Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 194 из 619 ПерваяПервая ... 184 192 193 194 195 196 204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,721 по 7,760 из 24725

Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Подскажите на сколько жизнеспособен данный комплект. http://www.aliexpress.com/item/DHLDH...325941775.html Хочу поставить на первый квадрик, рама 550 серии, мозги планирую ставить другие. Интересует ...

Подскажите на сколько жизнеспособен данный комплект. http://www.aliexpress.com/item/DHLDH...325941775.html
    Хочу поставить на первый квадрик, рама 550 серии, мозги планирую ставить другие. Интересует только Ваше мнение про мотор–регуль.

2.  

Записей в дневнике
    2
    Вполне себе нормальный кит... Моторы звезд с неба не хватают, но и не самый отстой, для первого квадрика потянут... Регули, не уверен на все сто, но мне кажется я знаю кто их делает многим продавцам...) Если я не ошибаюсь, регуль будет хорошим... По крайней мере у меня 2212 с такими регулями работают идеально. Остальное тоже в хозяйстве пригодится, не нравятся мне только две составляющие, это зарядник и винты. Винты ломкие черезчур, а таким зарядником батарейку запросто убить можно...

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Такой вопрос. Когда указывают типоразмер рамы (450, 550, ...) - это расстояние между осями противоположных моторов? Или как?

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Вполне себе нормальный кит... Моторы звезд с неба не хватают, но и не самый отстой, для первого квадрика потянут... Регули, не уверен на все сто, но мне кажется я знаю кто их делает многим продавцам...) Если я не ошибаюсь, регуль будет хорошим... По крайней мере у меня 2212 с такими регулями работают идеально. Остальное тоже в хозяйстве пригодится, не нравятся мне только две составляющие, это зарядник и винты. Винты ломкие черезчур, а таким зарядником батарейку запросто убить можно...
    Спасибо. Вопрос был только мо моторам и регуляторам. Зарядники и все остальное с этого комплекта не интересуют.

6.  

Вот хочу собрать такой аппарат:

Задача летать с гоупро и с некс5 с подвесом на б.к.. В воздухе держаться ну, минут 10-15.
    FPV, модем.
    При этом должен быть достаточно надежен и главное - компактен, т.е. складной, чтобы можно было в рюкзачок его положить.

Возможно ли такое?

Я не очень в теме что лучше хуже. Слышал, что складные таротовские рамы флаттерят и их не стоит брать.
    Пока думаю квадрик - все полегче, чем 6 моторов.
    Мозг - вуконг с точками. Движки - скорпионы - вроде считаются хорошими, надежными (вопрос стоит ли за них переплачивать?)
    Аккумулятор 3s - 5000.

Возможно ли вообще собрать такую конструкцию? Я понимаю, для гоупро с подвесом - это 300г. возможно. А вот для некс 5 - это 600г.?

Записей в дневнике
    4
    Таротовские рамы в рюкзак не влезут.
    Смотрите в сторону трехи складной, например Талановской.
    Без пропеллеров полностью укладывается в рюкзак.
    Придумать быстро съемный подвес и стартовать, садится с рук, в руки.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Bublik_89 Посмотреть сообщение
    Подскажите на сколько жизнеспособен данный комплект. http://www.aliexpress.com/item/DHLDH...325941775.html
    Хочу поставить на первый квадрик, рама 550 серии, мозги планирую ставить другие. Интересует только Ваше мнение про мотор–регуль.
    я бы поостерегся, бесплатная доставка DHL намекает на кидалово

10.  

Записей в дневнике
    2
    Коллеги, вчера наконец то прошли первые уличные испытания моего первого квадрокоптера. Получил колоссальное довольствие!
    Спасибо всем кто помогал в выборе комплектующих и настройке квадрокоптера!

