Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 182 из 619 ПерваяПервая ... 172 180 181 182 183 184 192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,241 по 7,280 из 24725

Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от shalex подскажите, пожалуйста, раму Quadrotor SM450 V1 Black Airframe можно брать? или поискать что-то другое за эти $ ...

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, раму Quadrotor SM450 V1 Black Airframe можно брать? или поискать что-то другое за эти $ ?
    Ну там же написано - "The Best Quality! The Lowest Price!" p/s при такой цене о чём тут думать и что искать ... и лучше пару этих взять чем одну V2/

2.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от chanov Посмотреть сообщение
    Ну там же написано - "The Best Quality! The Lowest Price!" p/s при такой цене о чём тут думать и что искать ... и лучше пару этих взять чем одну V2/
    полностью согласен. а если так надо разводка питания, то там же можно вот такую штуку взять: http://www.rctimer.com/product_697.html

подскажите где можно купить не дорогой, надежный и легкий BEC? Нужно питать гопро 3

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от kostya-tin Посмотреть сообщение
    там же можно вот такую штуку взять: http://www.rctimer.com/product_697.html

Можно, но вот такая штука гораздо удобнее... )

6.  

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Сейчас такую юзаю, очень много места занимает этот ворох проводов, особенно на не очень большом коптере.
    Для большой гексы взял с большим запасом такую хреновину, думаю всё будет компактней: http://hobbyking.com/hobbyking/store...dProduct=41232

Записей в дневнике
    6
    к перечисленным глюкам могу добавить то, что бананы могут выпасть. а на плату на мертво паяется и можно не бояться, что в воздухе один мотор отрубится

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Не вижу вообще никаких удобств кроме разъемного соединения, когда начинал не пожалел что регули и моторы на бананах сделал. Плата распределения питания гораздо удобнее ИМХО в этом отношении, ну а чтобы не городить огород лучше сразу взять v2 с разводкой питания. Я в этом году брал обе, v1 на запчасти, но так сложилось что она полностью пошла в дело. Не скажу что v2 супер удобная рама, я замучился компоновать на ней кучу всего, но к v1 пришлось еще колхозить плату распределения питания, которая оказалась совсем не кстати. И еще предупрежу, раму v2 обычным 40Вт паяльником я так и не смог пропаять надежно, пришлось тащить на работу и паять станцией.
    Цитата Сообщение от blind_oracle Посмотреть сообщение
    Для большой гексы взял с большим запасом такую хреновину, думаю всё будет компактней: http://hobbyking.com/hobbyking/store...dProduct=41232
    Size: 74X22mm
    Weight: 101g
    На компактность претендовать на мой взгляд совсем не может, про вес я вообще молчу.

10.  

Цитата Сообщение от serenya Посмотреть сообщение
    На компактность претендовать на мой взгляд совсем не может, про вес я вообще молчу.
    Вес это с радиаторами, они нафиг не нужны. Без них я думаю вдвое меньше, а то и втрое. А размер вполне нормальный в общем, отверстия для крепления стандартные. Бананы можно отпаять и припаяться напрямую.
    Других вариантов кроме как колхозить самому на 100~150A я не нашел пока. Будет велика - буду думать что-то еще.

DVE
    DVE вне форума

И что с этой "гроздью" делать?

Плата разводки питания идеальна тем, что легко к любому пятачку подпаивается любой новый потребитель (камера на 12в, видеопередатчик, светодиоды и пр).

Записей в дневнике
    2
    что бананы могут выпасть
    За полгода у меня ни один не выпал, а вот печатные проводники от многократной пайки/перепайки, даже не очень толстых проводов, запросто отслаиваются...) Еще неизвестно где будет гемора больше...

Плата распределения питания гораздо удобнее ИМХО в этом отношении
    Полностью соглашусь, в том случае, когда Вы делаете единственный коптер, и разбирать его Вам приходится только для ремонта... А если Вы экспериментируете с рамами, меняете комплектуху, подбираете оптимальный сетап и так далее, а так же для новичков плата будет менее удобна и недолговечна...ИМХО, разумеется...)

Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    что легко к любому пятачку подпаивается любой новый потребитель
    Дмитрий, Вы не поверите, но к этой грозди, любой новый потребитель подключается не менее легко, а в поле, даже без паяльника...)

