://www.olliw.eu/2012/owsilprog-tutorials/

В случае с Atmega, да, можно перепрошить указанным вами устройством. только к этому устройству еще нужна Ардуина или вот такая штука:http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...occessors.html

В случае с SiLab вам опять же потребуется Ардуина для прошивки или специальный девайс, некий "SiLab ToolStick" и еще может потребоваться ювелирное владение паяльником, чтобы подпаяться к проводам на платке. зато паять проводов всего 3 шт, в отличие от Atmega

таблица ESC, чтобы определиться, какое оборудование для прошивки искать: https://docs.google.com/spreadsheet/...BQkZZRlE#gid=0
    внимание: например, Turnigy Plush имеются в обоих исполнениях: атмега и силаб

p.s. позволю себе совет за такой длинный пост: покупайте уже прошитые - это сократит время от постройки до первой радости от полета. август уже на дворе ((

10.  

Определился с конфигом :
    мотры http://www.banggood.com/Sunnysky-V22...l-p-78177.html
    регули http://www.rctimer.com/product_896.html
    пропы http://www.rctimer.com/product_586.html
    рама http://www.rctimer.com/product_657.html
    аккумулятор http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Lipo_Pack.html
    Какое примерно будет время полета ?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от loginkr Посмотреть сообщение
    Определился с конфигом :
    мотры http://www.banggood.com/Sunnysky-V22...l-p-78177.html
    регули http://www.rctimer.com/product_896.html
    пропы http://www.rctimer.com/product_586.html
    рама http://www.rctimer.com/product_657.html
    аккумулятор http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Lipo_Pack.html
    Какое примерно будет время полета ?
    Попробуй свои данные вбить сюда:http://rc-calc.com/en/copter/XELCj3 , сам увидишь какое получилось время. Хотя доверять сильтно уж так прям и не стоит

Записей в дневнике
    6
    Vitaliy13, на самом деле непрошитые регуляторы не есть приговор, что якобы не полетит. Летает, и нормально летает. Я брал на ХК TURNIGY Plush, и по незнанию их не прошивал. Двигатели к ним вообще выбрал Turnigy D3536/9 910KV.
    Ну и ничего квадрик летает отлично.
    На втором коптере, гексе, уже купил на РСтаймере регуляторы с прошивкой Симонк 40А опто. И опять же, все летает.

Vitaliy13, на самом деле непрошитые регуляторы не есть приговор, что якобы не полетит. Летает, и нормально летает. Я брал на ХК TURNIGY Plush, и по незнанию их не прошивал. Двигатели к ним вообще выбрал Turnigy D3536/9 910KV.
    Ну и ничего квадрик летает отлично.
    На втором коптере, гексе, уже купил на РСтаймере регуляторы с прошивкой Симонк 40А опто. И опять же, все летает.
    А чем плохи такие двигатели, тяжелые, мощные, все как и положено.. ? Ну а с такой фамилией еще бы не летало

Записей в дневнике
    2
    А чем плохи такие двигатели

Это не моторы, это пожиратели батарей...) С таким весом и током холостого хода им 10 ампер минуты на 4 хватит...)

Записей в дневнике
    4
    Вот китайцы то да, вруны, я бы на месте SimonK возмутился, что китайцы пишут, что платят ему.
    бесплатная для личного использования но не для коммерческого, не путайте. Так что скорее всего что-то таки платят

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Вышел из строя еще один регулятор RCTimer 30A (желтый) прошитый wii-esc, осталось 3, т.е. не комплект для квадра. Подумываю о покупке 1го мультистара 30А взамен. Смущает отличие прошивки, tgy - rctimer против kda - multistar. Регуль буду шить так-же в wii-esc. Адекватная ли будет замена? Или может кто что посоветует по приведенной ссылке по более-менее адекватной цене?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Это не моторы, это пожиратели батарей
    Ну не так категорично.... Квадрик получился 1800гр с аккумулятором 4s 5000, летает 14-15 мин. Мозг АИОП+RC3_1.

Записей в дневнике
    2
    Квадрик получился 1800гр
    Это голый? Без подвесов, камер и прочих тяжелых штуковин?
    Я сторонник миниатюризации и необходимой достаточности, поэтому лишний вес меня, мягко говоря, напрягает...) Если у меня квадр получается больше кило, я его тут же разбираю...)

