Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 192 из 619 ПерваяПервая ... 182 190 191 192 193 194 202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,641 по 7,680 из 24725

Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; параллельно оч не желательно, грозит бедами вплоть до пожара!...

Записей в дневнике
    6
    параллельно оч не желательно, грозит бедами вплоть до пожара!

2.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от mataor Посмотреть сообщение
    параллельно оч не желательно
    я заряжаю свои 2,3А последовательно как 6S

Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    если брать регули с ХК то лучше из серии Афро
    мозк на самом деле лучше или АИОП в2 или АПМ 2.5.2
    но в нем нет GPS(((
    Цитата Сообщение от serenya Посмотреть сообщение
    Магазин выбран не верно, все тоже самое на ХК будет дешевле а доставка все равно будет с ХК. Мозг в топку, купить на рцтаймере AIOP v2. Пищалку батареи оттуда же. На раме говорят маловато места для установки барахлишка. Регули мне кажется лучше взять с возможностью прошивки без гемора и с N-мосфетами. Если их сразу шить то карта программирования не нужна. Еще возможно не помешает провод 18AWG и бананы 3,5мм, но это можно и здесь купить.
    В чем разница пищалок? по поводу рамы... а если друг на друга строить платы? Если не сложно ткните носом в регули (я слабо пока понимаю) что такое бананы?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Arseni Посмотреть сообщение
    Есть ли в природе такие винты, чтобы без риска разрушения винтов сделать квадрик массой 4.5 кг?
    Или дешевле будет пойти в сторону увеличения количества роторов?
    Например вот на этом коптере: http://my.mail.ru/video/mail/eduard_...labaev/472/590, но ссылки на них нету

6.  

Цитата Сообщение от Tihsacha Посмотреть сообщение
    но в нем нет GPS(((
    Купить отдельно.

Бананы - разъемы золотистые разных диаметров - http://en.wikipedia.org/wiki/Banana_connector

Платы друг на друга ставить можно, но места всё равно на Талоне мало, у меня есть тема про талон в2, поищи, обсосано уже несколько раз.

Регули нынче популярны: http://hobbyking.com/hobbyking/store...Firmware_.html

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Разъемы http://hobbyking.com/hobbyking/store...air_20pc_.html http://hobbyking.com/hobbyking/store...IRS_20PC_.html пищалка, удобство в цифровом дисплее и регулируемом пороге срабатывания. Мозги с ЖПС и телеметрией на рцтаймере.

Цитата Сообщение от kren-DEL Посмотреть сообщение
    я заряжаю свои 2,3А последовательно как 6S
    короче проще еще 1 зарядник брать IMAX B6, альтернативы по цене и качеству вроде нет (только оригинал конечно)

10.  

Цитата Сообщение от serenya Посмотреть сообщение
    Мозги с ЖПС и телеметрией.
    простите еще за тупой вопрос.. по поводу регулей, я что то не понял как они без карты программируются? GPS нужен для стабилизации более точной по высоте? и про телеметрию толком не могу найти((( т.е. я правильно понял... покупаю это FrSky DF 2.4Ghz rx tx и мозги которые поддерживают телеметрию... и у меня на экране Turnigy 9XR показывает она самая? Если так то скажите еще плиз что она дает.. какие показания и т.д. Правда не лень искать но на многие вопросы не нашел ответа на форуме... читаю около 2 месяцев его.. и только решил зарегистрироваться!

AMS
    AMS вне форума

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от mataor Посмотреть сообщение
    параллельно оч не желательно, грозит бедами вплоть до пожара!
    Ничего не сгорит, я соединял параллельно десятки, главное перед соединением выровнять напряжение на всех банках одинаковым.

Цитата Сообщение от Tihsacha Посмотреть сообщение
    читаю около 2 месяцев его.. и только решил зарегистрироваться!
    Не спешите, всё сразу сложно узнать. Я постепенно уже пол года читаю.

http://www.goodluckbuy.com/w4822-690...er-24n22p.html Взял,пока тестирую,но в описании написано про 13 пропы максимум..Возможно из-за этого идет сбой синхры на одном движке-поставил 1655 пропы на 12 вольтах...Хотя по идее вес коптера смешной-1500 гр. Кто-то их пробовал? На вскидку люфтов нет,гудит приятно,балансировка отличная(без пропа на любых оборотах как будто не крутится.)...Кстати вес его с пропадаптером 120 гр.!

