Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 176 из 619 ПерваяПервая ... 166 174 175 176 177 178 186 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,001 по 7,040 из 24721

Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от ssilk Надо, но чуть меньше и проще чем обычные... Скажите пожалуйста чем и как балансировать ? Или лучше ...

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Надо, но чуть меньше и проще чем обычные...
    Скажите пожалуйста чем и как балансировать ? Или лучше киньте ссылку. Я уже читал http://forum.rcdesign.ru/f123/thread264540.html - но так и не понял до конца как балансировать((
    Я Вам уже пару раз намекал, что батарейка в Вашем конфиге будет возить сама себя...)
    Мне намикать не надо, говорите прямо как новичку(я не обижусь ))) Думаю тогда батарейка на 3300 mah будет самое то...
    Спасибо за ответы ))

2.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lang Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста чем и как балансировать ? Или лучше киньте ссылку.
    хорошее видео по теме:

Записей в дневнике
    2
    чем и как

этим и этим, примерно так
    Я уже читал
    Не верю, там больше 1000 страниц...)

Записей в дневнике
    144
    BlueTooch тоже покупать
    имхо да;цена небольшая (долларов 7 вроде), а в поле настраивать очень поможет
    А жпс.. Опять же имхо, мне видится полезность в том, что "зарулившись" можно легко вернуть коптер к точке старта (я летаю на футбольном поле 150*75примерно, и через пол - поля уже часто просто не пойму, куда он летит, где у него перед)

6.  

Цитата Сообщение от SkyAK Посмотреть сообщение
    Да я бы с удовольствием, но рама уже имеется только на 75%)) да и пропов под рукой нет, их заказывать только увы. Поэтому времени нет на эксперементы особо, хочется месяц подождать и летать уж красиво.
    Если будешь в Москве могу за пиво отдать 1-2 обычных луча от этой рамы, всё быстрее чем с ХК ждать

А вообще используй калькулятор аля rc-calc.com, многие вопросы отпадут.
    У тебя аккум 3S и моторы 620kv - в итоге обороты низкие.
    Я на этой раме летаю с аккумом 5000mah 4S, моторами 910kv и пропами 10x5 - и то это мало, просто 1147 пропы у меня хреновые в наличии, один вот разорвало в полёте вчера, хорошо на небольшой высоте

Летает минут 10 точно.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от SkyAK Посмотреть сообщение
    акум
    Явно слишком слабый для таких мощных моторов. Он же больше 11 Ампер на мотор не сможет отдать и это если Китайцы кристально честны.

Я уже читал
    Не верю, там больше 1000 страниц...)
    Я сказал что читал(но не все))))
    Цитата Сообщение от fat.hamster Посмотреть сообщение
    А жпс.. Опять же имхо, мне видится полезность в том, что "зарулившись" можно легко вернуть коптер к точке старта (я летаю на футбольном поле 150*75примерно, и через пол - поля уже часто просто не пойму, куда он летит, где у него перед)
    значит надо)
    Какой аккумулятор(емкость) лучше взять к этой конфигурации:
    Рама-http://www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&goodsid=643&productname=
    Мотор-http://www.aliexpress.com/item/free-shipping-SUNNYSKY-980kv-X2212-multicopter-motor-Outrunner-Brushless-Motor-for-Multi-
    rotor-one-100-original/732759137.html
    Контроллер:: SK-20A SimonK Firmware Multicopter Speed Controller ESC 20A
    Пропеллеры: АПС 11х4.7

10.  

Записей в дневнике
    2
    Какой аккумулятор(емкость) лучше взять к этой конфигурации:
    Вы что, принципиально не хотите ничего читать? По той кривой ссылке на раму, которую вы так любезно скопировали, есть ответ на Ваш вопрос... Чуть выше фотографии
    центральных пластин...
    Прочитайте хотя бы эту ветку, тут уже не одну сотню раз обсуждались все стандартные комплектующие и их сочетания...
    И, таки, уважайте труд и время тех, кому задаете вопросы, научитесь правильно постить ссылки...