Но в ходе домашних испытаний пришлось заменить регулятор OPTO 30A SimonK с рстаймера на запасной из-за срыва синхронизации и вчера во время уличных испытаний уже в соседнем регуляторе произошел срыв, что привело к опрокидыванию с высоты метра и поломке винта.
    Жаль, что еще летом не было отрицательных отзывов об них, а всплыло совсем недавно об их качестве, но пожалуй придется их заменить.
    Так вот с НК в данный момент самый лучший вариант это Afro? Afro 20A, с прошивкой SimonK
    спасибо

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от c3c Посмотреть сообщение
    Такой вопрос. Когда указывают типоразмер рамы (450, 550, ...) - это расстояние между осями противоположных моторов? Или как?
    Да. Это диагональ.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Braun Посмотреть сообщение
    заменить регулятор OPTO 30A SimonK с рстаймера на запасной .... с НК в данный момент самый лучший вариант это Afro?
    была такая же беда, вынужденно поменял рцтаймер на афро 30А. По сути летают точно так как и рцтаймеры, но самое главное срывы пропали. По моему стали меньше греться, но не факт т.к. на улице похолодало стало мягко говоря. Но в любом случае, сплошной позитив - легче, компактней, с уже запаянными бананами (можно отрезать если не нужны), светодиодики на регуляторе. Единственное - встроенный BEC мне не нужен, средний провод вынимать пришлось на всех, но то такое...

А у меня афро с 4822 сбиваются с синхрой.Выпустили под них прошивку - не могу залить никак блин..С другими моторками (т-мотор 4008,3507 ,3506 с РСТ) все нормуль и да-меньше греются,по ходу за счет "правильных" транзюков в плечах и прошивки , даже радиатор не ставят..Вчера на 2 кг коптер впаял 12А афро-даже не теплые,удивился.Бек не использую.

Записей в дневнике
    22
    а афро идут с бутлоадером?
    возможно прошить по кабелю управления?

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Taatarenkoff Посмотреть сообщение
    Да. Это диагональ.
    То, что диагональ - понятно. Акцент в моем вопросе: по осям моторов или, может, габаритный размер. Предполагаю, что по осям, но хотелось бы получить подтверждение.

Записей в дневнике
    2
    Если совсем точно, это диаметр предполагаемой окружности, на которой расположены оси вращения роторов... Остальное не имеет значения...

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    У кого-то были реальные случаи, когда отказ мотора или поломка пропеллера на гексакоптере обошлись без аварии? То есть шестимоторная схема показала свое преимущество. Сейчас смотрю разные варианты и обнаруживаю, что квадро имеет заметные плюсы за счет большего расстояния между осями моторов соседних лучей - можно поставить большой пропеллер со всеми вытекающими. Недостаток пока вижу один - неизбежный крах при отказе. При том, что предполагается таскать достаточно дорогой фотоаппарат - стрёмно.

Сейчас смотрю разные варианты и обнаруживаю, что квадро имеет заметные плюсы за счет большего расстояния между осями моторов соседних лучей - можно поставить большой пропеллер со всеми вытекающими. Недостаток пока вижу один - неизбежный крах при отказе. При том, что предполагается таскать достаточно дорогой фотоаппарат - стрёмно.
    А на окту соосную смотрели ?
    И между моторами расстояние больше и луча всего 4 и при отказе одного из моторов не падает.

Записей в дневнике
    22
    У кого-то были реальные случаи, когда отказ мотора или поломка пропеллера на гексакоптере обошлись без аварии?
    известные мне случаи отказов на гексе и окто окончились серьезными повреждениями.
    в одном случае на гексе помоему отлетела лопасть изза дизбаланса раму стало сильно трясти и полетный контроллер весьма условно стал справляться с удержанием уровня в итоге довольно жестко рухнув на асфальт если не ошибаюсь из минусов луч и проп.
    во втором у октокоптера слетела крышка полетного контролера покоцав некоторое количество пропеллеров, окта стала вести себя неадекватно,
    велась съемка тяжелой зеркалкой многотысячного мероприятия и во избежание отнесения аппарата на толпу пилот принял решение уронить аппарат пока он на безопасном удалении от людей из минусов все, включая зеркалку.

возлагая на гексу+ функцию отказоустойчивости при повреждении одной вмг следует очень серьезно отнестись к виброзащите контроллера

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от alexeykozin Посмотреть сообщение
    в одном случае на гексе помоему отлетела лопасть....
    втором у октокоптера слетела крышка полетного контролера покоцав некоторое количество пропеллеров...
    В обеих случаях небыло проблем с моторами. Думаю вместо наращивания моторов следует уделять больше внимания подбору более надежных комплектующих, и пропов в частности.

