Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 167 из 618 ПерваяПервая ... 157 165 166 167 168 169 177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,641 по 6,680 из 24710

Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от DASM если кому интересно - отпишусь. Очень, ждём! Полистал этот сайт и сразу увидел очень нам полезную хрень ...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от DASM Посмотреть сообщение
    если кому интересно - отпишусь.
    Очень, ждём!

Полистал этот сайт и сразу увидел очень нам полезную хрень.
    Последний раз редактировалось Basil; 09.08.2013 в 21:42.

2.  

Записей в дневнике
    23
    а как такой модуоь подключать; ведь к ней платка развязывающая питание и все такое нужно, нет?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
    Очень, ждём!

Полистал этот сайт и сразу увидел очень нам полезную хрень.
    Увы.. нам оно не актуально. Для точного определения служит режим Precise Point Positioning (PPP). Но! Для этого метода необходимо иметь точные эфемериды с поправками часов. А точные эфемериды можно получить только через две недели. Я так понимаю что там используется совсем другой принцип. Приемник собирает "сырые" данные, которые потом обрабатываются специальным софтом.Уточнил: "продолжительность сеанса абсолютных спутниковых наблюдений на точке, координаты которой необходимо определить, должна составлять неменее одного часа"У меня на работе есть GPS приемники Trimble, которые позволяют получать координаты объекта с точностью до сантиметра! Но для этого как раз используется отложеннная обработка данных. Плюс стационарная система GPS приемников, которые непрерывно пишут данные со спутников.

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    а как такой модуоь подключать; ведь к ней платка развязывающая питание и все такое нужно, нет?
    Именно. Дополнительно нужен стабилизатор питания на 3.3В, батарейка для сохранения настроек и преобразователь уровней UART.
    Последний раз редактировалось GrafSher; 09.08.2013 в 22:38.

Стоп стоп, я не волшебник, если время захвата и точность этой пиписьки сравнимы - то это уже неплохо. Завтра напишу, стоит то копейки - а размер.. жена так и не поверила, что ЭТО работает

6.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от GrafSher Посмотреть сообщение
    Увы.. нам оно не актуально.
    Я думаю весь фокус в софте и математике, как у Зеро Х6 (точность удержания позиции1метр при ветре 8м/с, а у ГПС 5м.) используют фильтр Кальмана, правда я в этом не силён, но интуиция подсказывает.

Цитата Сообщение от DASM Посмотреть сообщение
    время захвата и точность этой пиписьки
    Чот с платой не нашёл, можно наколочку.

Записей в дневнике
    1
    Дмитрий (Omegaprime) уже давно обкатывает модуль собственного производства GPS+ГЛОНАС на таком же чипсете. Тут: GPS-приемники для квадрокоптеров отзывы.

Записей в дневнике
    2
    Заказал вчера PowerLog, у кого есть, скажите, он действительно умеет все, что там заявленно?

Кстати, если кому нужно бадди на Зиппи-компакт 2.2 ампера

10.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Кстати, если кому нужно
    тогда уж, тогда Turnigy 2200mAh 3S 25C Lipo Packона ещё дешевле по скидке

Записей в дневнике
    2
    Дело не в цене, у зиппи размеры меньше и весит она на 25 грамм легче...

Записей в дневнике
    23
    Давайте перенесем дискуссию в профильную тему по гпс приемникам GPS-приемники для квадрокоптеров

Всем доброго времени суток!
    Озадачился подбором комплектухи под трёху с подвесом TAROT T-2D для спокойных FPV полетушек. (хочу именно трёху, пробовал строить квдры, гексы - не то, именно трёха цепляет)
    Подскажите какое ВМГ комфортно будет тягать это добро? Подумывал использовать такую же как у Шведа, но у него без подвеса, и с доп. грузом ~ 200гр уже будет не то.
    И ешё. какие "мозги" посоветуете? (очевидно, что скорее всего выбор подёт либо на мультивий либо на АрдуПилот ! и оба, сцуко, пугают сложностью настройки)
    Сейчас летаю на "Кролике", в принципе всем устраивает, но вот с удержанием высоты - засада, бородатчик изначально не работал , выкинул ещё 45$ на обновлённый бородатчик, поставил, но и он не заработал. Забил, летаю так.
    От "мозга" хотелось бы простоты настройки, неплохой гироскоп, нормально работающий бородатчик.
    Последний раз редактировалось SanRomStaV; 12.08.2013 в 01:04.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от SanRomStaV Посмотреть сообщение
    От "мозга" хотелось бы простоты настройки, неплохой гироскоп, нормально работающий бородатчик.
    Лучше назы на этом поле никто не играет... Из бюджетных, естественно...
    А по остальному, какой размах получить желаете? В смысле под какие винты?
    Например, саннискай 2212-13 880 кВ и 11" карбон с рцтаймера... Тяга будет примерно 700 грамм на одну ВМГ

Лучше назы на этом поле никто не играет
    Наза с трёхой разве дружит?

