Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 196 из 619 ПерваяПервая ... 186 194 195 196 197 198 206 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,801 по 7,840 из 24725

Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Ну вот я и колеблюсь. Изначально хотел брать Afro ESC 30A и отдельно UBEC на 3A. Вопрос. Вот возьму отдельно ...

Записей в дневнике
    1
    Ну вот я и колеблюсь. Изначально хотел брать Afro ESC 30A и отдельно UBEC на 3A.

Вопрос. Вот возьму отдельно Turnigy 3A UBEC, к нему мозги и приемник подключать параллельно можно?

2.  

Цитата Сообщение от Hansik Посмотреть сообщение
    Вопрос. Вот возьму отдельно Turnigy 3A UBEC, к нему мозги и приемник подключать параллельно можно?
    Конечно, это даже более правильный вариант. Идеально вообще от отдельной батареи, чтобы шумы от моторов не мешали, но на это мало кто идёт

У меня на трикоптере с таким мозги перезагружались (может из-за сервы? хз...), поставил такой 5V 5A UBEC 2-5S Lipoly (7.2-21v) проблема пропала! Подключаю его к AIOP а от него уже к приемнику.

Для коптера только афро!.Питание уже можно делать отдельным беком,если потребление 5 вольт на борту выше 200 мА.Мозг и приемник как раз кушают примерно столько,если еще какие цацки вешать-то бек отдельный. С регуля снимать больше 200 мА не советую,будет греться больше других и возможен из-за этого отказ его.У многих падают квады из-за отказа одного двиг,возможно этот регуль перегружен по питанию ,а так как он (линейный стабилизатор на 5 в) находится на регуле-то он греет и все остальное,а атмеги и силабсы не любят африку Даже если на регуле стоят два линейника(обычно так и есть) то все равно они используют как радиатор плате регуля,и даже 500 мА (7 вольт умножает на 500 мА = 3.5 Вт!!) то плата рассеивает 3.5 Вт энергии-не фига се лампа алладина

6.  
    c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Мне очень по параметрам (результатам теста, которые приведены по ссылке) подходит этот: http://www.goodluckbuy.com/sunnysky-...adcopter-.html мотор. Но он какой-то загадочный. Начать с того, что на фотографии написано 700kv, а в прайсе и в таблице 800kv. Пробую выяснять, ищу сайт производителя. Нахожу вот это: http://www.rcsunnysky.com - странный неработающий сайт, на котором вообще ничего нет. Кто же производит моторы под маркой SunnySky? И как увидеть реальный каталог продукции?

Чей то этот мотор сильноват будет для начала..У меня есть такеи вот т-моторы 2814 700 кв,они не фига не эффективные,поменял их на 3506 с РСТаймера ,они же 4215,намного лучше,но на 4215 подшипники попадаются в 50 процентах плохие.. Зачем такая моща? Может обычные санники 2212 и кило веса? Гопро таскает..

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Чей то этот мотор сильноват будет для начала
    Это вопрос несколько отдельный. Сейчас же меня интересует достоверная информация по моторам Sunny Sky и по этому мотору, в частности (если он в природе реально существует). Насколько я понял, марка Sunny Sky пользуется доверием. А мне очень хочется собрать все из хороших комплектующих.

Гопро таскает..
    Мне не надо GoPro (которой у меня и нет) таскать. Разве что, как задача третьей очереди. Таскать надо NEX. Для начала без активного подвеса, только с виброизоляцией.

10.  

Некс таскаю на гексе с 14 пропами,квад на мощных моторах 4008 600 кв. вылазил ниже 6 гр на ватт с таким весом..На гексе 10 гр на ватт при стабильном висении.Но про моторы как сказать-написакно одно,вышлют другое..Такое бывает.За такие деньги взял бы higli (вроде так)4822 с 690 кв. У меня они на кваде как раз при загрузке нексом на 8 гр на ватт выходят,что не так плохо. Пропы 16".

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от c3c Посмотреть сообщение
    Сейчас же меня интересует достоверная информация по моторам Sunny Sky и по этому мотору, в частности

Вот он... http://www.goodluckbuy.com/v2814-11-...uadcopter.html

И, таки, Андрей прав... Не нужен такой мотор на грузовой гексе... ИМХО, это мотор для трикоптера, для спортивных, динамичных и недолгих полетов...