HDMI Transfered To AV Analog Signal Converter For FPV System

http://www.banggood.com/HDMI-Transfe...m-p-86048.html
    35,90 у.е.
    Вес 65 грамм

Есть счастливые обладатели подобного или именно этого девайса ?

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    В обеих случаях небыло проблем с моторами.
    Полностью согласен с Александром. Из всех моих крашей ни один не был вызван отказом мотора или регуля.

Записей в дневнике
    4
    Сейчас смотрю разные варианты и обнаруживаю, что квадро имеет заметные плюсы за счет большего расстояния между осями моторов соседних лучей - можно поставить большой пропеллер со всеми вытекающими.
    а что вам мешает поставить на гексу большой пропеллер?

Цитата Сообщение от sulaex Посмотреть сообщение
    Я думаю он имеет в виду что при одном диаметре коптера на квад можно поставть лопаты побольше
    Гекса с 15 пропами это уже 850мм+ рама.

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    А на окту соосную смотрели ?
    Не смотрел. Как-то чисто эстетически не нравится. 8 моторов, опять же... К тому же, по прикидкам, квадро не самого большого типоразмера должно хватать. Еще я думаю, что один большой мотор эффективней нескольких маленьких.

Как-то чисто эстетически не нравится.
    2 мотора на 1 луче вам не нравится внешне ?

Еще я думаю, что один большой мотор эффективней нескольких маленьких.
    Один мотор, работающий на 80% газа хуже 2 моторов, работающих на 40%

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Расстояние между осями соседних моторов мешает. Оно у гексакоптера равно его радиусу, а у квадро при том же радиусе в 1.41 раза больше. В итоге для рам DJI 450 (квадро) и 550 (гекса), получаем при одинаковой полезной нагрузке (600г), что квадр 450 с пропеллерами 12" летает 12 минут на батарее 3S 6АЧ, газ висения 69%, а гекса 550 с пропеллерами 10 (больше не помещаются) летает 9 минут газ висения 86%. Все по калькулятору, естественно.

Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    2 мотора на 1 луче вам не нравится внешне ?
    Ага. Негармонично это, ИМХО

Цитата Сообщение от blind_oracle Посмотреть сообщение
    Один мотор, работающий на 80% газа хуже 2 моторов, работающих на 40%
    При одинаковой общей мощности два будут работать на 80%, а один на 70% (цифры от балды, важен принцип). А еще ВМГ с одним большим мотором и пропеллером будет легче двух той же суммарной мощности.
    Последний раз редактировалось c3c; 29.09.2013 в 20:58.

При одинаковой общей мощности два будут работать на 80%, а один на 70% (цифры от балды, важен принцип).
    Что это за принцип такой? Эффективность нижней ВМГ на окто сооснике насколько я помню процентов на 10 ниже верхней и всё.

А еще ВМГ с одним большим мотором и пропеллером будет легче двух той же суммарной мощности.
    Скорее всего да, но не факт что это переверсит снижение эффективности.

Записей в дневнике
    4
    Расстояние между осями соседних моторов мешает. Оно у гексакоптера равно его радиусу, а у квадро при том же радиусе в 1.41 раза больше. В итоге для рам DJI 450 (квадро) и 550 (гекса), получаем при одинаковой полезной нагрузке (600г), что квадр 450 с пропеллерами 12" летает 12 минут на батарее 3S 6АЧ, газ висения 69%, а гекса 550 с пропеллерами 10 (больше не помещаются) летает 9 минут газ висения 86%.
    преимущество гексы в большей грузоподъемности
    чем меньше диаметр пропеллера, тем устойчивее аппарат
    и почему вы сравниваете одинаковые размеры между осями моторов?
    давайте сравним квадрик и гексу с одинаковыми размерами пропеллеров
    следует обращать внимание не на размер пропеллера, а на эффективность ВМГ в целом
    так же следует понимать, для чего используется определенный формфактор аппарата

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от blind_oracle Посмотреть сообщение
    Что это за принцип такой? Эффективность нижней ВМГ на окто сооснике насколько я помню процентов на 10 ниже верхней и всё.
    Ну, значит разница будет еще больше. А принцип в том, что кпд большого выше, чем маленького.

