Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 168 из 618 ПерваяПервая ... 158 166 167 168 169 170 178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,681 по 6,720 из 24697

Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от stspartak А рад потому что деньги за эти моторы мне вернули и за эти деньги заказал в другом ...

Цитата Сообщение от stspartak Посмотреть сообщение
    А рад потому что деньги за эти моторы мне вернули и за эти деньги заказал в другом магазине такие же моторки
    Дааа уж, лучше бы вы этого не писали.

Деньги само сабой верну, т.к в этом магазине присмотрел еще
    Вот это правильно
    Последний раз редактировалось Serg_r34; 13.08.2013 в 23:41.

2.  

Цитата Сообщение от Serg_r34 Посмотреть сообщение
    Дааа уж, лучше бы вы этого не писали.

Похоже это тот случай
    Деньги само сабой верну, т.к в этом магазине присмотрел еще моторы. Эта покупка в нем не последняя.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от SanRomStaV Посмотреть сообщение
    Что скажите по поводу этих моторов, вроде по характеристикам ничего, но тяжеленные зараза! http://www.bevrc.com/sunnysky-x4108-...otor_p560.html
    имеется именно такие, но полетать еще не удалось
    если надумаете их брать, посоветовал бы продавца у которого приобрел два раза их
    первый раз 5 штук, второй раз 2 штуки докупил до гексы, цена дешевле на десять баксов за каждый
    моторы погонял на луче, никакого люфта и смещения вала, единственное кривой попался xxx (хз как его звать?)

по поводу конфигов, в таблице имеются примеры гексы именно на таких моторах и трехи но с кв 380

Почему сразу вор? Своим сообщением я хотел написать, что магазин проверен, и в нем можно покупать. Может где-то не так выразился. Писал на эмоциях.

6.  

Почему сразу вор? Своим сообщением я хотел написать, что магазин проверен, и в нем можно покупать. Может где-то не так выразился. Писал на эмоциях.
    Заморочек с недоствкой у меня не было, всегда ждал, бывало и на 90-ый день приходило. Не виноваты они в нашей почте, к счастью после смены руководоства в ней стало лучше уже вижу. Но были ошибки, когда присылали "более ценный мех". Договаривались на частичную доплату - возвращал магазину примерно 75-80 % стоимости от того, что отправили по ошибке (они сами так просили, да и товар мне в принципе не лишний). Один раз да, без диспута написал проду на 40-день что пока нет - так он сразу вдогонку выслал (ebay), в итоге получил одновременно от него две посылки, от возмещения он отказался. Я не хвастаю честностью, она должна быть нормой, если мы не хотим, чтобы у 95 % не висело "can not ship to Rusian Federation"

Цитата Сообщение от sulaex Посмотреть сообщение
    моторы погонял на луче
    на каких винтах и аккумах тестировали? соответствуют данные из таблици?

Чтобы разъяснить ситуацию до конца дело было так:
    Прошло 40 дней с момента оплаты, по треку который мне дал магазин (LJ897020855US для тех кто не верит) посылка все еще в штатах, пишу продавцу (не отвечает), открываю спор в paypal. На письма от paypal продавец тоже не отвечает, перевожу в претензию... и до момента возврата денег со мной на связь так никто и не вышел! Что мне еще оставалось делать? Естественно я подумал что меня обманули.
    А Вы сразу вор. Если бы я был вор я бы вообще этого не писал!

10.  

Записей в дневнике
    4
    на каких винтах и аккумах тестировали? соответствуют данные из таблици?
    никаких тесто еще не проводил, нету времени
    пришли моторы, поставил на луч и покрутил да бы убедится в качестве
    что вы и видите на видео, очень мягко работаю и приятный звук
    на видео телефон стоит прижатый к лучу, представьте на сколько громко
    и четко передаются звуки в микрофон при таком расположении?
    это сравнимо с тем, как на уроке физики нам демонстрировали передачу звука напрямую
    от металлического прутика приложенного к пальцу который вставлен в ухо, звук очень громко передавался, чуть ли не глох
    так вот звук от мотора очень тихий и приятный, как я и писал выше
    моторы по ходу балансировались, имеется какой то синий лак на одном из магнитов
    собираюсь использовать на раме Таротовской 690 с пропеллерами АПС 12, аккумуляторы 4S
    но это будет в сентябре, так как буду в отпуске и доедут регули к этому конфигу

sulaex спасибо за советы, но я половину не понял. Как поменять шаг? Это вообще где? В смысле другой пропеллер поставить?
    Опять же не понял про конфигурацию в таблице - о чем речь?
    Сильно греется у меня - это в воздухе один пропеллер останавливается и все летит вниз. При тестах на земле - через минуту на максимальном газе такой же отказ - мотор очень горячий - дотронуться невозможно, а ESC просто горячая, но она же в изоляторе.
    На моторах этих при хорошем балансе летать действительно можно даже на 1245, но это конечно извращение ( Я все-таки надеюсь что маленький пропеллер поможет. Будет как раз хорошее преимущество - при малом весе эти моторы могут создавать очень сильную тягу на короткое время.

