Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 175 из 618 ПерваяПервая ... 165 173 174 175 176 177 185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,961 по 7,000 из 24697

Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от ssilk там есть пункты продублированые и взятые про запас... Я видел, и сократил почти все лишнее, на корнекторах ...

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    там есть пункты продублированые и взятые про запас...
    Я видел, и сократил почти все лишнее, на корнекторах и кабелях запутался, нужно ли столько...

Эти рамы одинаковы ? Просто эти шасси на первой раме делают с квадрокоптера НЛО..
    1) http://www.goodluckbuy.com/reptile55...skid-gear.html
    2) http://rctimer.com/index.php?gOo=goo...6&productname=

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Lang Посмотреть сообщение
    нужно ли столько...
    Не обязательно, можно заменить на обычные провода и пайку, но это сильно усложнит ремонт... Если не боитесь паять и есть много свободного времени, можно не брать коннекторы и провода, но обратите внимание: У вас не совпадают разъемы на батарее и плате разводки... Удобнее было бы взять батарею с таким же разъемом, либо брать разъем отдельно и перепаивать...

У вас не совпадают разъемы на батарее и плате разводки... Удобнее было бы взять батарею с таким же разъемом
    ssilk спасибо Вам за подсказку, а какой аккумулятор брать с таким разъемом как на плате разводки ?
    Тоже чтобы 5000 mah...
    Если несложно киньте ссылку на магазин.
    Последний раз редактировалось Lang; 23.08.2013 в 20:44.

Привет всем!Раму делаю такую:http://habrahabr.ru/post/185746/
    Потому как собираю квадрик под FPV,и с возможностью,если понравится,добавить GoPro с подвесом.Но пока без него.Рама эта понравилась изяществом и простотой изготовления(там и основание на ЧПУ из текстолита можно с пульта без УП прогнать запросто).Углы и размерения лучей все передирают друг у друга и с покупных образцов.Так что можно было и TBS размеры скопировать без проблем.
    Аппу заказал Граупнер МХ-12.
    А далее прошу вашего совета.Моторы планирую ставить Sunnysky 2216-11 900.Душить жабу и ставить Т-моторы смысла не вижу,да и сунискай хвалят.Я так понимаю,что регуляторы надо на 20А.С прошивкой на 20А все советуют эти:http://rctimer.com/index.php?gOo=goo...0&productname=
    Далее сложней.Человек в своей конструкции использует винты 11х5 и батарею 4S,а производитель советует 11х7 и 3S батарею.И что теперь делать?И какой ёмкости батарею ставить?Я понимаю,что есть калькулятор,но там сколько результатов,столько и мнений,Прошу ваших советов:
    1)Как эти моторы дружат с этими регуляторами?
    2)Какие винты и какие батареи закзывать?
    3)Сколько и чего брать про запас?

6.  

Записей в дневнике
    2
    Эти рамы одинаковы ?
    Нет, первая больше на 50 мм, что позволяет впихнуть туда пропы 12", так же V2 означает наличие встроенной платы разводки питания...

а какой аккумулятор брать с таким разъемом как на плате разводки ?
    К сожалению, 5 амперников с нормальным разъемом не бывает, видимо из-за больших токов. Так что Вас спасет такой переходник... Ну, если будете брать первую раму, там можно будет припаять тот разъем, который нужно... Его тоже придется купить, там же на ХК они есть...

Цитата Сообщение от andgor Посмотреть сообщение
    А далее прошу вашего совета

Квадрик получается тяжелый, если в точности как у автора, около 2х кило. Поэтому моторы наверное лучше будет посмотреть что-то вроде SunnySky 3508 и регули к ним на 30 А... Не потому, что им столько нужно, а опять же из за веса... При быстром спуске, 20А может не хватить, чтобы затормозить... Батарею 4S винты эти или эти... На вторых заодно и сэкономите...)

Спасибо ssilk ! Помогли ))

И разъяснили

ssilk что скажите про конфигурацию квадрокоптера --_Вопрос номер #6982_-- , просто я так понял что калькулятор меньше знает про квадрокоптеры чем авиамоделист с опытом ))

Записей в дневнике
    2
    что скажите про конфигурацию квадрокоптера
    Моторы регули и пропеллеры вполне подходят друг к другу, если сможете удержать вес в пределах 1200 граммов, летать будет хорошо...
    Если позволит рама, пропы лучше взять побольше диаметром, или 1147 или 1238... 1245 мотор потянет, но будет нагреваться и при быстром снижении есть риск не успеть "подхватить"
    Это все для голого квадрика, если хотите ставить камеры/подвесы, надо либо движки помощнее, либо по максимуму все облегчать... Про мозги и все приблуды к ним - не скажу, у меня таких нет...