Всем доброго вечера. Имею квадрокоптер.Cтоят моторы Turnigy 2217/20, регуляторы DJI 30A OPTO, пропы 10х4,5. Полетный вес около 2100 грамм. Хочется заменить моторы,т.к. начинают продергиваться на больших оборотах.Подскажите купить такие же или мож другие какие,получше?

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    преимущество гексы в большей грузоподъемности
    Расчет этого не подтверждает. Видимо, преимущество большой гексы в большей грузоподъемности. А дальше уже другая логика работает: большой размер - надо больше надежности, больше устойчивости, больше... больше, больше... А мне не хочется связываться с большим. Задача моя средняя: 600гр. полезной нагрузки.

чем меньше диаметр пропеллера, тем устойчивее аппарат
    Это уже отдельный разговор. 12" пропеллер на квадро - это ведь не перебор? И режим Acro мне неинтересен.

А смысл? Цель ведь не в том, чтоб что-то с заданным размером пропеллера сделать, а чтобы задачу решить.
    так же следует понимать, для чего используется определенный формфактор аппарата
    Это общие слова. А выше я привел конкретный расчет.

Записей в дневнике
    4
    Это общие слова. А выше я привел конкретный расчет.
    это не расчеты, а заблуждения, не верный подбор ВМГ под конкретные задачи
    а еще совет, меньше доверяйте расчетам в калькуляторе

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    это не расчеты, а заблуждения
    Не пробовали разработчику калькулятора это сказать? Как я понимаю, точность абсолютных значений калькулятор не обеспечивает, но понять характер зависимостей и оценить порядок величин позволяет. Поэтому пока калькулятору доверяю больше, чем незнакомому дядьке в очках.

а еще совет, меньше доверяйте расчетам в калькуляторе
    Мы ведь не церкви, где важно верить-не верить. И здесь, как я понимаю, не тоталитарная секта (довольно похоже , кстати ), где все подчиняются гуру (ненавижу это слово) и делают "ку". Поэтому с готовностью прислушаюсь к Вашим советам, если они не будут сводиться к общим глубокомысленным фразам, а будут подтверждены аргументами, примерами, расчетами, ссылками.

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    В соленой воде ни разу не топил,а жаль Лак спасал после воды ,но лучше не падать,привязать пластиков бутылку-не утонет.
    Съемки большую часть времени на воде будут проводиться, поэтому тут от падений все равно не уберечься. Отсюда и ломаю голову оптимального решения данной проблемы для квадрика. Посмотрел Failure шестимоторных, получается тоже не фиг то и отказоустойчивость, тоже падают за милую душу.

Пластиковая бутылка, одно из банальнейших решений, но ведь электроника вся открытая получается и после выемки из воды соленой насколько шанс все привести в порядок обычной промывкой? В общем, это целая отдельная история получается для отдельной темы.

РУ на 433 мгц,хватит и футабы учиться,у нее дальность хорошая,видео на 5.8 ггц брать лучше,меньше мешается,очки хорошие,пользую уже пол года-пока все нравится,акки нравятся зиппи компакт,лучшие пока максампы.
    Что значит РУ на 433 мгц? Я вроде писал, что собираюсь Футабу брать. Просто очень мне по душе тачскрины (сейчас они везде уже внедряются в профессиональную технику), вот и смотрю искоса на топ от Футабы. ))

По видео, заметил тоже, что 5.8 советуют. Я так понимаю из-за того, что остальные девайсы работают в 2.4 диапазоне? Что более дальнобойно, 2.4 или 5.8? Что можно посоветовать для 5.8 диапазона?

А вот по мелочи всего и не напишешь,если брать комплект АTF то только инструмент и нужен будет,хотя в хозяйстве должно быть много,сразу не купишь..
    Да я тут смотреть начал в сторону DISCOVERY PRO. Городить самоделку не вижу смысла, да и то, это обычно от нехватки денег на готовые решения, имхо.

Ну и гопро пока вне конкуренции) Расходники :один мотор про запас,пропы,лучи,а лучше взять два комплекта .. И самое главное-учиться желательно на симуляторе,потом уже реальность.
    Ну, ГоПро это для начала. А там будет видно. Что касается расходников, то думаю дополнительный комплект моторов, пропов, лучей лишним не будет.