И для той рамы, про которую я выше писал - какие тогда лучше моторы - NTM Prop Drive 28-36 750KV / 265W или NTM Prop Drive 28-26 1000KV / 315W ?

Что-то не нашел я в таблице таких моторов - там 1000кв - это совсем другое дело. С ними нет проблем.
    А продать свои будет трудно - они уже сильно бу.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от NorthStar Посмотреть сообщение
    sulaex спасибо за советы, но я половину не понял. Как поменять шаг? Это вообще где? В смысле другой пропеллер поставить?
    ...
    да, пропеллеры с другим шагом, как у продавца на сайте указан 8038
    причем на оба типа аккумулятора (3-4 банки), превышать диаметр не следует, может некоторые пропеллеры порвать, моторы греться будут
    если у вас греется один мотор, значит велика вероятность КЗ (короткого замыкания)
    если все, то слишком большая нагрузка на мотор и соответственно регуль в обеих случаях будет греться
    по поводу таблицы это не вам написано

ЗЫ если вы имели в виду конфиг мой в таблице, то там есть треха на турниге 1200 кв и пропах 1045
    ЗЫЗЫ вообще полностью конфиг покажите свой

Посоветуйте ubec с выходом 12v. (на камеру и передатчик)

Записей в дневнике
    4
    Я по глупости купил 10 моторов NTM 2826 1350kv,
    Можно перемотать или вариант "виагра лайт", обмотки соединить звездой.

ну а чем плох вариант просто еще меньшие пропеллеры использовать? конфиг я весь написал только контроллер остался - KK 2.0. Пропеллеры все дешевые с хоббикинга. моторы греются все и регули тоже. Батарея 3S 3000 была. Моторы под лучом стояли.
    Я в общем даже 2 батареи отлетал нормально, проблемы небольшие только если сильный газ давать ну и перегрелся вот на 3-ю батарею. Вот я и думаю, что меньшие пропеллеры и лучшие ESC должны все решить.

Еще раз прошу помочь с выбором подходящих моторов на октокоптер http://quadframe.com/collections/oct...h-12x12mm-arms.
    Задачи - UAV и FPV. Буду тогда идти не от того, что есть а от того - как надо. Попробую свои 1350кв - будет плохо совсем - поставлю другие моторы.

Записей в дневнике
    4
    Помощь нужна вам или тем у кого просите ее?
    Почему я должен вчитываться и угадывать ваш конфиг?
    Если прошу конфиг, значит следует полностью указать его.
    Лучше если по форме, с линками, весом, фото/видео и полетными данными.
    (да же не удачный конфиг я буду вносить в таблицу, что бы народ училился на ошибках других)
    Исходя из вашего предоставленного скудного конфига можно строить догадки:
    - вес аппарата больше, чем положено для вашей ВМГ, а в совокупности с большим КВ это добавляет проблем с нагрузкой
    - пропеллеры имеют большой шаг чем положено, так же влияет на нагрузку на моторы
    - пропеллеры с одинаковыми данными могут различаться по конструкции и тем самым по разному нагружать моторы
    - моторы могут эффективнее работать при других комплектующих, но в целях рекламы продавец завышает параметры да бы с выгодой продать продукт
    - возможно вы не верно установили пропеллеры исходя из расположения описанного вами
    да фиг его знает чего еще вы могли натворить?
    имея определенные данные, можно рассчитать эффективность вашей конструкции и дать определенные рекомендации

ЗЫ не плохой выход предложил Василий, перемотать моторы
    ЗЫЗЫ почему именно окта? почему такую не удачную и дорогую раму выбрали? вам колпак у этой рамы понравился? он не стоит 70 евро, уж поверьте, а себестоимость этой рамы не больше 20-30 баксов.
    Последний раз редактировалось sulaex; 14.08.2013 в 10:15.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от targetorsk Посмотреть сообщение
    вопрос - как приладить к двигателю такие адаптеры "New Type 2830 Prop Adaptor MA-02" точнее что делают с валом мотора ? Он длиннее чем пустота в адаптере, резать вал жалко, сверлить адаптер ... не совсем правильно, или правильно?
    Я пилил чтоб не ждать пока короткие валы приедут. Ф3.17X30.8mm Motor Shaft For 2830-14-50

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sulaex Посмотреть сообщение
    никаких тесто еще не проводил, нету времени
    дополнение к посту
    вот, добавлю видео с тестом на вибрацию, мотор реально тихий

