Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 197 из 619 ПерваяПервая ... 187 195 196 197 198 199 207 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,841 по 7,880 из 24724

Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от DmitryK Свисток к Афре покупать? Как ее програмировать и с Назой дружит? не знаю, ИМХО особой необходимости нет. ...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от DmitryK Посмотреть сообщение
    Свисток к Афре покупать? Как ее програмировать и с Назой дружит?
    не знаю, ИМХО особой необходимости нет. Разве что поэкспериментировать. Проблемы с афрой выявлены только с многополюсными моторами, ни с 2212 ни с 2216 тебе ничего не грозит. С назой дружит, только средний провод повыдергивай из регуляторов и все

2.  

Пошел заказывать

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от alexeykozin Посмотреть сообщение
    бананы симметричные, у них нагрузочная часть по цветам распаяна наоборот по отношению к питающей
    я пару раз попутал и раз и навсегда с ними завязал
    у xt питающая розетка - мама, поребитель вилка - папа, плюс-минус подписан на корпусе, чтоб перепутать надо очень постараться
    Это наверно не то, у меня были такие http://www.diarfly.ru/catalog/694/1973/, они надломлены были уже и трудно было попадать. Купил такие же вместе с проводами, но оказалось что провода по цвету на купленных распаяны наоборот как вот тут http://www.pilotage-rc.ru/media/cata...c11415_1_b.jpg, я и спаял со своими по цветам. А когда сувал или засовывал, то не глянул что черный идет на красный и наоборот. Да ещё и приплавились так, что выдрал только вместе с потрохами. Теперь всё под полную разборку.

Цитата Сообщение от alezz Посмотреть сообщение
    Проблемы с афрой выявлены только с многополюсными моторами
    А что за проблемы? Сегодня только получил афро, к чему готовится? Моторы 24 полюсные.

6.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от troff Посмотреть сообщение
    А что за проблемы? Сегодня только получил афро, к чему готовится? Моторы 24 полюсные.
    суть проблемы здесь: ESC (ликбез)

Начинаю думать о новом мультикоптере. Задача такая: нужно собрать аппарат для съемки с гопрохи. Хотелось бы узнать оптимальные размеры, мощность и конфигурацию коптера, который смог бы таскать ~ 400-500 гр. (камера + подвес +fpv)? Видел в роликах очень маленькие квадрики, к которым прицеплены GoPro... Сам пробовал делать первый квадрик на основе китайской рамы KK MK X525 V3, с моторами Turnigy Aerodrive SK3 - 2830-920kv. Камеру квадрик таскал без проблем, правда качество съёмки совсем не радовало. Очень много вибрации.. А при снижении вообще всё входило в какой-то резонанс и всё дико тряслось. Предположил что все эти резонансы происходят из-за хилой китайской конструкции..
    Потом сделал большой и тяжелый гексакоптер, который летал у меня на 15" винтах на 4S аккумах. Раму делал сам из алюминиевого квадрата 14*1мм и стеклотекстолита 2 мм. Конструкция получилась очень надежная. Во время полета ничего не дребезжало. В воздухе гексакоптер держался на много увереннее, во время снижений никаких резонансов не возникало, качество съёмки польносью устраивало. Правда вес видимо получился великоват.. Летал он у меня не долго (~15 мин.), и это было с гопрохой.. Зеркалку он у меня врядли бы потянул (я ещё тогда мечтал таскать зеркаку)... Но вот недавно поехал снимать пейзажи с потопом и утопил его из-за своей тупости..
    В общем, решил отказаться от идеи таскать зеркалку, думаю для моих любительских нужд хватит и гопрохи. Хочу понять, какой конфигурации мне хватит? Не охота делать ещё раз такого монстра ради таскания гопрохи.. А если делать квадрик то какой? и будет ли он так же стабильно держаться в воздухе как гексакоптер?