Записей в дневнике
    4
    Скажите, стоить брать Q Brain 4x25A для моторов HP2812 880KV?
    И правильно ли я понимаю, что у Q Brain есть выход 5V 3A для питания мозга и приемника одновременно?
    стоит брать
    да, есть бэк для этих целей
    НО, их следует пер прошить для получения лучших результатов

далее как пользователь этих регулей, а не просто предположение

Цитата Сообщение от pilot222 Посмотреть сообщение
    Беда в том , что если выйдет из строя один регулятолр в этой коробочке, то придется заменить всю коробочку, а поотдельности было бы дешевле. Да и мало ли чего, вдруг не устраивают, надоели. взял да и поменял на другие регули, а тут уже всё.
    читаем 4 поста вниз отсюда про надежность

Я бы не стал, вес не в выигрыше, в случае выхода из строя одного придеться все паять.... Компактность?) Центр и так занять конроллером, а он не любит всякие переменки да постоянки))
    в догонку про вес парочку постов (да вы ведь читали это?)
    и компактность, можно уложиться аккуратно

при правильном проектировании аппарата следует выносить компас,в любом случае, да бы избежать дальнейших проблем и это вы прекрасно понимаете и этого придерживаются производители топовых контроллеров, по крайней мере предоставляют такую возможность

Записей в дневнике
    3
    Народ, помогите понять, что выгоднее.
    Есть у меня два конфиг, меня все устраивает, но хочу поставить подвесы. А конфиги и сейчас летают в 60% газа. засчет чего выгоднее увеличить подъемную силу, поменять движки на такие же, но с большим kV или взять пропы с большим размером? Пропы могу уыиличить только на один шаг, т.е. 11 на 12 на первом конфиге и 12 на 13ые на втором.

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от stspartak Посмотреть сообщение
    У меня на трикоптере с таким мозги перезагружались (может из-за сервы? хз...), поставил такой 5V 5A UBEC 2-5S Lipoly (7.2-21v) проблема пропала! Подключаю его к AIOP а от него уже к приемнику.
    Для серв и мозгов в любом случае отдельные юбеки!

Цитата Сообщение от GrAl Посмотреть сообщение
    А конфиги и сейчас летают в 60% газа. засчет чего выгоднее увеличить подъемную силу, поменять движки на такие же, но с большим kV или взять пропы с большим размером? Пропы могу уыиличить только на один шаг, т.е. 11 на 12 на первом конфиге и 12 на 13ые на втором.
    привет,
    если моторы не перегертые то конечно же диаметр винтов
    очень рекомендую слоуфлай апц они есть в наличии во многих авиамодельных магазинах
    хороший выбор в столица хобби у метро 1905 года.
    цена конечно не три копейки но зато наличие

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от alexeykozin Посмотреть сообщение
    очень рекомендую слоуфлай апц они есть в наличии во многих авиамодельных магазинах хороший выбор в столица хобби у метро 1905 года. цена конечно не три копейки но зато наличие
    Только на них и летаю, когда уже совсем превыкаю к модели перехожу на дерево.

Я бы тоже начал с винтов,как наименее затратное и выгодное по ВМГ эффективности,а уж потом менял двиги . можно напряжение увеличить конечно,но это тоже закупка новых акков..

RNT
    RNT вне форума

Кто какой подвес под некс 2-х осевой использует? на рцтайме недорогой он, вообще рабочий?

Коллеги, помогите, пожалуйста не ошибиться с выбором. Едет рама МF450 с БЕВРЦА и Наза Лайт. Летать будет на 3-х банках 5-6Ач(Уже есть) +Го-Про.
    Остались моторы и регули. Выбираю между Sunnisky 2212 кВ980, 2216 кВ800(-мало для 11-х винтов?), купить назовский комплект моторы 2212 с регулями(квадрик стоит порядка 190$) или Т-моторы 2212(дорого). Какие регули посоветуете под данный комплект? Основные критерии-надежность, вменяемая цена, стиль полета - для съемки.
    Спасибо!

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    За такие деньги взял бы higli (вроде так)4822 с 690 кв
    Спасибо за ссылочку. А то уже из-за непоняток с SunnySky смотрю T-моторы (нравятся), которые сильно дороже. Как я понял, Ваш опыт использования этих Hengli вполне позитивный?