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Что можно сказать вот про такой: http://www.ebay.com/itm/271272704822...84.m1423.l2649 наборчик?

Задача: собрать коптер для фотосъемки (вполне любительской, но приличного качества) на камеру Sony NEX. При этом иметь минимум проблем с пилотажем. В перспективе возможно дооснащение для FPV, видеосъемки. Присматривался к Blade 350 QX, DJI Phantom, Walkera QR X350, но они Sony NEX с хорошим объективом и подвесом не поднимут. Для DJI 450 тоже, судя по всему, тяжеловато будет. Да и экономия 2 лучей, моторов, регуляторов - не очень критична. К тому же на 6 должно быть устойчивей, плавней и надежней.

Денег, конечно, жалко. Зато тут все, включая батарейку, аппаратуру и зарядку. Если подумать, то цена сопоставима с ценой хорошего объектива для Sony NEX, которых у меня несколько .

Сейчас подходящей аппаратуры у меня нет. Едут два микровертолета Blade со стоковыми пультами 4-канальными, которые тут не при делах. Думал, что, может, стоит присматриваться к аппаратуре Spectrum, раз уж с Blade по вертолетам связался, но, думаю, что в вертолетной части останусь на уровне игрушек со стоковыми пультами.

Мне кажется, что собрать такой набор по частям получится не дешевле. Можно сэкономить, взяв набор с Naza Lite, но очень хочется стабилизации, которую дает V2.

Аппаратура Futaba 8-канальная, как я понимаю, это очень хорошая вещь.

Интересно узнать мнение присутствующих.

Некс как крепить собираетесь-на подвесе? Значит вес получится минимум 800 гр , не катит эта гекса для этого. Может быть посмотреть в барахолке что-то подходящее...Конечно цена хорошая за набор-там наза с футабой уже стоит под косарь,взять потренироваться,а пока собирать нормальный аппарат и на него потом переставить назу,все равно без падений не обходится первые полеты в нашем хобби к сожалению.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от c3c Посмотреть сообщение
    Что можно сказать вот про такой: http://www.ebay.com/itm/271272704822...84.m1423.l2649 наборчик?
    стандартный вид заработка, без фанатизма
    человек закупил комплектухи, накрутил баксов 50
    и перепродает, таким образом зарабатывая бабло
    вы так же можете подобрать себе этот же конфиг
    но для ваших целей лучше подобрать больше по тяге ВМГ
    да и пропеллеры с зарядкой авно в этом наборе
    аккумулятор неверно подобранный, а к вашим запросам так вообще не подходит

Записей в дневнике
    22
    есть у меня такой, рама дико тяжелая, винтомоторная группа слабая
    гопроху без подвеса потаскает мунут 10, про сони некс с подвесом речи быть не может

из гексакоптеров под сони некс с подвесом нужно смотреть модели с пропами от 13 дюмов на легких карбоновых рамах и от 14 дюймов на тяжелыъ пластиковых или алюминиевых
    для гексы лучи 680 это 13 дюймовые пропеллеры, на 800 лучи входят 15 дюймовые

на рцтаймере есть клон dji 800 рамы с убираемыми шасси, ценник около 1200уе, если там все как в оригинале то с бк подвесом и сони некс с хорошей оптикой будет летать около 20 минут http://www.rctimer.com/product_962.html
    на раме (по крайней мере так на оригинале) уже предустановлены регули моторы пропы, тупо ставишь батареи, полетный контроллер, приемник и в путь.
    назу просто штекером соединяешь, я поставил ардукоптер - пришлось поменять номера каналов в соответствии с конфигом ардукоптера и добавить виброразвязку для полетного контроллера
    эта рама хоть и сама по себе тяжелая за счет эффективной вмг и выкоса моторов ведет себя мегастабильно, полетела идеально с дефолтными пидами ардукоптера

Подскажите, пожалуйста, по подбору моторов для TBS Discoveru/ REPTILE 500
    Рассматриваю такие варианты:
    1. RCTimer HP2212-1000KV
    2. RCTimer HP2217-930KV
    3. SUNNYSKY X2216 880KV
    4. SUNNYSKY X2212 KV980
    5. DJI 2212-980
    Винты планируются APC 10*5.5/10*4.5, Батареи и 3S (пока в большем количестве) и 4S.
    Посоветуйте аргументированно, пожалуйста. Или отсоветуйте по своему опыту.