Я бы посоветовал гексу на маленьких моторках до 250 вт максимум.Их великое множество, санники можно ставить смело ,типа 2212. Винты 11 максимум,иначе гекса будет большой.На 5000 мА 3 S с прохой и бк подвесом летает 12 минут с запасом.Сьабильнее и меньше вибраций на гексе.ИМХО

10.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовал гексу на маленьких моторках до 250 вт максимум.Их великое множество, санники можно ставить смело ,типа 2212. Винты 11 максимум,иначе гекса будет большой.На 5000 мА 3 S с прохой и бк подвесом летает 12 минут с запасом.Сьабильнее и меньше вибраций на гексе.ИМХО
    я новичок, поэтому могу ошибаться... думаю, что с другой стороны - тяжелый коптер меньше "колбасит" ветром и полет плавнее. плюс может возить не только Гопро, но и что-то потяжелее, потому что легкую "гопрошку" ощутимо трясет при полете со встречным ветром
    Последний раз редактировалось shalex; 03.10.2013 в 14:15.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Urdigor Посмотреть сообщение
    Начинаю думать о новом мультикоптере.
    вопрос в том, какие мозги будут стоять. Если мультивий или ардупайлот - трикоптера достаточно. Если наза или YS-X4 то квадра, а для Х4 большая квадра ибо тяжелый сам мозг. Оптимальная конфигурация та, которая выполняет поставленную задачу при минимальных затратах, в первую очередь денег. Коптер на самодельной раме с подвесом и гопро это около 1,7 кг. Выбирайте моторы и пропеллеры которые дадут вам в сумме 1,7 кг тяги на 50% газа и ваш аппарат будет летать хорошо, послушно и долго.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Dynamitry Посмотреть сообщение
    ...
    Коптер на самодельной раме с подвесом и гопро это около 1,7 кг. Выбирайте моторы и пропеллеры которые дадут вам в сумме 1,7 кг тяги на 50% газа и ваш аппарат будет летать хорошо, послушно и долго.
    про эффективность моторов при этих параметрах забыли упомянуть

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sulaex Посмотреть сообщение
    думаю не вытянет эта ВМГ вес в 5 кило (да и от куда вы такой вес набрали?), аппарат будет проседать, слишком вялый и не поворотливый будет
    если возьмете максимум 1550, это будет самый не эффективный вариант, но около 5 килограмм полетный вес

пример 5 килограмм полетного, 2.5 из них полезного, но конфиг не эффективный
    Вес у меня получился согласну списку товаров в доставке - 3400 без батарей (+1 батареи +1 подвес, думаю...)
    Калькулятор говорит что должно полететь и вроде как не плохо.
    Пример вашего сетапа, по моему мнению довольно сильно отличается... От рамы из вашего сетапа отказался, потому что тяжелая и ремонтонепригодная - трубки добыть проще, чем спец лучи.

p.s. хватило бы и 30А но сейчас в магазе доступны только на 40А (на полет не влияет, может дождусь 30) и пропы 1555 выглядят эффективнее
    санни скай 380 не нашел, поставил 375 и кастомом поменял KV (хотя правильно и др, параметры поменять, но не знаю где взять).

И еще вопрос не в тему - батареи HK из international больше не шлет? Почему-то доставка батарей (5000mah) доступна теперь только из EU.

Цитата Сообщение от penkerton Посмотреть сообщение
    батареи HK из international больше не шлет?
    Шлёт, но только всякими ЕМС и т.п.
    Основные поставщики отказались возить батареи.
    У меня висит заказ с двумя 8000mah 4S Zippy уже месяц почти, не отправляется никак.
    Вчера от ХК письмо приходило на эту тему:

Dear valued HobbyKing Customer,

RE: Battery Shipping from International Warehouse

Please notice, we have recently been informed by some of our shipping partners that they will no longer be able to ship orders containing lithium based batteries on behalf of HobbyKing from our International Warehouse. As a result, orders placed between 23 September 2013 and 2 October 2013 may have been affected and returned to the International Warehouse.

The shipping options that this will affect are EMS, Singpost, Registered Mail, Air Parcel and China Post.

If your order has been affected, HobbyKing will be upgrading your chosen freight option at no extra cost to you to ensure that you receive your order in a timely fashion.

As a long term solution, HobbyKing will be implementing new shipping suppliers in the following days. Alternatively, we would recommend that you place battery orders through any of our regional warehouses, all of whom have an excellent range of lithium based batteries.

Please note: This will NOT affect orders placed after 2 October 2013.

We at HobbyKing thank you for your continued support and custom and appreciate your patience and understanding in this matter.