10.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    А зачем там Bluetooth
    Цитата Сообщение от kren-DEL Посмотреть сообщение
    да, если залить мегапират, то можно в поле менять настройки аппарата с телефона
    Для мультивия тоже есть программы под андроид и выбор побогаче. Не знаю как функциональность ардукоптерского софта а для мультивия MultiWii EZ-GUI впереди планеты всей
    Нет, первая больше на 50 мм, что позволяет впихнуть туда пропы 12"
    У меня на SM450 отлично стоят 12" пропы, и даже летают, хотя раньше тоже думал что не полезут.

Спасибо ssilk, Спасибо serenya ! за ответы )

если хотите ставить камеры/подвесы, надо либо движки помощнее
    А если ставить движки помощнее, то и регуляторы другие надо ?

Если позволит рама, пропы лучше взять побольше диаметром, или 1147 или 1238
    Это уже для квдарика с камерой ? Если да, то думаю не стоит ставить пропеллеры 11x4.7 вместо 10x4.5 так-как из-за этого он будет меньше времени летать... А какие лучше 10x4.5 или 10x4.7 ??

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от serenya Посмотреть сообщение
    отлично стоят 12" пропы, и даже летают,
    Ни капельки не сомневаюсь, но между винтами остается зазор в 12 мм, ИМХО, это мало...

так-как из-за этого он будет меньше времени летать
    Это Вам калькулятор сказал?)))
    А какие лучше 10x4.5 или 10x4.7 ??
    Второе число, это шаг винта, или его воздушная скорость... Грубо говоря на сколько дюймов винт вкручивается в воздух за один оборот... Так вот, чем больше это число, тем больше сопротивление воздуха и тем больше сил мотор прилагает, чтобы винт провернуть. Соответственно больше кушает батарейку. С другой стороны, больше шаг - больше тяга, до определенных пределов, естественно... Отсюда вывод, хотим летать долго, но вяло - маленький шаг. Хотим летать резко и быстро - большой шаг, но меньшее время... Коптеры это один большой сплошной компромисс...) Теперь вернемся к калькулятору, не сильно вдаваясь в аэродинамику...)) Представьте себе две трубы, 10" и 11" диаметром, по которым с одинаковой скоростью двигается газ...) Вопрос, по какой трубе газа пройдет больше? Правильно, по 11"... ) В случае квадрика, мы, условно, имеем 4 таких трубы...) И чем больше воздуха идет через эти трубы, тем быстрее летит квадрик, или мы можем поднять больший вес (уменьшить газ висения)... Так что, калькулятор не врет, но и правды не говорит, время, которое он выдает, это время подъема на полном газу... У винта в 10" это время будет больше, но винт в 11" за это время улетит дальше... Потому что вес для него относительно меньше...)

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Ни капельки не сомневаюсь, но между винтами остается зазор в 12 мм, ИМХО, это мало...
    Честно говоря я пока не замечаю разницы в управлении при разных расстояниях между винтами. к тому же и конфиги у аппаратов разные, но вот в раме я разочарован, у меня было много надежд на нее, а в итоге красиво и аккуратно можно разместить только контроллер, акк и приемник, и то не так как хочется, а с остальным навесным беда. Хотя была у меня компановка с 3DR и ЖПС, разбилась, скорее всего из-за наводок на компас. В общем места на ней только на попробовать, развиваться некуда.

Записей в дневнике
    4
    2 ssilk,
    все на много сложнее, чем вы себе это представляете
    не вводите в заблуждение остальных

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от sulaex Посмотреть сообщение
    все на много сложнее, чем вы себе это представляете
    А откуда Вы знаете, как я себе это представляю? ))) Я же там написал
    не сильно вдаваясь в аэродинамику
    Я знаю, что Вы фанат калькулятора и многократного подбора и перебора комплектующих, но, уверяю Вас, существуют и другие способы, не менее правильные чем Ваш, к тому же основанные на теории...)
    Ну, или уточните, что именно Вам не понравилось, попробую другими словами написать...

Записей в дневнике
    2
    Доброе утро всем коптероводам нашей необъятной России и не только !