За ранее огромное спасибо.

ЗЫ. Сапостил раньше такой же вопрос в теме про TBS. Что то никто не ответил. Неужели совсем ламерский вопрос?

Записей в дневнике
    4
    для просто полетать, сойдет любой из них
    если хотите большего, тогда берите Скаи серии V

хотя на днях с другом летали на иксовых, я не обратил внимания и посоветовал ему полетать на 5 махах 4 банки
    ниче так, отлетали 16 минут, скушалось вроде 3500 мА, аккумулятор оказался дохлым, потом увидел что серия Х,
    но видать, то ли моторы не нагрелись, то ли они быстро остыли

или Тигры, как в этой теме конфиг http://forum.rcdesign.ru/f123/thread336820.html

можете скаи например эти взять, я щас облетываю этот конфиг (ой, не пойдет, на вашу раму не станут лопаты на 12)

Не, рекордов бить не собираюсь, для далеко-высоко есть самолет Погонять от души над полями-лесами, что бы не оглядываться на ампераж и перегрев.
    У SUNNYSKY чем отличается серия V от X? Материалы, подшипники, изоляция? V-серия более надежная?
    Нашел у SUNNYSKY V2216. Только как то странно. На сайте производителя (вроде бы он - rcsannysky?) показана модель v2216-12 800 оборотов, а встречаются v2216-11 с 900 оборотами. Информацию не успели обновить или кто то подсуетился и "расширил" модельный ряд из подвала?

Под сетап APC10*4,5+3S Lipo лучше 800 или 900 оборотов?

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Некс как крепить собираетесь-на подвесе? Значит вес получится минимум 800 гр , не катит эта гекса для этого.
    Для фото, как я понимаю, стабилизированный подвес не особо нужен. Поэтому, просто крепление через виброизолирующие резинки должно быть не тяжело. Насчет не катит посмотрел. Для такого кита dji указывает полетный вес 1200-2400г, откуда я делаю вывод, 2400-1200 = 1200 - это полезная нагрузка - достаточная. Во-вторых, где-то видел конкретное (вполне официальное) указание, что назначение (кроме GoPro) как раз NEX. В ближайшее время попробую на калькуляторе посчитать.

в барахолке
    Не люблю б/у.

цена хорошая за набор-там наза с футабой уже стоит под косарь,взять потренироваться,а пока собирать нормальный аппарат и на него потом
    В итоге приговор получается: можно брать. Как там дальше пойдет неизвестно, будет желание что-то собирать, не будет...

Добрый день. Я совсем новичок!
    Помогите мне с подбором комплектуещих для квадрокоптера. В целях просто полетать, в начале просто повисеть, в дальнейшем (если не убью во время обучения) акробатические элементы. Таскать камеры не планирую.
    В дальнейшем возможно захочется прикрутить GPS - но это все пока под вопросом.

мозги - MultiWii Standard Edition Flight Controller V2.5 http://www.rctimer.com/index.php?gOo...1&productname=
    для сопряжения с компьютером - FTDI Tool V1.0 http://www.rctimer.com/index.php?gOo...4&productname=
    Рама - Q450 Glass Fiber Quadcopter Frame 450mm - Integrated PCB Version http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=24173
    регуляторы - SK-20A SimonK Firmware Multicopter Speed Controller ESC 20A http://www.rctimer.com/index.php?gOo...0&productname=
    моторы - HP2212-1000KV Outrunner Brushless Motor For Quadrotor http://www.rctimer.com/index.php?gOo...3&productname=
    вины - не могу определиться какеи нужны
    батарея- тоже самое что и с винтами

Нужна зарядка для батареи, что посоветуете?

Аппаратура - на барахолке увидел Spektrum DX6i Mode 2 + AR6100e стоит его брать?

Чего так новички не любят читать ? На каждой странице есть конфиги для Ваших целей)

я уже неделю читаю, не хочется купить, что-то не то по неопытности...