Thankfully,
    Anthony Hand
    President
    HobbyKing
    Они говорят о заказах от 23 сентября и позже, хотя мой был от 9го, но постигла та же судьба

Записей в дневнике
    4
    в очередной раз повторюсь, я не доверяю ОПРЕДЕЛЕННЫМ показаниям калькулятора и другим не советую слепо ему верить
    слишком много НО следует учесть во время расчета, одним из этих жирных НО являются более расширенные тестовые данные для разной ВМГ
    эти данные не учитываются в калькуляторе, засим показания могут ну очень сильно разниться для разных типов моторов, пропеллеров
    эту огреху частично можно обойти, развивая проект предложенный в теме RThrust - система автоматического тестирования ВМГ

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от blind_oracle Посмотреть сообщение
    Шлёт, но только всякими ЕМС и т.п.
    The shipping options that this will affect are EMS, Singpost, Registered Mail, Air Parcel and China Post.
    Спасибо за полезную инфу!
    Судя по письму уже никем не шлет (((
    блин, у меня там тоже заказ с батареей завис, но я хотел его вовсе отменить. Пока на запросы не отвечают. В Китае праздники сейчас...
    Может добротное альтернативное место закупок батарей подскажете?

Может добротное альтернативное место закупок батарей подскажете?
    Да там же только из европейского склада, за 35 баксов можно ведро заказать

Записей в дневнике
    1
    Да там же только из европейского склада, за 35 баксов можно ведро заказать
    Да это уже и присмотрел. Но про ведро не выяснял. То есть там цена доставки от веса не сильно зависит? Хотя это уже детали и в сторону от основной темы ветки. закругляюсь с отвлеченной темой.

То есть там цена доставки от веса не сильно зависит?
    Там вроде фикс до 30кг - 35 баксов.

Всем привет!
    Хочу реализовать свой давний проект по организации проф. сьемки
    Нужен будет аппарат который будет таскать 5D mark 2, ну и желательно чтоб не падал
    квадр с подвесом такой
    http://www.flying-hobby.com/streak-1...n-p-12079.html
    почему то нет темы про этот квадр (вроде свиду очень не плох)
    правда на счет подвеса еще сомневаюсь
    мозги приемник-передатчик такие
    http://www.flying-hobby.com/wkmmk2le...n-p-12002.html
    мониторчег
    http://www.flying-hobby.com/8-color-...v-p-10448.html
    ну и камеру (когда марк 2 не нужен)
    http://www.helidirect.com/cameras-ca..._2169_2170.hdx
    два больших вопроса
    1. с подвесом не могу определится, почитав форум понял что круто это на безколекторных моторах. а они каких то заоблачных денег стоят, так что пока вопрос остается открытым...
    2. чем отличается наза V2 от вуконга стоит ли переплачивать такие деньги сравнение двух этих систем не нашел, понял что вуконг это типа проффесиональная а наза не очень професиональная
    коптерами только начал заниматься так что сильно не помидорьте
    жду советов, мнений предложений......

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Kvit111 Посмотреть сообщение
    ем отличается наза V2 от вуконга
    Вуконг может по заранее заданным точкам летать, Naza - нет.

Цитата Сообщение от c3c Посмотреть сообщение
    Naza - нет.
    может

Кто-нибудь имел дело с такой "тлёй" - REPTILE-Aphid?
    Сильно ли отличается от Рептилии 500? Вроде бы там передние лучи симметричны задним, а не раздвинуты, как у рептилии/тбс? Не будут ли винты 9 или 10 сильно в кадр попадать?

Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    может
    Если имеется в виду недавний апргейд, то для того, чтобы в назе появились какие никакие вейпоинты, нужно еще купить блютус приблуду какую-то за 300 баксов

iOS GS ( including 2.4G Bluetooth datalink + waypoint license ) DJI-LK24-BT

Наза 2 + приблуда всё равно дешевле Вуконга, но по точкам летает :-)

Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    Наза 2 + приблуда всё равно дешевле Вуконга, но по точкам летает :-)
    то есть вуконг особого смысла брать нет?

Записей в дневнике
    22
    квадр с подвесом такой
    окта это не квадр.
    выглядит внушающе.
    но
    -в комплект не входят регули
    -комплекта нет в наличии (написано бэкордер) бекордер это такая штука которая может длится и полгода и бесконечность
    сервоприводный подвес пойдет под фотосъемку, видео придется сшивать из кусков где недернулось.

мозги приемник-передатчик такие
    я фан ардукоптера, поэтому мой ответ понятен)

недавно собрали аппаратик на ардукоптере но с рамой dji
    как раз под тяжелую зеркалку, сони некс поставлен для масштаба

поднимали на ней 3кг полезного груза - в норме.
    из ништяков рамы dji 800 - все соединено и запаяно - регули, разводка, моторы,15 дюймовые карбоновые пропы отбалансированы, моторы стоят с выкосом обеспечивающим стабильность даже в околоземной подушке
    кстати ее клон есть на рцтаймере, но с автоматически складывающимися ногами

окта это не квадр.
    выглядит внушающе.
    но
    -в комплект не входят регули
    -комплекта нет в наличии (написано бэкордер) бекордер это такая штука которая может длится и полгода и бесконечность
    сервоприводный подвес пойдет под фотосъемку, видео придется сшивать из кусков где недернулось.
    чего тогда посоветуете?