Собираю гексу и возникла необходимость удлинить провода на регулях.
    Собственно сам вопрос: поделитесь ссылками, где можно купить в Москве (есть в наличии) провод силиконовый 18AWG и 16AWG.
    Дабы не плодить рекламу в данной теме прошу скинуть ссылки мне в личку.

Заранее спасибо.

Записей в дневнике
    4
    Ну, или уточните, что именно Вам не понравилось, попробую другими словами написать...
    А откуда Вы знаете, как я себе это представляю? ))) Я же там написал
    не сильно вдаваясь в аэродинамику
    если не сильно вдаваться в аэродинамику, то разница будет существенна
    возьмите полистайте расширенные тесты на моторы, например тигра 4008

Я знаю, что Вы фанат калькулятора и многократного подбора и перебора комплектующих
    вообще то я противник калькулятора, в том виде, в котором себе его представляют новички, слепо верящие его расчетам
    калькулятор имеет много хороших качеств, но ими следует правильно пользоваться

но, уверяю Вас, существуют и другие способы, не менее правильные чем Ваш, к тому же основанные на теории...)
    ну так представьте мне эти способы, я готов их принять если они правильные и буду если не слепо верить им, то хоть давать более верные решения нуждающимся и себе в частности

практически каждый из последних постов от вас, это путаница в дальнейшем понимании строения конфига, поддержанная с виду правильными физическими законами применимыми в идеальных условиях невесомость, вакуума, абсолютного нуля, отсутствия трения и т. д.

Записей в дневнике
    7
    Народ, подскажите, какие многопортовые(желательно 2х) зарядники нормальные, на ХК их много, а чего выбрать - хз

Второе число, это шаг винта, или его воздушная скорость..
    В этом я уже разобрался )) Читал в вики мультикопеторв..
    Коптеры это один большой сплошной компромисс...)
    Вот я и прошу Вас мне помочь решить его )) Скажите как будет лучше и я сдвинусь с позиции новичка))
    Когда я думал что выбрать 10x4.5, 10x4.7 или 11x.5 я не учел, что подъем будет быстрее следовательно пролечу я на этом заряде столько же или больше) И все таки с каким пропеллером будет лучше ? Я понимаю что это зависит от того что мне нужно от коптера, но не понимаю на сколько быстрый и сильный коптер мне нужен xD.
    Коптер будет без камер, с рамой 280 грамм, моторами RCTimer HP2212 880kv, ESC RCTimer 20A, и аккумулятор 5000 mah 25-35C - сказали нужно для веса чтобы коптер был устойчивым).. Так скажите мне какой пропеллер мне будет лучший в этом случае. Извините за возможно элементарный вопрос ))

Подойдет ли этот сонар для AIO Pro v2.0 - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...4_Arduino.html - с какой прошивкой он совместим ? И нужен ли он без GPS модуля ?

DVE
    DVE вне форума

огда я думал что выбрать 10x4.5, 10x4.7 или 11x.5 я не учел, что подъем будет быстрее следовательно пролечу я на этом заряде столько же или больше) И все таки с каким пропеллером будет лучше ?
    Имхо - не парьтесь, разницу в полминуты полетного времени и не заметите. Я бы брал 10", хотя сам летаю и на 8", эффективность пониже зато они короче и за провода не цепляют, настраивать удобнее.

Сонар имхо вообще нафиг не нужен, бесполезная штука.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    Имхо - не парьтесь, разницу в полминуты полетного времени и не заметите.
    всё зависит от рабочего режима, я на 1047 на 750кв летал на 50% газа, по времени не скажу, поставил 1045 - стало больше 60% газа, время ощутимо(на 3-4 минуты) упало, летал на 3300мах, ну а для обучения - согласен, будет без разницы

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от sulaex Посмотреть сообщение
    практически каждый из последних постов от вас, это путаница в дальнейшем понимании строения конфига
    Александр, просто мы с Вами оперируем разными представлениями... Вы - готовыми, конкретными изделиями и их параметрами, я - принципами... Отсюда и разные механизмы подхода к выбору комплектующих... Вы говорите новичку "возьми это и это, полетишь , а дальше поймешь что тебе нужно", я говорю "разберись в этом и этом, пойми как оно работает и что ты от этого хочешь, там сам поймешь что нужно купить и какое"... В каком то смысле, на наши, разные подходы, влияет наша профессиональная деятельность... Насколько я понял, Вы сисадмин, программист или около того, следовательно, вы привыкли делать все по определенному кем-то порядку, где все разложено по полочкам и на каждую проблему есть готовое решение, надо только найти его и применить...) А я разработчик...) Я сам определяю порядок применения тех или иных решений, я строю полочки и раскладываю на них готовые решения, которые тоже создаю сам, либо их создают по моему заказу и описанию... Как-то так...)
    Поэтому, там где Вы видите путаницу, я вижу задачу, а там где Вы видите стройные и четкие решения, я вижу скучный миллион "эдисоновских опытов".
    Иными словами, я сторонник подхода
    лучше полдня потерять, потом за пять минут долететь...
    Вот я и прошу Вас мне помочь решить его ))
    А никто Вам не поможет...) Компромисс у каждого свой, самому и решать...