Для справки, я эти хвосты не покупаю, сам делаю, и делаю с хорошим запасом по количеству возможных потребителей, и с разной длиной и диаметром провода...
    Но в принципе, я никого не уговариваю, это дело вкуса...

Записей в дневнике
    7
    Помогите в таком вопросе: кто-нибудь пробовал такой усилитель для передатчика пульта :http://www.diarfly.ru/catalog/292/6275/ . Купили с другом по одному, ни один не дал усиления. Перепутать что то не возможно, антенна в комплекте, вход выход выпуклыми буквами на корпусе, да и разъёмы не перепутаешь. Питание и от комплектного от сети, и от аккумулятора 6вольт, на одном зеленый диод слабо горит, на втором вообще не загорелся. Красный горит. ПРрибор не показал усиления, не поверили, прошлись по открытой местности, без бустера 800м, а с ним тогго меньше. Усиления нет.

DVE
    DVE вне форума

Думаю, в этой ветке ответят быстрее: обзор бустеров 2.4

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от pilot222 Посмотреть сообщение
    Помогите в таком вопросе
    Я так понимаю покупали по ссылке? Обратитесь к ним, люди отзывчатые. По возможности помогут, думаю и с обменом возвратом в случае брака проблем быть не должно.

Записей в дневнике
    4
    полностью согласен. а если так надо разводка питания, то там же можно вот такую штуку взять: http://www.rctimer.com/product_697.html
    спасибо, очень полезная штука! уже пришла такая

Приветствую сообщество!
    Хочу собрать свой первый коптер, и, надеюсь, не последний.
    Цель - пока просто полетать, а потом ставить подвес со стабилизацией, камерой уровня Sony NEX и FPV. В идеале, хочется получить систему с очками, когда камера стабилизируется, смотрит по курсу, но когда я кручу головой - камера поворачивается также. Вроде, у Fat Shark были очки с возможностью установки такой платы?
    Ну да это в идеале, а пока собираю минимум.

Итак, вот что я собираюсь купить:

1) РАМА
    Мне приглянулась Turnigy Talon V2, но также рассматриваю Hobbyking X650F(потому что много "этажей" + ноги + подвес камеры есть куда ставить), Hobbyking X666(подпружиненные ноги, складная. правда, не знаю, плюс это или минус?)

2) МОЗГИ
    Остановился на MultiWii PRO + GPS, поскольку она уже имеет ГПС, может быть стабилизатором камеры(кстати, кто пробовал? "сойдёт" или лучше брать отдельный?), можно подрубить синезуб и настраивать с телефона.

3) РЕГУЛИ моторов
    Вот тут у меня начинает рябить в глазах от обилия вариантов. Пока определился для себя, то беру не менее 30А. Кстати, я так и не понял, регули надо брать чтобы ампер чуть больше чем у моторов или наоборот?
    Вот те модели, над которыми я раздумываю:
    Afro ESC 30Ampфирменный программатор)
    Turnigy Multistar 30 или 45
    TURNIGY Plush 30А или 40А
    И ещё - регули надо брать с ВЕС, или питать плату отдельной системой питания?

4) МОТОРЫ
    Где-то мне посоветовали, что надо брать 35 или 28 моторы. Порылся, подобрал несколько моделей. Что лучше? Вот список и тех и тех, из того, что смог нарыть:
    35
    Turnigy Multistar 3525-650Kv
    Turnigy Multistar 3525-850Kv
    Turnigy Multistar 3508-640Kv
    Turnigy Multistar 3508-380Kv
    Turnigy Multistar 3508-580Kv
    Turnigy Multistar 3508-700Kv
    28
    NTM Prop Drive Series 28-30S 900kv / 270Вт
    NTM Prop Drive Series 28-30S 800kv / 300Вт
    NTM Prop Drive Series 28-26S 1000KV / 315W
    AX-2810Q 750Kv

5) ПРОПЕЛЛЕРЫ
    Ну тут вообще чуть не умер под лавиной информации. Но так и не понял, по какому принципу подбирать размер. Подскажите, люди добрые))

6) АККУМУЛЯТОРЫ
    По банкам определился, 4S.
    А вот по объёму.... Не хватает опыта, чтобы выбрать ёмкость - я не могу представить даже, какое оптимальное отношение общей ёмкости к весу...

7) ЗАРЯДКА
    Что лучше, брать на 1 канал, навроде G.T.Power A8 или на несклько, например, Turnigy Mega 200Wx2?