RNT
    RNT вне форума

то есть вуконг особого смысла брать нет?
    Все зависит от задачи, если нет необходимости летать по точкам, то нет. Да и по точкам наза 2 летает, яблочный планшет нужен.
    http://www.dji.com/product/ipad-ground-station/

Записей в дневнике
    22
    чего тогда посоветуете?
    советовать дело неблагодарное,
    скажем так.
    следующий аппарат который я буду делать под зеркалку будет на http://www.rctimer.com/product_925.html (с убирающимися шасси, необходимо для 3х осевого подвеса)
    возможно он будет с таким трехосевым подвесом http://www.rctimer.com/product_976.html
    скорее всего движки на подвес придется поставить эти http://www.rctimer.com/product_965.html
    питаю такой аппарат двумя батареями включенными в параллель zippy compact 5800 6S
    автопилот http://www.rctimer.com/product_822.html набор автопилот, жпс, радиомодемы телеметрии
    пилоту мультироторника - пульт любой 6 канальный. смешно сказать но любимый комплект ру hk 6ch v2 с доставкой из китая обходится меньше 2 тр., (правда я ему встраиваю тонкую 3S (14мм) липо батарею и контроллер переключения режимов автопилота)
    фотовидеоператору будет второй пульт и фпв комплект

да, выбирая монитор для фпв важно учесть технологию экрана.
    если написано tft то при дневном свете плохо видно. в солнце невидно совсем.
    возможно работать только прикрывшись накидкой
    самые яркие моники amoled но цены телестудийные, самый дешевый сонька 33тр в москве в наличии
    у китайцев появились моники с матрицей типа IPS их уже хорошо видно при дневном свете и различимо в солнце.

еще одна проблема моник должен быть без "блюскрина"
    Последний раз редактировалось alexeykozin; 03.10.2013 в 18:52.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от RNT Посмотреть сообщение
    Все зависит от задачи, если нет необходимости летать по точкам, то нет. Да и по точкам наза 2 летает, яблочный планшет нужен.
    наза-1 летает точно так же, только PMU V2 добавить и все. Яблочный планшет не обязателен, можно с ноутбука на винде управлять

Записей в дневнике
    4
    Знатоки зацените комплект плиз.
    Критика обязательна

Рама Tarot 810
    Регуль 30A хобивинг платинум
    мотор Тмотор MN3110 470kv
    проп 15x4
    акб 2x5800 5S
    Взлетный 5050г

Калькулятор говорит,что неплохо КПД замечательное
    Смущает, что в ТТХ моторов нет такого размера пропов.
    Что посоветуют гуру в тяжеловесах ?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg‎
Просмотров: 44
Размер:	75.5 Кб
ID:	848620  

советовать дело неблагодарное,
    скажем так.
    следующий аппарат который я буду делать под зеркалку будет на http://www.rctimer.com/product_925.html (с убирающимися шасси, необходимо для 3х осевого подвеса)
    возможно он будет с таким трехосевым подвесом http://www.rctimer.com/product_976.html
    скорее всего движки на подвес придется поставить эти http://www.rctimer.com/product_965.html
    питаю такой аппарат двумя батареями включенными в параллель zippy compact 5800 6S
    автопилот http://www.rctimer.com/product_822.html набор автопилот, жпс, радиомодемы телеметрии
    пилоту мультироторника - пульт любой 6 канальный. смешно сказать но любимый комплект ру hk 6ch v2 с доставкой из китая обходится меньше 2 тр., (правда я ему встраиваю тонкую 3S (14мм) липо батарею и контроллер переключения режимов автопилота)
    фотовидеоператору будет второй пульт и фпв комплект

да, выбирая монитор для фпв важно учесть технологию экрана.
    если написано tft то при дневном свете плохо видно. в солнце невидно совсем.
    возможно работать только прикрывшись накидкой
    самые яркие моники amoled но цены телестудийные, самый дешевый сонька 33тр в москве в наличии
    у китайцев появились моники с матрицей типа IPS их уже хорошо видно при дневном свете и различимо в солнце.