Записей в дневнике
    6
    Если у меня квадр получается больше кило, я его тут же разбираю...
    А я не разбираю. Тем более, что чистый вес всех потрохов, моторы, пропеллеры, аккумулятор, электроника около 1200-1300. Еще рама, ну там всякие излишества типа цанги на моторы, ноги и тд.
    Мне квадрик для экспериментов, для отладки и что бы учиться летать. Он как птица феникс иногда восстает из обломков.

Что можно сказать про моторы ax-4008d kv 620 для гексакоптера? Какие у них недостатки?

Записей в дневнике
    2
    Мне квадрик для экспериментов, для отладки и что бы учиться летать
    А мне для чего, по Вашему? ))) И, представьте, мой квадрик тоже состоит из
    всех потрохов, моторы, пропеллеры, аккумулятор, электроника
    И излишества в виде рамы и прочего тоже присутствуют...) А из обломков я могу еще три-четыре рамы собрать...)

Цитата Сообщение от Animator Посмотреть сообщение
    Что можно сказать про моторы ax-4008d

Стандартный ответ, там одной буквы не хватает...))) По крайней мере так гуру считают...)

Хочу немного поделиться опытом по креплениям для круглого профиля 16 мм.

1. Крепления с pitlab.com

Купил два таких комплекта по космической цене. Порадовало наличие размеров и веса на сайте производителя. Выполнены из пластика. На вид симпатичные, аккуратные, с клёвыми резиночками к каждому креплению (типа чтобы не скользили). Винтов в комплекте нет.

Вес одного крепления без винтов около 3-4 граммов, плюс еще 2 грамма винты. Итого примерно 6 граммов.
    На деле оказалось полной хренью. Одеваешь резинки, закручиваешь винты и вот тут скорректировать положение крепления очень сложно - резинки тормозят. Затягиваешь со всей силы - аж резьба срывается. И крепление вроде бы хорошо держится. А по факту может съехать или свернуться. Не сильно, но для моторов очень критично. А для БК-подвеса вообще плохо - баланс срывает вечно.
    Повторюсь, что не критично, но доставляет немало неудобств. Кроме того, пр затягивании верхняя плоскость немного изгибается вокруг луча.
    Нужно было искать другие.

2. Крепления с sunsky-online.com

Купил по еще большей цене.
    Никаких размеров в описании - догадывайся сам. Материал - какой-то 6061 авиационный алюминий. С виду еще более аккуратные. В комплекте с винтами- шестигранниками и гайками. Никаких резинок, наконец-то.

Вес одного крепления без винтов около 4-5 граммов, плюс еще 2 грамма винты. Итого примерно 7 граммов.
    Очень приятны в работе. Закручиваешь гайки просто пальцами, а оно уже крепко держится! Закручиваешь сильнее - и вообще намертво. Никуда не уезжает, выносит некоторые удары и перегрузки - все на своем месте. За несколько легких падений прямо на БК-подвес, тот даже не потерял баланс.
    Очень удобно корректируются для точной подстройки. Не изгибаются, очень жесткие.

На мою гексу нужно 48 креплений. Это 290 гр первых и 330 гр вторых вместе с винтами (возможно с погрешностью). При этом общий вес всего 16 мм круглого профиля - 413 гр.
    Вот не знаю реально найти еще чуть легче?
    Последний раз редактировалось imger; 07.08.2013 в 00:29.

Стандартный ответ, там одной буквы не хватает...))) По крайней мере так гуру считают...)
    Поточнее можно? Чем плохи моторы, где можно прочитать?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Animator Посмотреть сообщение
    Чем плохи моторы
    Да никто и не говорит, что они плохие... Для своей цены они недостаточно хорошие...)

Записей в дневнике
    4
    Сообщение от imger
    На деле оказалось полной хренью. Одеваешь резинки, закручиваешь винты и вот тут скорректировать положение крепления очень сложно - резинки тормозят. Затягиваешь со всей силы - аж резьба срывается. И крепление вроде бы хорошо держится. А по факту может съехать или свернуться. Не сильно, но для моторов очень критично.[/quote]

То не провернуть резинки тормозят, то по какому то факту съедет, вроде бы хорошо держится, но не сильно, но очень для моторов критично, по моему пора определиться

А я смачиваю, легко настраиваю, затягиваю без фанатизма (и не плохо матовый карбон) и потом как на клее.