8) ПРОВОДКА
    Какие провода брать для проводки от аккумов до делителя, а какие от регулей до моторов? (под "делителем" я понимаю то место, куда заходит 2 провода от аккума, а выходит 8 проводов до регулей) Имеет смысл везти провод с хоббикинга, или лучше купить в москве?

9) АППАРАТУРА
    Есть пара мыслей - купить турнигу 9х или 9xr с рук, уже настроеную, или вложиться на будущее и купить Hitec 2.4ГГц Aurora 9 + приёмник Hitec Optima 9 AFHSS 2.4GHz?

10) Дополнительно что ещё можно/нужно брать? Телеметрия какая-нибудь? Как следить за разрядом аккумулятора?

Буду с нетерпением ждать вашего мнения и советов)))

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ebragim Посмотреть сообщение
    надо брать 35 или 28 моторы
    Если деньги позволяют, берите 3508-580 только не турнигу а SannySky, я еще не встречал тут отзывов на турниговские 3508... А вообще, это дело религии...)

по какому принципу подбирать размер
    По весу, который поднять надо будет... В любом случае, надо ориентироваться на максимальный размер пропов, которые влезут в выбранную раму, а потом смотреть по таблицам(на страничках с моторами), какие моторы лучше всего справятся с этими пропами... ) (Щас тут меня гуру калькулятора начнут в порошок тереть...))

Какие провода брать
    Тут все просто, самые толстые провода у источника, самые тонкие у потребителя. Если у батареи 10-12 AWG, значит к раздатке можно 12-14, к регулям 14-16, на моторы и 18 за глаза будет...

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Почитайте последние 10 страниц и подберете ужу более разумно комплектацию,
    Второй мозг точно брать не следует, лучше AIOP на рцтаймере.
    Берите комплект с жпс и радиомодемом. Питать лучше от отдельного BEC, зарядка с несколькими каналами сильно съэкономит нервы и время, а провода тащить смысл есть. Про аппу FrSky Taranis почитайте, я тему пока не дочитал и не видел реальных отзывов о ней, но выглядит заманчиво. На рцтаймере есть пищалка для батареи. Всякие разъемы нужны будут.

Мне приглянулась Turnigy Talon V2
    Я на такой летаю, очень мало места в центре, приходится делать бутерброд из плат и регулей, не комильфо.
    Прочее я описывал тут: Turnigy Talon V2
    Лучше возьми сразу гексу на популярной раме: http://www.rctimer.com/index.php?gOo...6&productname=

Мозг лучше почти родной http://www.rctimer.com/index.php?gOo...8&productname= если будешь летать на ардукоптере, либо Crius AIOP 2.0 с RCTIMER если мультивий или мегапират. Остальное от лукавого

Ну тут вообще чуть не умер под лавиной информации. Но так и не понял, по какому принципу подбирать размер. Подскажите, люди добрые))
    Посчитать разные варианты на калькуляторе: http://rc-calc.com/

Рама Turnigy Talon V2 хороша только пока там 4 мотора 4 регуля мозг и аккум.. Как только захочется что то еще - ой
    Места таки крайне мало, колхозить надо будет однозначно. К тому же, если есть желание в будущем ставить подвес под всяко разные мыльницы, то однозначно нужно что то солиднее, и я бы сразу брал гексу..

Цитата Сообщение от strejiok Посмотреть сообщение
    Места таки крайне мало, колхозить надо будет однозначно. К тому же, если есть желание в будущем ставить подвес под всяко разные мыльницы, то однозначно нужно что то солиднее, и я бы сразу брал гексу..
    Угу, "блин" центральный вообще минималистичен
    Я после турниги в2 вот взял тарот 690, там центральная часть конечно по площади раза в 4-5 больше, так что могу его сразу посоветовать. Стоит всего-то вдвое дороже турниги, но при этом он гекса, с шасси и т.п.
    И сразу рельсы для подвеса есть.

По поводу пульта - стоит тогда выбор между http://www.***************1010/product/106213/ и http://www.***************1010/product/414658/. В сравнении - какие плюсы/минусы? Прочитал ветки про оба аппарата, нравятся оба)

Также остаётся открытым вопрос по поводу моторов и винтов к ним. Если я беру 3508-580KV - какие к ним надо пропеллеры? Ковырялся в калькуляторе на http://rc-calc.com/ - получаю странные значения. Вписываю параметры своих моторов, вес без силовой 400г, ставлю батарейку 6000 4s, пропы 11/4,5 - и газ висения расчитывается как 60%. Это нормально? Или что-то надо поменять?