DVE
    DVE вне форума

Да, под 450ю раму огромное количество готовых конфигураций, достаточно полистать последние 10-20 страниц.

Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, прошу помощи бывалых. Собираю детали для квадрокоптера, хочу получить не очень тяжёлую модель с возможностью, в дальнейшем, установить fpv.
    Рама:
    http://www.banggood.com/Wholesale-HJ...k-p-56959.html
    Моторы:
    http://www.banggood.com/Wholesale-Su...r-p-59930.html
    Регуляторы:
    http://www.banggood.com/Eachine-SS-S...s-p-70426.html
    Акб:
    http://www.banggood.com/Wholesale-11...r-p-57136.html
    Пропеллеры:
    http://www.aliexpress.com/item/11-x-...578973388.html
    Подставив в калькулятор данные комплектующие при весе модели 1200гр получаю висение при 50% газа, то есть вроде всё норм.
    Если не прав то жду ваших замечаний.
    Подскажите, какие поставить мозги? Хочется чтоб нормально квадрик висел и желательна поддержка gps для возврата в точку старта. Naza дороговата, может есть варианты подешевле?
    В качестве аппы хочу купить taranis, а пока заказал мини квадрик для наработки навыков управления:
    http://www.banggood.com/Wholesale-Fl...o-p-62919.html

Записей в дневнике
    2
    Замените моторы на другую серию тех же саннискаев 2212, либо х либо v... У ангелов нет крепления для пропадаптера, а цанга не совсем то, что нам нужно...
    С батарейкой тот же совет, что и несколько постов выше... Продавцы этих рам не советуют батарейки тяжелее чем 3600 махов...

Цитата Сообщение от sanyok_amd Посмотреть сообщение
    Naza дороговата, может есть варианты подешевле?
    ArduFlyer (баксов 80-90) или Crius AIOP (50-60). В первый - Arducopter, во второй Multiwii/Mahowii/Megapirateng

По той кривой ссылке на раму
    У Вас ноутбук ? Просто если мышь, то было бы несложно скопировать её..

научитесь правильно постить ссылки..
    У меня компьютер уже 6 лет, знаю все в нем(от обычного word'a, до переустановки BIOS). Я не спецально это пишу просто хочу сказать что здесь пишут не только те кто знают включить комп и браузер)) и выключить..
    А вставил я так случайно, и то я не эту версию рамы ставить хотел, но прочитал что она лучше.
    Если Вам было так тяжело все это писать можно было укоротить ответ, а так получается прямого ответа так и нет((( Если Вы заметили я читал немного темы,
    принял подсказки эксертов и усовершенствовал конфигурацию (поэтому спросил какой аккум выбрать)
    Если не хотите читать мой ответ, то короткой альтернативой будет: Спасибо за помощь )))

Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    под 450ю раму огромное количество готовых конфигураций
    Вам тоже спасибо за ответы и помощь )))
    А я и выбрал конфигурацию... но заменил в ней моторы, и хотел узнать какие под них аккумы брать)

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    А вставил я так случайно, и то я не эту версию рамы ставить хотел, но прочитал что она лучше.
    Для меня она оказалась действительно удобнее, брал сразу 2 разные, v1 брал на запчасти, в итоге v2 разбил полностью и пришлось собирать на v1.
    А по поводу ссылок, можно было бы постараться вставить нормальные ссылки для удобства остальных, ведь это Вам надо.

Записей в дневнике
    2
    то было бы несложно

Ну, если Вы совсем никак не понимаете, напишу большими буквами...
    99% форумчан - люди взрослые и занятые, у многих - семья, работа, какие то личные дела... У них может быть на этот форум всего полчаса времени в день есть, и они хотят потратить эти полчаса не на помощь новичку, который все игнорирует, а на решение своих вопросов, на общение с друзьями и так далее. Поэтому, если хотите получить помощь - выполняйте стандартные неписаные правила поведения на форуме... Хотя писаные тоже следует соблюдать... Так понятно?

Сколько лет Вашему компьютеру, никого не интересует... На этом форуме есть стандартный механизм вставления ссылок, вот и научитесь им пользоваться... А чтобы не получалось
    А вставил я так случайно
    есть предварительный просмотр...

