Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 19 из 618 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 760 из 24684

Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Женьчик подобрал конфигурацию на свой квадрик, надеюсь пулялку. Что-то как то не очень подобрал (ИМХО) Моторы - тяжелые, ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Женьчик Посмотреть сообщение
    подобрал конфигурацию на свой квадрик, надеюсь пулялку.
    Что-то как то не очень подобрал (ИМХО)
    Моторы - тяжелые, им бы подошли на 3S винты покрепче, и на 11" (у меня на самолете типа такого же стоял мотор, 1100 КВ, крутил АПЦ-Е 11х6, мощи много). На таком моторе на твоих пропах не то-что одна лопасть улетит, а сразу обе, или в бантик завяжутся.

2.  

Записей в дневнике
    91
    Оригинальные АРС 11х4,7 подойдут? на что можно расчитывать с ними? Или надо выбрать моторчики попроще(полегче)? Если да, то есть какие-то проверенные варианты? Не хочется ошибится что бы потом ещё новые моторы брать и ждать снова

C 11*4.7 и даже с 12*3,8 прекрасно работают эти моторы (проверено)
    http://www.himodel.com/electric/830K...ont_mount.html
    Причем моторы оч. неплохого качества.
    Данные для Калка указанны, сопротивление ставлю 0,6 (кажется, надо дома глянуть). Расчетные данные достаточно похожи на практические.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Женьчик Посмотреть сообщение
    Не хочется ошибится что бы потом ещё новые моторы брать и ждать снова
    Цель какова квадрика?
    Если ФПВ+ну очень скоростная зажигалка+ГоПро=
    то винты 10х4.5 или 10х4.7, под них движки весом около 60 грамм, 950-1100 КВ, лучше 950КВ. Регули мистери 20А - хороший выбор. Батарею можно поменьше, 3000мАч Турниги 25С неплохие, недорогие. Можно зиппи компакт - они легче.
    Магазин имеет значение?
    Моторы были хорошие на ХК, синие, кеды помоему (знающие поправят) или на рцтаймере из 2830 выбрать (хотя какчество говорят моторов упало)

6.  

Записей в дневнике
    91
    Цитата Сообщение от zvuk_Irkutsk Посмотреть сообщение
    Цель какова квадрика?
    Если ФПВ+ну очень скоростная зажигалка+ГоПро=
    да, оно)
    в принципе магазин все-равно, хотелось бы просто взять все скопом и не платить 20 раз за доставку, но есть есть где-то неплохие моторчики за 10-15 баксов то можно и другой магаз, про РСтаймеры видел, сначала думал покупать именно их но потом был расстроен Рино...почему именно рино, проверенные мною хорошие батарейки, летают на коптере, и даже та которой циклов под 40-50 не уступает новым которым циклов по 15-20. А те которые я дал ссылку вроде и не очень тяжелые, на 60 грамм тяжелее чем 3S 2250 30С и с приятной ценой. Кеды это KD моторы? Основная задача - скорость и время полета, хотя бы 10-12 минут но резвого фпв.

Всем добрый день.
    Пока не приехали заказанные части для квадрика, тренируюсь на симуляторе. Под windows 7 из бесплатных запустился только HelisimRC.
    Задумался над покупкой Reflex.
    Имеет ли смысл?

Записей в дневнике
    2
    По моторам на ХК можно присмотреться наверное только к этим:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...tor_200w_.html
    и пожалуй вот этот http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ner_Motor.html

К сожалению, лучше пока не нашел ничего. Надо на рцгрупсах посмотреть, какие движки сейчас "в почете" под винты 10"

Цитата Сообщение от Andvari Посмотреть сообщение
    Имеет ли смысл?
    Любой симулятор имеет смысл

10.  