Добрый день!
    Помогите с выбором RC для квадрика. Сейчас использую Футабу 6 каналов, но каналов явно не хватает. Контроллер люблю Ардукоптер. Так что хочется аппарат, чтоб с большим заделом по функциям на будущее и чтоб связь была отличная, так как развиваюсь и летаю все дальше. Думаю Футабу 10 каналов взять, чтоб ресиверы старые использовать, но Футаба все таки больше под самолеты и вертолеты заточена и все эти функции ее мне не очень нужны. С другой стороны интересует что-нибудь специально для квадриков. Например прикольно было бы иметь 3-ий джойстик для управления подвесом камеры. Ну и удобный экран-меню тоже прикольно. Телеметрию лучше по ноутбуку или через OSD смотреть, так что эта функция не очень интересна.
    В общем посоветуйте крутой аппарат. Цена до 1000$

Записей в дневнике
    2
    Помогите с выбором?)
    Walkera devo 10 (прошитая) или hitec eclipse 7
    Оба бу
    Что порекомендуете взять?
    Цена примерно одинакова

Записей в дневнике
    8
    Что то вы ребята, не в ту тему полезли.
    http://forum.rcdesign.ru/f123/thread264874.html

Записей в дневнике
    2
    Перенес, спасибо

Записей в дневнике
    2
    Если я беру 3508-580KV - какие к ним надо пропеллеры?
    Судя по таблице на этой страничке - от 12"

батарейку 6000 4s, пропы 11/4,5 - и газ висения расчитывается как 60%. Это нормально?
    Относительно нормально, такая батарейка для квадра тяжеловата, попробуйте поставить 5000 или пропы 12х38...
    Ну или делайте гексу, как Вам уже советовали...)

Добрый день всем.
    Оцените набор для квадрика - что не хватает или что стоит заменить..
    Цель сборка первой модели для оценки возможностей, обучение и задел с комплектующими для второй более тяжелой модели с подвесом под зеркалку.
    Для первой возможным грузом будет камера типа GoPro

(Подбор комплектующих делал в основном с HK чтоб одним заказом)
    Итак
    Рама
    Hobbyking X580 Glass Fiber Quadcopter Frame w/Camera Mount 585mm
    Моторы
    NTM2826S-1000 - NTM Prop Drive 28-26 1000KV / 315W
    NTM Prop Drive 28 Series Accessory Pack (это нужно?)
    ESC
    Afro ESC 30Amp Multi-rotor Motor Speed Controller (SimonK Firmware)
    По началу смотрел на TURNIGY Plush, но вроде пишут что все новые уже на SiLab, и проше сразу эти прошитые.. В дополнение думаю брать для обновления прошивки
    Afro ESC USB Programming Tool
    Батарея
    ZIPPY Compact 4000mAh 3S 25C Lipo Pack
    (хотел 5000, но ее пока нет в наличии)
    Батареи планирую взять 2.
    Пропеллеры
    Тут немного в замешательстве какие подходят под такой конфиг
    11x4.7 или 10x4.5
    смотрю на наборы
    Slow Fly Electric Prop 11x4.7SF 4 pc +Slow Fly Electric Prop 11x4.7SF RH
    или
    Slow Fly Electric Prop 1045R SF 4 pc + Slow Fly Electric Prop 1045SF (4 pc)
    Брал ли кто то такие ? Или лучше сразу смотреть карбоновые ?
    Аппа
    Turnigy 9XR Transmitter Mode 2 (No Module)
    Запитать думаю такой батарей:
    ZIPPY Flightmax 2500mAh Transmitter Pack (Futaba/JR)
    Передатчик/приемник смотрю такой:
    FrSky DJT 2.4Ghz Combo Pack for JR w/ Telemetry Module & V8FR-II RX (приемник без телеметрии и как я понял все равно на Turnigy 9XR не вывести телеметрию без переделки..)
    FrSky Receiver antenna 40 cm
    Что то нужно еще для сопряжения этого передатчика с Turnigy 9XR и коптером?

