Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

VitaliyRU
Shuricus:

Это проблемы браузера. Сайт работает отлично.

Да нифига не отлично.
Карзину он в куках хранит зачемто(придурки).
Глюков с почтой правда в лоб не видал, но проблемы с добавлением огромной коробки под “посылку” были.

ndn
VitaliyRU:

огромной коробки под “посылку”

Любимая фишка кЕтайского менеджмента! КОРОБКА 😉😃
Сколько раз уже на форуме обсуждали - то пенопласт из родной упаковки аппы выбросят и туда мелочевку затусуют, то вобще в бумажный пакет завернут, а деньги за лишние граммы - в карман. Так по 100-200грамм с каждого покупателя…

Covax
Sci_Rosso:

НЭТ, не будут они утюгами…
Рцтаймеры, 2830, 750кв-крутят 12х4,5 а-аабсолютно не напрягаясь и не греясь…
коптер весом 1,1кг висит на трети газа…, на 2,2Ач летает бодрячком (не блинчиком) 12минут…
Так что точно не в двигах вина…

Речь о 850х, а для них 12" ужн много, так что будут как утюги.

Dreadnought
Sci_Rosso:

А интернэшинал эйр мэйл никак не выбрать…?? Не…???
29баков…, нормально вроде…

Да, “семь бед - один резет”. Перезапуск браузера и сброс корзины - помогли.
Появился вариант, там даже 24 кажется бакса было. Это вполне разумно. Сразу вставил туда три аккумулятора, они как раз почти по полкило. 😃

Alexzander

Доброго времени суток.
Хочу поменять “мозги” на своем коптере смотрю в сторону Crius All In One PRO Flight Controller V1.0с “пиратом”, но если я правильно понял он поддерживает только один сонар? Существуют ли системы с поддержкой 3-6 сонаров? Хочу чтобы была возможность полетов по дому без врезания в стены.
Спасибо.

Alexzander

Похоже нужно спамить в другие темы. Отзовитесь кто нибудь!!!😁

OlegWB
Dreadnought:

говорят, что запрещено пересылать аккумуляторы ёмкостью больше 3300мАч на одну посылку по обычной почте.

Шлют они но только почтой Швейцарии 😦 запрет касается почты Гонконга , я брал вот июне 2 по 2200 и один на 4000,бес проблем обычной посылкой 😃

Covax

На прошлой неделе заказал с ХК 2 пака по 5000Mah, выслали как миленькие, через Швейцарию RU***CH

Alexzander:

Хочу чтобы была возможность полетов по дому без врезания в стены.

Доступных для хобби на данный момент не существует.

Airman

спокойно едет три котлеты по 6000 ЕМС-ом

FSFox
Alexzander:

Хочу чтобы была возможность полетов по дому без врезания в стены.

Для этого ставятся ограничители, которые выступают за пропеллера (дешево и сердито). И ими вовсе не страшно уткнуться в стену.
Хотя сам тоже купил пару сонаров, но пока думаю сделать только отдельную индикацию о опасном расстоянии.

serenya

Я так думаю в квартире не вариант ткнуться в стенку или телек защитой, надо что-то еще

Dreadnought

Здравствуйте!
Это всё ещё я, и всё ещё - с нерешённой проблемой двигателей.
Изначально я предполагал вот такие моторы: MT3506-650
www.rctigermotor.com/show.php?contentid=142
Но пока не могу найти их по внятной цене.
И вот наблюдаю альтернативу:
www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…

И вроде бы по характеристикам схожи. Жаль в е-кальке нет их.

Что можете сказать - насколько хуже качество? За счёт чего rctimerовские настолько дешевле? Подшипники? Общая кривизна изготовления?
Стоит ли охотиться на MT?

МасТ

Здраствуйте. ТС написал, что новичкам в этой теме можно задавать самые глупые вопросы))
Прошу помочь в выборе комплектующих для своего первого квадрокоптера по FPV. Ценовой порядок комплектующих из разряда среднего выше и надежного. Квадрик нужен летающий далеко ( ~ 2-3км) и как можно дольше. Основная задача использования квадрика-это авиаразведка за противником (основное хобби страйкбол). Так же хотелось бы иметь возможность прицепить GoPro для съемки минироликов. Т.е. пожелание что бы коптер стабильно держался в воздухе и имел возможность возвращаться по автопилоту.
Буду благодарен за любую помощь.

devv
МасТ:

Основная задача использования квадрика-это авиаразведка за противником (основное хобби страйкбол)