Так скажите мне какой пропеллер мне будет лучший в этом случае
    Этот...

Цитата Сообщение от Spy84 Посмотреть сообщение
    Чем плоха рама?
    Ценой, как минимум...

Цитата Сообщение от kren-DEL Посмотреть сообщение
    поставил 1045 - стало больше 60% газа
    Андрей, а пробовали 4S ставить? Для 750кВ 10" не очень подходят...
    Последний раз редактировалось ssilk; 24.08.2013 в 22:57.

Записей в дневнике
    7
    Андрей, а пробовали 4S ставить? Для 750кВ 10" не очень подходят...
    нет, это было в начале коптеростроения(батареи были тока 3S), неопытный был, теперь знаю

Я бы брал 10", хотя сам летаю и на 8", эффективность пониже зато они короче и за провода не цепляют, настраивать удобнее.
    А пропеллеры 10" с шагом винта 4.5 или 4.7 ??

А никто Вам не поможет...)
    Простите, а форум для чего ??) (Без обид), Вы мне уже помогли во многом). Компромис можно определить только если знаешь наперед что с чем какой результат даст) Поэтому компромис может решаю в конце и я, но дохожу до него с помощью уже опытных авиамоделистов))...
    Так скажите мне какой пропеллер мне будет лучший в этом случае
    Этот...http://www.rctimer.com/product_703.html
    А обязательно карбоновые(дорого) ?? Или вы пошутили ))??

Хотя в одном я ошибся, у меня как новичка отпадет проблема балансировки пропеллеров, и они вряд ли легко сламаются. В любом случае спасибо ! Буду знать )

Записей в дневнике
    2
    А обязательно карбоновые(дорого) ?? Или вы пошутили ))??
    Нет, не пошутил... ) Обычных винтов Вы переломаете на гораздо большую сумму, пластиковые винты имеют свойство ломаться от каждого чиха, это во первых, а во вторых, когда Вы сломаете последний, обидно будет ждать целый месяц пока новые придут...) Кроме того, такой вес как у Вас получится поднять без проблем смогут только карбоновые винты, или АРС, но они по цене не сильно отличаются... Если правильно помню, пара АРС стоит 7.50 и доставка отдельно... А компромисс... Вы же не хотите использовать менее емкую, зато более легкую батарейку...)

Кроме того, такой вес как у Вас получится поднять без проблем смогут только карбоновые винты, или АРС
    А здесь пожалуйста объясните мне по-подробнее. Почему карбоновые винты создадут большую тягу чем обычные. Из за жесткости ??

Кроме того, такой вес как у Вас
    А этот вес из-за рамы (?

Да, чуть не забыл. Карбоновые пропеллеры надо балансировать ??

А GPS модуль и BlueTooch тоже покупать ? Или квадрокоптер и без них сможет обойтись ?

DVE
    DVE вне форума

А пропеллеры 10" с шагом винта 4.5 или 4.7 ??
    Я ж написал - пофиг Берите любой, разницы не заметите. А лучше возьмите и те и те, все равно пригодится, как запчасти.

Возьмите на ХК еще прибор ток мерять, заодно и выясните какой эффективнее.

А обязательно карбоновые(дорого) ??
    Лично мне карбоновые вообще не понравились, не советую. Твердые, жесткие, более опасны при ударе, да и в случае падения лучше поломать дешевый пластковый проп чем погнуть ось мотора.
    Потенциально - они лучше, но разница будет заметна если дойдете до видеосъемки например. Просто так летать - разницы не заметите.

А GPS модуль и BlueTooch тоже покупать ? Или квадрокоптер и без них сможет обойтись ?
    Квадрокоптер-то сможет, Вы - не знаю Почитайте FAQ хоть что ли, чтобы таких вопросов не задавать.