Записей в дневнике
    23
    Да нет конечно, Сергей так Назе благодарен просто,
    Я тоже строю треху под бк подвес, июо самая компактная рама только у трехи, мозг будет мультивий или коптерконтрол. Самые простые и надежные имхо)
    По вмг сам в радумьях, или сделать легкую треху и летать по 10 минут зато брать в поездки, или тяжелую по 25 минут, тоже складную но уже 1.5кг весом.... Вообщем пока карты не совпали в голове)

DVE
    DVE вне форума

Лучше назы на этом поле никто не играет... Из бюджетных, естественно...
    Не Назой единой...

Мне например по качеству полета и функционалу больше нравится YS-Х4. Но у них проблемы с надежностью, мрут часто. Правда Назы v2 тоже беспроблемными назвать сложно, народ в ветке и с бубном пляшет, и карандашом стучит, и в холодильник кладет...
    Еще интересно присмотреться к Xaircraft SuperX. При цене как у Назы, летает (по ощущениям от просмотра видео) лучше.

Записей в дневнике
    23
    А какой функционал должен быть у трехи с бк подвесом? Правильно - снимать видео и не падать)
    Самый нормальный вариант это махомультик с гпс.

DVE
    DVE вне форума

Мне например, желательно ОСД (95% хотелки) и полетные логи (5% хотелки, на случай непредвиденных случаев ).
    Ну и дешевые контроллеры все равно не будут летать как Наза или Х4 хотя бы, чисто из-за железа - блок датчиков в отдельной коробочке с отдельным демпфированием и все такое, да и сами датчики получше будут. Но зато дешево, сердито и уронить не жалко - огромный плюс всяких Виев и пиратов.

А почему БК подвес именно на треху кстати? Делать плавные повороты руддером что ли?

Записей в дневнике
    23
    Треха складная, 120 градусов между лучами, по сравнению с H рамами легче в два раза, проблема поворотного узла для меня лично решена, самолетный поворот, возможность триммировать курс, с соотвеьвующим вмг и батареями очень динамичный аппарат имхо.

Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    А почему БК подвес именно на треху кстати?
    Тут я ничего конкретного сказать не могу, наверно, это просто любоффф, ну нравица она мне, своим поведением в небе и компактностью.
    А по поводу ВМГ, что то никак не подберу, копошусь в ecalc, хочется что бы оно было "правильным" под определённую полезную нагрузку ~ 330гр. (подвес 200гр + проха 77рг + 53гр FPV кишочки)

DVE
    DVE вне форума

Я наоборот боюсь лишней механики и подвижных элементов, для "домашнего фото" лучше TBS для себя пока не нашел.

Компактность трехи - тут да, рулит, были бы _хорошие_ (надежные и не заоблачной цены) складные рамы под 3х, тоже попробовал бы.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от SanRomStaV Посмотреть сообщение
    И ешё. какие "мозги" посоветуете? (очевидно, что скорее всего выбор подёт либо на мультивий либо на АрдуПилот ! и оба, сцуко, пугают сложностью настройки)
    CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller как раз вчера облетывал и снимал свою тестовую треху, как раз тестировалась довольно таки несбалансированная солянка из всего что скопилось, висит на маховие вообще отлично, сложности никакой нет - поковырятся в конфиге 10-20мин, 10 мин на калибровку акселя и компаса, пиды стандартные.

при полетах газ трогаю оч редко, только когда повыше/пониже нужно спустится...

П.С. прошивка маховиевская но контроллер мой собственный...

Записей в дневнике
    2
    Извините за может быть тупой вопрос, но полетная все-таки камера поворачивается за движением головы в очках FatShark ?

Записей в дневнике
    23
    А зачем? Это на самолете по руддер не повернешь быстро, а на коптере раз и готово.
    Хотя можно конечно камеру и на пантилт вкорячить.