Дополнительная мелочевка
    (что из этого лишнее или что стоит заменить? что может еще понадобится при сбоке)
    HXT 4mm to 6 X 3.5mm bullet Multistar ESC Power Breakout Cable - на 4ре нет в наличии потому смотрю на этот лот.. или лучше какую то плату для разводки питания?
    HXT 3.5mm Gold Connector w/ Protector (10pcs/set)
    On Board Lipoly Low Voltage Alarm (2s~4s)
    IMAX B6 Charger/Discharger 1-6 Cells (GENUINE)

Контроллер
    Ну теперь главный компонент
    Смотрю в сторону APM. Выгоднее выглядит набор на rctimer
    433Mhz ArduFlyer V2.5.2 UAV GPS Flight Control System Нужен ли какой то адаптер для питания?
    Но что можно подобрать на ХК под APM?

Цитата Сообщение от BlackWolf Посмотреть сообщение
    Hobbyking X580 Glass Fiber Quadcopter Frame w/Camera Mount 585mm
    На раме лучше не экономить. Эта - какое-то говно, я извиняюсь
    Рама, по сути, главный компонент. Лучше взять Tarot 680/690, он за свои деньги (160-170уе) очень даже.
    Или RCTimer SM450/550v2 клоны неплохи, квадры или гексы. Но лучше сразу гексу, навырост.

NTM2826S-1000 - NTM Prop Drive 28-26 1000KV / 315W
    Для квадры много kv не очень хорошо. Лучше поменьше kv и побольше банок в аккуме (4S). Летать будет дольше.
    Лучше взять сразу Sunnysky v3508 700kv или 580kv (тут всё опять зависит от рамы, кол-ва банок в аккуме и пропеллеров, считай в калькуляторе)

Afro ESC 30Amp Multi-rotor Motor Speed Controller (SimonK Firmware)
    Эти хороши, народ хвалит, я себе на гексу заказал.

Брал ли кто то такие ? Или лучше сразу смотреть карбоновые ?
    Лучше карбоновые. Пластик (если это не дорогие АРС или подобные) при резких маневрах ломается бывает, на себе проверял.
    Хотя учиться летать может лучше и на пластике, карбоном можно и пальцы поотрубать

Turnigy 9XR Transmitter Mode 2 (No Module)
    Лучше сразу покупать Таранис, стоит не сильно дороже, но найти сейчас непросто.

HXT 4mm to 6 X 3.5mm bullet Multistar ESC Power Breakout Cable
    Плата на мой взгляд удобнее, этот ворох проводов занимает много места достаточно. Но тут на вкус и цвет. С платой ИМХО и аккуратнее выглядит.

IMAX B6 Charger/Discharger 1-6 Cells (GENUINE)
    Хорошая зарядка, но вентилятор там 2х2см поганый, у меня почти сразу начал жужжать противно.
    Я бы брал сразу двойную или четверную зарядку, чтобы поставть сразу все аккумы заряжать. Вроде такой: http://hobbyking.com/hobbyking/store...k_Charger.html

433Mhz ArduFlyer V2.5.2 UAV GPS Flight Control System Нужен ли какой то адаптер для питания?
    Вполне годный набор если не лень запаивать самому разъемы.
    Питать крайне желательно от отдельного BEC-а, вроде такого: http://www.rctimer.com/index.php?gOo...0&productname=

Но что можно подобрать на ХК под APM?
    Коробочка там вроде где-то была, корпус.

Записей в дневнике
    4
    Цель сборка первой модели для оценки возможностей, обучение и задел с комплектующими для второй более тяжелой модели с подвесом под зеркалку.
    Это уже два конфига.

Первый конфиг для обучения должен быть простым и дешевым.
    В начале вы не один раз его уроните и поменяете не один комплект пропеллеров и лучей.
    Вверху этой таблицы конфиг для начального уровня самое то.

Но и этот конфиг будет слишком дорог, посоветовал бы вам для начала (или параллельно с подбором первого конфига) купить жука v939, именно его, он без акселя и он на много больше подойдет для получения навыков пилотирования, что в будущем вам не один раз поможет избавится от огромных затрат и потери времени.

Наломав не мало дров и получив не хилый опыт вы поймете, что вам требуется для второго конфига, вот тогда вам не понадобятся большинство советов и таким образом вы затратите на много меньше средств и времени на это не дешевое хобби.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от sulaex Посмотреть сообщение
    Первый конфиг для обучения должен быть простым и дешевым.
    Видел где то в инете рекламный ролик китайский: там квадрик роняли -роняли,подбрасывали вверх руками и он падал на асфальт, рама упругая и неломающаяся, но больше так и не смог найти. Может знает кто?