Нет, не пошутил... ) Обычных винтов Вы переломаете на гораздо большую сумму, пластиковые винты имеют свойство ломаться от каждого чиха
    Да нафиг человеку карбон, обычных дешевых пропов 8-10" с rctimer-a можно кучу на эти деньги накупить. Цена вопроса-то копейки.

Записей в дневнике
    2
    Да нафиг человеку карбон, обычных дешевых пропов 8-10" с rctimer-a можно кучу на эти деньги накупить.
    Накупить не вопрос...5 пар обычных по цене одной пары карбона...) Вопрос поднимут ли они 5 ампер на такой раме (не считая остального веса)

Ну вы и развезли о винтах...Теперь я понимаю,откуда здесь в темах по сто страниц:-))))На месте отвечающих я бы давно сбежал
    Я уже успел по иностранным сайтам всё облазить и заказать всю ВМГ.Спасибо "ssilk" за совет.Очень правильный был,но я решил немного снизить вес и остаться на уже выбранных двигателях.Но закзать два типа батарей 3S и 4S и два типа винтов.Понял я только одно в батареях-5000мач сильно веса добавляют.Подскажите,пожалуйста,где та грань когда вес уже не компенсирует выгоды?Надо ли брать 5000? Эли это уже под гексы больше?
    И крайний вопрос.Такой комплект:
    http://www.rctimer.com/product_822.html
    с Граупнером МХ-12 не подерётся?Нормально будут работать в паре?

Насколько я понял, Вы сисадмин, программист или около того, следовательно, вы привыкли делать все по определенному кем-то порядку, где все разложено по полочкам и на каждую проблему есть готовое решение, надо только найти его и применить...)
    Вы не правы.

Вы так и не ответили
    Квадрокоптер-то сможет, Вы - не знаю Почитайте FAQ хоть что ли, чтобы таких вопросов не задавать.
    --- Так GPS нужен новичкам??)) Обычно он для легкого возвращения к исходной точке, или для FPV и дальних полетов. Или новичек без GPS не полетит??)

--- Вы так и не ответили карбоновые пропеллеры уже сбалансированы или их надо балансировать как и обычные ???
    Вопрос поднимут ли они 5 ампер на такой раме (не считая остального веса)
    --- А что с весом, Вы уже второй раз об этом упоминаете, но не ответили из-за рамы ли этот 'вес' ? Если из-за рамы то какую выбрать вместо неё .И какой аккумулятор брать к этой конфигурации ??(Имеется ввиду емкость))
    Ответьте пожалуйста на все вопросы ))
    Спасибо за ответы и помощь )))
    На месте отвечающих я бы давно сбежал
    Ну они же не трусы ))) И раз они здесь - значин нормальные люди, просто хотят помочь другим

В общем комплектация такая:

рама
    двигатели
    регуляторы (прошил, раньше как печки были, теперь только теплые)
    пропы
    акум
    камера
    аппа
    полетный контроллер (на ссылке 2.0 но датчики там теже)
    прошивка MultiWii 2.2

При падении отломал один из лучей, летал просто как в сказке пока FVP полетать не решил, залез на ХК там есть 2 варианта лучей для этой рамы разной длинны:
    Carbon Fiber Boom 221mm
    Carbon Fiber Extended Boom 320mm

Сейчас у меня стоят 221мм и таким образом расстояние между осями двигателей около 55см.

Может мне стоит заказать на 320мм и поставить 12-е пропы?
    На вскидку летает не дольше 5 минут

Еще приехал в последней посылке подвес-ноги, хочу их и камеру установить.

То что на фото весит с батареей на 2200 около 1.3кг.

Еще проблема с цангами которые шли в комплекте с движками, крывые до ужаса, пропеллеры с перекосом стоят все. Движки не балансировал, они на твердую четверку крутся а пропы не имеет смысла балансировать пока не решу с креплением.
    Подскажите чем лучше крепить пропеллер на вал ротора двигателя.

Ну и помимо своих вопросов хочется услышать мнения типа "лучше заменить это на это", может у меня что то вообще не к месту.
    Последний раз редактировалось SkyAK; 25.08.2013 в 01:42.