Записей в дневнике
    4
    Поэтому с готовностью прислушаюсь к Вашим советам, если они не будут сводиться к общим глубокомысленным фразам, а будут подтверждены аргументами, примерами, расчетами, ссылками.
    все имеется на просторах данного ресурса, но я понимаю, что благодаря таким бессмысленным постам как наши, в простонародье это называется флуд, форум загаживается бесполезной информацией в которой сложно найти ответы на ваши вопросы, посему предлагал, предлагаю и буду предлагать вам и не только, стучитесь в асю ко мне, попытаюсь изложить свое виденье и решение на определенные задачи, разжую, покажу, дам линки, а уж потом вы решайте, следовать заданным курсом или все же остаться при своем мнении

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Ну, вот:
    квадр: http://rc-calc.com/c/w7TwNT
    гекса: http://rc-calc.com/c/ugzlA0

в простонародье это называется флуд
    Я стараюсь задавать конкретные технические вопросы. И рассчитываю на получение конкретных технических ответов.

Записей в дневнике
    4
    Ну, вот:
    квадр: http://rc-calc.com/c/w7TwNT
    гекса: http://rc-calc.com/c/ugzlA0
    а теперь переведите излишек тяги в дополнительный аккумулятор включенный в параллель

Я стараюсь задавать конкретные технические вопросы.
    в данном случае мы толчем воду в ступе

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Phoeniximus Посмотреть сообщение
    Пластиковая бутылка, одно из банальнейших решений, но ведь электроника вся открытая получается и после выемки из воды соленой насколько шанс все привести в порядок обычной промывкой? В общем, это целая отдельная история получается для отдельной темы.

от соленой воды защититься маловероятно,
    однозначно камеру в водонепроницаемый бокс или специальный пакет.
    регули надо чем то заливать, лак не пойдет он от вибраций и перепадов температуры растрескается, при попадании соленой воды в регуль ключи в регуляторе выгорят в прямом смысле.

для мультироторника не нужна дорогая пилотажная апаартура, всю работу делает полетный контроллер, нужна простая линейная самолетная (без экспонент).
    хк 6ch v2 стоимостью 2000р с доставкой - идеал аппы для управляемых автопилотом аппаратов
    прошитая, поправленная от китайских косяков перешитая турнига выглядит богаче, и каналов побольше но у нее недостаток о котором ниже.
    все эти рюшечки спектрумов и футаб, возможность выбрать модель, перенастроить расходы, забыть клацнуть нужный переключатель - лишняя возможность ошибиться в пилотировании (это практика)
    сложилось впечатление что дорогие брендовые аппы страдают изза соблюдения разрешенной выходной мощности, дешевые китайские имеют тупо завышенный уровень выходной мощности для обеспечения большего радиуса

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    а теперь переведите излишек тяги в дополнительный аккумулятор включенный в параллель
    Перевел:
    http://rc-calc.com/c/7nS45b
    http://rc-calc.com/c/4Md1Uq

Выигрыш 20% по времени получен полуторакратным приростом веса, порядочным ростом размера и цены решения. И к тому же это лукавство. На квадрике можно увеличить размер пропеллера до 12" и взять мотор помощнее, а на гексе - предел.

в данном случае мы толчем воду в ступе
    Не "мы", простите...

Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    Раз уж планируете брать на team-blacksheep.com, берите у них и раму для FPV, рамы хорошие и функциональные.
    Да что-то слегка стормозил. Глянул, можно либо простой Discovery взять, лучи один фиг те же. Либо взять сразу комплект Discovery Pro и куда меньше иметь головняка с подбором комплектующих, винтиков, болтиков и прочих мучений. В общем, меняем ориентацию на Discovery рамы с вытекающими отсюда движками и ECS.