Любой симулятор имеет смысл
    Я в этом не сомневаюсь.
    Меня интересует, имеет ли смысл покупка Reflexa при наличии бесплатного работающего helisimaRC.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Andvari Посмотреть сообщение
    имеет ли смысл покупка Reflexa при наличии бесплатного работающего helisimaRC
    Сложно однозначно ответить. Если вдруг планируете осваивать верт - однозначно стоит! Если только коптер - собрать "дешёвый-тупой-неубиваемый" - и на нём вживую тренироваться.

Пожалуйста, подскажите:
    У себя на квадрокоптере стоит КК 2.0 и моторы 2822/17
    Поставил батарею 11,1 В и винты 8х4
    Были непроходящие автоколебания, ничего не мог сделать
    Но поставил батарею 7,2 вольта- все пропало, коптер отлично полетел

Так вот, производитель рекомендует к 3S батарее 7х4 пропы.
    На Хоббикинге прямого и обратного вращения есть только такие трехлопастные 7х3,5
    Вопрос:
    ПОйдут ли они в качестве замены двухлопастным и будет ли разница по сравнению с двухлопастным 7х4?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Xenon L Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, подскажите:
    Для этих движков винты 8х4,5 с батареей на 3S в самый раз, меньше не надо. Лучше ПИДы подкрутите, не будет автоколебаний. Где-то было видео с мотоцикло-квадриком, там вопрос настройки очень хорошо показан.

Записей в дневнике
    6
    Народ что можете сказать по поводу таких пропеллеров с ХК:
    GWS EP Propeller (RD-1047 254x119mm) (6pcs/set) и GWS EP Counter Rotating Propeller (RH-1047 254x119mm) (6pcs/set)
    понимаю, что за такую цену 6 шт. будут не ахти, но с ХК сейчас других не особо возьмешь а у меня в посылке куча места свободного остается.
    моторки 2212 1000kv
    вес квадрика 1100г.

А кто может посоветовать какие моторы лучше купить для квадрика небольшого (1.5 кг) с 4S батареей и пропы Gemfan 10х4.5.

Цитата Сообщение от mataor Посмотреть сообщение
    Народ что можете сказать по поводу таких пропеллеров с ХК:
    GWS EP Propeller (RD-1047 254x119mm) (6pcs/set) и GWS EP Counter Rotating Propeller (RH-1047 254x119mm) (6pcs/set)
    Мне они понравились. Может быть слишком гибкие, но для нетяжелого квадрика нормально. Балансировки требуют 7 из 10, но небольшой, пару проходов наждачкой. При быстром снижении квадр колбасит, наверное это следствие эластичности. Из главных недостатков для себя - слишком высокая втулка крепления, для установки на штатный мотормаунт от 20-20L приходится спиливать половину. Ну и по цветам, заказывал прямые и обратные оранжевые, прямые прислали черные.

В целом, для тестовой рамы, или что бы научиться летать самое то.

Для этих движков винты 8х4,5 с батареей на 3S в самый раз, меньше не надо. Лучше ПИДы подкрутите, не будет автоколебаний. Где-то было видео с мотоцикло-квадриком, там вопрос настройки очень хорошо показан.
    Увы, я посмотрел дестяток таких видео,и рекоммендации Кука и мануалы и отзывы,про автоуровень очень мало инфы, в основном только для режима БЕЗ автоуровня.
    На этих пропах и 3S батарее автоколебания начинались даже при значениях ПИ гейн= 15(!)
    Регули откалиброваны на 16 КГц
    А при меньших квадр вялый-вялый, гозионт почти не держал.
    С батареей 2S все отлично.
    Автоуровневый ПИ=60, очень четко держит горизонт.
    Но с 2S мощности мало, вот и спрашиваю можно ли винты поменьше поставить чтобы все-таки с 3s летать.