Записей в дневнике
    4

был ролик давно в котором на оригинальной раме 450 от Dji прыгали, потом в окно выкинули с высоты

вроде он

не турнигу а SannySky
    К сожалению, пока нет возможности взять откуда-то кроме паркфлаера. Сильно ли я потеряю, беря турнигу?

Записей в дневнике
    4
    над ifly-4 хитрые китайцы тоже издевались:

Записей в дневнике
    2
    пока нет возможности взять откуда-то кроме паркфлаера
    Вроде для этого не нужна какая то экзотическая возможность... Если нет карты, идете в Евросеть, оформляете у них Кукурузу, кладете на нее столько денег, сколько хотите потратить и все дела...
    Или покупайте прямо в Москве, чего мелочиться... Паркфлаер делает ровно то же самое, что и магазины в Москве, то есть наваривается на покупателях... А ждать приходится так же как и с Китая... А так, поехал и купил... Ну и возможность обменять если что...

Сильно ли я потеряю, беря турнигу?
    Может и ничего не потеряете, но это лотерея, могут оказаться хорошими, а могут и нет... А саннискаи у народа уже есть, и отзывы неплохие...

Записей в дневнике
    4
    К сожалению, пока нет возможности взять откуда-то кроме паркфлаера. Сильно ли я потеряю, беря турнигу?
    да кто же его знает, это же китайская лотерея. У sunnysky по отзывам выигрышных билетов прилично, по Turnigy Multistar 3508 отзывов еще нет ни каких т.к. это новинка. По идее цена/качество должно быть на уровне. По поводу очков с хэдтреккингом то Fat Shark Attitude SD таковой имеют, работает без особых нареканий, заточены исключительно под FPV, аккуратные, компактный слим дизайн и т.д. Есть нарекания к качеству картинки (как впрочем и к остальным Fat Shark), уже почти год ждем Fat Shark Attitude HD, но что-то ни как

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от sulaex Посмотреть сообщение
    это?
    точно она. А кто знает обратную сторону, её косяки ?

Думаю вес и цена

Кроме ремонтопригодности и цены самодельные рамы всегда легче.

sulaex,
    Этой таблицей и руководствовался
    Но цель была подобрать комплект в более менее одном - двух местах, чтоб доставку не разбивать на 2-4 посылки с разных мест... учитывая работу нашей почты... можно и не дождаться...
    И как я понял по ветке закупок у rctimer наблюдаются проблемы с доставкой.. потому думал заморочится и подобрать все на hobbiking

Аля жук уже есть с него и началось. Но на многие вопросы его обладание не даст ответы.

Конфиг пока собираю пока более легкий под гопро. Про второй конфиг упомянул, только чтоб подобрать потом платформу под схожий основной контроллер - если понравится стабильность и софт..

blind_oracle
    По началу смотрел на клон RCTimer SM450 Q450 Glass Fiber Quadcopter Frame 450mm - Integrated PCB Version. Показался хлипковат и думал сразу взять с местом под подвес.. тот Hobbyking X580 показался по прочнее.. Почитаю про рамы еще..

Вообще прототипом для набора двигателей и ecs и массе- был Квадрик (Arti 480) из того документа, он только на Naza собирался и на другой раме.
    С гексы начинать как то не решился.

Жаль что Sunnysky не продаются в ХК.. Если не насобираю весь набор только в ХК то буду на них смотреть.

А такие моторы больше подойдут
    NTM Prop Drive Series 35-36A 910Kv / 350W
    Turnigy 2217 20turn 860kv 22A Outrunner?
    Turnigy D2836/11 750KV Brushless Outrunner Motor

Как альтернатива BEC-a для питания основной платы подойдет ли TURNIGY 3A UBEC w/ Noise Reduction

Пытаюсь найти набор плат 433Mhz ArduFlyer V2.5.2 UAV GPS на ХК
    HKPilot Mega V2.5 Flight Controller USB/GYRO/ACC/MAG/BARO - но я так понимаю отзывы не очень... кто то летает на нем ?
    NEO-6M GPS Module
    FPV 433Mhz Radio Telemetry Kit 100mW V1.1
    Turnigy Mounting Box for HKPilot Mega V2.5 Flight Controller

Или не заморачиватся и таки брать ArduFlyer V2.5.2 с rctimer ?

+ Ответить в теме