Насчет Футабы - уже 8-10 каналов хватает для управления, все что больше уже не настолько критично.
    Футабу хочу топовую с тачскрином, но жаба слегка поддушивает. )) Просто уже и в профессиональной техники (я имею ввиду другие сферы деятельности) меняют кнопки на тачскрины, поэтому хочется и здесь Future ощущать. ))

Зарядник - хз зачем брать за 200-300$, когда можно за эти деньги взять пару штук iMax B6 AC по 40$ за штуку, еще и останется. Зарядники надежные, работают не один год без проблем.
    Хочу качество, а не дешевизну. Я поэтому и написал, что порекомендуете, если не смотреть на цену, а исключительно на качество агрегата и качество подзарядки...

Аккум - аналогично, не знаю есть ли реальная разница между аккумами за 30$ и за 70$, я бы лучше 2 подешевле взял, суммарно все равно на дольше хватит.
    По поводу аккумов, тут не знаток, просто ориентировался по сравнениям. Еще раз, я не гонюсь за более дешевыми комплектующими. Я понимаю, что это критично для многих, но для меня в данном случае качество интереснее, чем дешевизна.

Очки - мне больше летать с монитором нравится, но это имхо, тут кому как.
    Я в конечном итоге, скорее всего, и то, и то приобрету. По мониторам отдельно не интересовался пока, да и та же FPV пока в планах на второй этап, а на первом собрать и научиться уверенно квадрокоптер чувствовать.

Похвально желание использовать топовые комплектующие, но для первого квадрика я бы не стал - шанс потери аппарата из-за человеческого фактора слишком высок, и более жалко будет.
    Вся наша жизнь из потерь тех или иных состоит. От этого не уберечься. Знаю товарища, который в океане уже два квадрокоптера по 1.5k$ потерял. Что поделать, редко хобби бывает дешевым.

Например нафиг нужна FPV-камера с team-blacksheep за 170$, когда на securitycamera2000 есть хорошие камеры >600tvl и неплохой чувствительностью за 50-80$ (причем в австрии явно не собирают FPV-камеры, с очень высокой вероятностью они из того же китая, только после европейских налогов и наценки продавца).
    Хм, а с чего team-blacksheep продавать все по себестоимости, ведь они проводили исследования, подгонку и прочие работы. За труд надо платить, разве не так? Что значит неплохой чувствительностью? У team-blacksheep она хуже или лучше вашей озвученной, к примеру? Во-вторых, у team-blacksheep уже все подогнанно, а если закупать китайщину, то это опять напильники, напильники и еще раз напильники. :|

Да, amazon кстати в Россию вроде посылки не шлет, не доверяя нашей почтой (шлют только книги, которые сложно разбить ).
    Я с Амазона (американского, другие пока не нужны были) давно уже ничего напрямую не заказываю. Все идет через shipito.com Думаю в Европе тоже есть свои Форвардеры.

Цитата Сообщение от rinatka7 Посмотреть сообщение
    Вот здесь идет обсуждение о переделки серверных БП для прожорливых зарядок -
    http://www.rcgroups.com/forums/showt...05309&page=157
    Один из неплохих БП -
    http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw...600pb&_sacat=0
    Обсуждение этого БП -
    http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1581061
    А разве зарядники не от розетки работают или имеется ввиду ПБ для зарядки в поле? Второй вопрос, нужен зарядник обязательно под тоже американские реалии в плане их 110 вместо 220. Извините за глупую писанину, но в этом вопросе вообще не разбираюсь. Разжуйте, если не сложно или дайте ссылку на обсуждение подробное по зарядникам/БП.

Цитата Сообщение от AndyGr Посмотреть сообщение
    Был опыт падения в адриатическое море. Коптер весом 1.1кг. от утопления спас брусок из экструдированного полистерола (утеплитесь) объемом около литра. В вводе коптер пробыл около одной-двух минут. Из потерь - один регуль. Все остальное было сразу разобрано, промыто пресной водой, затем vd-40, затем еще раз пресной водой. Вся электроника и аккумулятор живы и работают до сих пор. А вот два из четырех моторов через некоторое время стали туго поворачиваться и были заменены.
    Моторы не беда, можно запасными укомплектоваться. А что такое VD-40? Меня больше сама проводка беспокоит, мозги коптера, ну и те же платы Discovery и контакты на них. По поводу бруска можно поподробнее?
    Последний раз редактировалось Phoeniximus; 29.09.2013 в 22:59.

+ Ответить в теме