Теперь по сути Ваших вопросов... Я страницы 3 назад говорил Вам про батарейку на 2200мах, коллеги добавили про 2700, кто-то даже про 3300 сказал...
    Сегодня я Вам написал, что на страничке с рамой, продавцом указаны рекомендованые комплектующие, и аккумулятор в том числе...
    цитирую
    1800MAH~3600mAh 3S LiPo battery X1 SETS

ЗЫ. Вы третий раз за сегодня заставили меня отрыть ненужное мне окно с ненужной мне рамой... Ладно бы по ссылке, но мне приходится делать тройное действие: выделить и скопировать тут, открыть новое окно, вставить в адрес скопированое и перейти... А по ссылке было бы шифт+клик...

Цитата Сообщение от serenya Посмотреть сообщение
    А по поводу ссылок, можно было бы постараться вставить нормальные ссылки для удобства остальных, ведь это Вам надо.
    ssilk:Сколько лет Вашему компьютеру, никого не интересует. На этом форуме есть стандартный механизм вставления ссылок, вот и научитесь им пользоваться...
    У меня их два, другому 2 месяца, но Вас же это не интересует))

Я страницы 3 назад говорил...
    Ну я же изменил конфигурацию, значит эти моторы потребляют меньше или больше, но Вы сами сказали что калкуляторы мне не помогут, а кто тогда ??

Ладно бы по ссылке, но мне приходится делать тройное действие: выделить и скопировать тут, открыть новое окно, вставить в адрес скопированое и перейти... А по ссылке было бы шифт+клик...
    В таких ситуациях мой Вам совет выделить, потом CTLR+C, Новая вкладка на хроме CTRL+T и потом сразу же нажимаем CTRL+V и ENTER, все это займет у меня 1 секунду )) Я понимаю что Вы зашли на форум не учиться пользоваться быстрыми функциями браузера и Windows'a но запомните эти комбинации и Вам станет легче отписывать таким как я... Вставились они так потому-что перед http я поставил "-" , и форум сделал эту ссылку как текст...
    Простите, меня конечно я понимаю что сам неправильно сделал, но писал я это сообщение уже поздно и на предварительный просмотр времени не было. И ещо чтобы вырезать выделенный текст CTRL+X...
    Спсибо за помощь тем, кто реально помог ))) ssilk Вам тоже)

Записей в дневнике
    1
    Всем добрый день! Уф, наконец закончил читать всю тему..
    Собрался строить коптер (квадро/гекса - пока не определился)
    Цель: Полёты по ФПВ, таскание ГоПро3 в б/к подвесе от Tarot. Хочется побольше полётного времени.
    Умения: Давно общаюсь на ты с вертолётами (450-ка уже как 3 года имеется), и самолётами. Поэтому коптер "для новичка" мне не нужен. Сразу настроен на серьёзную модель, заточенную под мои требования.
    Хотел выразить благодарность всем гуру, помогающим новичкам, создающим таблицы, и т.д..
    И так.. мой "эталон" - это квадрик, который я увидел у Александра (cylllka)!
    Касаемо квадрика я накидал для себя вот такой конфиг:
    Рама DJI 450 Frame (либо буду строить сам из квадратного ал. профиля и текстолита, посмотрю ещё..)
    Моторки Sunnysky 2212-13 kv980
    Регуль Q Brain 4 x 20A Brushless Quadcopter ESC 2-4S 3A SBEC (прошить будет не проблема)
    Пропы 10" (не уверен, влезут ли в раму 11) 4 Pairs 1047 Carbon Fiber 10x4.7" CW CCW Counter Rotating Propellers
    Акк планирую ZIPPY Compact 5000mAh 3S 25C Lipo Pack
    Мозги будут 915Mhz ArduFlyer-UAV GPS Flight Control System

ФПВ ещё не подбирал.. Ну расчитываю на не дорогую систему с хоббиков..

Потянет ли этот коптер всё это добро? Хотелось бы полётное время до 15 минут.. Или под такие требования нужно уже Гексу строить?