Приветствую!
    Есть несколько вопросов по комплектующим.
    1. Почему все делают проводку на коптерах проводами в силиконовой оплётке? Чем они лучше тех, что продаются тут на каждом углу за копейки в ПВХ? Только тем, что более гибкие? Или ещё есть какие соображения?
    2. В разных местах продаж вижу про моторы MT. Что они, мол, идут в комплекте с проводами по 60см кажется. А в других местах ни слова. Вопрос : tiger-motors комплектуют двигатели проводами или нет? или бывают разные комплектации?
    3. Рекомендуйте, пожалуйста, плату распределения питания (PDP). Максимальная токовая нагрузка суммарно <70А. Насколько можно доверять печатным проводникам при проходе таких токов? Не погорит там всё в корягу?

1). Силикон держит температуру, т.е. меньше риск КЗ при перегреве провода и легче паять, когда требуется точную длину отмерить.

2, 3) увы, не в курсе

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Dreadnought Посмотреть сообщение
    3. Рекомендуйте, пожалуйста, плату распределения питания (PDP). Максимальная токовая нагрузка суммарно <70А. Насколько можно доверять печатным проводникам при проходе таких токов? Не погорит там всё в корягу?
    Купить фольгированный текстолит, вырезать ножовкой по металлу нужный кусок, выгравировать разделительную линию на плюс и минус, залудить и нанести на дорожки столько олова, сколько нужно.

ребята, а подскажите пожалуйста по этим регуляторам
    http://www.rctimer.com/index.php?gOo...0&productname=
    их нужно програмировать?, имею в виду тайминги, тип батареи и прочее?

BVP
    BVP вне форума

Записей в дневнике
    19
    День добрый!

Подскажите, пожалуйста. Планирую брать такой коптер: DJI F550.
    На нем будет FPV и GoPro. Какие аккумуляторы туда нужно ставить и какой емкости?
    А то в описании уж очень расплывчато написано на эту тему.

Спасибо!

п.с. лучше, наверное, винты с большим диаметром, поэтому аккумулятор 3 банки.

Вот такой подойдет?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Pasta Посмотреть сообщение
    ребята, а подскажите пожалуйста по этим регуляторам
    Нет, там уже все в прошивке заложено. Если только газ откалибровать придется...

Цитата Сообщение от BVP Посмотреть сообщение
    Вот такой подойдет?
    Вот такой лучше ИМХО http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Lipo_Pack.html

BVP
    BVP вне форума

Записей в дневнике
    19
    Виктор, спасибо.
    Еще тогда вопрос, возможно глупым покажется. А аккумулятор-то туда один ставится? Или в параллель?

Записей в дневнике
    91
    Хватит и одного, всегда можно попробовать второй поставить в паралель.

Записей в дневнике
    5
    Подскажите пожалуйста, - угораздило меня как то под свой первый коптерный проджект купить моторы с 1200kv. При том что рекомендуются 700-900кв. Вот я теперь думаю, а что если винты поставить покрупнее, а батарею вместо 3s - 2s? Будет мне счастье?

Дак наоборот надо, как мне кажется - винты поменьше...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ATiGeR Посмотреть сообщение
    Дак наоборот надо, как мне кажется - винты поменьше...
    Ну смотря относительно чего Если эксплуатировать батарею 3S, как у меня сейчас - то относительно стандартных моторов, - мне нужны меньшие винты. Но речь идёт о том, если я относительно своих винтов перейду на 2S. Тогда обороты будут меньше - винты можно побольше.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Dreadnought Посмотреть сообщение
    Максимальная токовая нагрузка суммарно <70А. Насколько можно доверять печатным проводникам при проходе таких токов? Не погорит там всё в корягу?
    ElectroDroid говорит следующее: при длине проводника 50 мм, максимальной температуре дорожки 75градусов и тонкой фольге - ширина должна быть 36мм. Данные скорее прикидочные. А на 35А - 12мм. Но вообще погореть ничего не должно, особенно при дополнительной пропайке дорожек.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от dROb Посмотреть сообщение
    а что если винты поставить покрупнее, а батарею вместо 3s - 2s?
    Под свои моторчики посчитайте в екальке, какие винты пойдут на 2S, если все правильно сделаете, то =
    Цитата Сообщение от dROb Посмотреть сообщение
    Будет мне счастье

Записей в дневнике
    2
    Итак, и я наконец собрался с силами и закупил себе деталей на первый свой коптер (тут ведь как обычно: то времени нет, то денег)...