Записей в дневнике
    22
    был попробован оригинальный комплект DJI F550 гекса
    в комплекте были рама регули моторки (кажись 980 кв)
    два комплекта винтов на 8 и 10 дюймов.
    разумеется сразу поставили 10 винты
    поставили туда апм 2.5.2 с прошивкой ардукоптер
    из пидов уменьшили на одну сотую рэйт P
    и увеличили на одну тысячную рэйт D

из хорошего
    собирается легко
    держится стабильно, даже у земли не колбасит
    вибраций от вмг почти нет

из плохого
    рама дико тяжелая (полетный вес с батареей 3s 5A = 1500+гр), а моторки прожорливые, полезной нагрузки небыло, отлетали 3 минуты затратили 1800ма из 5000ма 3s батареи (учитывая что в начале батареи напряжение выше - почти половину емкости отлетали)
    от 3s батареи висит на половинке газа (значит максимум полезного груза можно добавить 100-200гр)
    вывод:
    кому пальчики потренировать - взять можно, но не для долгих полетов и таскания камер/фпв

Записей в дневнике
    3
    Небольшое предупреждение
    Купил на GLB шасси + виброразвязанный подвес под камеру
    ATG Universal DIY FPV ANTI-Vibration Multifunction Landing Skid Kit for DJI F450 F550 Quadcopter Hexacopter
    Есть косяки, по материалу и по точности.

1. С-образные клипсы на перемычках ОЧЕНЬ хрупкие, при сборке действовал "на упреждение", установил всё путём натягивания (не защёлкивания), но в итоге чуть заденешь рукой - трещина или на С узле, или на одном из "лучиков" от основания к С-ке.

На картинке они справа, 3шт (+2 в сборе сверху).

2. опять таки - парочка С-образных (+О посадочное под перемычку между "лыжами")
    На саму перемычку не натягиваются - болтаются, слишком разные диаметры (лечиться подматыванием фумленты).

На лыжи защёлкиваются, но с запасом, от этого вся поперечина гуляет сама по себе (вперёд-назад).

На картинке они чуть ниже "грузовых" подвесов, примерно такие --С

Но в отличии от монтажно/подвесочных перемычек даже не думает трескаться... (хотя не раз отстёгивалась при встрече с землёй).

На сайте оставил нейтральный отзыв (у комплекта есть и плюсы), но скорее всего модерацию не пройдёт

Цитата Сообщение от Vertol Посмотреть сообщение
    Купил на GLB шасси + виброразвязанный подвес под камеру
    ATG Universal DIY FPV ANTI-Vibration Multifunction Landing Skid Kit for DJI F450 F550 Quadcopter Hexacopter
    Есть косяки, по материалу и по точности.
    Только хотел их заказать(((
    Ребята, может кто нибуть подобные шасси порекомендовать? Но без таких косяков, проверенные))

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от AlexU Посмотреть сообщение
    Только хотел их заказать(((
    Ребята, может кто нибуть подобные шасси порекомендовать? Но без таких косяков, проверенные))
    Шпокойствие ! Только без паники
    Набор неплох для "творческого" подхода (отдельно виброподвесы стоят примерно столько же как и сам набор, ну +/- конечно).

А под "сделать по уму" на том же ГЛБ есть и вот такие штуковины:
    - 4pcs 12mm Tube Fixture for ATG XA600 Z550 Quadcopter
    - FC Glass Fiber Double Battery Mounting Plate Rubber Anti-vibration Board D12 for Quad HexaCopter 12MM tube
    - DIY Fixture Set for 12mm Carbon Fiber/Aluminium Tube Multicopter

Под свои нужды можно подобрать различные варианты, ну где то конечно напильничек/сверло

м.б. отдельно трубки, стойки шасси, ДОП цацки... - калькулятор в руки и вперёд

тем более что пока посылки ходят на удивление быстро - 2-3 недели, почтовики говорят что ЛЕТО, отправлений мало, вот и работают "как раньше".

Посоветуйте антенну на крышу автомобиля с магнитом для передатчика. Уже неделю не могу выбрать - перебор по времени. По ходу выяснил как все разъемы называются. На передатчике стоит антенна с коннектором SMA male. Переписывался с хоббикинговцами. Пишут что omni directional для RC Transmitter не годится, надо искать с круговой поляризацией.
    Подскажите, что выбрать, а то тупик. На фото разъем передатчика.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130812_100809.jpg‎
Просмотров: 33
Размер:	47.8 Кб
ID:	829742  

Я по глупости купил 10 моторов NTM 2826 1350kv, которые как я теперь понимаю не очень-то подходят для квадриков. Помогите подобрать теперь под них подходящую конфигурацию - раму и ESC, а то не выбрасывать же их. Из видимых проблем - невозможность летать с пропеллерами больше чем 8045. На самих 8045 - есть небольшие покачивания, но я думаю можно решить если лучше балансировать. Так что думаю использовать пропеллеры 7035 - на них все ровно. Так же есть проблемы с перегревом (надеюсь что ESC). Был такой - Hobbyking SS Series 25-30A ESC, хочу его поменять на HobbyKing 40A BlueSeries Brushless Speed Controller. Теперь вопрос по раме - раньше была Turnigy Talon Quadcopter (V2.0) Carbon Fiber Frame 550mm - бахнулась с большой высоты, когда перегрелся один из моторов. Хочу теперь октокоптер собрать на раме http://quadframe.com/collections/oct...h-12x12mm-arms. Вроде как новая конфигурация должна быть лучше - будет отказоустойчивость, запас по ESC, и подходящие мотору пропеллеры. Опасаюсь только, что эти моторы будут много вибраций давать. Подскажите - не напутал ли я опять чего.