А что за прибор такой хитрый, через который мотор питается?
    Я сегодня вечером сделаю фотки и выложу конфигурацию по форме.
    Окта - потому что боюсь теперь отказа моторов. Как я понимаю окта может спокойно без одного мотора летать. Да и моторов как раз много. Мне весь аппарат обойдется где-то в 300$ (рама + ESC). Остальное есть. Я выбирал наиболее легкую раму из того, что смог найти. Ожидаю до 0,5 кг тяги на луч. Где-то 2кг вес самого аппарата ну и еще 1,5 - 2 кг мне останется.
    А рама - обычная. Я сам все равно распиливанием рам не буду заниматься. Что именно в ней неудачного? Колпак можно убрать, плата питания там вроде как в комплекте.
    Был вариант еще вот такой - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ame_895mm.html но она тяжелее и крепление моторов ужасное.
    Или вот http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ame_775mm.html - это хекса и тоже тяжелее значительно и жалобы есть на конструкцию.
    В идеале я вообще про такую конструкцию думал - http://www.ebay.com/itm/ALWARE-Strea...#ht_4332wt_904
    Но тут посадочные полозья явно неудачные и под 6S у меня ничего нет (( На одни батареи сколько тратить придется.

Мне вот рама нравится под окту - http://www.infinity-hobby.com/main/p...oducts_id=9425
    или вот - http://rctimer.com/index.php?gOo=goo...0&productname=

Записей в дневнике
    4
    А что за прибор такой хитрый, через который мотор питается?
    прибор покупался здесь, почитать по русски здесь

В идеале я вообще про такую конструкцию думал - http://www.ebay.com/itm/ALWARE-Strea...#ht_4332wt_904
    Но тут посадочные полозья явно неудачные и под 6S у меня ничего нет (( На одни батареи сколько тратить придется.
    ужас, такое авно и за такие баблища
    если уж заговорили об идеале с такой ценой, тогда смотрите в сторону предложенных Евгением
    и покупку моторов соответствующих раме, а то будет как то несурьезно смотреться Тарот с вашими моторами

Ну и не обязательно тратиться на окту, гаксу то же спасти можно во вне штатной ситуации
    тот же Тарот не плохие рамы 650/680/810/960

Ну это все крутые очень конфиги получаются. Для меня пока явно вне бюджета. Я же только начал еще летать. Я его разобью или улетит куда-нибудь далеко. Мне бы что-то более простое. Но на будущее буду иметь ввиду. ) Спасибо.

Что то я намаялся с подбором сетапа Трёхи под подвес с прошкой, забил, и решил собирать квадр, потом наверно, подкуплю ещё пару движков под гексу. (хоть какой-то будет шанс избежать жесткого краша при отказе регуля или движка)
    Итак, уже имеется рама (самопал) типа "ПАУК"
    аки ZIPPY Compact 4000mAh 3S 25C http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=21360
    регули (шитые) Hobby King 20A ESC 3A UBEC. http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...C_3A_UBEC.html
    В пути:
    движки - 4 х SunnySky V2216-12 II KV800 http://www.buddyrc.com/sunnysky-v221...ess-motor.html
    подвес - GOPRO3 TAROT T-2D http://www.thanksbuyer.com/gopro-2-a...s-gimbal-25829
    Осталось докупить пропы и мозги.
    пропы - по таблице к движкам вроде как оптимальны 10х3.8, что скажите по поводу этих http://www.rctimer.com/index.php?gOo...0&productname=
    или есть поинтереснее?
    мозг AIOP V2.0 ALL IN ONE PRO Flight Controller http://www.rctimer.com/index.php?gOo...5&productname=
    + к нему MinimOSD http://www.rctimer.com/index.php?gOo...2&productname=
    и GPS http://www.rctimer.com/index.php?gOo...3&productname=
    Я ничего не напутал?

Записей в дневнике
    23
    Предатель)

Вот я так и думал, что на меня сейчас "тумаки" повалятся от Трёхолюбителей
    Да и не предатель я, свою мелкую Трёшку я ж никуда не дену она у меня отлично показала себя под мини FPV!

Covax, а какую ты надумал конфигурацию для Трёхи? Вроде, тоже под подвес с прошкой собирался строить?

Записей в дневнике
    23
    Я мучаюсь с подвесом как раз, на квадрик его ставлю. Улетаю на Ибицу через неделю, так что треха осенью будет: навигаторы 3110 700кв, пропы карбон 12", батареи 4s 5800 компакты зиппи, рама микс самодел и складные элементы от тарот680, ну и лучи карбон оттуда же. С подвесом и фпв должно летать 25 минут.