К знающим и умеющим просьба: пробегитесь, пожалуйста, по списку и допишите, если вдруг я чего забыл, особенно если какую-то мелочь может. А то обидно будет, если все придет, но из-за какой-то забытой ерунды придется еще месяц ждать.
    Детали уже заказаны, так что отменить уже ничего нельзя Только если дозаказать чего-то, чего не хватает.
    Взял, посмотрев уже летающие на данных деталях модели (ну по крайней мере мне так кажется).

Итак:

1) Зарядка: IMAX B6 Charger/Discharger 1-6 Cells (GENUINE)

2) Аппа: Turnigy 9X 9Ch Transmitter w/ Module & 8ch Receiver (Mode 1) (v2 Firmware)
    Аксессуары:
    ZIPPY Flightmax 1800mAh 9.9V 5C LiFePo4 TX Pack
    Turnigy 9X LCD Backlight Kit - White (DIY)

3) Рама: Hobbyking Y650 Scorpion Glass Fiber Multi-Rotor Frame 650mm
    Да вот не удержался и взял такую вот нестандартную раму... Ну захотелось мне, не ругайте сильно

4) Регули: TURNIGY Plush 25amp Speed Controller (x 7)

5) Моторы: Turnigy L2210C-1200 Brushless Motor (150w) (x 7)

6) Винты: 12 Pairs 10x4.5" EPP1045 Counter Rotating Propellers
    (взял на поломать )

7) Аккумуляторы:
    Turnigy 4000mAh 3S 30C Lipo Pack
    Turnigy 5000mAh 3S 20C Lipo Pack

8) Мозги: Arduino Mega 2560 ATmega2560-16AU Compatible with MWC Pirate Control Board
    (думал на кролика, но закрытость прошивки остановила, все-таки хочется полазить в прошивке, т.к. возможно буду на борт ставить сотовый телефон, в качестве камеры, высокоуровневого мозга и системы дальней связи)

9) Датчики: 10DOF IMU MS5611 HMC5883L MPU6050 Sensor module
    (взял отдельно датчики от мозгов, чтобы можо было потом попробовать на других платформах, может на STM, да и вроде как отдельно сами датчики лучше работать должны)

*) Разная мелочевка:
    Turnigy Pure-Silicone Wire 14AWG (1mtr) (x пару метров)
    Turnigy Battery Strap 330mm (x2)
    Single 4mm Male to 4 x 3.5mm Female Adapter (1 set) (x2)
    4mm Gold Connectors 10 pairs (20pc)

Еще бы неплохо было бы прикупить TURNIGY BESC Programming Card, но он как назло в бэкордере... А на ебаях сильно дороже...
    Есть ли способ программировать регули без карты этой? Знаю, что они перепрошиваются программатором (он есть), а вот чем они настраиваются, кроме карты?

Вот что я забыл?
    Может надо еще какие-то крепления к винтам? Хотя вроде в комплекте там идут крепления и винтов к раме и пропеллеров на винты.
    Думаю, еще надо бы взять силиконовых стоечек и винтов? С ними ведь меньше наводок и вибраций? Где бы лучше их взять кроме хоббикинга?

Спасибо всем ответившим за помощь!

Цитата Сообщение от JustACat Посмотреть сообщение
    6) Винты: 12 Pairs 10x4.5" EPP1045 Counter Rotating Propellers
    винтов скорее всего мало будет. почти наверняка, учитывая, что коптер у вас первый.

Я бы еще взял Micro Failsafe, UBEC 2-5S Lipoly и Power Distribution Board:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=20618
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=18789
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=23140

+ если собираетесь шить регули, то http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=21321

Ну и балансир винтов, по вкусу и кошельку.

