Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 185 из 618 ПерваяПервая ... 175 183 184 185 186 187 195 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,361 по 7,400 из 24683

Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Кажется нижние пропы в Y6 работают менее эффективно по сравнению с обычным расположением. Но лучше уточнить http://forum.rcdesign.ru/f123/thread272132.html...

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Кажется нижние пропы в Y6 работают менее эффективно по сравнению с обычным расположением. Но лучше уточнить Гекса X6 или Y6 - все "за" и "против".

2.  

Доброго времени суток уважаемые квадроведы!

После долгого чтения на этом форуме а так же и других статей, я понимаю что чем больше читаю, тем меньше понимаю принцип выбора состовляющих квадрокоптера.
    в ходе "расследования" , освоил теорию построения рамы и проводки. Кстати, раму хочу собирать на подобие TBS Discovery
    Но во время всего этого, не смог понять некоторых нюансов выбора комплектующих. И хотел заметить что я новичек в квадролетном деле, но имел возможность поупрожняться на маленьких вертолетах а так же на ар дроне (не долго).

И так, в первую очередь хотелось бы определится с контроллером. Из статьи “Полётный контроллер” , узнал массу полезных сведений, но всё еще не смог определить какой подойдет. В общем, не хотелось бы сильно экономить на контроллере но доллоров 100 на контроллер не жалко. Хотелось бы иметь общие возможности на контроллере, такие как удержания высоты, стабилизацию полёта, удержание позиции, телеметрию, OSD и GPS. Реально ли найти это всё в пределах 100$ ? и какой лучше брать ( так как их достаточно много на рынке ).

Далее, после просмотра списка моторов, до сих пор не могу понять какой лучше, думаю вес квадрокоптера будет от 1000г до 1500г. На чем основывается выбор моторов и ESC ?
    Еще интерестно, на чем основывается выбор батареи и чем посоветуете это всё контроллировать ? ( думал на счет этого и этого )

В общем, пока что цель просто политать, но интересно так же и расширение возможностей коптера в будущем.

За не имением уверенности в состовляющих, не получается создать общую картину и начать заказывать. Прошу ваших советов, заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось zDimOnz; 12.09.2013 в 09:16. Причина: уточнение веса

Цитата Сообщение от zDimOnz Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток уважаемые квадроведы!

После долгого чтения на этом форуме а так же и других статей, я понимаю что чем больше читаю, тем меньше понимаю принцип выбора состовляющих квадрокоптера.
    в ходе "расследования" , освоил теорию построения рамы и проводки. Кстати, раму хочу собирать на подобие TBS Discovery
    Но во время всего этого, не смог понять некоторых нюансов выбора комплектующих. И хотел заметить что я новичек в квадролетном деле, но имел возможность поупрожняться на маленьких вертолетах а так же на ар дроне (не долго).

И так, в первую очередь хотелось бы определится с контроллером. Из статьи “Полётный контроллер” , узнал массу полезных сведений, но всё еще не смог определить какой подойдет. В общем, не хотелось бы сильно экономить на контроллере но доллоров 100 на контроллер не жалко. Хотелось бы иметь общие возможности на контроллере, такие как удержания высоты, стабилизацию полёта, удержание позиции, телеметрию, OSD и GPS. Реально ли найти это всё в пределах 100$ ? и какой лучше брать ( так как их достаточно много на рынке ).
    Вы сами себе сделали выбор! Остается только All in One. Остальные либо намного хуже, либо намного дороже!

Цитата Сообщение от zDimOnz Посмотреть сообщение
    В общем, не хотелось бы сильно экономить на контроллере но доллоров 100 на контроллер не жалко. Хотелось бы иметь общие возможности на контроллере, такие как удержания высоты, стабилизацию полёта, удержание позиции, телеметрию, OSD и GPS. Реально ли найти это всё в пределах 100$ ? и какой лучше брать ( так как их достаточно много на рынке ).
    Чуть дороже но с очень большим функционалом
    433Mhz ArduFlyer V2.5.2 UAV GPS Flight Control System
    или
    915Mhz ArduFlyer-UAV V2.5.2 GPS Flight Control System

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    А плюсом еще осд. Чуть больше 100 получится если взять aiop и жпс отдельно, плюс миним осд.

