Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 177 из 618 ПерваяПервая ... 167 175 176 177 178 179 187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,041 по 7,080 из 24684

Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Всем доброй ночи. Прошу помощи, в подборе моторки+пропы на гексу ФПВ + sony NEX5(или схожее по весу) на подвесе. цель ...

RNT
    RNT вне форума

Всем доброй ночи.
    Прошу помощи, в подборе моторки+пропы на гексу ФПВ + sony NEX5(или схожее по весу) на подвесе.
    цель высота 20-30 метров пролет по прямой как можно дальше или дольше кому как удобней для восприятия.
    сам перепробовал кучу вариантов на колькуляторе, один из них, хотелось услышать опытных.
    http://rc-calc.com/ru/copter/U16zIa
    моторки прикидывал эти Tiger Motor 4114/320KV Brushless Motor
    Мозги Наза.
    Раму хочу собрать сам.
    Вес думаю должен выйти около 4-4.5кг

2.  

Записей в дневнике
    4
    Ренат, по своему не большому опыту постройки бомбовоза, хочу заверить вас, что ваш конфиг будет мягко сказать перебором.
    При таком весе вы его будете догружать еще энной суммой кг.
    Подберите менее скромные тягачи для своего конфига.
    Можно значительно сэкономить на весе, и финансах.

RNT
    RNT вне форума

Цитата Сообщение от sulaex Посмотреть сообщение
    Ренат, по своему не большому опыту постройки бомбовоза, хочу заверить вас, что ваш конфиг будет мягко сказать перебором.
    При таком весе вы его будете догружать еще энной суммой кг.
    Подберите менее скромные тягачи для своего конфига.
    Можно значительно сэкономить на весе, и финансах.
    4-4.5 кг это вместе с камерой и подвесом.
    т.е. 500-700 гр. рама. в край куплю таротовскую
    800 гр. на подвес, камеру, фпв и мозги.
    все остальное силовая установка.
    Тут все фпв строят инфы много, а на тягач совсем нет. ((
    По подобиям готовых приходится подбирать.

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от CraNik Посмотреть сообщение
    Ребят, я тут наваял что-то...
    Наверное надо маторы/регули/пропы взять с запасом. Моторов/регулей по одному запасному, пропов гораздо больше.

6.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от RNT Посмотреть сообщение
    По подобиям готовых приходится подбирать.
    Вот мой зверюга
    Представьте сколько будет таскать ваш конфиг?
    У вас КВ меньше, лопаты больше, банок больше, боюсь представить как он будет рвать небо при весе 4,5 кг?

кстати выше сказанное относится к тиграм 4008, они у вас указаны в калькуляторе
    у тигров вроде нету 4114

RNT
    RNT вне форума

Сорри не тайгер, Тарот.
    Представьте сколько будет таскать ваш конфиг?
    У вас КВ меньше, лопаты больше, банок больше, боюсь представить как он будет рвать небо при весе 4,5 кг?
    Ссылаясь на калькулятор, то 1.5 кг с рамой и остальным хламом, камеры, подвес, ФПВ.
    Собственно отчего и созрел вопрос, какой конфиг подобрать под свою задачу.
    Александр, у вас вас рама нормально держит вес? и лучи приводите отдельно, вы их меняли?

Записей в дневнике
    4
    Александр, у вас вас рама нормально держит вес? и лучи приводите отдельно, вы их меняли?
    Рама нормально все держит, причем без усиления.
    Канешна все мерялось и рассчитывалось перед покупкой, включая вылизывание конфига в калькуляторе.
    Потом меня да же предупреждали, что конфиг будет рваться в небо. Так же слепо верил калькулятору.
    Пришло барахло, все собралось в кучу и первый старт, чуть не оказался последним.
    Во время старта, гексу так подбросило на полностью опущенном стике, что я с трудом успел заглушить аппарат не раскурочив пропеллеры.
    Сразу же побежал в магаз и купил две сиськи по 1.25 литра воды, оказалось ровно в 50% стика газа стал висеть аппарат при подвешенных снизу бутылках.
    Теперь не знаю, чем этого монстра пока загружать. Да, естественно у меня щас полезного груза можно в 2.5 кг возить, да, можно этот полезный груз перевести в аккумуляторы, но у меня столько нет аккумуляторов и у меня нет аппаратуры с таким весом, что бы в холостую не летать.
    По этому и написал вам, что ваш конфиг слишком мощный, можно собрать по слабже, сэкономив бапки, причем экономия будет не в ущерб качеству, ну, это конечно же вам решать.