Думаю можно тут почитать и продолжить обсуждение - rcopen.com/forum/f123/topic264253

dROb

Товарищи, помогите человеку наконец обрести свой первый комплект MultiWii 😃 Пытаюсь закупить комплект уже наверное пол-года. Периодически, в порыве энтузиазма, начинаю метаться по форумам и магазинам, пару раз даже почти собрал корзину заказа, но при попытке подтвердить что я всё правильно выбрал, энтузиазм постепенно угасает, корзина рассыпается 😦 В общем ищется некий стандартный эликсир закупки стандартных, хорошо подходящих для MultiWii компонентов. Может есть у кого - выложите плиз поскорее - я на пике энтузиазма, надо срочно заказывать!! 😄
Из магазинов - планируется какой-нибудь один, например GoodLuckBuy.
Нужны всего то советы по:
Моторы, регули - ?
Пропеллеры - ?
Платы MultiWii - ? (здесь сузил вроде свой выбор до goodluckbuy.com/crius-all-in-one-pro-flight-contro… , если к моменту закупки буду к себе щедр, или goodluckbuy.com/crius-upgrade-version-multiwii-sta… , если не буду )

Из основных требований - невысокая цена, и ширпотребность (чтобы можно было, по возможности, найти замену в барахолке)

P.S. В принципе раму думал делать сам, но если посоветуете также и удачную, ремонтопригодную, или с наличием запчастей, буду рад.

devv
dROb:

Из магазинов - планируется какой-нибудь один

например http://www.rctimer.com
там и контроллеры есть. оба выбранных вами. можно там же докупить модули БТ, ЖПС, I2C-GPS NAV Module
и движки. например 2830 750 или 2830 850
регули тож имеются. например на 20А или 30А. можно с прошивкой SimonK прикупить
Пропеллеры тож на любой вкус.
Высылают быстро. не то что ГЛБ, их пинать надо постоянно, чтоб зачесались.

МасТ
devv:

Думаю можно тут почитать и продолжить обсуждение - rcopen.com/forum/f123/topic264253

Ничего информативного там не нашел, но все равно спасибо. Я бы не спрашивал, если бы не видел своими глазами действующие квадриги в игре. Игры разные бывают и есть мероприятия где нормально адекватные люди собираются. Которые не портят имущество.
Таскать большие грузы не нужно. Основная задача это расстояние полета, время полета и возможность возвращения при потере видео контакта. ГоПро на коптере нужно для удовольствия и съемки баталий. Думаю обычной камеры хватит для управления квадриком и распознаванием противника.
Страйкбол прогрессирует и за последние несколько лет прошел сильный технический прорыв. Радиоуправляемые мины, системы обнаружения, техника и многое и многое.
Если вопрос действительно является поводом для стеба, то тогда помощи мне искать не стоит. У меня нет весеннего обострения и шизофрении;)

MGhost

я по неосторожности повредил аккумулятор. хочу купить сразу
аккумуляторов, штук 5.
нормальный контроллер который умеет держать горизонт и хотелось бы еще работу с ГПС.
раз у меня плохие пропеллеры, подскажите хорошие.
может быть программатор для ЕSC?
хотелось бы еще FPV систему, и как тут уже говорили экран за 30$
так же я думаю что надо бы еще для аппаратуры аккумулятор купить.
подскажите кто что может что еще мне понадобится чтоб я не разорился на доставке?

DVE
dROb:

Моторы, регули - ?
Пропеллеры - ?
Платы MultiWii - ? (здесь сузил вроде свой выбор до goodluckbuy.com/crius-all-in-one-pro-flight-contro… , если к моменту закупки буду к себе щедр, или goodluckbuy.com/crius-upgrade-version-multiwii-sta… , если не буду )

Возьмите комплект из рамы с движками и регуляторами сразу:
www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
(это если клон, оригинал подороже будет)
И там же контроллер:
www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
Раму делать смысла нет, когда готовая с разведенной силовой частью 20$ стоит:
www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…

devv
МасТ:

Если вопрос действительно является поводом для стеба, то тогда помощи мне искать не стоит. У меня нет весеннего обострения и шизофрении

Ну не получится так чтоб по списку из форума купить все (который вам щас тут быстренько народ напишет), собрать за 5 минут и в бой.
Как минимум начните просто со сборки простого “квадрика”, научитесь ломать/ремонтировать, летать со стороны. Потом может и FPV докупите. По всем вашим вопросам есть темы. Нужно только найти и почитать.