при загрузке нексом на 8 гр на ватт выходят
    Вопрос про эффективность мной пока не прояснен. В двух словах, если не сложно? Какие граммы в числителе?

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Таки не совсем он. Меня интересовал 800kv, но, судя по всему, это фантом какой-то, не факт, что он вообще существует. Ошибок и путаницы в параметров моторов на сайтах дофига, к сожалению.

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Не нужен такой мотор на грузовой гексе...
    Я пока квадр пробую конфигурировать.

Но про моторы
    Андрей, а Вы не знаете, откуда берутся таблички с результатами испытаний моторов, которые (таблички) копируют друг у друга разные продавцы? Мне показалось, что даже на сайте производителя T-motor табличку они не сами делали. Где первоисточник?

Подскажите пропеллеры вот к такому мотору 3508-380KV Turnigy Multistar 14 Pole Brushless Multi-Rotor Motor With Extra Long Leads
    http://hobbyking.com/hobbyking/store...ong_Leads.html
    14х47 нормально? Или большие слишком?
    Конфиг будет - квадрик на Talon 2 с подвесом на бесколлекторниках с gopro.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от NorthStar Посмотреть сообщение
    Подскажите пропеллеры вот к такому мотору 3508-380KV Turnigy Multistar 14 Pole Brushless Multi-Rotor Motor With Extra Long Leads
    если эти моторы аналогичны саннискаям, тогда лучше 1238 или 1550, 1447 будут самыми не эффективными из протестированных на 5 банок

при 1238 запаса для подвеса с камерой практически не будет, 1550 хоть и влезут на раму, но тяги будет излишек, примерно с пол кило

лучшим вариантом будет 1340 и 6 банок 4А, по тяге, цене, эффективности относительно вашего ТЗ, практически тютелька в тютелюку

Записей в дневнике
    1
    Откомментируйте пожалуйста сетап гексы под фото/видеосъемку
    рама FH-H800 Full Carbon Foldable Hexa Frame (560g)
    моторы Sunnysky V3508-29 380kv
    батареи две по 5000mAh 6S или по 8000mAh
    регули 20-30А (скорее HK BlueSeries с симоном)
    пропы 1447 Carbon
    Вес в сборе с батареями выходит примерно 5кг, hover по калькулятору - 15мин. Хотелось бы иметь задел по весу на 3осевой подвес с dslr (сколько в среднем это по весу?).

Интересует скорее по моторам, под 800 раму какое лучше соотношение kv/props? Sunnysky как вообще, стоит им доверять?

p.s. понимаю тут наверняка уже обсуждали разные преразные сетапы, но искать по ней и выискивать, что-то похожее на мое - не готов. И благо тема называется соответвенно, я решился вас спросить.

Записей в дневнике
    3
    Назрел вопрос замены моторов,самостоятельный выбор противоречив. Механизм крепления хочу использовать наподобие http://hobbyking.com/hobbyking/store...sory_Pack.html

Краткий конфиг:
    *Рама Гекса размерами 525
    *Мозг Naza2 GPS
    *ESC HobbyWing 20A (прошивка штатная не Симонк)
    * Моторы XXD 2212-13T 1000KV
    *Винты RC-Timer Carbon 10x4.7 (расстояние между краями винтов около 2-3 см)
    *АКБ 3s 5000
    *ФПВ оборудование
    Вес без АКБ около 1600-1700 гр., полетное время 10-12 мин. (зумер выставлен на 3,4 В/банка)

1)Какое KV и мотор целесооб целесообразно использовать?
    2)Возможно ли увеличить время полета заменой ТОЛЬКО МОТОРОВ?
    Последний раз редактировалось fpv mutant; 02.10.2013 в 15:18.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от penkerton Посмотреть сообщение
    Откомментируйте пожалуйста сетап гексы под фото/видеосъемку
    рама FH-H800 Full Carbon Foldable Hexa Frame (560g)
    моторы Sunnysky V3508-29 380kv
    батареи две по 5000mAh 6S или по 8000mAh
    регули 20-30А (скорее HK BlueSeries с симоном)
    пропы 1447 Carbon
    Вес в сборе с батареями выходит примерно 5кг, hover по калькулятору - 15мин. Хотелось бы иметь задел по весу на 3осевой подвес с dslr (сколько в среднем это по весу?).