Всем доброго времени суток! Переделав не одну конструкцию коптера, и налетавшись в простом режиме, решил таки заняться воздушной акробатикой. Выбрал движки помощнее http://www.rctimer.com/index.php?gOo...2&productname= начал рисовать раму. А когда пришли движки, столкнулся с проблемой... вал у них 5мм а цанга аж на 8 под пропы! Пометавшись по магазинам, не нашел пропов с внутренним диаметром на 8. (точнее нашел но это 8' были всеволишь) У братьев восточных тоже что то не увидел. Сказали что вроде как должны быть переходники с 5мм вала на 6мм для пропов. Что то не найти! Кто что посоветует? И какие лучше для таких дел пропы брать?

И вопрос 2. Кто нибудь задавался этим вопросом? Какой лучше для этого контроллер использовать? All in One у меня есть, но с его системой стабилизации как то не реально переворачиваться. (пытался на своем)

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Profspb Посмотреть сообщение
    ...
    решил таки заняться воздушной акробатикой
    ...
    Какой лучше для этого контроллер использовать?
    ...
    первый кук, дешево и сердито
    или любой контроллер с отсутствующим или отключенным авто уровнем (аксель)

10.  

Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    Чуть дороже но с очень большим функционалом
    433Mhz ArduFlyer V2.5.2 UAV GPS Flight Control System
    или
    915Mhz ArduFlyer-UAV V2.5.2 GPS Flight Control System
    спасибо, с контроллером определился, осталось понять как остальное выбирать

Цитата Сообщение от sulaex Посмотреть сообщение
    или любой контроллер с отсутствующим или отключенным авто уровнем (аксель)
    а чем вам авто уровень то не угодил, для начала он на оборот вроде помогает...

Записей в дневнике
    23
    для воздушной акробатики авто уровень? ну ну
    надо брать мультивий, у него хочешь отключай горизонт, хочешь включай

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    тьфу, с просони не увидел

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    надо брать мультивий, у него хочешь отключай горизонт, хочешь включай
    Тоже думал использовать crius V2. Думал мало ли кто знает что то еще более хорошее для этих целей.
    Больше конечно напрягает вопрос с цангами пропами и движками!

Цитата Сообщение от sergius-vk8 Посмотреть сообщение
    есть кронштейн для крепления над подвесом курсовой камеры без корпуса,
    Кронштейн под курсовую на демпферах? Как на раме Эльф с фокстеча из моих ссылок?

Записей в дневнике
    2
    не нашел пропов с внутренним диаметром на 8
    Практически у всех китайских 10-11-12" пропов отверстия 9мм под кольцо и 6мм остальная часть... Развертка Вам в помощь...)

Уважаемые Гуру коптеростроения, подскажите новику какие моторы нормальные купить чтобы и для начала хватило на первый коптер , а потом можно было на гексу с НЕКС 5 поставить ? Ну и желательно не особо жрущие.
    Всю голову уже сломал , хотел сначала sunnysky 2216-900 , но понял что не потащут они гексу скорее всего, а выбрасывать деньги на те моторы которые в дальнейшем летать может и вовсе не будут не очень хочется.

Заранее огромное спасибо за советы !!!!