Добавлено: вы потом, когда дозакажите все забытое, напишите пожалуйста сколько такой стартовый комплект обошелся. А то я в разное время и в разнобой все покупал, сейчас сложно воедино свести.

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Не факт, я не так много летаю как хотелось бы, но сломал всего 3-4 пропа, а понабрал всяко-разных вагон и маленькую тележку, но не пропадут. Я в вашем списке не заметил пищалку на акб, может еще на ХК взять виброизоляционный коврик. Стойки я брал на ГЛБ, к зарядке надо источник питания, пишут что от ноута подходит но там 19в а на моей зарядке написано до 18, сегодня на работе хотел погонять аккум и забыл шнурок, хотел от буковской зарядки попробовать а зарядник пишет что не правильное входное напряжение(у меня imax b6 с рцтаймера).Не

Регули можно с аппы настраивать по морзянке, но у меня нервов не хватило и дождался карточки

Ваши разветвители питания и рекомендованная плата для квадра, а вы собираете Y6

Еще пищалку для поиска купить не помешает, у самого почти месяц валяется никак не прикручу, а в воскресенье малость пожалел что без нее. И возможно сервотестер.
    Последний раз редактировалось serenya; 14.08.2012 в 23:30.

JustAcat: десять пар буллет-коннекторов мало, для y6 надо как минимум 18 пар, по три на мотор.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Richard Ferlow Посмотреть сообщение
    винтов скорее всего мало будет.
    Неужто не хватит 24 винтов?.. Думаю, для начала точно хватит, но если вдруг сразу начну ломать один за другим - закажу еще.

Цитата Сообщение от korablev Посмотреть сообщение
    Я бы еще взял Micro Failsafe, UBEC 2-5S Lipoly и Power Distribution Board
    Failsafe записал.
    UBEC - это ж обычный DC-DC на 5 вольт? У меня вроде как были импульсники неплохие маленькие как раз на 5 вольт.
    Power Distribution Board - я подумал, что без нее проводами обойдусь. Ибо у нее все равно выходы 3,5 мм. Я взял разветвители 1x4mm-to-4x3,5mm по паре штук черных и красных. Итого имеем 8 минусов и 8 плюсов - для 6 регулей хватит.

Программатор для "шить регули" тоже есть уже.

Цитата Сообщение от korablev Посмотреть сообщение
    балансир винтов
    А вот тут можно подробнее, они продаются? Я вообще-то думал, что такую штуку собрать самому легко (если я вообще правильно понимаю, о чем речь).

Цитата Сообщение от serenya Посмотреть сообщение
    Я в вашем списке не заметил пищалку на акб
    Есть, забыл про нее написать, в столе валяется

виброизоляционный коврик
    Он какой-то супер-пупер специфический? Обычный вспененый скотч двусторонний не пойдет? У нас он локально продается разной толщины.

Стойки записал. А сколько, кстати, их может понадобится, примерно хотя бы? Пару десятков хватит?

к зарядке надо источник питания
    Я для ентого использую БП от ПК. Есть еще БП на 12 вольт и 8,5 ампер, так что тут тоже все нормально.

но у меня нервов не хватило и дождался карточки
    Значит отдельно ее куплю, и пусть отправляют, когда появится.

Ваши разветвители питания и рекомендованная плата для квадра
    А поподробнее?
    Разветвители: 2x4 (красных и черных), т.е. имеем на выходе 8 контактов плюсовых и 8 минусовых. Имеем 6 регулей, значит остается еще пара контактов, можно туда же воткнуть что-то еще... Или я в чем-то ошибся?
    И рекомендованная плата - это вообще что? Мозги? Дак там мега обычная, шить на нее мультиви буду (ну и может ардукоптер там или еще что) - оно вроде поддерживает Y6. Или я опять где-то не понял?