Интересует скорее по моторам, под 800 раму какое лучше соотношение kv/props? Sunnysky как вообще, стоит им доверять?

p.s. понимаю тут наверняка уже обсуждали разные преразные сетапы, но искать по ней и выискивать, что-то похожее на мое - не готов. И благо тема называется соответвенно, я решился вас спросить.
    думаю не вытянет эта ВМГ вес в 5 кило (да и от куда вы такой вес набрали?), аппарат будет проседать, слишком вялый и не поворотливый будет
    если возьмете максимум 1550, это будет самый не эффективный вариант, но около 5 килограмм полетный вес

пример 5 килограмм полетного, 2.5 из них полезного, но конфиг не эффективный

Цитата Сообщение от NorthStar Посмотреть сообщение
    Лучше бы знать вес целиком, а так эти пропы у меня показали самую большую эффективность на стенде, испытывал как с 4 s так и с 5s. Для примера они близки по эф к 1655 пропам с РСТаймера. Сейчас стоят такие моторы с 17 пропами на 3 s с весом 1200 гр. Немного греются , но в 10 гр на ватт влез .
    Теперь по поводу higli -пришло 7 моторов, заказывал не я, поэтому продавца и ссылку дать не могу, все моторы не имеют люфтов, 6 проверял на балансировку - отбалансированы хорошо, удобно что можно и на статор прикрутить болтами проп и пропадапиер и потом на него уже.. Я бы не стал ставить их на модели весом меньше 1200 гр без акка и пропы меньше 1447 АРС.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от sulaex Посмотреть сообщение
    читаем 4 поста вниз отсюда про надежность
    Ну вот я лохонулся вчера, поменял разъем на аккумуляторе. Купил такие же с проводами,припаял и сунул. Оказалось что провода по цвету наоборот в новых разъёмах. Да, лохонулся я, но сгорели только 2 регуля. Только 2 и поменял, а там всю коробочку пришлось бы.

Записей в дневнике
    22
    Ну вот я лохонулся вчера, поменял разъем на аккумуляторе. Купил такие же с проводами,припаял и сунул. Оказалось что провода по цвету наоборот в новых разъёмах.
    ибо бананы втопку.
    все правильные парни уже перешли на xt-60 и xt-90 риск переполюсовки с ними минимален, да и удобненькие они

Цитата Сообщение от alexeykozin Посмотреть сообщение
    все правильные парни уже перешли на xt-60 и xt-90 риск переполюсовки с ними минимален, да и удобненькие они
    Не всем 90А хватает, хотя на практике думаю даже если и превысит, то крайне ненадолго...

НО тут проблема не в разъеме, а в том что они по-разному распаяны. Если у тебя +\- крест-накрест припаяны (с обеих сторон + к папе и - к маме, к примеру), то никакой разъем не спасет. Тут как раз тот самый случай.

Ну вот я лохонулся вчера, поменял разъем на аккумуляторе. Купил такие же с проводами,припаял и сунул. Оказалось что провода по цвету наоборот в новых разъёмах. Да, лохонулся я, но сгорели только 2 регуля. Только 2 и поменял, а там всю коробочку пришлось бы.
    Я так в самом начале коптеростроения спалил регуль, аккум и сам разъем расплавился

Записей в дневнике
    7
    Такое бывает у мнеогих, поэтому я боюсь брать , грубо говоря, три в одном, всегда беру всё отдельно.

Ну помогите же подобрать моторы с регулями, пожалуйста....Рама MF450, Naza light, батарейка 3s 5000Ah, Го-Про. Винты 10-11дюймов.

Варианты Саннискай 2212-980
    Саннискай2216-800
    DJI 2212-920
    RC-timer 2212-1000 черные(как эти моторы, есть отзывы?)
    Регули :
    DJI 30
    RC-timer 30 opto - как они по надежности, будут работать с Назой?
    Afro 30

Цитата Сообщение от DmitryK Посмотреть сообщение
    Саннискай 2212-980 Саннискай2216-800
    взял бы одни из этих
    например на для пропов на 10" - 980 и для пропов на 11" - 800

Записей в дневнике
    4
    ну, что можно на это сказать?
    убедили, больше не буду брать 4Х25А, озвучена очень веская причина
    7 раз отмерь, один раз отрежь, ну и в таком духе
    летайте аккуратно, особенно уделяйте внимание предполетной подготовке