Цитата Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
    То не провернуть резинки тормозят, то по какому то факту съедет, вроде бы хорошо держится, но не сильно, но очень для моторов критично, по моему пора определиться
    Объясню чуть подробнее. Одеваешь крепление, закручиваешь, чтобы держалось, но двигалось. Начинаешь двигать - первые полмилиметра сдвигается, а далее идет очень туго, т.к. резина начинает тормозить движение. Приходится двигать и вращать туда-обратно. Но и тут тоже самое - вращается туго. Хорошо, подвинули как нужно, теперь начинаем фиксировать гайками. Если на крепеже нагрузки в данный момент нет, то все ок: закручиваем до победного и пользуемся. В процессе использования под нагрузкой крепление может свернуть вокруг луча. На пару градусов, скажем. А вот моторы я вообще рукой поворачивал, а было 2 крепления. Конечно много силы нужно, но проворачивается.
    Теперь вернемся к моменту затягивания, но если в этот момент нагрузка есть. Например, балансируем подвес. Тут и сложность: закручиваем гайки и одновременно держим. Обычно это плохо получается и крепеж все равно проворачивается вокруг луча пока затягиваешь. Но даже если затянул нормально, то в процессе использования все может провернуться. Правда, усилие должно быть большое.
    Если у вас не так, то очень здорово. У меня так. Поэтому купил алюминиевые, у которых и прочность и удержание в разы выше.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от imger Посмотреть сообщение
    Если у вас не так, то очень здорово. У меня так.
    Первые годы тяжело, но потом втягиваешься.

задумал новый коптер, выбрал конфиг из предложенных:
    AX-4008Q-620KV моторы
    HK 30A ESC регули
    APC 14x4.7 пропы (правые/левые)
    Zippy 5000mah 25C питалово
    NAZA мозг
    + мелочевка как всегда, 9X+FrSky...

больно уж привлекло время полета. на данный момент лучший конфиг, или есть аналоги дешевле/лучше?

вопросы возникли по зарядкам - достало заряжать однопортовой кучу аккумов. хочу что-нибудь 4-портовое, на хк видел это и это. что лучше? к ним походу еще и шнуры докупать надо...

по FPV - 800мвт 1.2ггц комплект с берца меня вполне устраивает, оставлю. OSD стояла CEOSD, правда врала по расходу немного. есть что другое в ту же цену?

Цитата Сообщение от alezz Посмотреть сообщение
    бесплатная для личного использования но не для коммерческого, не путайте. Так что скорее всего что-то таки платят
    В том то и дело, нет у них текста ни GNU/GPL, ни какой либо иной лицензии. Просто они говорят, что если мы задели чужие патенты, то типа не виноваты. Но прошивку используйте как хотите. Уж и не говорю о том, что китайцам вообще класть на патенты.

Записей в дневнике
    4
    Небольшой обзор по моторам SunnySky V3508-20 Kv:580

Моторы приобретались здесь
    Стоимость 38,12$ (доставка бесплатна)
    В Мурманск прибыли за 29 дней
    Комплектация и внешний вид соответствуют фото продавца

Люфта при "пальпации" не обнаружено никакого.
    Не знаю, как называется часть пропадаптера (вроде кок), которая сверху накручивается, очень кривая, все остальное в норме.
    Длина кабеля 60 см. (для рамы Тарот 690 хватает за глаза)
    Присутствует синяя хрень (вроде отвечающая за балансировку?)

Последний раз редактировалось sulaex; 07.08.2013 в 15:30.

Записей в дневнике
    2
    Опять двойным проводом намотано...Ну, блин, не могут все сделать хорошо...) Хоть в чем то да нагадят...)

Записей в дневнике
    4
    Чем это хуже? На, что повлияет?

Записей в дневнике
    2
    От неравномерности магнитного поля, до всяких непредсказуемых вихревых токов... Всего понемногу, меньше процента может быть, но в целом - ненужные потери... Чуть большая вибрация (ротор неравномерно притягивается), чуть больше нагрев, реактивное сопротивление обмоток может быть разным... Всякие шумы и броски в обмотках, неравномерная нагрузка на регуль... Вон тайгеры, чуть лучше сделаны, а эффективность выше процентов на 10... Не просто так же они хвастаются...) Ну и чисто механически, 2 провода по 0.3 занимают места в обмотке больше, чем 1 провод 0.6. За счет изоляции и перехлестов.