ЗЫ по поводу таротовских моторов ничего сказать не могу, не имею к сожалению их в наличии
    все выше изложенное описанно под впечатлением работы тигров 4008 на 600 кв и пропеллерами АПЦ 14 дюймов
    ЗЫЗЫ так же меньше доверяйте разным калькуляторам и тестам с сайтов производителей, все требует перепроверки и личных испытаниях, хотя я лично собираюсь продолжать рассчитывать конфиги по данным производителя, так как не имею своих
    Последний раз редактировалось sulaex; 27.08.2013 в 15:24.

10.  

Долго я думал и гадал, что в своей раме вырезать, что бы не быть динозавром переростком и решил взять вот эту раму.
    Моторки с таймера 880кв под 10 на 4.5 карбон. сейчас при весе в 1,5 нк летает 12 минут на 4Ач. Хочу больше полетного времени, так как Вы уважаемые коллеги, натолкнули на источник моих проблем - вес рамы и "свистелок"... одобрите или покритикуйте эту раму, уже промышленного производства.
    Цель полеты для души, очень редко фпв(го про).

Записей в дневнике
    4
    а чем вас не устраивает с того же РЦТ 450 рама?

а чем вас не устраивает с того же РЦТ 450 рама?
    Всем устраивает) Просто беру винты и антенны, которых на таймере нет. хотел одной посылкой. да и лучей не вижу на таймере запасных.
    Это я сразу смотрю 2ю версию. А так без ризницы, где брать)

Записей в дневнике
    4
    посчитали бы вы для начала с доставкой сколько вам эта рама обойдется
    что вам мешает в качестве запасных лучей брать еще одну раму?

Посоветуйте КИТ, в котором "всё включено" за исключением контроллера и аппы. Подобной этой HP-550Black Multicopter Sets (http://www.rctimer.com/product_819.html). Просто говорят эта тяжеловата, особенно если учесть, что к ней еще ноги нужны.

Нужны подшипники на моторы AX-4008Q-620KV-залюфтили через 2 часа полета.Размеры 11х4х4.Кто нибудь подскажет проверенный магазин?

Записей в дневнике
    2
    Вроде тут люди брали... Подробнее можно почитать в этой теме...

Записей в дневнике
    144
    что вам мешает в качестве запасных лучей брать еще одну раму?
    кстати да, дешевле запасок выходит )

Цитата Сообщение от fat.hamster Посмотреть сообщение
    кстати да, дешевле запасок выходит )
    Угу, я так и беру всегда если рама недорогая относительно. Оптом - дешевле, что уж там

Цитата Сообщение от blind_oracle Посмотреть сообщение
    Тот же ардукоптер\мегапират летает аналогично из коробки, только пиды подстроить под себя и всё
    у нас вундеркинд))) иногда бываю в москве - за 50 у.е. настроишь мегапират до уровня назы? за 2 дня)) иначе -100)) (не по теме, извиняюсь)

Цитата Сообщение от sergius-vk8 Посмотреть сообщение
    у нас вундеркинд))) иногда бываю в москве - за 50 у.е. настроишь мегапират до уровня назы? за 2 дня)) иначе -100)) (не по теме, извиняюсь)
    Хо хо хо, как мерять то будем? По каким объективным параметрам?

А вообще, я имел в виду что пират\ардукоптер не сложнее в настройке чем наза, вот и всё.
    И что он тоже вполне себе летает на стоковых настройках, нужно только подогнать Rate Roll P под свои ВМГ и раму.

Записей в дневнике
    4
    И что он тоже вполне себе летает на стоковых настройках
    "вполне себе летает" и "летает аналогично (назе) из коробки" наверное не одно и тоже

Записей в дневнике
    2
    Господа, хватит спорить...) Рынок уже расставил все по местам. Если бы ардуинообразные могли хотя бы теоретически летать как наза, они бы и стоили так же... Конечно же фанаты скажут, что мол допилить можно, то добавить, это прикрутить, тут подшаманить, там поприседать и будет ровно то же, что и наза... Согласен, но если время угробленное на эти шаманства и подпиливания превратить в деньги, то наза окажется гораздо выгоднее... Поясню на примере: Предположим мне понадобится 24 человекочаса на эти допиливания (многие тут месяцами пилят), это 3 8часовых рабочих дня. При моей зарплате в 1370 рублей в день, это грубо 4000 рублей. Наза лайт стоит 7200 - 7400 рублей с доставкой. Разница получается около 100 вечнозеленых. На 100 долларов можно купить полный набор готовый к полету в той же мере, что и наза? Скорее всего нет... А может быть техподдержка у опенсорса на высоте? Однозначно нет, помоги себе сам, линуксвэй во всей красе...)