DVE
    DVE вне форума

Да, летал примерно в таком варианте конфига. Но для FPV лучше сразу берите клона TBS, на 450й размещать все это очень грустно и тесно.

С 5000й батареей прироста почти не было, время полета минут 12 что ли получилось. На глаз, без калькулятора, получалось что между 4000 и 5000 разницы почти нет в плане времени полета. Если хочется больше, надо смотреть в сторону уменьшения веса и других рам, мне было лениво этим заниматься.

Записей в дневнике
    10
    Друзья,

Стоит задача при помощи это АППЫ: Turnigy 9XR Transmitter Mode 2 (No Module)

понабивать руку на этом ЖУКЕ: WLtoys V939 Beetle 2.4G 4CH Quadcopter Dexterous Mini UFO BNF

у жука указанно, что The V939 RC helicopter is also suitable for transmitter Turnigy 9X (FS-TH9X)and v929/v911 transmitter.

но мой прокол, как новичка был в том, тчо я не знал , что АППА, это всего лишь, грубо говоря набор крутило, думал что передатчик внутри, там и типа антенна в ручку спрятана, а оказалось все хуже, что передатчик одевается на аппу сзади. Фраза No Module для меня была как "нет приеменика"
    я уже 1,5 года в радиоупрявляемых машинках и там все в АППе встроено было, а тут... одевается еще и модуль
    т.е. мне нужен тот самый: FS-TH9X transmitter

Подскажите, это то что мне нужно?
    FS-GT3 FS-TH9X Module FS-TM002 For 2.4G 9CH Radio System, чтобы вставить в аппу?
    у них пока нет в наличии.
    может есть еще варианты?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от SandroID Посмотреть сообщение
    может есть еще варианты?
    не парьтесь, возьмите этот кит

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от kren-DEL Посмотреть сообщение
    не парьтесь, возьмите этот кит
    я хотел его взять в будущую постройку, а этот трансмиттер сможет управлять Жуком?
    если он будет работать с жуком, так это вообще супер.
    Последний раз редактировалось SandroID; 26.08.2013 в 17:38.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от SandroID Посмотреть сообщение
    я хотел его взять в будущую постройку, а этот трансмиттер сможет управлять Жуком?
    если он будет работать с жуком, так это вообще супер.
    нет, не будет

Цитата Сообщение от Fantasy Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Уф, наконец закончил читать всю тему..
    моторы выбранные вами (серия X) в самый раз, но не более
    посоветовал бы серию-V взять, можно использовать 4 банки, больше тяга будет

Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    Но для FPV лучше сразу берите клона TBS, на 450й размещать все это очень грустно и тесно.
    у товарища задумка по разработке Сушки, там место достаточно на 450 раме

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Fantasy Посмотреть сообщение
    И так.. мой "эталон"
    Александр, кстати, не очень хорошо отзывался об этой конструкции и говорил, что будет сильно переделывать...
    В итоге у него должно получиться, что-то вроде этого...

Уважаемые, а как по опыту моторы от RCTimer против SunnySky? Кого предпочесть?

Присматриваюсь к такому или такому для Тарота 690.

Либо саннискай такой или такой.

(да, 700кв многовато я думаю)

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от blind_oracle Посмотреть сообщение
    RCTimer против SunnySky
    Думаю, что саннискай получше будет, хотя бы подшипниками и более ровным ротором, их все же меньше производится чем рцтаймеров... Но, это чисто мое мнение.
    Рцтаймер 4215 это клон санни 3508, кстати 3508 на 620кВ тоже есть, и даже на 580кВ
    А вот 4108 у санниская серии Х, что считается похуже чем серия V
    По моторам санни 3508, спросите у коллеги sulaex, у него они есть и он даже тестировал их...