еще одна проблема моник должен быть без "блюскрина"
    посмотрел, у гексы в комплекте вроде бы нет регулей?
    немного непонял про убирающиеся шасси и трехосевой подвес..... тоесть обычные две ноги не подойдут? а подвес не хлипковат для такого фотика?
    зачем на подвес моторы? там они вроде в комплекте
    тот набор что автопилот, это получается вс водном: контролер гексы, жпс, автопилот (чтоб летать по точкам) и приемник передатчик для ФВП, я правильно понял?
    пульты у меня есть спектрум 7-ка и ДЖ XJ11 я думаю их хватит за глаза.
    моя цель это помоч профессиональному оператору на сьемках свадеб и подобных мероприятий

Нужен будет аппарат который будет таскать 5D mark 2, ну и желательно чтоб не падал
    как вариант рама на 810 + движки + регули - http://www.infinity-hobby.com/main/p...oducts_id=9762
    можно на 960 собрать
    + пропы купить и батареи

подвес - http://www.foxtechfpv.com/tarot-5d2-...bo-p-1018.html

Записей в дневнике
    2
    если написано tft
    матрицей типа IPS
    Вы будете смеяться, но IPS, это тоже tft...)

Может кому пригодится

HDMI to AV Converter Ultra Light for SONY NEX5 [3015S]

45 у.е.

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Вы будете смеяться, но IPS, это тоже tft...)
    по технологии да, по маркетинговски и если есть надпись IPS значит яркая

посмотрел, у гексы в комплекте вроде бы нет регулей?
    там они встроены в лучи, под моторами

немного непонял про убирающиеся шасси и трехосевой подвес....

трехосевой подвес..... тоесть обычные две ноги не подойдут?
    обычные будут портить картинку если подвес вращается по курсу

а подвес не хлипковат для такого фотика
    подобный подвес есть на руках, на вид должно хватить - материал достаточно крепкая дюраль.
    скоро привезут подопытную зеркалку - будем примерять

зачем на подвес моторы? там они вроде в комплекте
    в комплекте чуть послабже, эти 80 серии у них момент побольше, будет больше усилие удержания
    тот набор что автопилот, это получается вс водном: контролер гексы, жпс, автопилот (чтоб летать по точкам) и приемник передатчик для ФВП, я правильно понял?
    не совсем, контроллер мультироторника, он же автопилот.
    в комплекте прилагается жпс - отдельной платкой
    в этом комплекте два модема - один бортовой другой для юсб в виндовый комп или андроид планшет - чтобы настраивать, загружать маршрут, давать команды
    например ткнуть в карту и сказать "следуй сюда, на высоте 100м", проверить напряжение батареи (датчик напряжения отдельная плата, в комплекте нет, но нетрудно сделать самому или купить готовую)

для фпв нужна будет камера, видеопередатчик. если на картинке нужно иметь наложенные полетные данные высота, координаты, курс итд то понадобится еще платка minimosd - можно заказать на этом же сайте или хоббикинге

для приема фпв понадобится совместимый с видеопередетчиком приемник и очки/монитор
    для мультироторов видеопередатчик с приемником обычно используют на частоту 5,8 с мощностью 200мвт - 1вт
    Последний раз редактировалось alexeykozin; 03.10.2013 в 22:54.

Оффтоп: кому интересно - HK таки отправила посылку с аккумуляторами, посмотрим как дойдет.

Записей в дневнике
    7
    Отличный аппарат. И лучи вместе с моторами к центру загнуты зачем то, даже больше чем на 5 градусов. Наверно для большей стабильности? Ведь это уже не игрушка, а профессиональный аппарат.

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от pilot222 Посмотреть сообщение
    даже больше чем на 5 градусов
    я намерял 8 градусов
    думаю изза этого он будучи без ног практически касаясь пропами травы скошенного газона очень стабильно висит даже в нескольких сантиметрах от земли.
    другие аппараты которые мне приходилось настраивать при крене вблизи земли имели свойство надувать подушку под противоположный луч что приводит к нестабильности в близи к земле, из за чего выработалась привычка проходить околоземный слой рывком при взлете и посадке

Но следует иметь ввиду рама ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛАЯ!

Записей в дневнике
    2
    HK таки отправила посылку с аккумуляторами

Неужто наземку в Оренбург открыли? Обещали ведь... А авиапочтой литий теперь никто возить не будет...

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Неужто наземку в Оренбург открыли?
    Хз, пост-трекер пишет, что "Почта Сингапура", посмотрим...

+ Ответить в теме