Заказал себе наконец то мозги APM 2.5.2, GPS, моторки sunnySky 2212 kv980, регууляторы симонК 30а, акки вертолетные у меня 2,2 турняги
    Сейчас открыт вопрос по пропам 1047? или 9074? а может вообще 1145? раму алюминь 10мм профиль самопал. И что Я еще упустил?

Записей в дневнике
    4
    регули надо было по меньше взять, раз облегченный конфиг у вас собирается
    минус 40 грамм с такими моторами не лишние будут, если это квадрик

Цитата Сообщение от alezz Посмотреть сообщение
    "вполне себе летает" и "летает аналогично (назе) из коробки" наверное не одно и тоже
    Еше раз - я не говорил что он летает так же хорошо как наза, я говорил что он летает из коробки без шаманств. Всё.

Я бы с радостью взял назу, сейчас вот мучаюсь выбором между ней и ардукоптером. С назой останавливает только ее ограниченность в плане расширения. Хочешь OSD - покупай назу большую за 15-16т.р. и к ней OSD за 5-6т.р. Как по мне - как-то дофига Или покупай конвертер в minimOSD (типа такого). А в остальном наза рулит, спору нет

За свои деньги арду летает теперь просто отлично. Залить и настроить коптер с прошивкой 3.0.1 стало гораздо проще.
    Функционал у Арду больше чем у Назы, цена при том ниже. А потратить чуток времени для разобраться и настроить это же интереснее чем ходить на работу за 1370 рублей в день.

Записей в дневнике
    4
    ребят все разные, каждый должен делать выбор сам, и это очень хорошо! Кто-то любит в мозгах копаться, кто-то ВМГ оптимизирует бесконечно, для кого-то коптер это просто носитель камеры, а кто-то 3Д пытается крутить. На ту же назу можно прицепить G-OSD за 20$ и радоваться жизни, батарейку и часики видно даже какая ни какая стрелка домой есть, что еще нужно для счастья?

Записей в дневнике
    4
    Наза, дорогая какашка
    АПМ крутотень!

Единственное, чего нет по умолчанию у АПМ по сравнению с Назой, это классный демпфер на датчиках, а так превосходство АПМ над Назой по всем пунктам.

ЗЫ это закат Назы, сравним с закатом яблофона

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Господа, хватит спорить...)
    +1 Каждому своё, что лучше - что хуже, сейчас сказать сложно... новичку быстрее и проще настроить назу, более опытному - ардукоптер (я свой настроил за 30-40 минут) летают они в достаточной степени одинаково, но у ардукоптера больший функционал (тут даже спорить бессмысленно). Про цену я вообще молчу...

Записей в дневнике
    6
    Плюсы АРМ только в цене и возможностях (далеко не всем нужных), а наза - взял и полетел. Ковыряюсь и с тем и с тем ... АРМ уже как то просто достаёт настройками и танцами с бубном, может устал и времени просто жаль) поэтому сейчас чаще всего беру назу на полетушки ... новичкам бы посоветовал либо назу лайт (даже без ЖПС) либо вообще рабоче-крестьянский КК2 =)

Цитата Сообщение от chanov Посмотреть сообщение
    АРМ уже как то просто достаёт настройками и танцами с бубном
    Какие танцы, например? Мне действительно интересно. Я один раз настроил и летаю. ЧЯДНТ?

Записей в дневнике
    5
    АПМ крутотень!
    серьезные форумчане так хвалят АПМ, что у меня руки чешутся его купить. Думаю, когда буду собирать тяжа 6-ку для НЕКСа, на нее переедет мой нынешний YS-X4, а себе на нынешнюю гексу таки куплю АРМ. Наза разочаровывает функционалом.

Записей в дневнике
    6
    Какие танцы, например? Мне действительно интересно. Я один раз настроил и летаю. ЧЯДНТ?
    Просто за 2 года как то уже присытился заменой прошивок, настройками, напильниками, глюками или фичами в каждой ) К тому же то компас выносим, то ЖПС экранируем, то феритовые колечки везде вешаем, то питание через одно место делаем )))) Из того что навскидку сейчас вспоминается, так это при переключении в лойтер (какая то 2.9 чтоль была) взлетал вверх метров на 20 с безумной скоростью ))))
    А один раз настроил и забыл так это точно про Назу )
    p.s. но конечно по возможностям АРМ хорош, мало кто такими похвастается за такую цену ...