Записей в дневнике
    22
    2400-1200 = 1200 - это полезная нагрузка
    чтоб летать (не висеть) минут 10 без полезного груза нужна более емкая батарейка хотябы 5000ма
    рама тяжелая, вмг не эффективная, в результате конфигурация прожорливая - чтоб летать с нексом минут десять нужно 8000-10000 ма а это порядка +900 грамм веса
    сам по себе сони некс в зависимости от оптики весит порядка 500, без стабилизированного подвеса фото будут мазаться, горизонт будет постоянно завален, выбрать раккурс будет невозможно.
    вобщем не конфиг а сплошное притягивание "за уши"

Цитата Сообщение от sergibus Посмотреть сообщение
    я уже неделю читаю, не хочется купить, что-то не то по неопытности...
    на первый случай берите любой из конфигов из таблички.
    хорошее правило сначала попробовать чтото готовое, пощупать руками, обнаружить недостатки и пытаться их исправить.

Записей в дневнике
    6
    каждый раз, как "новечки" просят с выбором и выберают какой то другой контреллер на MuiltiWii, их всегда переправляют на AIOP с указанием, что лучше брать на RCTimer. как минимум уже это практически на каждой странице

зарядка хорошая IMAX B6 или Turnigy Accucel-6 (не забуть про БП). батареи для такого конфига не плохие - Zippy Compact 25С 3S, емкость лучше на 4 маха

на счет пропов, я бы посоветовал 1045 с ХК, которые обычные, цветные. прощают ошибки пилотирования и не ломаются там, где другие бы сломались. когда уже научитесь уверенно держаться в воздухе, тогда можете покупать карбон. только пусть меня поправят гуру, не разлетятля ли они на 1000kV. на 880kV у меня они прекрасно работают
    Последний раз редактировалось kostya-tin; 25.09.2013 в 18:12.

Цитата Сообщение от kostya-tin Посмотреть сообщение
    зарядка хорошая IMAX B6 или Turnigy Accucel-6
    Нет, не хорошая ни та ни другая. Постоянно не дозаряжают, немного, 1-2%, но не дозаряд, балансируют тоже не айс (долго и с разбросом, небольшим но разбросом), НО!!!! за свои деньги вполне себе. Начать с такой зарядкой самое то, но со временем придет мысль что надо зарядку ХОРОШУЮ (например такую http://www.rcrotor.ru/catalog/1021/1024/796602), да ни разу не бюджетно,но батарейки заряжает хорошо и бережно.

Если я правильно понял, то нужно покупать вот такие мозги http://www.rctimer.com/index.php?gOo...5&productname=
    По картинке не смог понять, там уже впаян микро USB?
    Батарейка вот такая ZIPPY Compact 4000mAh 3S 25C Lipo Pack http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Lipo_Pack.html

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от kostya-tin Посмотреть сообщение
    какой то другой контреллер на MuiltiWii, их всегда переправляют на AIOP с указанием, что лучше брать на RCTimer.
    я давно не интересовался развитием проекта мультиви/мегапират используемыми под этот контроллер,
    инерциалку как в ардукоптере / назе они уже реализовали? 5-10 сантиметровую точность в удержании высоты и 1-2 метровую в удержании позиции обеспечивает?

моторы - HP2212-1000KV Outrunner Brushless Motor For Quadrotor http://www.rctimer.com/index.php?gOo...3&productname=
    моторы выбирайте из линейки Sunnysky, почему таймеровские все желают приобрести непонятно....

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от nain Посмотреть сообщение
    тогда уж лучше ее покупать на ХК

Цитата Сообщение от sergius-vk8 Посмотреть сообщение
    моторы выбирайте из линейки Sunnysky, почему таймеровские все желают приобрести непонятно....
    Так я говорю - "новичек", залез в табличку, посмотрел, выбрал...
    А вы тут мне насоветовали уже мозги поменять + моторы другой фирмы выбирать. А я ещё не в зуб ногой как их выбирают.