Комрады подскажите по поводу этой модельки.
    Собственно что нужно: надо поднять d4+14-24, это примерно 2.3кг.
    Подвес там стоит Tarot 5D2 (к сожалению так и не нашел нигде подходит ли он для д4).
    Моторы Tmotor 4014-11 kv330.
    Пропеллеры 15 дюймовые.
    А вопросы простые
    -чем плоха такая складная рама.
    -потянет ли коптер 2.3кг
    -и подойдет ли подвес для камеры

Очень надеюсь на какие-нибудь ответы

Пожалуйста подскажите какой аккум следует взять вот для такой комплектации:
    Century NEO 660 Hex-Rotor
    Naza-M V2 + GPS Special Features:
    Includes (1) DJI NAZA V2 GPS/Compass Upgrade
    Includes (1) DJI NAZA-M V2 Multi-Rotor Controller
    Includes (6) Century 2212 Electric Motors
    Includes (6) Century 30A Multi-Rotor Brushless ESC's
    Includes (3) 10x4.5 Clockwise/Counter-clockwise Fiber Filled Propeller Sets
    Includes (1) GPS Saver Mount
    Built in GoPro camera ready mount

И еще вопрос если я пока не распологаю средсвами на покупку передатчика более чем на 6 каналов,то смогу ли я хоть немного полетать на 6 каналах.
    Последний раз редактировалось wizzzarden; 13.09.2013 в 11:39.

Цитата Сообщение от wizzzarden Посмотреть сообщение
    Пожалуйста подскажите какой аккум следует взять вот для такой комплектации:
    Naza-M V2 + GPS Special Features:
    Includes (1) DJI NAZA V2 GPS/Compass Upgrade
    Includes (1) DJI NAZA-M V2 Multi-Rotor Controller
    Includes (6) Century 2212 Electric Motors
    Includes (6) Century 30A Multi-Rotor Brushless ESC's
    Includes (3) 10x4.5 Clockwise/Counter-clockwise Fiber Filled Propeller Sets
    Includes (1) GPS Saver Mount
    Built in GoPro camera ready mount
    5000 мА 3S - среднее время полета будет 10-20 мин.

А если взять 2 аккума по 2500мА? Где то на форуме писали что токо отдача лучше...
    А если регули поддерживают 4S то тогда лучше взять 5000 мА 4S??

если взять 2 аккума по 2500мА? Где то на форуме писали что токо отдача лучше...
    1. Будут еще более неравномерно разряжаться банки
    2. Токоотдача у современных батарей и так с большим запасом обычно

Записей в дневнике
    4
    точнее сказать не более 10 минут

ужасный конфиг ВМГ, проще сказать слепили из того, что было и втюхивают первым попавшимся

Записей в дневнике
    28
    Ребят, я так понял среднее полетное время 10 минут для квадрика, реально его выше поднять хотя бы в 2? Или это уже большие и не дешевые аппараты?
    Спасибо.

ужасный конфиг ВМГ, проще сказать слепили из того, что было и втюхивают первым попавшимся
    А можно по подробней про ужасы моего конфига? С каким гемороем я столкнусь?
    Я думал что это отличный конфиг за эти деньги ну и мозги НАЗА говорят сами за себя ,я так понимаю.
    А вот моторы я позже планирую заменить с пропами.
    После замены моторов с пропами проблем не будет с грузоподъемностью и стабильностью полета??
    P.S. Спасибо что предупредили чуть не оплатил заказ на него.

Цитата Сообщение от Олег 1970 Посмотреть сообщение
    Ребят, я так понял среднее полетное время 10 минут для квадрика, реально его выше поднять хотя бы в 2? Или это уже большие и не дешевые аппараты?
    У меня летает около 20 минут без камеры правда. Вес вместе с акумом 1.2кг.

Записей в дневнике
    28
    У меня летает около 20 минут без камеры правда. Вес вместе с акумом 1.2кг.
    А можно ваши данные!? В смысле квадрика начинка.

Уважаемые коллеги, возможно где-то на форуме уже звучал подобный вопрос, но я не смог найти на него ответ. Подскажите пожалуйста, существуют ли в продаже коммерческие варианты парашютных систем для спасения моделей (Установка и другие вопросы не интересуют, интересуют именно сами системы). Если таковые системы существуют буду при много благодарен увидеть ссылку на сайт или другой ресурс.