регули надо было по меньше взять, раз облегченный конфиг у вас собирается минус 40 грамм с такими моторами не лишние будут, если это квадрик
    если это про регули с рцтаймера, то увы... в весе не выиграете ни грамма)) 20 и 30А одинаково весят! сначала приобретите оба варианта потом пишите. у меня выиграть 40г не получилось.
    Дополню комент. про акки для выбирающих комплектующие - приобрел на пробу зиппи компакт 2200 3S 25С и сравнил с турнигой 2200 3S 20С, акки по кол-ву циклов приблизительно одинаковые, ставлю на квадрик в параллель и летаю 10 мин - зиппи 3.64В на банку, турнига 3.86В. Вывод - зиппи г... маркетинговый ход для считающих граммы)) откуда столько рекомендаций и положительных отзывов? для интереса заказал нанотех турнигу 2200 для теста.
    ""АРМ уже как то просто достаёт настройками и танцами с бубном, может устал и времени просто жаль) поэтому сейчас чаще всего беру назу на полетушки ... новичкам бы посоветовал либо назу лайт (даже без ЖПС)"" мегапират достал...

превосходство АПМ над Назой по всем пунктам
    вообще бред полный))) без комментариев наверно
    Последний раз редактировалось sergius-vk8; 28.08.2013 в 20:23.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    это же интереснее чем ходить на работу за 1370 рублей в день.
    Только если у Вас такая неинтересная работа...)

Цитата Сообщение от kren-DEL Посмотреть сообщение
    но у ардукоптера больший функционал
    Потенциальный...) Чтобы все заработало правильно, нужно ковыряться...

ЧЯДНТ?
    Уж извините, но это типичная реакция типичного линуксоида, который в глубине души понимает, что из за недостатка средств вынужден заниматься почти безнадежным делом...)

Цитата Сообщение от Dynamitry Посмотреть сообщение
    куплю АРМ. Наза разочаровывает функционалом.
    Дмитрий, бесплатный функционал бывает только в мышеловке...) Иначе, не было бы Вуконга и YS-X6, разве не так?

2All Господа, я не призываю всех поголовно покупать назу и выкинуть АРМ, каждому свое, и по средствам и по интересу... Но, все же, нужно иногда подходить к вещам критически...
    Кроме возможностей и потенциального функционала, есть еще и качество... Ну никогда не будет качества назы (закрытого, законченного изделия) у таких проектов где один лепит платы, и думает "ничего, что я тут накосячил - прошивкой исправят...", другой клепает прошивки и тоже думает "да, вот тут у меня косячок, но скажем, что это железо виновато", еще стотысяч третьих абы как допиливают то, что получилось у первых двух, и искренне считают, что они заняты интересным и полезным делом...) В итоге, пострадавшими окажутся те самые стотысяч, отдавшие по 100 долларов за сырой продукт первым двум...) Многие из этих статысяч рано или позно начинают понимать, что их развели. Часть из них, в конечном счете перейдет на использование качественных вещей, а вот остальная, большая часть так и будет на всех форумах доказывать, что их выбор лучше, функциональнее, дешевле, интереснее и так далее... В психологии это называется "нойо", а ближайший русский аналог - стадный инстинкт...)

Вопрос к тем, кто брал карбоновые винты с рцтаймера. Конкретно речь про 12x4.5. Купил 4 пары, из них 5 винтов с бабочкой, 3 нормальных.
    С коптерами недавно. Как с этим бороться? На вертолете знаю как исправить, а тут тупик. Что, выкидывать что ли?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sergius-vk8 Посмотреть сообщение
    зиппи компакт 2200 3S 25С и сравнил с турнигой 2200 3S 20С
    уже пол года есть в хозяйстве зиппи компакт 2200 3S 25С и турнига нанотех 2200 3S 25-50С. Количество циклов примерно одинаково (раз 100 наверно), если новыми обе батареи свободно отдавали где-то 2300мА без глубокого разряда, то сейчас с нанотеха могу взять только 2000мА, а с зиппи 2200мА. В результате это выливается примерно в минуту "бесплатного" полета. Турнигу больше не куплю ($17.99), только зиппи($11.24), хотя нанотех и легче зиппи грамм на 10 но "нам такой футбол не нужен"

Цитата Сообщение от Serg_r34 Посмотреть сообщение
    выкидывать что ли
    скорей да, я выкидываю сразу