Записей в дневнике
    4
    Помогите мне с подбором комплектуещих для квадрокоптера. В целях просто полетать, в начале просто повисеть, в дальнейшем (если не убью во время обучения) акробатические элементы. Таскать камеры не планирую.
    исправление для просто полетать и акро:
    в качестве мозгов тогда лучше взять КК2.0
    регуль возьмите 4 в одном, винг или брайн
    винты 10х4.7, батарейку 2000-3000 махов 3 банки

как созреете до GPS, то это буде уже совсем другой конфиг

Цитата Сообщение от sulaex Посмотреть сообщение
    на ХК
    если речь идет про это http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...n_Charger.html, то смысла нет, с пересылкой получается практически одна и та же цена, но оригинал ВСЕГДА лучше копии.

Записей в дневнике
    22
    в целях тренировки пальцев в акро режиме можно поискать u916 на алиэкспресс или аналогичные валькирии итд малюсенькая порядка 10 см трудноубиваемая рама, можно уложиться порядка 2000р с доставкой из китая за комплект из аппарата, запасных винтов, пары батарей, пульта юсб-зарядки. можно начинать учиться летать не выходя из дома.
    приобретя опыт управления трудноуправляемой мелюзгой - управление крупным аппаратом на серьезном контроллере станет способом получить релакс и удовольствие

Пробывал, заказывал, летал. Хочется чего-то покрупнее и так, чтобы самому хоть немного пособирать.

Записей в дневнике
    4
    то смысла нет, с пересылкой получается практически одна и та же цена
    если вы считаете разницу в две штуки не существенной, тогда ой...

но оригинал ВСЕГДА лучше копии.
    в каком месте вы там увидели оригинал?
    в наклейке?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от alexeykozin Посмотреть сообщение
    инерциалку как в ардукоптере / назе они уже реализовали?
    на сколько знаю, в прошивке MahoWii реализовано. а вообще человек хотел на MultiWii, я ему и предложил по лучше вариант. кстати, все же для обучения лучше иметь про запас возможность выравнивания в горизонт и удержания высоты. что бы если что, не пришлось по новой собирать коптер

если вы считаете разницу в две штуки не существенной, тогда ой...
    вы про доставку с хоббей 1,8кг не забыли случайно? Так разница сразу существенно меньше 2000 родненьких рублей будет.

Вы пользуетесь ФэтБоем и Пауэрлабом одновременно? и можете сказать АБСОЛЮТНО достоверно что это один и тот же аппарат, но с разными наклейками? И программно они тоже одинаковы?

ОффТоп: Есть китайские БК контроллеры подвеса с прошивкой Алексмоса, а есть оригинальные, так они тоже одинаковы?

Записей в дневнике
    4
    вы про доставку с хоббей 1,8кг не забыли случайно? Так разница сразу существенно меньше 2000 родненьких рублей будет.

Вы пользуетесь ФэтБоем и Пауэрлабом одновременно? и можете сказать АБСОЛЮТНО достоверно что это один и тот же аппарат, но с разными наклейками? И программно они тоже одинаковы?
    именно этих два вопроса я хотел вам задать

ЗЫ ах, да, вы же москвичи, не углядел
    от двух штук отнимем 800 рублей
    думаю я не прав, каюсь, вам лучше брать в выше указанном месте
    Последний раз редактировалось sulaex; 25.09.2013 в 19:52.

Всем привет! Подбираю детали для первого коптера, в планах обучение и хотелось бы поснимать фото и FPV полетать на легком оборудовании, собственно вопрос, какой лучше недорогой полетный контроллер, КК 2.0 или мультиви, пока рассматриваю их, и параллельно читаю форум, но сложно понять однозначно, а еще рассматриваю вот эти рамы: http://www.*************/product/434967/
    http://www.*************/product/382110/
    http://www.*************/product/429441/ Как мне кажется алюминиевые лучи будут прочнее угольных
    Регуляторы присмотрел 4*25 а http://www.*************/product/1025622/, опять же интересный вопрос, что будет лучше по весу и минимальным потерям, 4 отдельных регулятора, либо такой счетверенный? Отдельные регуляторы можно расположить максимально близко к моторам и уменьшить вес толстых проводов и потери.
    Аккумы вот такие, 3-4 штуки: http://www.*************/product/8932/

Про аккумы:
    этот легче но чуть дороже - http://www.***************2681/product/401693/
    Брать выгоднее на ХК
    Со скидками - http://rcsearch.ru/hobbyking/buddy/

вам лучше брать в выше указанном месте
    чего и Вам желаю

+ Ответить в теме