Вчера оттестил квад-вес 1310 гр.5А 3S пропы карбон 14"моторки мультистар 390 кв. 33 минуты ,залил 4750 мА.На 16" пропах 35 минут,но стабильность полета сильно расстаривает-раскачка при любых пидах..Наза..Насчет моторов мультистар-подшипники в них хорошие,люфтов явных нет,хотя брал всего 7 штук,еще 9 идет,но с большим кв.. Моторы эффективнее т-моторов 4006 и 4008,про 2814 с 700 кв вообще молчу.Тесты проводил на стенде с разными пропамии регулями.

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Tarantul111 Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги, возможно где-то на форуме уже звучал подобный вопрос, но я не смог найти на него ответ. Подскажите пожалуйста, существуют ли в продаже коммерческие варианты парашютных систем для спасения моделей (Установка и другие вопросы не интересуют, интересуют именно сами системы). Если таковые системы существуют буду при много благодарен увидеть ссылку на сайт или другой ресурс.
    Поиск рулит http://forum.rcdesign.ru/f123/thread224188.html
    пост 1281 ( у меня почему то не открывается но попробуйте) http://forum.aircam.ru/index.php?showtopic=937&hl=

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Tarantul111 Посмотреть сообщение
    Я не нашел продается или нет, но вот

Забанен
    Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Вчера оттестил квад-вес 1310 гр.5А 3S пропы карбон 14"моторки мультистар 390 кв
    а можете сфоткать его крепление? Там так и остался грип или уже новое? 25х25

Приветствую всех!

Появилась идея долгой зимой заняться коптеро-строением... Много читал, много думал, рассматривал варианты от огромного коптера на 16-18 пропах для висения в 60 минут (с этого хотел начать), до чего-нибудь мелко-жужжащего комнатного... Остановился на неком среднем комплекте для обучения и пробы сил...

А комплект выглядит примерно так:
    Рама: Turnigy Talon Quadcopter (V2.0) Carbon Fiber Frame 550mm
    Батарея: ZIPPY Compact 5800mAh 3S 25C Lipo Pack
    Моторы: Turnigy 4206 530kv Brushless Multi-Rotor Motor (не нашел по ним no-load current, но судя по макс-мощности всего 130w, сделал предположение, мотор высокоомный -> низкий no-load, поставил в калькулятор 0.3А@10)
    Пропы: 12х4.5, если всё будет ок - заменю на карбон. По идее должны встать через переходник, что в комплекте с мотором.
    Мозги или AIOP или HKPilot Mega 2.5 + GPS (с компом на "ты", разберусь). Склоняюсь к AIOP, ибо дешевле...
    ESC 20А SimonK (или Afro или rctimer) (10 не вижу смысла ставить, выигрыш в весе почти никакой, хотя судя по калькулятору мой конфиг потянет).
    Управляться будет FrSky Taranis X9D (или 9XR, не знаю на сколько долгий предзаказ на таранис) и приёмником FrSky D8R-II PLUS 2.4Ghz 8CH Receiver with Telemetery

В планах добавить FPV в схему, ибо при идеальных условиях управление должно работать на более 1км, если коптер вообще взлетит и сможет поднять что-то кроме себя...
    По калькулятору получил, 25 минут "блинчиком" при 69% тротле... Правда всего около 250 грамм доп нагрузки сможет поднять... Вес менее или около 1.2кг без FPV... GoPro и прочее возить не намерян, мне FPV за глаза...

Выскажите мнение, может что стоит заменить? Терять калькуляторные 25 минут блинчиком не хочется... Если только в большую сторону...
    Или оно вообще "не взлетит"?

Цитата Сообщение от Chewbacca Посмотреть сообщение
    Рама: Turnigy Talon Quadcopter (V2.0) Carbon Fiber Frame 550mm
    Почитай мою тему (Turnigy Talon V2) и тут же чуть раньше было обсуждение +\-
    FPV будет там крайне трудновато вместить.