Цитата Сообщение от alezz Посмотреть сообщение
    Турнигу больше не куплю ($17.99), только зиппи($11.24)
    Турнигу НАНОТЕХ больше не куплю ($17.99), только зиппи КОМПАКТ ($11.24)!!! я вот думаю просто турнига лучше

Уж извините, но это типичная реакция типичного линуксоида, который в глубине души понимает, что из за недостатка средств вынужден заниматься почти безнадежным делом...)
    Эм.. Из-за недостатка каких средств? На покупку назы? Я могу без проблем ее купить, только вот пока не могу себе объяснить зачем она мне нужна

Возможности у нее относительно APM довольно скудны, полеты по точкам я так понял оно не умеет даже в не-лайт версии, а объективно мне объснить чем она "лучше" летает и по какому критерию мало кто может. Поэтому сравнивая более или менее близкие в цене оригинальный APM 2.6 и назу лайт я пока не могу найти себе причин купить назу.

И да, причем тут линукс? На линуксе почти весь интернет держится, и этот форум я думаю не исключение. И это явно не из-за недостатка "средств", каждый инструмент должен делать свое дело.

Потенциальный...) Чтобы все заработало правильно, нужно ковыряться...
    Ну так мы тут все для того и собрались, чтобы ковырятся. Чтобы заставить делать своего дрона именно то, что нужно тебе, а не что для тебя решили добрые дяди из DJI.
    Кому надо чтобы сразу летело - купит RTF аля DJI Phantom и вперед. Ну или ARTF и прилепит к нему свой аккум и аппу.

А стадный инстинкт это, по моему мнению, купить то же что и у всех и успокаивать себя тем, что оно дороже (как айфон, да), оно - "законченное изделие", а значит - оно лучше. А то что в нем нет тех возможностей, как в аналоге за меньшие деньги - ну значит эти возможности не нужны, да

В свете недавних событий))) возник вопрос. где купить APM ? я так понимаю их несколько видов, какой лучше хуже? Подойдет ли с rctimer вместе с телеметрией и гпс ???
    Заранее спасибо за ответы!

Записей в дневнике
    2
    И да, причем тут линукс?
    Вы не поняли...) Это я про ЧЯДНТ...) Лет 12-15 это было любимым выражением поголовно всех линуксоидов, по любому поводу...) Ну и само-собой, сложился стереотип...)

На линуксе почти весь интернет держится
    И с этим спорить никто не собирается, понятно, что есть RHEL, вполне себе платный, есть микротик, который далеко не всем по зубам, есть еще много разных дистров, заточеных под узкую задачу и есть бесплатные, широкодоступные, но малоприменимые из-за косяков и недопила сборки... Линуксы, как и полетные контроллеры разные бывают...)

для того и собрались, чтобы ковырятся
    Опять же, спорить не буду, я люблю ковыряться в механике, делать и переделывать рамы и прочие конструкции, но допиливать кривые поделия опенсорса я не люблю...) Я и так много времени провожу за компом, чтобы еще и этим заниматься.... А если купить готовое изделие, останется больше времени на лобзик, дрель, ЧПУ, лазер и другие, не менее интересные вещи...

купить то же что и у всех
    Ну, с таким же успехом можно сказать, что и мультивий у всех, и кук у всех, и тот-же ардуфлаер/пилот/коптер тоже у всех... Выбор то у нас невелик, хорошо если десяток наберется... А возможности? Ну, мне действительно не нужны полеты по точкам, равно как и управление подвесом, которого у меня никогда не будет, и FPV не нужно, я визуально летаю... В этом смысле, меня вполне устраивает фишка, которая стоит меньше чем полназы... Летает и летает себе, стаб хороший, был бы барометр поточнее, то и наза не нужна совсем... А для совсем повыпендриваться у меня и КК2.0 с телевизором есть...)
    А с другой стороны, как показал недавно прошедший конкурс, абсолютно все контроллеры, которые мы тут обсуждаем, в принципе не умеют ничего... Так о чем спорить?

Цитата Сообщение от gosha1970 Посмотреть сообщение
    В свете недавних событий))) возник вопрос. где купить APM ? я так понимаю их несколько видов, какой лучше хуже? Подойдет ли с rctimer вместе с телеметрией и гпс ???
    Я бы взял оригинальный 3DR APM 2.6 с выносным компасом и жпс в одном блоке, как у назы. Китайцы его вроде пока не скопировали похаляве, так что можно или подождать или взять комплект у 3DR за $240, там и датчик тока\напряжения идёт сразу, правда только до 90А.

+ Ответить в теме