Пищалка для поиска - это обычный пьезодинамик, как я понимаю - их есть у меня.

Цитата Сообщение от Gene Посмотреть сообщение
    надо как минимум 18 пар, по три на мотор.
    У меня 4mm есть еще пачечка дома, так что вместе хватит. А вот про 3,5мм вопрос... Их-то у меня и нет, и на хоббикинге нет, ладно, возьму на ебаях пачку тоже.

Спасибо, ребята, огромное! Кто что еще добавит?

Цитата Сообщение от Gene Посмотреть сообщение
    JustAcat: десять пар буллет-коннекторов мало, для y6 надо как минимум 18 пар, по три на мотор.
    Моторы комплектуются коннекторами, эти 10 видать для подключения питания esc хотя их тоже мало будет, нужно 12. Но мамы то там 3.5, так что нужно 12 бананов 3.5
    Так к возникает вопрос с аккумом для передатчика. Владельцы Турниги может поправят, но такой аккум не влез бы в батарейный отсек Avionix (а они вроде как клоны) там максимальная ширина 28мм. Вот такой влезает впритык, даже с усилием.
    Передатчик наверняка захочется прошить, для этого пригодится такой адаптор.
    Если регули на атмеге, то им же можно будет прошить и их.
    Не вижу на мозгах USB, тогда вышеобозначенный шнурок просто необходим, как прошивать то?

Еще моторы 1200, а винты 10х4.7, может быть 9 нужно?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mikk Посмотреть сообщение
    Но мамы то там 3.5, так что нужно 12 бананов 3.5
    Да, уже написал чуть выше, что надо 3,5 взять. Их на ХК не было, но они много где есть.

Так к возникает вопрос с аккумом для передатчика.
    Этот уже взят, буду пытаться впихивать Если что - подпилю где-нибудь что-нибудь, если совсем никак - ну повисит первое время снаружи на липучке, чего уж теперь

Передатчик наверняка захочется прошить
    Есть у меня программатор для атмыла, и обычный, и на FTDI свисток есть.
    Это коптер у меня первый, а ардуины дома давно обосновались

Еще моторы 1200, а винты 10х4.7, может быть 9 нужно?
    Я брал как у пары человек в готовых коптерах стояли (с этими моторами)... Сейчас правда уже не помню - где. Возможно, что и не лучшая комбинация, ну буду попробовать, это же первый коптер.

В любом случае спасибо за замечания!

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Под платой я имел ввиду power distribution board, ваши разветвители не удобно будет подключать к аккумам, на глб видел платы распред питания до 8 регулей.

Ппоисковую пищалку тоже думал что обычная и купил в радиодеталях, но потом лень стало паять и заказал, оказалось не зря
    С планшета что-то не получается вложить фотку, в общем там на плате микруха и немного рассыпухи

Еще бы неплохо было бы прикупить TURNIGY BESC Programming Card, но он как назло в бэкордере... А на ебаях сильно дороже...
    Есть ли способ программировать регули без карты этой? Знаю, что они перепрошиваются программатором (он есть), а вот чем они настраиваются, кроме карты?
    Забей, нафик не надо. Регули непрошитые программируются с пульта. А прошитые - чё там программировать, расходы по газу только, тут карта не нужна... Баловство это )

Я для ентого использую БП от ПК. Есть еще БП на 12 вольт и 8,5 ампер, так что тут тоже все нормально
    Не хочет эта зарядка работать с таким блоком зарядка 3S просит минимум 12.6,я в комке нашол зарядку для ноута 14.6 вольт 4А.

Записей в дневнике
    2
    Под платой я имел ввиду power distribution board
    Спасибо за наводку, нашел и записал

Цитата Сообщение от alpit Посмотреть сообщение
    Не хочет эта зарядка работать с таким блоком зарядка 3S
    Ну БП найти в любом случае не проблема, в конце концов - это не дефицит, даже в такой жоглубинке, как у нас

+ Ответить в теме