Записей в дневнике
    4
    Так GPS вроде только для возврата домой) новичкам))
    не только, еще удержание позиции при ветре (а его нет только в закрытом помещении). Плюс не очевидная для новичка но очень большая польза от GPS: даже если дует боковой ветер отклонив стик от себя коптер полетит по прямой от пилота. Без GPS придется все время компенсировать это боковой ветер, отклонять стик не только от себя но и немного на ветер. Т.к. ветер все время меняется прямая не получится, получится кривая Про полет по кругу, чтобы коптер все время летел передом, без GPS, при сильном ветре вообще молчу

--- Вы так и не ответили карбоновые пропеллеры уже сбалансированы или их надо балансировать как и обычные ???
    похоже у китайцев нет сбалансированных пропеллеров в принципе. Балансировать нужно все. Плюс карбоновых это то что их не разорвет на больших оборотах (с пластиком это возможно, экономим 10$ разбиваем коптер за 500$), они хорошо держат форму даже под нагрузкой (более плавный полет). Минус это большая травмоопасность (жесткие и крепкие) ну и конечно цена

Записей в дневнике
    2
    где та грань когда вес уже не компенсирует выгоды?
    Где то тут мне попадалась такая "формула", вес ВМГ не должен быть больше 1/5 полного полетного веса. Вполне вероятно, для батарей есть такая же зависимость... "Сколько в граммах вешать" сказать не могу, не заморачивался этим вопросом... ) Мне на "полетный день" хватает двух батареек по 2200махов и 170 граммов весом...

Цитата Сообщение от Bilbo Посмотреть сообщение
    Вы не правы
    В чем? )
    или их надо балансировать как и обычные ???
    Надо, но чуть меньше и проще чем обычные...

А что с весом, Вы уже второй раз об этом упоминаете, но не ответили из-за рамы ли этот 'вес' ?
    Я Вам уже пару раз намекал, что батарейка в Вашем конфиге будет возить сама себя...)
    Раму Вы врядли купите легче, их либо просто нет, либо дороже. А сделать самому, я же не знаю Ваших способностей и возможностей...)
    И, как советовал Вам Дмитрий, начните уже читать... Отсюда... Там есть ответы на все Ваши вопросы, как уже заданные, так и будущие...

Цитата Сообщение от SkyAK Посмотреть сообщение
    На вскидку летает не дольше 5 минут
    Вы бы еще совсем пропы сняли бы, тогда бы совсем не взлетел...) На эти движки меньше 15" ставить, это песо в торнадо...)

В чем? )
    Не профессионализм присущ любой специальности.

DVE
    DVE вне форума

Вы так и не ответили --- Так GPS нужен новичкам??)) Обычно он для легкого возвращения к исходной точке, или для FPV и дальних полетов.
    Именно. Для полетов вблизи (или тем более дома) GPS не нужен.

Более того, для новичка он даже вреден, т.к. с плохо настроенным gps квадрик просто улетит.

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от SkyAK Посмотреть сообщение
    Ну и помимо своих вопросов хочется услышать мнения типа "лучше заменить это на это", может у меня что то вообще не к месту
    При таком kV думаю пропы нужны 13". А что мешает поставить хотя бы 12 пропы на имеющуюся раму? Места вагон. Пропы крепить можно на стяжки, правда не знаю есть ли место между ротором и обмотками на Ваших движках.

Записей в дневнике
    2
    Не пойдут там стяжки, на роторе три луча... Зато там есть 4 отверстия М3 под пропадаптер или под хорошие карбоновые пропы...

Кстати, в новой версии этот мотор идет уже с неплохим пропадаптером...

Буду заказывать с ХК, там конечно пропов не такой ассортимент. Но если можно ткните туда пальцем, а лучше ссылкой)

...с неплохим пропадаптером...
    на ХК отдельно не нашол, хотя может плохо искал

На эти движки меньше 15" ставить, это песо в торнадо...)
    так или всетаки
    При таком kV думаю пропы нужны 13"
    Так же бы лучше на ХК ссылкой, ибо одной посылкой выгоднее, правдо уж не знаю если одны пропы за доставку по весу может и не много...
    Может и впрямь карбон на винт и вибраций меньше будет. Так же замечу что буду брать лучи по 320мм, а это значит вежду осями движков будет около 75 сантиметров!

А что мешает поставить хотя бы 12 пропы на имеющуюся раму? Места вагон
    Да я бы с удовольствием, но рама уже имеется только на 75%)) да и пропов под рукой нет, их заказывать только увы. Поэтому времени нет на эксперементы особо, хочется месяц подождать и летать уж красиво.

возьмите 14" - чтоб ни там ни там =)

+ Ответить в теме