Записей в дневнике
    17
    Ребят, я тут наваял что-то...
    Прошу совета - насколько набор сбалансированный, чтобы Вы посоветовали поменять/добавить?
    Применение - налёт первоначальный. С дальнейшим FPV, сервом под цифровую камеру (зеркалку не вытянет ведь?)
    Знаю, что нет еще мелочевки типа кабелей и разъемов, это еще докину.
    Да, зарядку еще надо.IMAX B6 Charger/Discharger 1-6 Cells (GENUINE) такая будет в масть или стоит прислушаться к другому варианту?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: cop1.jpg‎
Просмотров: 46
Размер:	55.2 Кб
ID:	834735  
    Последний раз редактировалось CraNik; 26.08.2013 в 23:13. Причина: вежливость!

Цитата Сообщение от CraNik Посмотреть сообщение
    1. Контроллер взять нормальный вроде AIOP/ArduFlyer А, этот HKPilot вроде и есть клон Arducopter, но отзывов о нем я не слышал. Я бы взял ArduFlyer c RCTimer таки.
    2. Регули поменять на HK F-30A, а лучше вообще 20А (см пункт 3)
    3. В калькуляторе считал свой девайс?

IMAX B6 Charger/Discharger 1-6 Cells (GENUINE)
    Норм для начала, заряжает не очень быстро (5А только). Но бери сразу вариант с питанием от 220В, а то я вот взял тот, который от 12-18 вольт питается - пришлось искать БП.

А вообще под FPV принято брать гексу. Да и вообще она кошернее

Записей в дневнике
    7
    А вообще под FPV принято брать гексу. Да и вообще она кошернее
    гексу под прошку - как-то нерационально, если что-то потяжелее, на полкило - тады да, квадрик маловат становится

Цитата Сообщение от kren-DEL Посмотреть сообщение
    гексу под прошку - как-то нерационально,
    Товарищъ про гоупро ничего не говорил, упоминал "цифровую камеру", но "не зеркалку"
    Тем более аппетиты имеют тенденцию расти... Да и учитывая всякие БК подвесы, которые сами весят немало, гекса лишней не будет.

Записей в дневнике
    4
    Я бы пошел другим путем, вот тут выкладывал мысли: Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)
    Посмотри, если взять назу-лайт разница в цене не такая большая, 15-20% от бюджета, если нет желания заморачиватся с настройками самое оно, летает из коробки. По заряднику как сказали выше если нужна версия IMAX B6-AC с питанием 200В, то получается дороговато. Те же характеристики (чуть круче) но дешевле у Hobbyking ECO SIX 80W 6A, меня пока не поводил, но ПЕРЕД первым включением нужно разобрать и проверить были жалобы на качество сборки. Батарейки лучше zippy, можно одну 2200мач а вторую чуть побольше например 2700мач чтобы было о чем подумать.
    Зеркалку конечно это добро таскать не сможет, но гопро вполне

Цитата Сообщение от alezz Посмотреть сообщение
    Посмотри, если взять назу-лайт разница в цене не такая большая
    Наза для него будет 40-50% бюджета (болье 200уев вроде она счас?) Бессмыслено. Тот же ардукоптер\мегапират летает аналогично из коробки, только пиды подстроить под себя и всё. А возможностей в Назе в разы меньше, чем в Арду сотоварищи. Ни ОСД тебе, ни полета по точкам и прочих пирогов.

Записей в дневнике
    3
    Замените моторы на другую серию тех же саннискаев 2212, либо х либо v... У ангелов нет крепления для пропадаптера, а цанга не совсем то, что нам нужно...
    Извините, не могли бы вы подробнее про крепление пропеллера у ангела, чем оно хуже, чем у x или v серии?

Записей в дневнике
    17
    А, этот HKPilot вроде и есть клон Arducopter, но отзывов о нем я не слышал. Я бы взял ArduFlyer c RCTimer таки
    ПаркФлайры торгуют им, да с ХК он, в целом - вроде одно и то же. А вот паять 100500 ног я не хочу отчегота!
    Регули поменять на HK F-30A
    А чего так плюши завернули? Вроде ж, судя по этому форуму - годная весчь? Не, неправ?
    В калькуляторе считал свой девайс?
    Мне от него страшно, я его боюсъ! Но попробую, чесна-чесна...
    Я бы пошел другим путем, вот тут выкладывал мысли
    За мысли спасибу поставил, оценил! Но пока НАЗУ не готов оплатить. Хваляют Арду, хочу с ней заморочиться!
    но ПЕРЕД первым включением нужно разобрать и проверить были жалобы на качество сборки
    Странная рекомендация после НАЗЫ! Спасибо, буду осмыслять и перелопачить преордер!