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от blind_oracle Посмотреть сообщение
    НО тут проблема не в разъеме, а в том что они по-разному распаяны.
    бананы симметричные, у них нагрузочная часть по цветам распаяна наоборот по отношению к питающей
    я пару раз попутал и раз и навсегда с ними завязал
    у xt питающая розетка - мама, поребитель вилка - папа, плюс-минус подписан на корпусе, чтоб перепутать надо очень постараться

Записей в дневнике
    4
    RC-timer 2212-1000 черные(как эти моторы, есть отзывы?)
    Регули :
    DJI 30
    RC-timer 30 opto - как они по надежности, будут работать с Назой?
    Afro 30
    Ну есть такие моторы RC-timer 2212-1000, вроде ничего по качеству, нормальный пропадаптер под гайку М5, отбалансированы не плохо. На счет того что лучше двух других сомневаюсь, но точно сказать не могу т.к. не видел.

RC-timer 30 opto - в топку, сам запомни и друзьям расскажи, советовать можно только врагам. А вот Afro 30 хороши

У кого есть опыть с SunnySky X2212 KV980? Какой реально ток будут давать в тротл 100% с винтами 10" (10x5 carbon rctimer) и 9" (APC 9*4.7 SF), батарея 3S.
    Хватит ли регуля 20А SK-20A RST на 10" и 3S? Не хочется перебирать с запасом на TBS, ведь если брать 30А - на весь сетап экономия только на регулях 40гр.

Что то хотел сначала на TBS заказать SunnySky 2216-900, а теперь даже и не знаю. К ним, по хорошему, надо 30А ESC. С учетом что 2216 тяжеле почти на 20гр. чем 2212 и разницы в весе регуля, на квадр идет экономия 120гр. веса. Чувствительно. Вот и на знаю куда податься. Подскажите что-нибудь, пожалуйста.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
    У кого есть опыть с SunnySky X2212 KV980? Какой реально ток будут давать в тротл 100% с винтами 10" (10x5 carbon rctimer) и 9" (APC 9*4.7 SF), батарея 3S. Хватит ли регуля 20А SK-20A RST на 10" и 3S?
    980-е + 3S + 1047карбон + SK-20A , на 60-65% ховер 1650гр

Ок! Спасибо. Рситаймер в топку, саннискай 2212-980+ 10х4.7 или 2216-800+ 11х4.7. Какой сетап будет эффективнее на висении?
    Так все-таки, какие регули заказать? Рассматриваю вариант взять DJI Flamewell450 комбо. Моторы+регули+запасные лучи+винты. Или все-таки по отдельности? Что скажете?

Записей в дневнике
    7
    саннискай 2212-980+ 10х4.7 или 2216-800+ 11х4.7
    не подскажу, но добавлю к своему посту: на 4000 махах летал 12 минут

какие регули заказать?
    Имхо Afro на 20А с ХК

Записей в дневнике
    4
    Ок! Спасибо. Рситаймер в топку, саннискай 2212-980+ 10х4.7 или 2216-800+ 11х4.7. Какой сетап будет эффективнее на висении?
    Так все-таки, какие регули заказать? Рассматриваю вариант взять DJI Flamewell450 комбо. Моторы+регули+запасные лучи+винты. Или все-таки по отдельности? Что скажете?
    эх, такой вопрос легкий а ты о чем то думаешь еще:

2212-980+ 10х4.7: 3S тяга 870г потребляемая мощность 146Вт

2216-800+ 11х4.7: 3S тяга 1020г потребляемая мощность 120Вт
    что тут можно думать?

Мой выбор покупать отдельно 2216-800, 11х4.7, Afro 20A

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
    У кого есть опыть с SunnySky X2212 KV980? Какой реально ток будут давать в тротл 100% с винтами 10" (10x5 carbon rctimer) и 9" (APC 9*4.7 SF), батарея 3S.
    У меня пока только одно может ассоциироваться с такой тягой.
    Вы решили рекорд высоты побить? Если да, тогда берите 30А (будет большой запас).
    Летаю на СанниСкаях 3508, регули на 20А, лопаты на 12 дюймов. Квадрик весом 1250-1550 грамм. ФПВ.
    После полетов регули чуть теплые.

Благодарю! А думаю про вес всего этого. Значит 2216 Свисток к Афре покупать? Как ее програмировать и с Назой дружит?

+ Ответить в теме