Записей в дневнике
    23
    Надо признать свою ошибку и избавится от этих моторов, от них всегда будет одно только зло.

Записей в дневнике
    4
    Надо признать свою ошибку и избавится от этих моторов, от них всегда будет одно только зло.
    летал на подобных полтора года да же на пропах десятках, гекса, квадра, треха
    да, до эффективных полетов далеко, но уж и слишком то огорчать человека не следует
    до сих пор стоят на трехе с десятками, летаю для души по ФПВ, конфиг имеется в таблице, так же и видео могу предоставить

сменить шаг 8045 на предложенный на странице продавца 8038, меньше греться будут
    в вашем понятии сильно греются, это как сильно?
    конечно же важен баланс, устройство рамы, тип пропеллера и настройка ПИДов

Записей в дневнике
    23
    ну окту на этих моторах делать это совсем слишком имхо, я не растраиваю, такие моторки купят самолетчики, нормальные моторки

Записей в дневнике
    18
    вопрос - как приладить к двигателю такие адаптеры "New Type 2830 Prop Adaptor MA-02" точнее что делают с валом мотора ?
    Он длиннее чем пустота в адаптере, резать вал жалко, сверлить адаптер ... не совсем правильно, или правильно?

Записей в дневнике
    1

Что в них не так? Ну кроме очень высокого KV?

Цитата Сообщение от targetorsk Посмотреть сообщение
    резать вал жалко,
    придется резать

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от GrafSher Посмотреть сообщение
    Что в них не так? Ну кроме очень высокого KV?
    именно КВ
    слишком большая разница с зарекомендованными кв для мультироторов, аппараты на них более требовательны конструктивно, выбор пропеллеров сужается, другие параметры в настройках ПИД

Что скажите по поводу этих моторов, вроде по характеристикам ничего, но тяжеленные зараза! http://www.bevrc.com/sunnysky-x4108-...otor_p560.html
    Стоят они своих $, или добавить и взять эти http://www.goodluckbuy.com/sunnysky-...1555-prop.html ?
    Ужо закрадываются сомнения, стоит ли заморачиваться с Трёхой под БК подвес с прошкой (330гр)? Может кому встречались подобные удачные конфиги?

Вообщем народ хочу забрать часть своих слов обратно, которые были в этом посте.
    Сегодня, спустя 73 дня с момента оплаты, получил эти моторы по вторичному извещению. Радости полные штаны ))) А рад потому что деньги за эти моторы мне вернули и за эти деньги заказал в другом магазине такие же моторки. Магазин потерял $114 из-за косяка нашей почты. По нашему треку на посылке я мог бы забрать ее через 42 дня (и тем самым успел бы закрыть спор в paypal), если бы первое извещение донесли до моего почтового ящика.
    Вообщем магазин www.buddyrc.com проверен. Покупать в нем можно смело.

Цитата Сообщение от stspartak Посмотреть сообщение
    и швырнут на 114 у.е.
    печаль

Цитата Сообщение от stspartak Посмотреть сообщение
    Вообщем народ хочу забрать часть своих слов обратно, которые были в этом посте.
    Сегодня, спустя 73 дня с момента оплаты, получил эти моторы по вторичному извещению. Радости полные штаны ))) А рад потому что деньги за эти моторы мне вернули и за эти деньги заказал в другом магазине такие же моторки. Магазин потерял $114 из-за косяка нашей почты. По нашему треку на посылке я мог бы забрать ее через 42 дня (и тем самым успел бы закрыть спор в paypal), если бы первое извещение донесли до моего почтового ящика.
    Магазин то что потерял ? Деньги вы надеюсь ему вернули ? А то я слышал есть воры, которые после диспута на Палке им получив потом товар не возвращают. Но не хочется верить, что тут есть такие. В том что это воровство - можете не сомневаться, остальные спят спокойно. PS - расследования по таким делам уже были, человек (из Германии) попал на 2 года реального.

+ Ответить в теме