По моторкам, парни, чего-то не допру - пропы туда встанут нормально? а то "хвостик" 4 мм.

С зарядками тоже недопонял - к версии B6-ac - всё равно адаптер нужен? Как так, ведь кабель в комплекте нарисован? Просто ХК ошиблись в описании, указав, что БП в комплект не входит? И еще - как заряжать этой версией липольки в авто?

Все ссыли - нифига не рекламные и спасибо реальное, ибо пока я полный Dodge в этом...! )

Записей в дневнике
    4
    Наза для него будет 40-50% бюджета (болье 200уев вроде она счас?) Бессмыслено.
    смотри скриншот выше, там итого 450$ Из них HK Pilot 75$ + GPS 52$ + BEC 5$, т.е. бюджет без мозгов 318$ Этот же комплект с назой-лайт выходит 318$ + 220$ = 538$ Если взять калькулятор то 538 это 119% от 450, т.е разница 19%, ни о каких 40-50% речь не идет. Т.к. это список не окончательный, (мы же не на столько наивны?) и бюджет будет только расти, итоговая разница будет еще меньше

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sulaex Посмотреть сообщение
    моторы выбранные вами (серия X) в самый раз, но не более
    посоветовал бы серию-V взять, можно использовать 4 банки, больше тяга будет
    Спасибо, приму к сведению.
    Раму скорее всего буду делать сам, по аналогу TBS, и у Александра очень понравилась идея со складными лучами..
    Главное чтоб в ВМГ не пролететь.. А раму можно уже под себя переделывать сколько угодно..

Записей в дневнике
    4
    Странная рекомендация после НАЗЫ
    ты не понял, я как бы не против поработать паяльником, даже люблю это дело. Но от мозгов хочется уверенности, наза прельщает отличной продуманностью даже в мелочах (типа виброразвязки акселерометра) и хорошей техподдержкой не столько самой dji сколько остальными пользователями. Хотя dji постоянно что-то добавляет

С зарядками тоже недопонял - к версии B6-ac - всё равно адаптер нужен?
    нет не нужен, можно тыкать и в 220В и в 12В. Как впрочем и тот зарядник что советовал выше

Записей в дневнике
    2
    По моторкам, парни, чего-то не допру - пропы туда встанут нормально? а то "хвостик" 4 мм.
    Там пропадаптер в комплекте нормальный, смотрите четвертую фотку...) Другое дело, что мотор для обычных конфигов несколько нестандартный, я бы взял такой или лучше, доплатив чутка, взять SunnySky V3508, о них речь выше по теме...)

С зарядками тоже недопонял
    В6-АС нормальный вполне зарядник... От сети 220 вольт работает на встроенном БП, имеет ВХОД 12-18 вольт для питания от аккума авто (есть даже проводок специальный)

Забанен
    посоветуйте 6S 20А регуляторы

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от sanyok_amd Посмотреть сообщение
    чем оно хуже, чем у x или v серии?

У ангелов цанговое крепление прямо на вал одевается, что означает нехилую возможность погнуть вал при ударе... У других серий, пропадаптер прикручивается прямо на корпус ротора, это удобнее - можно легко заменить, это надежнее чем цанга - в полете не открутится и не слетит... Ну и ровнее обычно...)
    Вот Х2212, а вот А2212

Записей в дневнике
    3
    У ангелов цанговое крепление прямо на вал одевается, что означает нехилую возможность погнуть вал при ударе... У других серий, пропадаптер прикручивается прямо на корпус ротора, это удобнее - можно легко заменить, это надежнее чем цанга - в полете не открутится и не слетит... Ну и ровнее обычно...)
    Вот Х2212, а вот А2212
    Теперь понятно, спасибо! Гнутый вал в перспективе совсем не радует, полезу снова в калькулятор)

+ Ответить в теме