Записей в дневнике
    2
    Добрый день. Прошу совета по выбору рамы(кажется с БУ меня постигла неудача). Будет таскать FPV и GoPro2 с 2 осевым подвесом.
    Основное требование - складная. Думаю лучше брать алюминий на случай если погнется при падении.
    Вопрос - она же при падении будет складываться, так что можно и карбон? Или не рисковать?
    Пока нашел такие варианты
    Gaui 500X - не слишком морально стара?

http://www.ebay.com/itm/gaui-500x-ai...item1e7deee0f1

Или

HobbykingX650F

http://www.*************/product/750364/

А эта мне кажется запредельно тяжелая =(

Записей в дневнике
    4
    Что означает цифра 20 в маркировке моторов SunnySky V3508-20 Kv:580?

Цитата Сообщение от Iguan Посмотреть сообщение
    Прошу совета по выбору рамы(кажется с БУ меня постигла неудача). Будет таскать FPV и GoPro2 с 2 осевым подвесом.
    Михаил, ни одна из этих рам не подходит для ваших нужд.
    Смотрите в сторону TBS или на худой конец, что то типа Рептилии.

Вон тайгеры, чуть лучше сделаны, а эффективность выше процентов на 10... Не просто так же они хвастаются...)
    а разве тигры в одну жилу мотаются?
    Последний раз редактировалось sulaex; 08.08.2013 в 04:51.

Записей в дневнике
    1
    Ну и чисто механически, 2 провода по 0.3 занимают места в обмотке больше, чем 1 провод 0.6. За счет изоляции и перехлестов.
    2 провода по 0.3 имеют площадь сечения 0.14кв.мм.1 провод 0.6 имеет площадь сечения 0.28кв.мм.

Цитата Сообщение от sulaex Посмотреть сообщение
    Что означает цифра 20 в маркировке моторов SunnySky V3508-20 Kv:580?
    На 100% утверждать не могу, но думаю что количество магнитных полюсов.

Записей в дневнике
    23
    Да какие полюса) нет конечно) полюсов количество и в -20 и -13 одинаковое)
    Если меняется КВ значит меняется колво витков провода. Может это кол-во провода в дюймах?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Если меняется КВ значит меняется колво витков провода. Может это кол-во провода в дюймах?
    Тогда как в автомобильных коллекторных моторах - количество витков провода на полюс.

Записей в дневнике
    4
    По рыскал по инету, оказывается предпочтительней использование двух и более жильных намоток,
    первым делом меньше площадь они занимают,
    затем проще наматывать их,
    больше жил, соответственно меньше сопротивление,
    потом какая то взаимосвязь с высокими частотами (которая не относится к нашим скоростям), типа при высокой частоте используется только поверхность кабеля, а центр впустую только грузом идет,
    в сравнении с одной и несколькими жилами занимаемая площадь не увеличивается в разы за счет лака, так как на более тонких лака меньше.
    Ну и по поводу циферки, подтверждается, что это количество витков, инфы мало, но другого высказывания не нашел.

Записей в дневнике
    2
    а разве тигры в одну жилу мотаются?
    Не буду говорить за все, но большие вроде в одну... Речь в, основном, о качестве намотки... Чем ровнее и плотнее витки лежат, тем лучше.

V3508-20 Kv:580?
    По аналогии с народными 2212-13 880кВ - количество витков на зуб

Цитата Сообщение от GrafSher Посмотреть сообщение
    2 провода по 0.3 имеют площадь сечения 0.14кв.мм.1 провод 0.6 имеет площадь сечения 0.28кв.мм.
    Мы же не сечения наматываем, а диаметры...)
    Одним проводом намотать можно плотнее чем двумя... Ну и изоляции в случае двух проводов - больше, не думаете же Вы, что толщина изоляции пропорциональна диаметру...)

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Это как бы не из чего не следует, тут скорее аналогия как в трансформаторах - если поперечное сечение сердечника больше - то витков на вольт меньше. Обороты на вольт все же для синхронного мотора несколько высосанное из пальца понятия, просто для моделизма так удобнее, как я понимаю.

больше витков получается, соответственно меньше сопротивление,
    Это что за странный такой вывод ?? Ну а скин-эффект на наших килогерцах еще рояли действительно не играет.
    Update - постом ниже тоже пришел к такому выводу, просто это следствие более высокого рабочего напряжения =)) Так что Вы правы.
    Последний раз редактировалось DASM; 08.08.2013 в 10:35.

Записей в дневнике
    4
    Это что за странный такой вывод ??
    простите, не правильно выразился, больше жил имелось ввиду (поправил свой пост )

+ Ответить в теме