Цитата Сообщение от blind_oracle Посмотреть сообщение
    Почитай мою тему
    Спасибо, изучил... О хлипкости наслышан и к мерам противодействия готов в виде приличного ЗИПа и бОльшей площадки от октокоптера Подкупает вес и цена...

Цитата Сообщение от Chewbacca Посмотреть сообщение
    Подкупает вес и цена...
    Рама - это не то, на чем стоит экономить.

Я себе вторую раму взял Тарот 690 - весит немного побольше, но это гекса, стоит да, в два раза дороже (но опять же, гекса). И места на центральной площадке дофига.
    И металла почти нет - карбон и немного пластика, на деле оно выходит надежнее, чем силумин на Талоне.

В общем Талон крайне не рекомендую, тоже купился на цену и карбон, но на деле вышло так себе.

PS:
    Если действительно хочется подешевле, то лучше взять раму SM550 с рцтаймера, а лучше две на запчасти. По цене две выйдут как раз как Талон
    И места на ней больше.

Я себе вторую раму взял Тарот 690 - весит немного побольше, но это гекса, стоит да, в два раза дороже (но опять же, гекса). И места на центральной площадке дофига.
    Спасибо за инфу, принял к сведению, изучу Тароты... Но при изменении веса весь мой конфиг "не взлетит" ибо не имею запаса по тяге достаточного с сохранением времени полета... А гекса - это уже совсем другая история требующая досконального изучения...

Ну, гекса это не совсем другая история, просто +2 мотора, пропа и регуля А так всё то же самое. В общем дело твое, но Талон в стоке так себе. С площадками от окты он будет стоить вообще под $100, что вообще прилично нивелирует его достоинства.

А так всё то же самое
    и +0.5-1 кг веса всё это питать... Ну да речь сейчас не об этом...
    Идея про раму понятна... О всех её плюсах-минусах начитан... Еще раз спасибо.

Про остальное железо есть какие-то нарекания? Особенно интересуют отзывы о моторах + пропах... По моторам никакой инфы почти нигде нет... Хорошие-плохие - не понятно... И реальной альтернативы найти не могу, либо тяжелые-тяговые моторы, либо большой KV... А мне и тяга то сильно не нужна и KV не уперся на 12ых пропах и минимум весе...

Записей в дневнике
    4
    Дмитрий, посмотрите примеры конфигов в этой табличке

А можно по подробней про ужасы моего конфига? С каким гемороем я столкнусь?
    Я думал что это отличный конфиг за эти деньги ну и мозги НАЗА говорят сами за себя ,я так понимаю.
    А вот моторы я позже планирую заменить с пропами.
    После замены моторов с пропами проблем не будет с грузоподъемностью и стабильностью полета??
    P.S. Спасибо что предупредили чуть не оплатил заказ на него.
    про мозги я не против, тема про ВМГ

ну, первое это то, что моторки слабоваты
    исходя из этого незачем регули на 30 для них
    да и вообще с таким конфигом ВМГ...

за неимением подробных данных по моторам
    прикинем примерные параметры
    тяга в ховере не более 2000 грамм
    время полета не более 10 минут
    Последний раз редактировалось sulaex; 13.09.2013 в 20:38.

Дмитрий, посмотрите примеры конфигов в этой табличке
    Спасибо, давно изучил ) Интересует конкретно мой конфиг, вроде не крайне сильно эксперементальный... Ладно, попробую собрать, а там будь что будет ) Всёравно ещё с месяца 2 ехать будет...
    Всем спасибо за внимание... За темой слежу внимательно ))

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    моторки мультистар 390 кв
    Андрей, а можно подробнее про эти моторы? Вы, похоже первый, кто эти мультистары в руках держал...)

+ Ответить в теме