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    так что треха осенью будет
    Успехов! Будем ждать отчет

Ну а я докупил все недостающие к квадрику. Пока буду ждать - буду курить мануалы и ветку по AIOP V2.0 ALL IN ONE PRO Flight Controller

Записей в дневнике
    23
    А я плющи на силабсах должен перешивать научится)

Записей в дневнике
    2
    пропы - по таблице к движкам вроде как оптимальны 10х3.8
    Создается впечатление, что табличка от балды составленна. Для 800-оборотного мотора скорее характерны винты 11" и даже 12" в некоторых случаях... А тут 10, да еще и шаг 3.8... Не верю...(©))
    По поводу этих, скажу, ИМХО маловата площадь у них... У меня вот такие есть, неплохо отбалансированы... Может на выходных на них полетаю, напишу сколько поднимают и как...)

Записей в дневнике
    7
    Вообще-то это таблица теста мотора, а не рекомендаций
    Скорости 800KV для отработки 10х3.8 вполне достаточно. И нагрузка на мотор при таких винтах щадящая. При 3S жрёт меньше. Если кирпичи не возить.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    А я плющи на силабсах должен перешивать научится)
    У меня в дневнике мануал по этому делу )

Записей в дневнике
    2
    Не могу найти никак - какие все-таки отличия у моторов за 40-70уе и моторов за 25уе при тех же характеристиках? Те же Тайгеры и СанниСкаи.
    Кроме цены =)
    Мощность, надежность, долговечность? Рационально ли их покупать?
    Моторы при несильном краше не особенно-то и ломаются вроде?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Torpedon Посмотреть сообщение
    Вообще-то это таблица теста мотора

Ну, а я о чем? ) Тестить ВМГ в лабораторных условиях это одно, а подхватить килограммовый квадрик, быстро спускающийся даже с 50 метров - совсем другое... 800 кВ и 1038 на это не способны...
    Цитата Сообщение от Torpedon Посмотреть сообщение
    И нагрузка на мотор при таких винтах щадящая
    Безусловно, и даже достаточная для спокойных полетов блинчиков... Для долгого висения при съемке - самое то... Правда на гексе минимум... А вот резкие маневры с таким шагом будут недоступны... Все пока ИМХО, разумеется, лень рассчеты делать...)

ЗЫ. Не понимаю я людей... Один говорит, что 123 ватта мало, другой - 22 ватта за глаза...

DVE
    DVE вне форума

Цитата Сообщение от Iguan Посмотреть сообщение
    Не могу найти никак - какие все-таки отличия у моторов за 40-70уе и моторов за 25уе при тех же характеристиках?
    Насколько можно понять из отзывов на форумах - дешевые моторы (10-15$) летят быстро (хотя некоторые подшипники меняют и летают дальше), средняя ценовая категория (25$) вроде оптимум по цене-качеству. На дорогих вроде мало кто летает (профи не в счет), так что реальной статистики пока не видно.
    Имхо 90% крашей это человеческий фактор, так что нет смысла делать мега-дорогой коптер - в разы обиднее будет уронить или потерять.

Ну так все с опытом приходит. Я 6 валов сломал, 2 луча и 5 пропеллеров, пока разобрался - что как и почему. Сейчас у меня есть аппарат, который нормально летает и ничего ему не будет, пока батарея не сядет или сам его об землю не стукнешь. Отлетал уже почти 10 батарей. А начинаешь дальше двигаться - новые конфигурации и новый геморрой появляется (камера, GPS и тп). Поэтому чем больше опыта, тем больше уверенность в своей технике и соответственно тем больше может быть ее цена.

DVE
    DVE вне форума

И это тоже. Правда с опытом и полетать хочется подальше, повыше и пр, так что цена вопроса при краше тоже возрастает

Судя по ветке, падают там далеко не новички зачастую:
    http://forum.rcdesign.ru/f123/thread238736.html
    http://forum.rcdesign.ru/f123/thread253939.html

Возникли еще вопросы - где купить липучку (шкуродер) на самоклейке, чтоб батареи крепить? Я смотрю многие используют, а я в продаже не видел ни разу.

где купить липучку
    В магазине "Ткани".

DVE
    DVE вне форума

Я с самоклейкой у нас ни разу не видел. На Hobbyking есть, одной упаковки на пару лет хватает.

Записей в дневнике
    4
    Пример с высоким КВ, пуляет и не парится.

Думаю видео с такого борта без кислой конфетки долго не посмотришь .

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
    без кислой конфетки

Это Вы как то слишком мягко сказали...) Там не конфетка, памперс понадобится...)

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    Я с самоклейкой у нас ни разу не видел.
    В OBI на Космонавтов 14. брал чёрная лента 20мм. около 150р./метр, очень удобная делать ремешки для акков за 5 минут.

+ Ответить в теме